Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Хронология репрессий | Задержанные | Коронованные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие | Фотографии

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Хунашвили
Гурами
Шалвович

грузин

1949
Кутаиси

2.

Хачатрян
Ваган
Аникович

Васька
Армян

армянин

1949
Тбилиси

3.

Стефаниди
Панайот
Павлович

Йотик
Втыкала

грек

1949
Сухуми

4.

Пхакадзе
Теймураз
Георгиевич

Тимур

грузин

1949
Кутаиси

1989
Балашиха

5.

Мошиашвили
Исаак
Михайлович

Моше
Канкала

еврей

1949
Кутаиси

6.

Миндикаури
Нодари
Цикоевич

грузин

1949
Тбилиси

7.

Мартиросов
Ерванд
Сергеевич

Ереван
Самаркандский

армянин

1949
Самарканд

1981
Самарканд

ножевое

8.

Мамотин
Сергей
Александрович

Серега
Мамота

русский

1949

9.

Купрашвили
Зураб

грузин

1949
Кутаиси

10.

Купатадзе
Реваз
Абесаломович

Диспетчер

грузин

1949
Чиатура, Кацхи

1980
Тбилиси, тубдиспансер, ул. Худодудова

кровоизлияние в легкие

11.

Иоселиани
Варлам
Сергеевич

Валера
Цхалтубский

грузин

1949
Цхалтубо

1971
Грузия, СИЗО; Рустави

1983
Тюменская область, СТ-2 тюрьма; Тобольск

1999
Самарская область, Волжский, ул. Железнодорожников д.34

огнестрельное (пистолет ТТ)

12.

Бучукури
Гиви
Романович

Коба

грузин

1949

13.

Божаткин
Виктор
Прокопьевич

Шмайсер

русский

1949
Ростовская область

1983
Свердловская область

1983
Свердловская область

14.

Багиров
Георгий

Жорик

езид

1949
Тбилиси

Тбилиси

1997
Тбилиси

15.

Антипенко
Владимир
Михайлович

Антип

украинец

1949
Хмельницкий, Каменец-Подольский

1992
Мариуполь (Жданов), ул. Евпаторийская

огнестрельное

16.

Авидзба
Аслан
Григорьевич

Руслан

абхаз

1949
Сухуми

1973
Сухуми

1973

1998

перитонит

17.

Кравцов
Владимир
Александрович

Кравец

русский

1949
Владимирская область, Красная

1982
Пермский край, Ш-320; УЛИТУ Ныробспецлес

18.

Гогуа
Зураб
Ильич

Гогса

грузин

1949
Сухуми

1978
Сухуми

ДТП

19.

Гвишиани
Реваз
Петрович

Резо

грузин

1949
Цхалтубо

2004
Москва

цирроз печени

20.

Тарасенко
Александр
Николаевич

Тарас
Троицкий

русский

1949
Челябинская область, Троицк

1996
Новосибирская область, ИК-12; Куйбышев

2005
Челябинская область, Троицк

инфаркт

21.

Краснов
Эдуард
Павлович

Эдик
Красный

русский

1949
Караганда, Жартас

1970
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

1998
Ростов-на-Дону

2013
Свердловская область, ЛИУ-51; Нижний Тагил

туберкулез

22.

Кутателадзе
Сергей
Николаевич

Байко

грузин

1949
Кутаиси

1970
Кутаиси

23.

Картозия
Джемал
Наполеонович

Дипломат

грузин

1949
Сухуми

1972
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

1988
Кемеровская область

24.

Тарба
Валерий
Владимирович

Моторный

абхаз

1949
Гудаута

1968

2005
Гудаута

25.

Ибрагимов
Алескер
Мухаммед
оглы

Алескер
Аджикабульский

азербайджанец

1949
Аджикабул (Кази-Магомед)

1977

26.

Смотрин
Владимир
Борисович

Тля-Тля

русский

1949
Свердловская область

1972
Свердловская область

1991
Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина"

2009

27.

Патурашвили
Теймураз
Давидович

Темо
Тианетский

грузин

1949
Тианети

1974
Грузия, ИТК-39; Ксани

1987

28.

Гюбнер
Павел
Николаевич

Паша
Хохол

немец

1949

29.

Баркалов
Владимир
Степанович

Блондин

русский

1949
Воронеж

1994
Москва

2021
Болгария

рак легких

30.

Рыженков
Виктор
Петрович

Петрович
Казахстанский

русский

1949
Мордовия, Стрелецкая Слобода

1995
Санкт-Петербург (Ленинград)

31.

Херкеладзе
Тариел
Георгиевич

Саул

грузин

1949
Южная Осетия, Коринта

1990
Гори

1995
Тбилиси, ул. Гагарина

огнестрельное

32.

Антипов
Сергей
Иванович

Антип

русский

1949
Казань

1992

33.

Барсегян
Нигал
Тигранович

Никал

армянин

1949
Гюмри (Ленинакан)

1974
Гюмри (Ленинакан)

1996
Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина"

передозировка наркотиков

34.

Торосян
Грант
Арамаисович

Бокон
Ленинаканский

армянин

1949
Гюмри (Ленинакан)

1971
Саратовская область, СТ-3 тюрьма; Балашов

35.

Антия
Анзор
Ипполитович

Анзор
Гальский

грузин

1949
Гали

1969

1981
Очамчира

2008
Тбилиси

рак

36.

Митин
Валерий
Иванович

Мотыль

русский

1949
Челябинская область, Троицк

1980
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

2013
Башкортостан, ИК-9; Уфа

тромб

37.

Игумнов
Борис
Васильевич

Монгол

русский

1949
Приморский край, Уссурийск

1992

2009
Приморский край, Уссурийск

сердечный приступ

38.

Саркисов
Борис
Артемович

Бычок

армянин

1949
Баку

Баку

1998
Ереван

39.

Цхвиравашвили
Борис
Калистратович

Боря
Грузин

грузин

1949
Тбилиси

40.

Шукуров
Истам
Арсланович

Истам
Бухарский

узбек

1949
Бухара

1974

1987

41.

Шахмурзаев
Вахид
Вадудович

Вахид
Борода

чеченец

1949
Караганда

1977
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

42.

Шеремет
Валерий
Андреевич

Шарик

украинец

1949
Одесса

43.

Волков
Владимир
Иванович

Волчок

русский

1949
Краснодар

1982
Москва

44.

Пачуашвили
Юрий
Александрович

Пачуна

грузин

1949
Кутаиси

1987

1994
Ярославская область, Ярославль, пос. Текстили

огнестрельное

45.

Ригвава
Зураб
Гульевич

Зурик
Очамчирский

грузин

1949
Очамчира

1968

1973

1996
Санкт-Петербург (Ленинград)

туберкулез легких

46.

Кублашвили
Элгуджа
Амбросиевич

Гижуа

грузин

1949
Кутаиси

1972
Тбилиси, СИЗО-1; Тбилиси

2003
Ростовская область, Батайск

ДТП

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.