Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

04.01.1949

Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об усилении уголовной ответственности за изнасилование»

В целях усиления уголовной ответственности за изнасилование, Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

Установить, что изнасилование карается заключением в исправительно-трудовом лагере на срок от десяти до пятнадцати лет.

Изнасилование несовершеннолетней, а равно изнасилование, совершенное группой лиц или повлекшее за собой особо тяжкие последствия, — карается заключением в исправительно-трудовом лагере на срок от пятнадцати до двадцати лет.

13.01.1949

Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий) Молотовский суд г. Грозный (Чечня) осудил на 7 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 11 октября 1948 года. Окончание срока: 11 октября 1955 года.

19.01.1949

Сушков Н. Р. (Колька Чахотка) Бобруйский суд (Белоруссия) осудил на 3 года (220 УК БССР).

25.01.1949

Ромашкин А. З. Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Коми) осудил на 20 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

26.01.1949

Русланов А. Н. Спецлагсуд Севураллага (Свердловская область) осудил на 10 лет (59-2 п.а УК РСФСР).

29.01.1949

Ишхнели И. В. (Ираклий Тбилисский), Казимировский Л. В. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Трегубенко) (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 29 января 1949 года.

30.01.1949

Кузнецов В. С. (Стальной) В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 30 января 1949 года. Окончание срока: 30 января 1974 года.

14.02.1949

Федоренко В. П. (Василь) Железнодорожный (3 участок) суд г. Ростов-на-Дону (Ростовская область) осудил на 1 год по ст. 192 ч.2 УК РСФСР.

17.02.1949

Левин И. Н. (Хлюст) спецлагсуд ИТЛ "Р" (Казахстан) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

28.02.1949

Чибисов Н. С. (Чибис) В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 10 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

06.03.1949

Флеккель-Якуб А. убит в Коми, ЛП-49, убийцы Львов И. М. (Ваня Лев), Алыпов А. Ф., Воробьев А. Г., Матвеев П. П...

14.03.1949

Стаханов Ю. В. (Говнюк) осужден на 2 года по ст. 73 ч.1, 76 УК РСФСР.

18.03.1949

Березин И. А. Спецлагсуд осудил на 15 лет по ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

22.03.1949

Грозин К. И. (Костя Гродненский) Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Колупаев) (Коми) осудил на 25 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г., 16, 59-3 УК РСФСР.

22.03.1949

Акатов И. Н. Смольнинский (1 участок) суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 1 год по ст. 72 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 13 января 1949 года.

28.03.1949

Самгин А. Ф. (Горлышко) Спецлагсуд Куйбышевской области (Самарская область) осудил на 11 лет по ст. 168 ч.1 УК РСФСР.

29.03.1949

Волков Н. Я. (Коба) Калининградский областной суд (Калининградская область) осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР). Начало срока: 22 января 1949 года. Окончание срока: 22 января 1959 года.

29.03.1949

Костоглодов В. И. (Васька Костоед) Спецлагсуд ИТЛ ГЗ (Вологодская область) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 29 марта 1949 года. Окончание срока: 29 марта 1959 года.

31.03.1949

Коптяев В. Н. (Треска) осужден на 12 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

31.03.1949

Пургин Ж. А. (Жорка) Спецлагсуд Ныробского ИТЛ (Пермский край) осудил на 10 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

04.04.1949

Мосин В. Ф. (Валька Козел) Спецлагсуд УИТЛиК Алтайского края (судья Возовиков) (Алтайский край) осудил на 10 лет по 59-3 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

13.04.1949

Пешкин А. А. (Резаный) Линейный суд Омской ж/д (Омская область) осудил на 20 лет с п/п 5 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

13.04.1949

Якименко В. Д. (Васька Псих) Ленинский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 5 лет по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 22 октября 1948 года.

15.04.1949

Львов И. М. (Ваня Лев), Алыпов А. Ф., Воробьев А. Г., Матвеев П. П., Столяров А. С., Николаев Н. И. Спецлагсуд ИТЛ-Ж (судья Колупаев) (Коми) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 6 марта 1949 года. Окончание срока: 6 марта 1974 года.

21.04.1949

Месропян А. А. (Айкас) Сталинский (2 участок) суд г. Баку (Азербайджан) осудил на 6 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 17 декабря 1948 года. Окончание срока: 17 декабря 1954 года.

22.04.1949

Терентьев В. Г. (Лысый) осужден на 10 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

23.04.1949

Кириллов А. Г. Спецлагсуд ИТЛ осудил на 10 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

23.04.1949

Петров В. И. Спецлагсуд ИТЛ МВД по Алтайскому краю (Алтайский край) осудил на 25 лет по 58-14 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

26.04.1949

Марков М. Т., Сидненко Н. С., Федоров А. Н., Зейналов А. Р. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Крылов) (Магаданская область) осудил на 25 лет59-3 УК РСФСР, по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г.

26.04.1949

Юсупов Т. Спецлагсуд ИТЛ "АК" (Мордовия) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

27.04.1949

Поташов А. А. (Санька Поташ) Кировский (1 участок) суд г. Томск (Томская область) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 10 марта 1949 года. Окончание срока: 10 марта 1959 года.

28.04.1949

Зверев В. С. (Балденок) прибыл в СИЗО-1; Курск.

16.05.1949

Поташов А. А. (Санька Поташ) Томский областной суд (Томская область) осудил на 15 лет с п/п 5 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

20.05.1949

Андреев П. В. (Америка) осужден на 25 лет.

22.05.1949

Егоров А. Г. прибыл в БХ; Туймазинский ИТЛ (Туймазинлаг).

23.05.1949

Якименко В. Д. (Васька Псих) совершил побег из.

23.05.1949

Проклов В. С. (Дурак Витька Казарменный) Центральный суд г. Калинин (Тверская область) осудил на 1 год по ст. 74 ч.1 УК РСФСР.

1949

Благовидов И. (Ростовский) убыл из Ванинский ИТЛ (Ванинлаг).

1949

Федоренко Н. Ф. (Коля Хохол) убыл из Владперпункт 3/10; Вторая Речка в Ванинский ИТЛ (Ванинлаг).

1949

(Млад Володя) убыл из Владперпункт 3/10; Вторая Речка в Ванинский ИТЛ (Ванинлаг).

1949

(Пашка Бодайбо) убыл из Ванинский ИТЛ (Ванинлаг).

1949

Челидзе В. (Васька) совершил побег из прииск "Новый".

1949

(Кабан архангельский) совершил побег из Вятский ИТЛ (Вятлаг).

1949

(Шустрый Витька новгородский) совершил побег из Вятский ИТЛ (Вятлаг).

1949

(Немой Колька ленинградский) совершил побег из Вятский ИТЛ (Вятлаг).

1949

Манвелян С. К. (Кукареку Сурик) совершил побег из Вятский ИТЛ (Вятлаг).

1949

Кочев А. И. (Вася Корж) убыл из прииск "Большевик" в прииск "Мальдяк".

1949

(Володя Глухой) убыл из Ковжа.
В это время там находился (Санька Мопс Питерский).

1949

(Санька Мопс Питерский) убыл из Ковжа.
В это время там находился (Володя Глухой).

1949

Андрей (Хромой) совершил побег из ЛП; Ленковый (штрафной).

1949

(Дурак Колька) убит (ножевое ранение) в Красноярском крае, Ч; Норильский ИТЛ (Норильлаг).

1949

(Краснюк Колька саратовский) убит (во время резни) в Красноярском крае, Ч; Норильский ИТЛ (Норильлаг).

1949

(Краснюк Славка саратовский) убит (во время резни) в Красноярском крае, Ч; Норильский ИТЛ (Норильлаг).

1949

Мишка (Стальной) убит (задушен) в Магаданской области, ЛП; Ленковый (штрафной).

1949

Юрок (Пионер) убит (застрелен во время бунта) в Красноярском крае, Злобино; пересыльный лагерь.

1949

Батычко убит в Магаданской области, прииск "Скрытый".

1949

Мишин И. И. (Дикарь) прибыл в Дальстрой.
Также прибыли: Летодиани Н. Т. (Коля Сван), Андреев П. В. (Америка).

1949

Иванов М. (Мотька) прибыл в ЦБ ИТК-5; Сусуман.

1949

Иванов М. (Мотька) прибыл в ОЛП-9 прииск им. Чкалова.

1949

Федоренко Н. Ф. (Коля Хохол) прибыл в Ванинский ИТЛ (Ванинлаг).
Также прибыл (Млад Володя).

1949

Кочев А. И. (Вася Корж) прибыл в прииск "Мальдяк".

1949

Кушнарев М. П. прибыл в Р; Карагандинский ИТЛ (Карлаг).

1949

Бузулуцкий Василий Иосифович (Вася Бузулуцкий) коронован в 1949 году.

1949

Летодиани Николай Терентьевич (Коля Сван) коронован в 1949 году.

1949

Зедашидзе Георгий Константинович (Кукура Твалеба) коронован в 1949 году вором Акоповым А. (Агас Тбилисский) (подход).

1949

Алиев Нариман Исмаил оглы (Дед Фаик Ереванский) коронован в 1949 году.

1949

Петросян Альберт (Абик Профессор) коронован в 1949 году.

1949

Цвипа Валерий (Цвипа) коронован в 1949 году.

1949

Товмасян Карлен Серобович (Гиж Карлен) коронован в 1949 году.

1949

Сукиасян Трчнак Азизович (Лоло Ереванский) коронован в 1949 году в Ереване.

1949

Шалвашвили Георгий Шалвович (Бушлата) коронован в 1949 году в Грузии, Ортачальская тюрьма; Тбилиси.

1949

Морчиладзе Гиви Григорьевич (Гиви 100 грамм) коронован в 1949 году.

1949

Тюриков Евгений Егорович (Чушка) коронован в 1949 году.

1949

Аракелов М. Г. (Пучур Серож) суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ст. 82 ч.2 УК ГССР.

1949

Отиашвили Ш. С. (Шота) суд г. Тбилиси осудил на 5 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1949

Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма) осужден на 10 лет по ст. 2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1949

Попов Н. Н. осужден на 1 год по ст. 74 ч.1 УК РСФСР.

1949

Ясишкис В. И. осужден на 5 лет по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1949

Котлов В. В. осужден на 2 года по ст. 169 ч.1 УК РСФСР.

1949

Печенюк Е. М. осужден на 20 лет по ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г..

1949

Кучава И. (Вано) осужден на 10 лет по ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г..

1949

Максимов В. В. (Малина) суд г. Винница (Украина) осудил на 6 лет по 80 ч.1 УК УССР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г..

1949

Давидов Г. Р. (Гево) осужден на 2 года.

1949

Сечкин Г. С. (Сека) суд г. Москва осудил на 1 год.

1949

Лапытов А. К. осужден на 1 год по ст. 74 ч.1 УК РСФСР.

1949

Василенко В. С. (Киевский) осужден на 1 год (80 УК УССР).

1949

Кадочников И. С. осужден на 20 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1949

Кононов И. Н. осужден на 5 лет по ст. 153 ч.2 УК РСФСР.

1949

Чернов И. Ф. осужден на 10 лет по 82 ч.1 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1949

Гиоргадзе А. И. осужден на 10 лет по ст. 72 ч.1 УК РСФСР.

1949

Кириллов А. Г. осужден на 2 года по ст. 192 ч.2 п.а УК РСФСР.

1949

Кириллов А. Г. осужден на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

1949

Будилов И. Т. осужден на 10 лет по ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1949

Самодуров С. Г. осужден на 8 лет по ст. 142 ч.1 УК РСФСР.

1949

Востров В. Н. осужден на 20 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1949

Клименко В. А. осужден на 4 месяца по Указу ПВС СССР от 26.06.1940 г.

1949

Левенцов А. Г. осужден на 8 лет по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1949

Нефедов Ю. Л. осужден на 6 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1949

А.А.Сновский, фельдшер лагерного лазарета и Алексей Пьянков (Нос Леха), Красноярский край, 1949 год, Северное УИТЛ (Строительство 503)

1949

Татуировка неоднократно судимого за кражи вора в законе по кличке Сотник, Калин, Рябой (рис. 475). Скопирована в городской тюрьме Владивостока, 1949 год, Приморский край, СИЗО-1; Владивосток

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.