Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Ясишкис
Витаутас
Ионасович

1949

5 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

2.

Котлов
Владимир
Васильевич

1949

2 года

169 ч.1 УК РСФСР

3.

Попов
Николай
Николаевич

1949

1 год

74 ч.1 УК РСФСР

4.

Аракелов
Михаил
Георгиевич

Пучур
Серож

1949

Тбилиси

3 года

82 ч.2 УК ГССР

5.

Отиашвили
Шота
Сергеевич

Шота

1949

Тбилиси

5 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

6.

Печенюк
Емельян
Михайлович

1949

20 лет

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

7.

Лапытов
Александр
Константинович

1949

1 год

74 ч.1 УК РСФСР

8.

Кучава
Иван

Вано

1949

10 лет

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

9.

Давидов
Георгий
Ростомович

Гево

1949

2 года

10.

Гиоргадзе
Аркадий
Ильич

1949

10 лет

72 ч.1 УК РСФСР

11.

Кириллов
Анатолий
Герасимович

1949

2 года

192 ч.2 п.а УК РСФСР

12.

Кириллов
Анатолий
Герасимович

1949

25 лет

59-3 УК РСФСР

13.

Будилов
Иван
Трофимович

1949

10 лет

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

14.

Максимов
Виктор
Васильевич

Малина

1949

Винница

6 лет

80 ч.1 УК УССР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

15.

Сечкин
Генрих
Соломонович

Сека

1949

Москва

1 год

16.

Самодуров
Сергей
Григорьевич

1949

8 лет

142 ч.1 УК РСФСР

17.

Левенцов
Александр
Григорьевич

1949

8 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

18.

Нефедов
Юрий
Лукьянович

1949

6 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

19.

Клименко
Виктор
Антонович

1949

4 месяца

Указ ПВС СССР от 26.06.1940 г

20.

Кадочников
Иван
Самойлович

1949

20 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

21.

Кононов
Иван
Никифорович

1949

5 лет

153 ч.2 УК РСФСР

22.

Василенко
Вячеслав
Сергеевич

Киевский

1949

1 год

80 УК УССР

23.

Джиджейшвили
Гиви
Шалвович

Колыма

1949

10 лет

ст. 2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

24.

Востров
Владимир
Николаевич

1949

20 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

25.

Чернов
Иван
Федорович

1949

10 лет

82 ч.1 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

26.

Бузулуцкий
Василий
Иосифович

Вася
Бузулуцкий

13.01.1949

Грозный, Молотовский

7 лет

11.10.1948

11.10.1955,
освободился 15.06.1953

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

27.

Сушков
Николай
Романович

Колька
Чахотка

19.01.1949

Бобруйский

3 года

освободился 08.06.1950

220 УК БССР

28.

Ромашкин
Александр
Захарович

25.01.1949

Спецлагсуд ИТЛ "Ж"

20 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

29.

Русланов
Анатолий
Николаевич

26.01.1949

Спецлагсуд Севураллага

10 лет

59-2 п.а УК РСФСР

30.

Ишхнели
Ираклий
Владимирович

Ираклий
Тбилисский

29.01.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

29.01.1949

16, 59-3 УК РСФСР

31.

Казимировский
Лазарь
Вениаминович

29.01.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

29.01.1949

29.01.1974

16, 59-3 УК РСФСР

32.

Кузнецов
Виктор
Сергеевич

Стальной

30.01.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

30.01.1949

30.01.1974

16, 59-3 УК РСФСР

33.

Федоренко
Василий
Петрович

Василь

14.02.1949

Ростов-на-Дону, Железнодорожный (3 участок)

1 год

192 ч.2 УК РСФСР

34.

Левин
Иван
Никифорович

Хлюст

17.02.1949

спецлагсуд ИТЛ "Р"

25 лет

59-3 УК РСФСР

35.

Чибисов
Николай
Сергеевич

Чибис

28.02.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

10 лет

16, 59-3 УК РСФСР

36.

Стаханов
Юрий
Васильевич

Говнюк

14.03.1949

2 года

73 ч.1, 76 УК РСФСР

37.

Березин
Иван
Александрович

18.03.1949

Спецлагсуд

15 лет

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

38.

Грозин
Константин
Ильич

Костя
Гродненский

22.03.1949

Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Колупаев)

25 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г., 16, 59-3 УК РСФСР

39.

Акатов
Игорь
Николаевич

22.03.1949

Ленинград, Смольнинский (1 участок)

1 год

13.01.1949

72 ч.1 УК РСФСР

40.

Самгин
Анатолий
Федорович

Горлышко

28.03.1949

Спецлагсуд Куйбышевской области

11 лет

168 ч.1 УК РСФСР

41.

Костоглодов
Василий
Иванович

Васька
Костоед

29.03.1949

Спецлагсуд ИТЛ ГЗ

10 лет

29.03.1949

29.03.1959

59-3 УК РСФСР

42.

Волков
Николай
Яковлевич

Коба

29.03.1949

Калининградский областной суд

10 лет

22.01.1949

22.01.1959

58-14 УК РСФСР

43.

Коптяев
Виктор
Николаевич

Треска

31.03.1949

12 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

44.

Пургин
Жорж
Алексеевич

Жорка

31.03.1949

Спецлагсуд Ныробского ИТЛ

10 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

45.

Мосин
Валентин
Федорович

Валька
Козел

04.04.1949

Спецлагсуд УИТЛиК Алтайского края (Возовиков)

10 лет

59-3 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

46.

Якименко
Василий
Дмитриевич

Васька
Псих

13.04.1949

Ленинград, Ленинский

5 лет

22.10.1948

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

47.

Пешкин
Александр
Алексеевич

Резаный

13.04.1949

Линейный суд Омской ж/д

20 лет с п/п 5 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

48.

Львов
Иван
Матвеевич

Ваня
Лев

15.04.1949

Спецлагсуд ИТЛ-Ж (Колупаев)

25 лет

06.03.1949

06.03.1974

16, 59-3 УК РСФСР

49.

Алыпов
Алексей
Федорович

15.04.1949

Спецлагсуд ИТЛ-Ж (Колупаев)

25 лет

06.03.1949

06.03.1974

16, 59-3 УК РСФСР

50.

Воробьев
Алексей
Григорьевич

15.04.1949

Спецлагсуд ИТЛ-Ж (Колупаев)

25 лет

06.03.1949

06.03.1974

16, 59-3 УК РСФСР

51.

Матвеев
Петр
Павлович

15.04.1949

Спецлагсуд ИТЛ-Ж (Колупаев)

25 лет

06.03.1949

06.03.1974

16, 59-3 УК РСФСР

52.

Столяров
Андрей
Степанович

15.04.1949

Спецлагсуд ИТЛ-Ж (Колупаев)

оправдан

16, 59-3 УК РСФСР

53.

Николаев
Николай
Иванович

15.04.1949

Спецлагсуд ИТЛ-Ж (Колупаев)

оправдан

16, 59-3 УК РСФСР

54.

Месропян
Айк
Асатурович

Айкас

21.04.1949

Баку, Сталинский (2 участок)

6 лет

17.12.1948

17.12.1954

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

55.

Терентьев
Владимир
Григорьевич

Лысый

22.04.1949

10 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

56.

Кириллов
Анатолий
Герасимович

23.04.1949

Спецлагсуд ИТЛ

10 лет

16, 59-3 УК РСФСР

57.

Петров
Василий
Иванович

23.04.1949

Спецлагсуд ИТЛ МВД по Алтайскому краю

25 лет

58-14 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

58.

Сидненко
Николай
Сергеевич

26.04.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

26.04.1949

26.04.1974

59-3 УК РСФСР

59.

Федоров
Антон
Николаевич

26.04.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

26.04.1949

26.04.1974

59-3 УК РСФСР

60.

Зейналов
Али
Рза
Кулам
оглы

26.04.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

61.

Марков
Михаил
Тимофеевич

26.04.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

59-3 УК РСФСР, Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

62.

Юсупов
Тук

26.04.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АК"

25 лет

59-3 УК РСФСР

63.

Поташов
Александр
Александрович

Санька
Поташ

27.04.1949

Томск, Кировский (1 участок)

10 лет

10.03.1949

10.03.1959

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

64.

Поташов
Александр
Александрович

Санька
Поташ

16.05.1949

Томский областной суд

15 лет с п/п 5 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

65.

Андреев
Павел
Васильевич

Америка

20.05.1949

25 лет

66.

Проклов
Виктор
Степанович

Дурак
Витька
Казарменный

23.05.1949

Калинин, Центральный

1 год

74 ч.1 УК РСФСР

67.

Еркин
Виктор
Михайлович

Икра

24.06.1949

Лагсуд строительства завода №8

1 год

освободился 13.03.1950

74 ч.1 УК РСФСР

68.

Скворцов
Александр
Александрович

Шишка

27.06.1949

Мытищинский

6 лет

02.06.1949

02.06.1955

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

69.

Ханиев
Валерий
Юрьевич

Валька
Ингуш

28.06.1949

Сталинград, Дзержинский (1 участок)

10 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

70.

Конышев
Иван
Ульянович

29.06.1949

Слободской

10 лет

ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

71.

Генкин
Лев
Леонтьевич

Сиська

04.07.1949

Москва, Свердловский (5 участок)

4 года

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

72.

Лещев
Михаил
Николаевич

05.07.1949

Мариинский

1 год

05.07.1950

74 ч.1 УК РСФСР

73.

Стаханов
Юрий
Васильевич

Говнюк

07.07.1949

Тульский областной суд

3 года

59-3 УК РСФСР

74.

Агапов
Юрий
Александрович

14.07.1949

Спецлагсуд ИТЛ "АХ"

10 лет (25 лет)

58-14 УК РСФСР

75.

Болдырев
Илья
Васильевич

Илюха
Гвоздь

21.07.1949

Белоглинский

5 лет

76.

Кочуренко
Иван
Николаевич

30.07.1949

Спецлагсуд ИТЛИК МВД УССР

25 лет

56-17 УК УССР

77.

Акатов
Игорь
Николаевич

01.08.1949

Спецлагсуд ИТЛК УМВД Ленинградской области

5 лет

193-7 п.г УК РСФСР

78.

Поташов
Александр
Александрович

Санька
Поташ

08.08.1949

В/т войск МВД Новосибирской области

25 лет с п/п 5 лет

09.05.1949

09.05.1974

58-8, 58-10 ч.1, 82 ч.1 УК РСФСР

79.

Деканосидзе
Шалва
Амвросьевич

Чушка

09.08.1949

Сачхере

2 года

75 ч.2 УК ГССР

80.

Бутарев
Филипп
Андреевич

Бутус

10.08.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

10 лет

58-14, 72 ч.2 УК РСФСР

81.

Никульников
Иван
Андреевич

Питерский

27.08.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

82.

Прудников
Константин
Алексеевич

05.09.1949

Бежицкий

1 год

74 ч.1 УК РСФСР

83.

Зверев
Виктор
Степанович

Балденок

05.09.1949

Курский областной суд

25 лет

27.04.1949

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

84.

Ведерников
Николай
Григорьевич

Чеканашка

09.09.1949

Спецлагсуд ИТЛК Иркутской области

15 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

85.

Агабеков
Яков
Давыдович

Яшка
Колымский

16.09.1949

Спецлагусуд ИТЛ "АИ"

25 лет

16.09.1949

16.09.1974

58-10 ч.1, 59-3 УК РСФСР

86.

Мираев
Николай
Васильевич

16.09.1949

Спецлагусуд ИТЛ "АИ"

25 лет

16.09.1949

16.09.1974,
освободился 05.03.1955

58-10 ч.1, 59-3 УК РСФСР

87.

Озорнин
Иван
Дмитриевич

16.09.1949

Спецлагусуд ИТЛ "АИ"

25 лет

16.09.1949

16.09.1974

58-10 ч.1, 59-3 УК РСФСР

88.

Арбузов
Анатолий
Иванович

16.09.1949

Спецлагусуд ИТЛ "АИ"

25 лет

16.09.1949

16.09.1974

58-10 ч.1, 59-3 УК РСФСР

89.

Гогуадзе
Сочур
Малендович

21.09.1949

Веровный суд АССР

25 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

90.

Кочев
Александр
Иванович

Вася
Корж

27.09.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

01.07.1949

освободился 28.11.1955

82 УК РСФСР, Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

91.

Бутарев
Филипп
Андреевич

Бутус

08.10.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

92.

Хаит
Юрий
Львович

20.10.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

93.

Кушнарев
Михаил
Прокофьевич

25.10.1949

Спецлагусуд ИТЛ "Р"

25 лет

59-3 УК РСФСР

94.

Самоходов
Юрий
Михайлович

26.10.1949

Омутнинский

3 года

28.08.1949

28.08.1951

73 ч.1, 74 ч.2 УК РСФСР

95.

Самоходов
Юрий
Михайлович

13.11.1949

Спецлагсуд ИТЛ "К"

9 лет 9 месяцев 12 дней

73 ч.1, 74 ч.2 УК РСФСР

96.

Сукиасян
Трчнак
Азизович

Лоло
Ереванский

15.11.1949

Ереван, Молотовский

2 года,
условно

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

97.

Федоров
Антон
Николаевич

18.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР

98.

Ишхнели
Ираклий
Владимирович

Ираклий
Тбилисский

21.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

25 лет

19, 59-3, 58-14, 182 ч.1, 72 ч.1 УК РСФСР

99.

Лошкарев
Николай
Яковлевич

Колька
Лошкарь

21.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

25 лет

19, 59-3, 182 ч.1 УК РСФСР

100.

Поздняков
Василий
Григорьевич

21.11.1949

В/т войск МВД при Дальстрое (Житенко)

25 лет

59-3, 182 ч.1 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.