Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

05.01.1950

Федоров А. Н. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 5 января 1950 года. Окончание срока: 5 января 1975 года.

09.01.1950

Годунов М. Е. Спецлагсуд ИТЛ "ГД" (Волгоградская область) осудил на 10 лет (19, 58-14 УК РСФСР). Начало срока: 9 января 1950 года. Окончание срока: 9 января 1960 года.

10.01.1950

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) Линейный суд Рязано-Уральской ж/д (Саратовская область) осудил на 10 лет по 192-а ч.2, 58-14, 82 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 27 октября 1949 года. Окончание срока: 27 октября 1959 года.

13.01.1950

Ишхнели И. В. (Ираклий Тбилисский) прибыл в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).
В это время там находились: Кочев А. И. (Вася Корж), Еркин В. М. (Икра).

19.01.1950

Сагайдак-Ткаченко В. П. осужден на 5 лет (70 УК УССР).

20.01.1950

Медовников С. В. осужден на 10 лет (58-14 УК РСФСР).

27.01.1950

Дайнеко Б. В., Андреев А. К. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет по 58-14 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 27 января 1950 года. Окончание срока: 27 января 1975 года.

14.02.1950

Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский), Хаит Ю. Л. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Тимофеев) (Магаданская область) осудил на 25 лет с п/п 5 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 14 февраля 1950 года. Окончание срока: 14 февраля 1975 года.

17.02.1950

Корчинский М. В. В/т войск МВД Львовской области (Украина) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 22 июня 1949 года. Окончание срока: 22 июня 1959 года.

21.02.1950

Мадаев С. А. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

23.02.1950

Чудинов В. Ф. (Фомич) осужден на 12 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947г..

28.02.1950

Андреев А. К. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

06.03.1950

Андреев А. К. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

07.03.1950

Бутарев Ф. А. (Бутус) В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет по 58-14 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

10.03.1950

Андреев А. К. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

13.03.1950

Еркин В. М. (Икра) освободился по отбытии срока с применением зачетов рабочих дней из Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).
В это время там находились: Кочев А. И. (Вася Корж), Ишхнели И. В. (Ираклий Тбилисский).

15.03.1950

Матвеев П. П., Марков М. Т., Березин И. А., Русланов А. Н., Юсупов Т., Петров В. И., Сечко М. Д., Черницин М. Ф., Крылов А. Н., Востров В. Н., Ромашкин А. З., Никифоров А. Г. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Майзель) (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

18.03.1950

Бардин А. К. Спецлагсуд УМВД Ростовской области (Ростовская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

25.03.1950

Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма) Спецлагсуд ИТЛК ГССР (Грузия) осудил на 20 лет по 82 ч.1 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 21 июля 1949 года. Окончание срока: 21 июля 1969 года.

29.03.1950

Верховцев Б. П. Котласский суд (Архангельская область) осудил на 5 лет по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

30.03.1950

Гетта В. М. суд г. Черемхово (Иркутская область) осудил на 6 лет по ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

31.03.1950

Барановский А. Г. Спецлагсуд ИТЛ "П" (Архангельская область) осудил на 7 лет (136 п.а УК РСФСР).

01.04.1950

Перцев М. В. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Летягин) (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

02.04.1950

Ведерников Н. Г. (Чеканашка) прибыл в ВП; Ангарский ИТЛ (Ангарлаг).

14.04.1950

Попов Н. Н. Воронежский областной суд (Воронежская область) осудил на 8 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

14.04.1950

Кузин А. В. Спецлагсуд ИТЛ "П" (Архангельская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

17.04.1950

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) прибыл в Р; Карагандинский ИТЛ (Карлаг).

18.04.1950

Самодуров С. Г. осужден на 10 лет по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

18.04.1950

Серов А. А., Васильев А. А., Петров Н. Н. Спецлагсуд ИТЛ "П" (Архангельская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

22.04.1950

Эпштейн Л. И. (Лева Бельмо) Дзержинский суд (Белоруссия) осудил на 6 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г.

25.04.1950

Иванов Н. В. Катаинский суд (Литва) осудил на 18 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

27.04.1950

Кушаков М. Е. Спецлагсуд ИТЛК УМВД Иркутской области (Иркутская область) осудил на 15 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

29.04.1950

Джоджуа Т. К. (Таташ Сухумский), Чибисов Н. С. (Чибис), Кравченко А. И., Серебряков И. Т., Попов И. И. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Майзель) (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

29.04.1950

Молодцов В. Е. (Гобсек), Кульменев Ю. И. (Зинка), Матвеев Н. И., Мордвинов А. П., Просветов А. А., Беззубахин В. Р., Гордеев Г. М., Клименко В. А., Кужелев К. М., Парамонов В. А., Тулатов А. Б., Лымарь Я. Г., Румянцев Ю. Н., Ромас Г. Е., Осипов А. Г., Назарьев И. Г., Громов С. А., Гордеев Ю. К., Бобок С. Д., Иванов В. В., Глумаков И. Д. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Кац) (Магаданская область) осудил на 25 лет по ст. 59-3, 182 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 16 ноября 1949 года. Окончание срока: 16 ноября 1974 года.

Май 1950

(Васька Чахотка) убит (зарезан) в Шымкент (Чимкент).

02.05.1950

Тулатов А. Б. убит (задушен) в Магаданской области, Магаданский ИТЛ (Маглаг), убийцы Клименко В. А., Кужелев К. М...

03.05.1950

Геворкян Г. Г. (Гога Ереванский) освободился по отбытии срока с применением зачетов рабочих дней из Унженский ИТЛ (Унжлаг).

04.05.1950

Смирнов Л. В. (Ленка) В/т войск МВД при Дальстрое (судья Трегубенко) (Магаданская область) осудил на 20 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 4 мая 1950 года. Окончание срока: 4 мая 1970 года.

06.05.1950

Давыденко убит (ножевые) в Магаданской области, Западный ИТЛ (Заплаг), убийцы Новиков П. П., Цой А. А...

08.05.1950

Цой А. А. совершил побег из Западный ИТЛ (Заплаг).

08.05.1950

Новиков П. П. совершил побег из Западный ИТЛ (Заплаг).

09.05.1950

Годунов М. Е. осужден на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

15.05.1950

Виноградов А. С. совершил побег из ВГ; Северо-Кузбасский ИТЛ (Севкузбасслаг).

16.05.1950

Будилов И. Т. Спецлагсуд ИТЛ осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

23.05.1950

Мордвинов А. П. умер в Магаданской области, Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).

24.05.1950

Самоходов Ю. М. Спецлагсуд ИТЛ "К" (Кировская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

25.05.1950

Справка об истории возникновения и развития ИТЛ и ГУЛАГа ОГПУ—НКВД—МВД СССР

полный текст

28.05.1950

Соловьев В. А. убыл из БЩ; Амурский ИТЛ (Амурлаг) в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).

1950

Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма) убыл из СИЗО-1; Тбилиси.

1950

Сечкин Г. С. (Сека) убыл из Таганский домзак.

1950

(Васька Чахотка) убыл из Таганский домзак.

1950

(Борька Чуб) убыл из Таганский домзак.

1950

Жуков Н. П. убыл из Р; Карагандинский ИТЛ (Карлаг) в И; Восточно-Уральский ИТЛ (Востураллаг).

1950

Чернов Д. П. убыл из Р; Карагандинский ИТЛ (Карлаг) в И; Восточно-Уральский ИТЛ (Востураллаг).

1950

Гянджинцев убыл из Р; Карагандинский ИТЛ (Карлаг) в И; Восточно-Уральский ИТЛ (Востураллаг).

1950

Бабаков И. Ф. (Полтора Ивана) убит (ножевое ранение) в Магаданской области, прииск "Новый", убийца Карзубый..

1950

(Старик Рудольф алтайский) погиб (зарезало поездом).

1950

(Корпа Айк Метакский) убит (утопили в р. Аракс) в Ереване.

1950

Кучеревский убит (ножевое ранение) в Красноярском крае, Горный особый лагерь №2 (Горлаг).

1950

Смольский умер в Магаданской области.

1950

Джабаров умер в Магаданской области.

1950

Лещук Г. прибыл в прииск "Борискин Ручей".

1950

Эпштейн Лев Иосифович (Лева Бельмо) коронован в 1950 году ворами Амиржуевым И. (Нави Керосин), Агабековым Я. Д. (Яшка Колымский).

1950

Кафаров Нариман Мухтар оглы (Нариман Кировабадский) коронован в 1950 году.

1950

(Набидж Рубо) коронован в 1950 году.

1950

Федоренко Василий Петрович (Василь) коронован в 1950 году.

1950

(Арташ Норагавитский) не признан в 1950 году в Ереване.

1950

(Лоби (фасоль) Жор) не признан в 1950 году в Ереване.

1950

(Корпа Айк Метакский) не признан в 1950 году в Ереване.

1950

(Гиж Манук Каяранский) не признан в 1950 году в Армавире, Старая тюрьма; Ереван вором Багдасаряном Р. М. (Сво Раф).

1950

Вацадзе Н. А. (Покрышка) суд г. Тбилиси осудил на 8 лет по ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1950

Гогиашвили Н. Э. (Цаула) суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1950

Запунян Х. С. (Хорен) суд г. Тбилиси осудил на 10 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1950

Чиковани Г. Н. (Гоги) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 8 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1950

Керимов Н. (Фири) суд г. Баку осудил на 6 лет.

1950

Титов осужден на 15 лет по ч.2 ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1950

Смирнов С. П. (Славка Рыжий) осужден на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

1950

Владимиров В. С. осужден на 7 лет по ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1950

Зуев П. П. (Пашка Зуй) осужден на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

1950

Лапытов А. К. осужден на 3 года по ст. 192-а ч.2, 74 ч.2 УК РСФСР.

1950

Лапытов А. К. осужден на 3 года по ст. 74 ч.2, 73 ч.1 УК РСФСР.

1950

Кожевников В. И. осужден на 5 лет (ссылка режим) (СОЭ).

1950

Рудаков М. И. осужден на 1 год по ст. 143 ч.1 УК РСФСР.

1950

Усталов В. С. осужден на 6 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1950

Трубников В. Н. осужден на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

1950

Прачев В. Д. осужден на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

1950

Харитонов П. С. осужден на 10 лет (58-14 УК РСФСР).

1950

Ильин И. Ф. осужден на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

1950

Филиппов М. К. осужден на 25 лет56-17, 206-7 УК УССР, по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1950

Чернов Д. П. осужден на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

1950

Чернов Д. П. осужден на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

1950

Масков Э. Б. осужден на 8 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1950

Большедворский А. Г. осужден на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

1950

Чирков С. Г. осужден на 8 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1950

Симаненко И. Т. осужден на 20 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1950

Садыков Д. осужден на 10 лет136 УК РСФСР, по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1950

Крюков М. С. осужден на 6 лет по 182 ч.1 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1950

Джаба Иоселиани, Тетрицкаро, 1950 год

1950

Джаба Иоселиани в Манглиси, Тетрицкаро, 1950 год

1950

Джаба Иоселиани в Манглиси, Тетрицкаро, 1950 год

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.