Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (488) | Родившиеся (40) | Хронология репрессий (2) | Задержанные (166) | Коронованные (6) | Осужденные (319) | Освобождающиеся (319) | Упокоившиеся (25) | Фотографии (3)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Сашка

Зверек

казах

1948
Чукотка, Чаун-Чукотский ИТЛ (Чаунчукотлаг), Дальстрой

убит (ножевые)

2.

Колька

Копейка

Харьков

1948
Коми, АА; Печорский ИТЛ (Печорлаг)

убит (зарезали спящим)

3.

Индигирка
Женька
колымчанин

1948
Магаданская область

убит

4.

Чахотка
Колька
Ереванский

армянин

Турция

1948
Ереван

убит (милиционерами)

5.

Фролов
Аркадий
Петрович

Витька

русский

1927

04.01.1948
Магаданская область, Комендантское ЛО; Магадан, Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг), Дальстрой

убит (ножевые)

6.

Николаев
Петр
Иванович

Пятак

русский

1920

04.01.1948
Магаданская область, Комендантское ЛО; Магадан, Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг), Дальстрой

убит (ножевые)

7.

Клочков
Иван
Семенович

Колька
Свист

русский

1918

04.01.1948
Магаданская область, Комендантское ЛО; Магадан, Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг), Дальстрой

убит (ножевые)

8.

Волчков
Валентин
Филиппович

Валька
Красюк

русский

1924

04.01.1948
Магаданская область, Комендантское ЛО; Магадан, Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг), Дальстрой

убит (ножевые)

9.

Иванов
Михаил
Васильевич

Курносый

русский

1922
Харьков

30.01.1948
Магаданская область, Магаданская городская больница

умер (от ран)

10.

Шарлов

02.03.1948
Коми, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

убит

11.

Ушмадин

02.03.1948
Коми, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

убит

12.

Пахоменко

украинец

02.03.1948
Коми, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

убит

13.

Данилия

грузин

02.03.1948
Коми, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

убит

14.

Суворкин
Михаил
Максимович

русский

1914
Ивановская область, Ратново

15.05.1948
Коми, ЛП "Цементный завод", Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

убит

15.

Шац

еврей

26.06.1948
Коми, Шахта №8, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

убит (ножевые)

16.

Севостьянов

русский

26.06.1948
Коми, Шахта №8, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

убит (ножевые)

17.

Метревели

грузин

26.06.1948
Коми, Шахта №8, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

убит (ножевые)

18.

Козлов

русский

26.06.1948
Коми, Шахта №8, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

убит (ножевые)

19.

Васильев

русский

26.06.1948
Коми, Шахта №8, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

убит (ножевые)

20.

Боровой
Анатолий
Федорович

русский

1922
Архангельск

26.06.1948
Коми, Шахта №8, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

убит (ножевые)

21.

Александров

русский

26.06.1948
Коми, Шахта №8, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

убит (ножевые)

22.

Мингов
Иван
Петрович

русский

1916
Нижегородская область, Вознесенский

11.07.1948
Магаданская область, ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (задушен)

23.

Вырвихвост
Павел
Александрович

русский

1923
Новосибирская область

11.07.1948
Магаданская область, ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (задушен)

24.

Лелюк
Никита
Андреевич

украинец

1919
Николаев, Станислав

23.07.1948
Магаданская область, ЛП "Крутой" (штрафной), ОЛП "Нижний Омчак", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

убит

25.

Александров
Иван
Александрович

Ванька
Золотарик

русский

1869
Москва

21.08.1948

умер

26.

Зюба
Михаил
Иванович

Мишанька

русский

1916
Ростов-на-Дону

27.08.1948
Магаданская область, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

умер

27.

Хреновский
Иван
Павлович

Иван
Черкес

черкес

1918
Краснодар

21.09.1948
Магаданская область, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (задушен)

28.

Яловцев
Николай
Иванович

русский

1924
Ленинградская область, Углы

26.09.1948
Коми, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

умер

29.

Перепелица
Николай
Терентьевич

русский

1919
Северо-Казахстанская область, Алексеев

29.09.1948
Магаданская область, ОЛП "Дегдекан", ОЛП-14 прииск "Гвардеец", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

убит (ножевые)

30.

Огневский
Иван
Митрофанович

Губа

русский

1916
Тюменская область, Ишим

08.10.1948
Магаданская область, ОЛП "Нижний Омчак", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

убит (ножевые)

31.

Зубанин

русский

08.10.1948
Магаданская область, ОЛП "Нижний Омчак", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

убит (ножевые)

32.

Шишкин
Иван
Степанович

русский

1920
Орловская область, Глинка

14.10.1948
Коми, АА; Печорский ИТЛ (Печорлаг)

убит (ножевые)

33.

Агабеков
Радик
Сергеевич

армянин

1923
Баку

17.10.1948
Хабаровский край, Ванинский ИТЛ (Ванинлаг)

убит (задушен)

34.

Любимов
Виктор
Михайлович

русский

18.10.1948
Хабаровский край, Ванинский ИТЛ (Ванинлаг)

убит (задушен)

35.

Нагаев
Петр
Алексеевич

Ус

русский

1916
Омск

23.10.1948
Хабаровский край, Ванинский ИТЛ (Ванинлаг)

убит (ножевые)

36.

Мальцев
Виктор
Степанович

Люська

русский

25.10.1948
Хабаровский край, Ванинский ИТЛ (Ванинлаг)

убит (ножевые)

37.

Митяев
Герман
Николаевич

Гитлер

русский

1920
Нижний Новгород (Горький)

04.11.1948
Магаданская область, ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (задушен)

38.

Федоров
Маркс
Иванович

русский

1928
Тверь (Калинин)

26.11.1948
Магаданская область, Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

убит

39.

Костя
Борода

русский

Декабрь 1948
Алтайский край

погиб (замерз насмерть во время побега)

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.