Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 10 августа

Мовсесян Рафик Рубенович (Шимхо)

10 августа 1927 года – 29 ноября 1980 года

Оболадзе Георгий Геронтиевич (Бачонка)

10 августа 1942 года – 1981 год

Габелая Эдуард Георгиевич (Цуцуна)

10 августа 1972 года – 21 марта 1999 года

Исоян Альберт Ашотович (Абулик)

10 августа 1957 года – 18 января 2008 года

Никурадзе Михаил Варламович (Луа Самтредский)

10 августа 1941 года – 13 ноября 2021 года

Упокоившиеся 10 августа

Фальков Олег Николаевич

1922 год – 10 августа 1952 года

Купатадзе Реваз Абесаломович (Диспетчер)

4 июня 1949 года – 10 августа 1980 года

Пчелинцев Геннадий Яковлевич (Пчела Питерский)

25 сентября 1937 года – 10 августа 1981 года

Кобахидзе Григорий Леванович (Гурген Сенакский)

10 мая 1962 года – 10 августа 1993 года

Иконников Александр Иванович (Икона)

6 февраля 1958 года – 10 августа 1998 года

События 10 августа:

10.08.2017

Мжавия С. С. (Жора Кутаисский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

10.08.2016

Вор в законе Нодар Алоян (Нодар Тбилисский), 10.08.2016, Москва, Задержание

10.08.2016

Нодар Алоян (Нодар Тбилисский), 10.08.2016, Москва

10.08.2016

Нодар Алоян (Нодар Тбилисский), 10.08.2016, Москва

10.08.2013

Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский) прибыл в СИЗО-1; Екатеринбург.
13.08.2013 убыл.

10.08.2013

Дгебуадзе Н. В. (Ника Гагринский) прибыл в СИЗО-6 "Печатники".
В это время там находился Вашакидзе П. Н. (Ешха Самтредский).

10.08.2013

Агрба А. Л. (Алхас Гудаутский) прибыл в СИЗО-3; Новороссийск (ИВС г. Сочи).

10.08.2013

Вор в законе Артем Аракелян (Артем Липецкий), 10.08.2013, Московская область, Задержание (УУР МО)

10.08.2012

Симония И. Г. (Махо) убыл из СИЗО-5 "Водник".
В это время там находились: Зарандия Г. З. (Гия Гальский), Чхаберидзе М. Д. (Мамука Хонский).

10.08.2012

Чхаберидзе М. Д. (Мамука Хонский) убыл из СИЗО-5 "Водник" в Красноярский край.
В это время там находились: Зарандия Г. З. (Гия Гальский), Симония И. Г. (Махо).

10.08.2011

Домбаев А. В. (Ахмед Шалинский) Московский гарнизонный военный суд (судья Белоусов Олег Александрович) (Москва) осудил на 6 лет (10 лет) (строгий режим) по ст. 159 ч.4, 69 ч.5 УК РФ. Начало срока: 10 октября 2009 года. Окончание срока: 9 октября 2019 года.

10.08.2011

Озманов Т. А. (Дато Кувалда) прибыл в ОТБ-1; Саратов.

10.08.2011

Вор в законе Вардан Асатрян (Бдже), 10.08.2011, Калужская область, Задержание (ОРБ ЦФО)

10.08.2009

Сафарян К. Р. (Камо Горьковский) Бабушкинский (судья Хомякова Р.Н.) суд г. Москва осудил на 8 месяцев (поселение) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 27 июня 2009 года. Окончание срока: 26 февраля 2010 года.

10.08.2009

Барцба Р. З. (Пыза) прибыл в СИЗО-1; Самара.
В это время там находился Иобидзе В. Д. (Манаго).

10.08.2009

Найбауэр К. Ф. (Костя Канский) прибыл в Тюрьма; Минусинск.
В это время там находились: Бахия М. А. (Баха-Баха), Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский).

10.08.2007

Мирошниченко Г. И. (Грачонок) Первомайский суд г. Ростов-на-Дону осудил на 2 года (поселение) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 15 марта 2007 года.

10.08.2007

Бакуридзе Б. Ш. (Ломчик) суд г. Батуми (Грузия) осудил на 9 лет по ст. 223.1 ч.2 УК РГ.

10.08.2007

Гоголашвили Т. Р. (Цико) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский), Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский), Горделадзе Г. В. (Гиви Тбилисский), Ломтадзе Р. Р. (Мусуса), Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский), Балаев А. И. (Катран Дербентский).

10.08.2005

Цинцадзе З. И. (Зури Батумский) прибыл в ЛИУ-9; Соликамск.

10.08.2004

Лобжанидзе Георгий Шакроевич (Куцу), Картвелишвили Г. М. (Гия), Энделадзе Г. Н. (Тава), Лежава И. М. (Лазаре), Курасбедиани С. Т. (Сандрик) коронованы 10 августа 2004 года в Грузии, СИЗО-1; Тбилиси ворами Калашовым З. К. (Шакро Курд) (подход), Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский) (подход), Биганишвили В. А. (Важа Тбилисский) (подход), Курасбедиани А. А. (Дато Црипа) (участие), Папиашвили З. З. (Звиад) (участие).

10.08.2000

Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский) убыл из ИК-1; Сухобезводное по амнистии.

10.08.1998

Цицишвили Р. Г. (Цицка) Симоновский суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 14 апреля 1998 года. Окончание срока: 28 марта 2000 года.

10.08.1998

Иконников А. И. (Икона) умер (рак) в Оренбург (Чкалов).

10.08.1998

Эдуард Габелая (Цуцуна) и Михаил Куртаули (Миша Тбилисский), 10.08.1998

10.08.1998

В центре: Коля Туляк, Сиська, Юра Ташкентский на 40 дней Пигалицы, Москва, 10.08.1998

10.08.1998

Юра Ташкентский и Кока на поминках Пигалицы на Пятницком кладбище, 10.08.1998, Москва

10.08.1993

Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" по отбытии срока.
В это время там находились: Кварацхелия О. Д. (Кимо), Какачия Ш. Р. (Шакро Старый), Прокофьев А. Т. (Саша Шорин).

10.08.1993

Кобахидзе Г. Л. (Гурген Сенакский) пропал в Тольятти.

10.08.1990

Сельвиян С. К. (Саркис) освободился по отбытии срока из ПЛ-350/7.

10.08.1990

Цинцадзе А. Г. (Михо) убыл из СИЗО-1; Пермь.

10.08.1987

Абзианидзе Р. Г. (Рамашка) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст из ИК-5; Нижний Тагил.
В это время там находились: Сукиазов З. Г. (Шакар), Аракелов К. О. (Карлик Нос), Глонти Г. В. (Кокило), Загороднев А. В. (Хряк), Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Кукунян С. А. (Серый Бакинский), Митин В. И. (Мотыль), Михайлов Г. А. (Соленый), Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Самойлов М. Г. (Самоха), Терентьев С. Н. (Богомаз), Устинов В. В. (Устин), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Жуков С. Ю. (Жук), (Коля Казаченок), Клементьев С. Д. (Клим).

10.08.1987

Кучулория В. Д. (Писо) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Гамцемлидзе Р. Д. (Гедемос Бичи).

10.08.1987

Реваз Абзианидзе (Ромашка), 10.08.1987, Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

10.08.1986

Деканосидзе Ш. А. (Чушка) прибыл в СИЗО-2 "Белый лебедь"; Пятигорск.

10.08.1986

Демин А. А. (Дема) убыл из ИК-5; Липецк в П-233; УЛИТУ Каргопольспецлес.

10.08.1984

Потапов В. В. (Шнопак) Ленинский суд г. Пенза (Пензенская область) осудил на 8 лет по ст. 108 ч.1, 218 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 1 июня 1984 года. Окончание срока: 1 июня 1992 года.

10.08.1984

Цинцадзе З. И. (Зури Батумский) прибыл в СИЗО-8; Батуми.
Также прибыл Абрамия Э. Г. (Абрама).

10.08.1983

Сагателов Э. Е. (Эрик Ашхабадский) Советский суд г. Ашхабад (Туркмения) осудил на 8 лет по ст. 238 ч.1, 157 ч.2, 40 УК ТССР. Начало срока: 5 июня 1983 года. Окончание срока: 5 июня 1991 года.

10.08.1983

Сохадзе Н. С. (Коки) убыл из по отбытии срока.

10.08.1982

Качарава Т. А. (Тариел Сухумский) суд г. Гульрипши осудил на 1 год по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

10.08.1981

Пчелинцев Г. Я. (Пчела Питерский) умер во Владимирской области.

10.08.1981

Поцхишвили Д. Г. (Дато Озургетский) убыл из СТ-1 тюрьмы; Покров в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился (Трофим минчанин).

10.08.1980

Ислентьев А. М. (Ислентий) прибыл в ЛИУ-3; Балашов.

10.08.1980

Барбакадзе Н. С. (Сева Хашурский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Курашвили Д. С., Давитулиани В. Г. (Баджура).

10.08.1980

Купатадзе Р. А. (Диспетчер) умер (кровоизлияние в легкие) в тубдиспансере, ул. Худодудова, Тбилиси.

10.08.1979

Клещ В. А. (Щавлик) Партизанский суд г. Минск (Белоруссия) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 141 ч.2 УК БССР. Начало срока: 5 мая 1979 года. Окончание срока: 5 ноября 1982 года.

10.08.1979

Черенов С. П. (Молчун) Беловский суд (Кемеровская область) осудил на 8 лет по ст. 108 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 23 мая 1979 года. Окончание срока: 23 мая 1987 года.

10.08.1979

Лукьянов А. Ф. (Цыпленок) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Семериков В. В. (Семерик), Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика).

10.08.1977

Кавелашвили Э. И. (Элгуджа) суд г. Рустави осудил на 1 год по ст. 234 ч.1 УК ГССР.

10.08.1974

Чаниев Ю. Д. (Юсуп) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СИЗО-1; Иркутск.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Карьков Г. А. (Санька Монгол), Жуков В. С. (Горбатый), Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский), Романов В. Н. (Витька Царицынский), Ульянов О. П. (Алик Сухумский), Бурдейный А. С. (Казачок), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Самгин А. Ф. (Горлышко), Быков В. В. (Балда), Рубцов Б. А..

10.08.1973

Слева: Лев Эпштейн (Лёва Бельмо), 10.08.1973

10.08.1972

Минаков В. Д. (Минак) Новоусманский суд (Воронежская область) осудил на 1 год по ст. 206 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 23 июля 1972 года. Окончание срока: 23 июля 1973 года.

10.08.1972

Габелая Э. Г. (Цуцуна) родился в Багдати (Маяковский).

10.08.1965

Хуцишвили Т. Н. (Тенгиз Зестафонский) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 150 ч.2, 238, 116 ч.1 УК ГССР.

10.08.1965

Бояршинов Н. С. (Кондовый) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Лукин В. В. (Славка Лука), Стаханов Ю. В. (Говнюк), Мартынченко А. М. (Шахтер), Пургин Ж. А. (Жорка), Поляков Г. И. (Запорожец), Кузин А. В..

10.08.1961

Поляков В. И. прибыл в СИЗО-1; Хабаровск.

10.08.1957

Исоян А. А. (Абулик) родился в Хашури.

10.08.1955

Перцев М. В. Магаданский областной суд (Магаданская область). Вердикт суда: ИМН (расстрел) (59-3 УК РСФСР).

10.08.1955

Халиков А. В. прибыл в.

10.08.1953

Генкин Л. Л. (Сиська) Свердловский (4 участок) суд г. Москва осудил на 6 лет с поражением прав на 3 года по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

10.08.1952

Фальков О. Н. убит (задушен) в Магаданской области, ОЛП-26 Воронковым В. К., Полухиным Н. Ф...

10.08.1952

ВОРОНКОВ и ПОЛУХИН, отбывая наказание в ОЛП-26 Заплага и содержась в камере №8 в бараке №2 строго-режимной зоны, на почве вражды между лагерными группировками совершили убийство заключенного ФАЛЬКОВА, затянув на его шее полотенце.

Упомянуты: Полухин Н. Ф., Воронков В. К., Фальков О. Н., Западный ИТЛ (Заплаг), Магаданская область

10.08.1950

Путилин А. М. Спецлагсуд ИТЛиК МВД Башкирской АССР (Башкортостан) осудил на 25 лет (58-14 УК РСФСР).

10.08.1949

Бутарев Ф. А. (Бутус), Табарин К. П. (Лысый) В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 10 лет по ст. 58-14, 72 ч.2 УК РСФСР.

10.08.1949

ФЕДОРОВ, ЗАВЬЯЛОВ, ДАВЫДОВ, МУФТАХУДИНОВ, ЕЛИСТРАТОВ, ВОЛКОВ и ИВАНОВ, отбывая срок уголовного наказания в Теньлаге и содержась на штрафном лагерном пункте "Крутой" ОЛПа "Нижний Омчак" в 7 часов по обоюдной договоренности между собой, вооружившись ножами, железными забурниками и кайлом, ворвались в барак к заключенным и на почве бандитских побуждений совершили убийство заключенного того же лагеря ГОРБЕНКО, нанеся ему ряд смертельных ранений. Кроме того они же нанесли тяжелые телесные повреждения заключенным: КРАВЧЕНКО, СОКОЛОВУ, БЕЛЯЕВУ и САВУШКИНУ.

Упомянуты: Федоров А. Н., Завьялов С. А., Давыдов В. Б., Муфтахудинов М., Елистратов Л. В., Волков Н. И., Иванов В. К., Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Магаданская область

10.08.1945

Сизых М. И. Белореченский суд (судья Медведева) (Краснодарский край) осудил на 2 года по ст. 167 ч.1 УК РСФСР.

10.08.1944

Зарубин В. Н. В/т войск НКВД Московской области (Москва) осудил на 10 лет (193-10 п.а УК РСФСР).

10.08.1942

Оболадзе Г. Г. (Бачонка) родился в Кутаиси.

10.08.1941

Никурадзе М. В. (Луа Самтредский) родился в Кулаши, Самтредиа.

10.08.1927

Мовсесян Р. Р. (Шимхо) родился в Ереване.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.