Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Кирпитнев
Константин
Васильевич

1948

1 год,
тюремный

70 ч.1 УК УССР

2.

Казаков
Владимир
Васильевич

1948

8 лет

153 ч.2 УК РСФСР

3.

Аракелов
Михаил
Георгиевич

Пучур
Серож

1948

Тбилиси

8 лет

82 ч.2 п.б, 58-17 УК ГССР

4.

Попов
Николай
Николаевич

1948

1 год

74 ч.1 УК РСФСР

5.

Чиковани
Георгий
Николаевич

Гоги

1948

Батуми

2 года

84 ч.3 УК ГССР

6.

Акопов
Роберт
Вагаршакович

Рубен
Бакинский

1948

6 лет

ч.2 ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

7.

Бахшиев
Джабраил
Алибахыш
оглы

Пахан
Джабраил

1948

8.

Колесников
Геннадий
Васильевич

1948

5 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

9.

Трубников
Виктор
Николаевич

1948

6 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

10.

Манукян
Манук
Саакович

Парик
Манук

1948

Ереван

25 лет

11.

Прачев
Виктор
Дмитриевич

1948

7 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

12.

Джутекс
ереванский

1948

Ереван

25 лет

13.

Никитин
Александр
Михайлович

1948

20 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

14.

Беюкага
Меймун
Советский

1948

8 лет

освободился 1953

15.

Исмаил

Исмаил
Косой
бакинский

1948

Баку

освободился 1979

16.

Звонарев
Иван
Семенович

Звонарь
Ванька
пермский

1948

25 лет

17.

Слатин
Вячеслав
Петрович

Ростик

1948

10 лет

освободился 1953

18.

Манько
Борис
Георгиевич

1948

5 лет

19-136 ч.1 УК РСФСР

19.

Петров
Василий
Иванович

1948

20 лет

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

20.

Литвиненко
Владимир
Федорович

1948

2 года

165 ч.3 УК РСФСР

21.

Лунев
Виктор
Александрович

1948

1 год

192 ч.2 п.а УК РСФСР

22.

Сечко
Михаил
Данилович

1948

1 год

162 п.в УК РСФСРРСФСР

23.

Озорнин
Иван
Дмитриевич

1948

20 лет

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

24.

Гришев
Николай
Григорьевич

1948

7 лет

ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

25.

Гришев
Николай
Григорьевич

1948

10 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

26.

Никитин
Владимир
Петрович

1948

15 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

27.

Ощепков
Михаил
Прокопьевич

1948

25 лет

182 ч.2 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

28.

Валетов
Борис
Николаевич

1948

10 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

29.

Агапов
Юрий
Александрович

1948

25 лет

59-3 УК РСФСР

30.

Василенко
Вячеслав
Сергеевич

Киевский

1948

1 год

192-а ч.2 УК РСФСР

31.

Коптелов
Василий
Иванович

1948

7 лет

ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

32.

Петров
Николай
Иванович

Астраханский

1948

Брест-Литовский

15 лет

освободился 1951

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

33.

Ильин
Иван
Федорович

1948

7 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

34.

Дайнеко
Борис
Васильевич

1948

10 лет

58-14 УК РСФСР

35.

Семешев
Иван
Ильич

1948

20 лет

59-3 УК РСФСР, Указ ПВС СССР от 09.04.1941 г.

36.

Лукьянов
Анатолий
Фомич

Цыпленок

1948

10 лет

освободился 06.05.1953

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

37.

Браков
Михаил

Брак
Мишка

1948

Пенза

карманная кража

38.

Лятти
Александр
Иванович

1948

6 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

39.

Кондрахов
Николай
Александрович

1948

10 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

40.

Воронин
Леонид
Иванович

1948

10 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

41.

Крылов
Александр
Николаевич

03.01.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

10 лет

19-136 п.а, 142 ч.1 УК РСФСР

42.

Жданов
Виктор
Николаевич

13.01.1948

Пришекснинский

10 лет

82 ч.1 УК РСФСР

43.

Марков
Михаил
Тимофеевич

17.01.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

10 лет

136 ч.1 п.а УК РСФСР

44.

Жуков
Николай
Петрович

06.02.1948

Спецлагсуд Карлага

25 лет

59-3 УК РСФСР

45.

Кашинцев
Юрий
Иванович

Юрий
Палыч

09.02.1948

Москва, Щербаковский

7 лет

освободился 18.12.1953

59-3, 82 ч.1 УК РСФСР

46.

Кычанов
Иван
Феоктистович

Ванька
Люлю

18.02.1948

Глазовский

7 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

47.

Чушкин
Платон
Иванович

Платон

06.03.1948

2 года

108 ч.2 УК УзССР

48.

Бабушкин
Владимир
Петрович

Вася
Бриллиант

18.03.1948

Саранск

1 год 6 месяцев

192-а ч.2 УК РСФСР

49.

Орехов
Борис
Павлович

19.03.1948

Спецлагсуд ИТЛ "ВЕ" (Френкель)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

50.

Кошелев
Иван
Матвеевич

Ванька
Кошелек

19.03.1948

Спецлагсуд ИТЛ "ВЕ" (Френкель)

25 лет

19.03.1948

19.03.1973

16, 59-3 УК РСФСР

51.

Черницин
Михаил
Федорович

23.03.1948

Спецлагсуд Карлага

10 лет

58-14 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

52.

Дарцмелидзе
Вахтанг
Ивлианович

Вахо
Потийский

25.03.1948

Поти

2 года

08.03.1948

08.03.1950

75 ч.2 УК ГССР

53.

Фурсов
Борис
Семенович

26.03.1948

Липецк (2 участок)

15 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

54.

Чудинов
Василий
Фомич

Фомич

31.03.1948

10 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947г.

55.

Язвенко
Александр
Степанович

31.03.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Тепляков)

25 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

56.

Костоглодов
Василий
Иванович

Васька
Костоед

05.04.1948

Вологда, Октябрьский, 1 участок

6 лет

20.11.1947

20.11.1953

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

57.

Митяев
Герман
Николаевич

Гитлер

05.04.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

05.04.1948

05.04.1973

16, 59-3, 58-14 УК РСФСР

58.

Кушнарев
Михаил
Прокофьевич

09.04.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

09.04.1948

09.04.1973

59-3 УК РСФСР

59.

Чайка
Василий
Павлович

09.04.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

09.04.1948

09.04.1973

59-3 УК РСФСР

60.

Дмитриев
Михаил
Романович

09.04.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

09.04.1948

09.04.1973

72 ч.2, 59-3 УК РСФСР.

61.

Огневский
Иван
Митрофанович

09.04.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Шибряев)

25 лет

09.04.1948

09.04.1973

59-3 УК РСФСР

62.

Гугунава
Борис
Георгиевич

Бочия

20.04.1948

Тбилиси

25 лет

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

63.

Кравченко
Александр
Иванович

29.04.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

136 п.а, 182 ч.4 УК РСФСР

64.

Соловьев
Виктор
Александрович

07.05.1948

Облученский

5 лет

17.04.1948

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

65.

Семенов
Николай
Семенович

10.05.1948

Спецлагсуд Сиблага

10 лет

59-3 УК РСФСР

66.

Бавыкин
Виктор
Федорович

Стропила

11.05.1948

Владимирский

5 лет

29.03.1948

29.03.1953

ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

67.

Джоджуа
Таташ
Константинович

Таташ
Сухумский

31.05.1948

Спецлагсуд ИТЛ МВД Азербайджанской ССР

15 лет

76 УК АзССР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

68.

Жуков
Владимир
Сергеевич

Горбатый

04.06.1948

10 лет

73 ч.1, 58-10 ч.1 УК РСФСР, ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

69.

Волков
Николай
Яковлевич

Коба

07.06.1948

Калининград, Сталинградский

3 года

22.04.1948

22.04.1951

Постановление ЦИК и СНК от 17.07.1935 г.

70.

Мосин
Валентин
Федорович

Валька
Козел

08.06.1948

Москва, Советский

2 года,
исправительные работы

20.04.1948

159 ч.2 УК РСФСР

71.

Скворцов
Александр
Александрович

Шишка

09.06.1948

Мытищинский

2 года (условно)

23.04.1948

23.04.1950

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

72.

Митяев
Герман
Николаевич

Гитлер

10.06.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

10.06.1948

10.06.1973

16, 59-3 УК РСФСР

73.

Агабеков
Яков
Давыдович

Яшка
Колымский

19.06.1948

Ленинский

8 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

74.

Виноградов
Александр
Сергеевич

22.06.1948

Славянский

20 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

75.

Варфоломеев
Анатолий
Макарович

24.06.1948

10 лет

59-3 УК РСФСР

76.

Пастухов
Алексей
Петрович

29.06.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

10 лет

59-3, 143 ч.1 УК РСФСР

77.

Сагайдак-Ткаченко
Василий
Павлович

30.06.1948

2 года

80 ч.1 УК УССР

78.

Зюба
Михаил
Иванович

Мишанька

14.07.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-11, 58-14 УК РСФСР

79.

Востров
Владимир
Николаевич

15.07.1948

Омский областной суд

10 лет

59-3 УК РСФСР

80.

Барсегов
Владимир
Карумович

Кирпич
Тбилисский

17.07.1948

Тбилиси

15 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

81.

Сергеев
Григорий
Иванович

21.07.1948

Ивановский областной суд

25 лет

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

82.

Казаев
Федор
Николаевич

24.07.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

10 лет

58-14 УК РСФСР

83.

Иванов
Николай
Николаевич

Тля-Тля

26.07.1948

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

84.

Бутарев
Филипп
Андреевич

Бутус

29.07.1948

Новосибирск, Кировский

18 лет

05.04.1948

ст.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

85.

Кочуренко
Иван
Николаевич

03.08.1948

Сенкевичевский

6 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

86.

Кочев
Александр
Иванович

Вася
Корж

25.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ Восточного строительства БАМа

25 лет

58-14 УК РСФСР, Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

87.

Барабанов
Николай
Иванович

25.08.1948

Спецлагсуд ИТЛ "В"

5 лет

58-14 УК РСФСР

88.

Ишхнели
Ираклий
Владимирович

Ираклий
Тбилисский

27.08.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Сиверцев)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

89.

Казимировский
Лазарь
Вениаминович

27.08.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Сиверцев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

90.

Дмитриев
Михаил
Романович

27.08.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Сиверцев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

91.

Язвенко
Александр
Степанович

27.08.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Сиверцев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

92.

Балыков
Николай
Лаврентьевич

27.08.1948

В/т войск МВД при Дальстрое (Сиверцев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

93.

Дорошин
Владимир
Яковлевич

Любимец

01.09.1948

Топкинский

6 лет

освободился 27.03.1953

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

94.

Захаров
Яков
Алексеевич

07.09.1948

Спецлагсуд ИТЛ "П"

20 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

95.

Мосин
Валентин
Федорович

Валька
Козел

24.09.1948

Москва, Свердловский (Лукьянов)

6 лет

04.08.1948

192-а п.г, 19 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

96.

Ведерников
Николай
Григорьевич

Чеканашка

25.09.1948

Спецлагсуд ИТЛК Иркутской области

10 лет

59-3 УК РСФСР

97.

Коптяев
Виктор
Николаевич

Треска

27.09.1948

7 лет 7 месяцев

82 ч.1 УК РСФСР

98.

Кошелев
Иван
Матвеевич

Ванька
Кошелек

27.09.1948

Спецлагсуд ИТЛ "ВЕ" (Козлов)

25 лет

27.09.1948

27.09.1973

59-3 УК РСФСР

99.

Ларчиков
Михаил
Григорьевич

28.09.1948

Вельский

6 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

100.

Сулханишвили
Шалва
Григорьевич

Большевик

12.10.1948

Суд ИТЛК МВД ГССР

58-14 УК РСФСР

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.