Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Хронология репрессий | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие | Фотографии

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Цолидзе
Вахтанг
Иосифович

Ваха
Старший

грузин

1950

2.

Хапава
Бондо
Ноевич

Кочо

грузин

1950
Гали, Ачигвара

1994

3.

Рижамадзе
Джемал
Викторович

Джони
Кутаисский

грузин

1950
Вани, Бзвани

1983

1992
Кутаиси

огнестрельное

4.

Ратия
Гурами
Евгеньевич

Гурам
Зугдидский

грузин

1950
Зугдиди

1974


Грузия

2001

5.

Нишенбаев
Жигиталы
Мухтарович

Вася
Сирота

узбек

1950
Ташкент

6.

Мухтаров
Сергей
Мухтарович

Лабаз

1950

7.

Лоскутников
Василий
Григорьевич

Вася
Бурят

бурят

1950

ножевое

8.

Курбан

Курбан
Полухинский

азербайджанец

1950

1992

9.

Кварая
Лаврентий
Леонтьевич

Ленчик
Сухумский

грузин

1950
Сухуми

1993
Ростов-на-Дону

10.

Кашия
Гиви
Ираклиевич

Гизо

грузин

1950
Кутаиси

11.

Казарян
Юрий
Григорьевич

Седой

армянин

1950
Баку

инфаркт

12.

Изиев
Рашинбек
Бадабиеич

Казбек

1950
Дагестан, Доргели

13.

Жумаков
Овезгельды

Ораз
Седой

туркмен

1950

14.

Доспехов
Леонид
Геннадьевич

Доспех

русский

1950
Кировская область, Пшитекур

15.

Джахая
Теймураз
Климентьевич

Тимур
Гальский

грузин

1950

16.

Данелия
Вахтанг
Чичикоевич

Лесик
Гагринский

грузин

1950
Сухуми


Сухуми

1993
Очамчира, Тамиш

война

17.

Гулямов
Рахмон

Рахмон
Бухарский

узбек

1950
Бухара

18.

Горделадзе
Гела
Васильевич

Гела
Тбилисский

грузин

1950
Тбилиси

1994
Москва

19.

Гомартели
Александр
Тарасович

Лало

грузин

1950
Тбилиси

20.

Гаделия
Автандил

Авто

грузин

1950
Сухуми

21.

Вахтанг

Очико
Тбилисский

грузин

1950
Тбилиси

22.

Белоев
Сергей
Начевич

Белка

езид

1950
Тбилиси

1984
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

1984
Тбилиси

передозировка наркотиков

23.

Барсегян
Рубик
Андраникович

Гитлер
Рубо

армянин

1950
Ереван

24.

Челидзе
Зураб
Яшаевич

Глобус

грузин

1950

2012

25.

Мамедов
Вахид
Раджаб
оглы

Вахид
Исмаилинский

азербайджанец

1950
Баку

2006
Москва

26.

Шаврешиани
Мевлуд
Гелаевич

Бичико
Кутаисский

грузин

1950
Цагери, Леушери

1973
Очамчира

1993
Кутаиси

27.

Биланишвили
Акакий
Автандилович

Како
Сагареджойский

грузин

1950
Сагареджо, Патардзеули

Грузия

2000

28.

Павлов
Виктор
Львович

Мотыль

русский

1950
Москва

1998
Москва

2000
Москва

29.

Оганов
Александр
Сергеевич

Сашик
Бакинский

армянин

1950
Баку

1972
Азербайджан, ИТК-10; Баку

1974
Херсон, ИТК-61 туббольница; Херсон

ножевое

30.

Городнов
Александр
Иванович

Сандро

русский

1950
Сухуми

31.

Тягунов
Александр
Владимирович

Тягун

русский

1950
Красноярский край, Боготол

1995

1997
Белово, ул. Ленина

огнестрельное

32.

Булискерия
Рено
Иродионович

Рено
Гальский

грузин

1950
Гали

1971
Очамчира

2006
Грузия

33.

Чхаидзе
Бежан

грузин

1950
Вани, Бзвани

1969
Абхазия, ИТК; Сида

1995
Иваново

огнестрельное

34.

Цулая
Ное
Александрович

Ной

грузин

1950
Хони (Цулукидзе), Матходжи

1974
Грузия, ИТК-39; Ксани

2015
Рязанская область, Шилово, 313 км трассы "Москва-Челябинск"

ДТП

35.

Ибрагимов
Исмаил
Сейфулла
оглы

Исмаил
Бакинский

азербайджанец

1950
Баку

1994
Баку

36.

Гегечкори
Сачино
Шалвович

Сачино

грузин

1950
Абаша, Пирвели Маиси

Кутаиси

2020
Санкт-Петербург (Ленинград)

коронавирус

37.

Цегоев
Хазби
Сергеевич

Казбек

осетин

1950
Северная Осетия, Дарг-Кох

1989
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

туберкулез

38.

Антипенский
Борис
Аркадьевич

Святой

русский

1950
Чита

1990
Чита

1996
Чита

39.

Виноградов
Владимир
Федорович

русский

1950
Москва

40.

Овакимян
Левон
Артавазович

Чарлик

армянин

1950
Тбилиси

2010
Ростов-на-Дону

41.

Чачанидзе
Вахтанг
Георгиевич

Вахо

грузин

1950
Тбилиси

1982
Тбилиси

1997
Москва

2007
Греция, Вула

огнестрельное

42.

Нармания
Реваз

Реваз
Очамчирский

грузин

1950
Очамчира

1973
Сухуми

1978

43.

Красильников
Николай
Викторович

Карась

русский

1950

44.

Пшеницкий
Вахтанг
Михайлович

Вахо
Зугдидский

грузин

1950
Зугдиди

45.

Хивренко
Николай
Леонидович

Хивря

украинец

1950

46.

Алиев
Эльдар
Ашраф
оглы

Атес

азербайджанец

1950

47.

Ислентьев
Анатолий
Михайлович

Ислентий

русский

1950
Ижевск

1993
Свердловская область, И-299/2-1; Азанка

2000
Санкт-Петербург (Ленинград)

взрывное устройство

48.

Айриянц
Виктор
Арташевич

Витя
Титя

армянин

1950
Баку

1993
Ставрополь

2015
Ставрополь

49.

Микадзе
Отари
Отариевич

Чичхен

грузин

1950
Тбилиси

1974
Тбилиси

2002
Краснодар

50.

Дзвакерян
Драстамат
Карленович

Дато
Ленинаканский

армянин

1950
Гюмри (Ленинакан)

1972
Гюмри (Ленинакан)

1974
Гюмри (Ленинакан)

передозировка наркотиков

51.

Кузьмин
Юрий
Петрович

Моряк

русский

1950
Самара (Куйбышев)

1990
Еврейская АО, ЛИУ-2; Бира

1996
Москва

1997
Оренбургская область, СИЗО-3; Оренбург

52.

Михайлов
Виктор
Васильевич

Амбал

русский

1950
Казань

1988
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

1995
Казань, ЦГБ №7, палата №13

огнестрельное

53.

Талаквадзе
Отари
Титеевич

Отари

грузин

1950
Озургети (Махарадзе)

1987
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

1987
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

2002
Озургети (Махарадзе)

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.