Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (657) | Родившиеся (50) | Репрессии и поблажки (1) | Задержанные (217) | Коронованные (11) | Осужденные (345) | Освобождающиеся (5) | Упокоившиеся (27) | Фотографии (4)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Юрок

Пионер

русский

1949
Красноярский край, Злобино; пересыльный лагерь

убит (застрелен во время бунта)

2.

Мишка

Стальной

русский

1949
Магаданская область, ЛП-2 "Ленковый", ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (задушен)

3.

Краснюк
Колька
саратовский

русский

Саратов

1949
Красноярский край, Ч; Норильский ИТЛ (Норильлаг)

убит (во время резни)

4.

Краснюк
Славка
саратовский

русский

Саратов

1949
Красноярский край, Ч; Норильский ИТЛ (Норильлаг)

убит (во время резни)

5.

Дурак
Колька

русский

1949
Красноярский край, Ч; Норильский ИТЛ (Норильлаг)

убит (ножевое)

6.

Чанков
Эрнест
Иванович

русский

1927

16.02.1949
Хабаровский край, часовым во время бунта, ЛП "Сортировочная", Портовый ОЛП, Ванинский ИТЛ (Ванинлаг)

убит (огнестрельное)

7.

Николаев
Владимир
Иванович

русский

1930

16.02.1949
Хабаровский край, часовым во время бунта, ЛП "Сортировочная", Портовый ОЛП, Ванинский ИТЛ (Ванинлаг)

убит (огнестрельное)

8.

Данилов
Николай
Иванович

русский

1925
Воронежская область, Верхняя Катуховка

19.02.1949
Иркутская область, ЖШ; Озерный ИТЛ (Озерлаг)

убит

9.

Флеккель-Якуб
А.Г.

еврей

06.03.1949
Коми, ЛП-49, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

убит

10.

Хлебников
Аркадий
Георгиевич

еврей

1922
Новосибирск

09.03.1949
Магаданская область, ЛП "Боровой", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

убит (ножевые)

11.

Зайцев
Юрий
Иванович

русский

20.04.1949
Магаданская область, ЛП "Двойник", ОЛП-2 прииск "Штурмовой", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

убит (задушен)

12.

Колесников
Сергей
Константинович

русский

1927
Восточно-Казахстанская область, Семипалатинск

05.06.1949
Иркутская область, ВП; Ангарский ИТЛ (Ангарлаг)

убит (ножевые)

13.

Колесников
Николай
Афанасьевич

русский

1924
Ростов-на-Дону

05.06.1949
Иркутская область, ВП; Ангарский ИТЛ (Ангарлаг)

убит (ножевые)

14.

Соколов

русский

03.07.1949
Коми, ОЛП-7, АО; Ухто-Ижемский ИТЛ (Ухтижемлаг)

убит

15.

Коченов
Султан

03.07.1949
Коми, ОЛП-7, АО; Ухто-Ижемский ИТЛ (Ухтижемлаг)

убит (колото-резаные)

16.

Никитин
Федор
Николаевич

русский

08.08.1949
Магаданская область, ЛО-2 "Беличан", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (ножевые)

17.

Зейналов
Али
Рза
Кулам
оглы

азербайджанец

1927
Ленкорань

20.08.1949
Магаданская область

умер

18.

Чугунов
Борис
Владимирович

русский

1927
Кострома

25.08.1949
Чукотка, ОЛП прииск "Куйвивеем", Чаун-Чукотский ИТЛ (Чаунчукотлаг), Дальстрой

убит (ножевые)

19.

Секирин
Иван
Алексеевич

русский

1919
Волгоградская область, Тишково

12.10.1949
Чукотка, ОЛП №1, Чукотский ИТЛ (Чукотлаг), Дальстрой

убит (ножевые)

20.

Козловский
Николай
Александрович

русский

1919
Кемеровская область, Юрга

12.10.1949
Чукотка, Чукотский ИТЛ (Чукотлаг), Дальстрой

убит

21.

Сухорученков
Константин
Николаевич

русский

1918
Смоленская область, Одинцово

26.10.1949
Хабаровский край, Ванинский ИТЛ (Ванинлаг)

умер

22.

Рябков
Борис
Сергеевич

русский

1923
Ярославль

05.11.1949
Магаданская область, ОЛП "Комендантский", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

убит (задушен)

23.

Силаев

русский

23.11.1949
Магаданская область, ОЛП "Дусканья", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

убит (колото-резаные)

24.

Заварзин

русский

23.11.1949
Магаданская область, ОЛП "Дусканья", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

убит (колото-резаные)

25.

Михеев
Николай
Иванович

русский

1911
Хабаровск

24.11.1949
Магаданская область, ОЛП ЦБ; Дебин, Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

убит (ножевые)

26.

Схиртладзе
Теймураз
Захарович

грузин

1927
Тбилиси

28.11.1949
Магаданская область, ОЛП "Нижний Омчак", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

убит (в результате подрыва барака)

27.

Степанов
Александр
Константинович

русский

1917
Оренбургская область, Акбулак

28.11.1949
Магаданская область, ОЛП "Нижний Омчак", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

убит (в результате подрыва барака)

28.

Зименин

русский

28.11.1949
Магаданская область, прииск "Мальдяк", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит

29.

Бадер
Владимир
Владимирович

украинец

1925
Донецк (Сталино), Ровенки

29.11.1949
Магаданская область, прииск "Мальдяк", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (ножевые)

30.

Чекунов
Сергей
Иванович

русский

1917
Ростовская область, Шахты

09.12.1949
Чукотка, прииск "Красноармейский"; Певек, Чаун-Чукотский ИТЛ (Чаунчукотлаг), Дальстрой

убит (ножевые)

31.

Бороздин
Валентин
Иванович

русский

1922
Свердловская область, Полевской

26.12.1949
Магаданская область, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит

32.

Пластунов
Иван
Андреевич

русский

1913
Ростовская область, Сарск

27.12.1949
Магаданская область, ОЛП-17 Комендантсткий; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (задушен)

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.