Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

Январь 1950

Титов П. К. (Юрка) прибыл в ЛП-2 "Линковый".
Также прибыли: Пяткин М. И., Ерыкалов И. И..
В это время там находились: Дмитриев М. Р. (Мишанька), Андреев М. К. (Матрос), Анисимов Ф. К. (Биль), Бабкин А. К., Кравченко И. Я. (Стас), Подмогаев А. А., Пантелеев А. В., Матохин Н. Ф., Якутенко А. П., Контанистов В. И., Квятковский А. В. (Алик), Иванов Н. Е. (Нос), Кекеджан И. Е..

01.01.1950

в 20 часов 50 минут в общей зоне лагерного пункта №2 Мехреньгского отделения был убит заключенный ВЕСНИН он же МИХАЙЛИН Петр Николаевич. Убийство на почве мести за старые личные счеты произвели заключенные: ЗАЙЦЕВСКИЙ Валентин Георгиевич и ВОРОТИЛОВ Павел Федорович.

Упомянуты: Веснин П. Н., П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг), Архангельская область

05.01.1950

Федоров А. Н., Елистратов Л. В., Завьялов С. А. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Майзель) (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 5 января 1950 года. Окончание срока: 5 января 1975 года.

05.01.1950

Кандеев В. И. Спецлагсуд ИТЛ "АИ" (Свердловская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

08.01.1950

СОКОЛОВ, РЕЗИН, РОСТИВАНОВ, МАСУНОВ, ШЛЯПИКОВ, ШПАГИН и ПАНАСОВ, отбывая срок уголовного наказания на лагерном пункте №2 3-го отделения УИТЛиК МВД Хабаровского края, организовались в тесноспаянную единым взглядом бандитскую группу и поставили своей целью учинять массовые беспорядки в лагере, убивать заключенных, порвавших связь с преступным элементом, то есть чинить препятствия лагерной администрации в перевоспитании преступников. 8 января 1950 года главарь банды СОКОЛОВ оповестил участников бандитской группы, что завтра, то есть 9 января 1950 года, на работу не выходить с тем, чтобы учинить расправу с нечестными ворами. Как было условлено, сигналом будет убийство ст. дневального заключенного МАЦИЗЕНКО. Утром 9 января 1950 года примерно в 11 часов в барак №6 пришел ст. дневальный МАЦИЗЕНКО, где его уже поджидали все участники бандитской группы. Зайдя в барак, МАЦИЗЕНКО стал вести разговор с заключенными, а СОКОЛОВ, подойдя сзади, топором нанес ему удар в голову. Когда МАЦИЗЕНКО упал, СОКОЛОВ нанес ему еще два удара топором, а затем множество ран нанес ножом. Убедившись, что МАЦИЗЕНКО мертв, бандиты, вооруженные топором, ножами и пиками, а ПАНАСОВ - обломком железной трубы, по команде СОКОЛОВА ворвались в барак №5, где ими были насмерть убиты заключенные: ПАВЛИНСКИЙ, лежавший на верхних нарах, ГОЛОВЕНКОВ и МАЗЛЯКОВ, пытавшиеся спрятаться под нары, а заключенным ИВАНОВУ и ВЛАСОВУ, которым бандиты на ходу нанесли легкие телесные повреждения, удалось бежать через окно. Затем, зайдя в барак №3, бандиты стали окружать дневального САЛАВАЕВА. Последний от них отбивался, а потом сорвался с верхних нар и упал. Бандиты нанесли ему ряд ранений пиками, но САЛАВАЕВУ удалось выбежать из барака, где его стал преследовать СОКОЛОВ и настиг возле кипятилки и зарубил топором насмерть.

Упомянуты: Ростиванов Э. А., Соколов И. Я., Резин А. Ф., Масунов В. Я., Шляпиков Н. Н., Шпагин А. М., Панасов В. Р., ИТЛиК по Хабаровскому краю, Хабаровский край

09.01.1950

Годунов М. Е. Спецлагсуд ИТЛ "ГД" (Волгоградская область) осудил на 10 лет (19, 58-14 УК РСФСР). Начало срока: 9 января 1950 года. Окончание срока: 9 января 1960 года.

09.01.1950

Орлов А. П. Среднеканский суд (Магаданская область) осудил на 15 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г.

10.01.1950

Соколов И. Я. прибыл в СИЗО-1; Хабаровск.
Также прибыл Резин А. Ф..
В это время там находились: Гусаров П. В., Набиев Р. Х., Шестаков С. С., Сухарников В. В., Зрелов С. А..

10.01.1950

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) Линейный суд Рязано-Уральской ж/д (Саратовская область) осудил на 10 лет по 192-а ч.2, 58-14, 82 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 27 октября 1949 года. Окончание срока: 27 октября 1959 года.

10.01.1950

Нахов А. И. Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Красноярского края (Красноярский край) осудил на 10 лет (19-136 п.а УК РСФСР).

10.01.1950

МУХОРТОВ, он же ВАСИЛЬЕВ, отбывая срок уголовного наказания в ОЛП прииска "Ольчан", у себя в бараке нанес смертельное ранение заключённому ПИВОВАРОВУ Григорию Ивановичу, который прибыл в этот барак, вооружённый ножом и железным предметом, в целях совершения преступления.

Упомянуты: Мухортов А. Г., Пивоваров Г. И. (Васька Пивовар), Индигирский ИТЛ (Индигирлаг), Якутия

11.01.1950

Сидоренко Л. Г. Калининский суд (Тверская область) осудил на 20 лет (59-3 УК РСФСР).

12.01.1950

РУБЦОВ, он же ЯКУШЕВ, НИКУРАДЗЕ, КОРНЕЕВ и ФЕДОСЕЕВ, отбывая наказание в отдельном лагпункте "Бодрый" Тенькинского ИТЛ Дальстроя, по договоренности между собой на почве бандитских побуждений, содержась в изоляторе лагеря, при помощи тряпки задушили заключенного РЕДЬКИНА Петра Андреевича, содержавшегося в том же изоляторе.

Упомянуты: Рубцов Б. А., Никурадзе К. М., Корнеев И. И., Федосеев Г. Е., Редькин П. А., Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Магаданская область

13.01.1950

Ишхнели И. В. (Ираклий Тбилисский) прибыл в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).
В это время там находились: Кочев А. И. (Вася Корж), Еркин В. М. (Икра).

14.01.1950

Харитонов П. С. Спецлагсуд ИТЛ "П" (Архангельская область) осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР).

14.01.1950

Смыслов В. В. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 7 декабря 1949 года. Окончание срока: 7 декабря 1974 года.

1950

Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма) убыл из СИЗО-1; Тбилиси.

1950

Сечкин Г. С. (Сека) убыл из Таганский домзак.

1950

(Васька Чахотка) убыл из Таганский домзак.

1950

(Борька Чуб) убыл из Таганский домзак.

1950

Жуков Н. П. убыл из Р; Карагандинский ИТЛ (Карлаг) в И; Восточно-Уральский ИТЛ (Востураллаг).

1950

Чернов Д. П. убыл из Р; Карагандинский ИТЛ (Карлаг) в И; Восточно-Уральский ИТЛ (Востураллаг).

1950

Гяджинцев убыл из Р; Карагандинский ИТЛ (Карлаг) в И; Восточно-Уральский ИТЛ (Востураллаг).

1950

Мишаня (Маленький) освободился по отбытии срока из Северный Железнодорожный ИТЛ (Севжелдорлаг).

1950

Лещук Г. прибыл в прииск "Борискин Ручей".

1950

Дворников А. К. прибыл в Индигирский ИТЛ (Индигирлаг).

1950

Эпштейн Лев Иосифович (Лева Бельмо) коронован в 1950 году ворами Амиржуевым И. (Нави Керосин), Агабековым Я. Д. (Яшка Колымский).

1950

Кафаров Нариман Мухтар оглы (Нариман Кировабадский) коронован в 1950 году.

1950

(Набидж Рубо) коронован в 1950 году.

1950

Федоренко Василий Петрович (Василь) коронован в 1950 году.

1950

(Арташ Норагавитский) не признан в 1950 году в Ереване.

1950

(Лоби (фасоль) Жор) не признан в 1950 году в Ереване.

1950

(Корпа Айк Метакский) не признан в 1950 году в Ереване.

1950

(Гиж Манук Каяранский) не признан в 1950 году в Армавире, Старая тюрьма; Ереван вором Багдасаряном Р. М. (Сво Раф).

1950

Вацадзе Н. А. (Покрышка) суд г. Тбилиси осудил на 8 лет по ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1950

Гогиашвили Н. Э. (Цаула) суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1950

Запунян Х. С. (Хорен) суд г. Тбилиси осудил на 10 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1950

Чиковани Г. Н. (Гоги) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 8 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1950

Керимов Н. (Фири) суд г. Баку осудил на 6 лет.

1950

Титов осужден на 15 лет по ч.2 ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1950

Владимиров В. С. осужден на 7 лет по ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1950

Зуев П. П. (Пашка Зуй) осужден на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

1950

Лапытов А. К. осужден на 3 года по ст. 192-а ч.2, 74 ч.2 УК РСФСР.

1950

Лапытов А. К. осужден на 3 года по ст. 74 ч.2, 73 ч.1 УК РСФСР.

1950

Рудаков М. И. осужден на 1 год по ст. 143 ч.1 УК РСФСР.

1950

Усталов В. С. осужден на 6 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1950

Ильин И. Ф. осужден на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

1950

Филиппов М. К. осужден на 25 лет56-17, 206-7 УК УССР, по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1950

Чернов Д. П. осужден на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

1950

Чернов Д. П. осужден на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

1950

Большедворский А. Г. осужден на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

1950

Чирков С. Г. осужден на 8 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1950

Симаненко И. Т. осужден на 20 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1950

Садыков Д. осужден на 10 лет136 УК РСФСР, по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1950

Карпенко Л. М. осужден на 10 лет по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1950

Белов Н. И. осужден на 10 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1950

Антипов Н. осужден на 5 лет по ст. 142 ч.1 УК РСФСР.

1950

Горюшкин Н. С. осужден на 1 год по ст. 74 ч.1 УК РСФСР.

1950

Будаев осужден на 10 лет (58-10, 58-11 УК РСФСР).

1950

Аксенов-Кормилицын осужден на 8 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1950

Великанов-Пуговкин осужден на 8 лет (136, 143 УК РСФСР).

1950

Товаров-Васильев осужден на 6 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1950

Семенов осужден на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1950

Некрасов осужден на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1950

Басилашвили осужден на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

1950

Цесляк осужден на 5 лет по ст. 74 ч.2, 142 ч.2 УК РСФСР.

1950

Суслов осужден на 15 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1950

Савинов И. П. осужден на 15 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1950

Таслунов Б. С. осужден на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-2 УК РСФСР.

1950

Лунев А. И. осужден на 10 лет (19. 58-14 УК РСФСР).

1950

Муравьев В. С. осужден на 10 лет (19, 58-14 УК РСФСР).

1950

Борзов В. А. осужден на 15 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1950

Кубякин А. Д. осужден на 15 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1950

Иванов А. С. осужден на 7 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1950

Кузнецов В. И. осужден на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

1950

Куликов А. Г. осужден на 2 года.

1950

Куликов А. Г. осужден на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1950

Шацман А. П. осужден на 10 лет по ст. 59-3, 19 УК РСФСР, ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1950

Лихабабин П. Н. осужден на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1950

Волков Е. В. осужден на 18 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1950

Якубов С. Г. осужден на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

1950

Якубов С. Г. осужден на 25 лет (58-14 УК РСФСР).

1950

Трубников В. Н. осужден на 10 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

1950

Кирюшкин Н. Д. (Лиса) осужден на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

1950

Трояновский П. И. осужден на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1950

Куликов А. М. осужден на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

1950

Дочар И. С. осужден на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

1950

Карабажаков Н. И. осужден на 15 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1950

Болеев Н. Ф. осужден на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

1950

Клопотов В. В. (Мичман) осужден на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

1950

Мелик-Акопов Г. С. (Колька Турок) осужден на 5 лет по ст. 182 ч.10 УК РСФСР.

1950

Масютин Г. З. осужден на 15 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1950

Карчевский В. Я. (Хохленок) осужден на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

1950

Москалев В. Я. осужден на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

1950

Анделькович Г. Ж. (Грек) осужден на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

1950

Тибордин Ю. П. осужден на 25 лет (58-14 УК РСФСР).

1950

Васильев М. Е. (Слепой) осужден на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

1950

Джаба Иоселиани, Тетрицкаро, 1950 год

1950

Джаба Иоселиани в Манглиси, Тетрицкаро, 1950 год

1950

Джаба Иоселиани в Манглиси, Тетрицкаро, 1950 год

страницы: 1 2 3 4 5

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.