Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (604) | Родившиеся (59) | Репрессии и поблажки (1) | Задержанные (160) | Коронованные (4) | Развенчанные (4) | Осужденные (251) | Освобождающиеся (8) | Упокоившиеся (56) | Фотографии (3)

Год

Апрель 1950

Упоров И. В. (Черт) прибыл в Западный ИТЛ (Заплаг).
В это время там находился Леонтьев Н. М..

Апрель 1950

Глущенко А. Ф. прибыл в ЛП-2 "Ленковый".
Также прибыли: Анделькович Г. Ж. (Грек), Крицкий А. С..
В это время там находились: Дмитриев М. Р. (Мишанька), Титов П. К. (Юрка), Андреев М. К. (Матрос), Анисимов Ф. К. (Биль), Бабкин А. К., Кравченко И. Я. (Стас), Подмогаев А. А., Пяткин М. И., Пантелеев А. В., Матохин Н. Ф., Якутенко А. П., Контанистов В. И., Ерыкалов И. И., Квятковский А. В. (Алик), Иванов Н. Е. (Нос), Голубков П. П., Севостьянов Н. В., Кекеджан И. Е..

01.04.1950

Перцев М. В. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Летягин) (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

02.04.1950

Глущенко А. Ф. убыл из ОЛП-2 прииск "Ольчан" в КОЛП; Усть-Нера.
В это время там находился Мухортов А. Г..

02.04.1950

Михайлов Д. М. убыл из ОЛП-2 прииск "Ольчан" в КОЛП; Усть-Нера.
В это время там находился Мухортов А. Г..

02.04.1950

Ведерников Н. Г. (Чеканашка) прибыл в ВП; Ангарский ИТЛ (Ангарлаг).

02.04.1950

Кривогузов Г. А. прибыл в ЛП-2 "Ленковый".
Также прибыли: Петров В. И., Кушинов А. Г., Никонов А. И..
В это время там находились: Дмитриев М. Р. (Мишанька), Титов П. К. (Юрка), Андреев М. К. (Матрос), Анисимов Ф. К. (Биль), Бабкин А. К., Кравченко И. Я. (Стас), Подмогаев А. А., Пяткин М. И., Пантелеев А. В., Матохин Н. Ф., Глущенко А. Ф., Якутенко А. П., Контанистов В. И., Ерыкалов И. И., Квятковский А. В. (Алик), Иванов Н. Е. (Нос), Голубков П. П., Анделькович Г. Ж. (Грек), Крицкий А. С., Севостьянов Н. В., Кекеджан И. Е..

04.04.1950

Лакейхин А. И. (Баянист) прибыл в ЛП-2 "Ленковый".
В это время там находились: Дмитриев М. Р. (Мишанька), Титов П. К. (Юрка), Андреев М. К. (Матрос), Анисимов Ф. К. (Биль), Бабкин А. К., Кривогузов Г. А., Кравченко И. Я. (Стас), Подмогаев А. А., Пяткин М. И., Пантелеев А. В., Матохин Н. Ф., Глущенко А. Ф., Якутенко А. П., Контанистов В. И., Ерыкалов И. И., Петров В. И., Кушинов А. Г., Квятковский А. В. (Алик), Иванов Н. Е. (Нос), Никонов А. И., Голубков П. П., Анделькович Г. Ж. (Грек), Крицкий А. С., Севостьянов Н. В., Кекеджан И. Е..

05.04.1950

Макарцев умер.

05.04.1950

ЧЕРНИЦЫН, АНДРЕЕВ, ПЕТРОВ, ДАЙНЕКО и МАДАЕВ, отбывая наказание в ОЛПе "Комендантский" Теньлага ИТЛ Дальстроя, по совместной договоренности между собой принесли в зону лагеря с места производственных работ аммонит, бикфордов шнур и капсюль-детонатор, при помощи которых 6 апреля 1950 года произвели взрыв изолятора с целью убийства содержащихся в нем заключенных, относящихся к другой лагерной группировке. В виду того, что аммонита было недостаточно, изолятор взрывом поврежден не был, также не было человеческих жертв. В тот же день ЧЕРНИЦЫН и АНДРЕЕВ на почве бандитских побуждений ножами убили содержащегося в одном с ними бараке заключенного ЛАТЫПОВА Джуму, нанеся ему 46 колото-резаных ран в различные части тела.

Упомянуты: Дайнеко Б. В., Черницын М. Ф. (Ус), Андреев А. К., Петров В. И., Мадаев С. А., Латыпов Д., Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Магаданская область

06.04.1950

Латыпов Д. убит (ножевые) в Магаданской области, ОЛП "Комендантский" Черницын М. Ф. (Ус), Андреевым А. К...

08.04.1950

Пучков Ю. Н. совершил побег из ОЛП-2.

08.04.1950

Матвеев А. М. суд г. Николаев (Украина) осудил на 6 лет по ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 68 ч.2, 80 ч.1 УК УССР. Начало срока: 14 февраля 1950 года. Окончание срока: 14 февраля 1956 года.

12.04.1950

Антипин И. А., Головченко В. В. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

13.04.1950

Сергеев Ю. И. осужден на 10 лет (25 лет) (58-14 УК РСФСР).

14.04.1950

Махров В. Н. убыл из ЖС; Буреполомский ИТЛ (Буреполомлаг) в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).

14.04.1950

Попов Н. Н. Воронежский областной суд (Воронежская область) осудил на 8 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

14.04.1950

Кузин А. В. Спецлагсуд ИТЛ "П" (Архангельская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

16.04.1950

Клопотов В. В. (Мичман) прибыл в ЛП-2 "Ленковый".
Также прибыли: Москалев В. Я., Васильев М. Е. (Слепой).
В это время там находились: Дмитриев М. Р. (Мишанька), Титов П. К. (Юрка), Андреев М. К. (Матрос), Анисимов Ф. К. (Биль), Бабкин А. К., Кривогузов Г. А., Кравченко И. Я. (Стас), Подмогаев А. А., Лакейхин А. И. (Баянист), Пяткин М. И., Пантелеев А. В., Матохин Н. Ф., Глущенко А. Ф., Якутенко А. П., Контанистов В. И., Ерыкалов И. И., Петров В. И., Кушинов А. Г., Квятковский А. В. (Алик), Иванов Н. Е. (Нос), Никонов А. И., Голубков П. П., Анделькович Г. Ж. (Грек), Крицкий А. С., Севостьянов Н. В., Кекеджан И. Е..

17.04.1950

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) прибыл в Р; Карагандинский ИТЛ (Карлаг).

18.04.1950

Самодуров С. Г. осужден на 10 лет по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

18.04.1950

Серов А. А., Васильев А. А., Петров Н. Н. Спецлагсуд ИТЛ "П" (Архангельская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

18.04.1950

Алиев И. И. (Иса Бузовнинский), Ахмедов А. А. (Ахмед Новханинский) Верховный суд АзССР (судья Ахмедов) (Азербайджан) осудил на 10 лет (79 УК АзССР). Начало срока: 25 июля 1949 года. Окончание срока: 25 июля 1959 года.

20.04.1950

Дорохин В. Ф. прибыл в ОЛП-20.

20.04.1950

Тараторин И. Е. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

21.04.1950

Харчевников П. М. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

21.04.1950

Ивахин В. А. Фрунзенский суд г. Иваново (Ивановская область) осудил на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 7 марта 1950 года. Окончание срока: 7 марта 1965 года.

22.04.1950

Эпштейн Л. И. (Лева Бельмо) Дзержинский суд (Белоруссия) осудил на 6 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г.

25.04.1950

Иванов Н. В. Катаинский суд (Литва) осудил на 18 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

25.04.1950

Иванов Н. В., Яковлев А. Д. Лагсуд ИТЛ "АА" (Коми) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

27.04.1950

Кушаков М. Е. Спецлагсуд ИТЛК УМВД Иркутской области (Иркутская область) осудил на 15 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

27.04.1950

Владимиров В. И. Ольский суд (Магаданская область) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 192-а ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 2 марта 1950 года.

27.04.1950

ОЗЕРОВ и ХИЖОВ, прибывшие этапом с пересыльного пункта Соликамска на командировку "Берёзовая Старица" Берёзовского ОЛПа, на почве бандитских проявлений по договоренности между собой напали ночью в секции барака на отдыхавших заключённых ХАРИТОНОВА и МЫЗРОВА и нанесли им ножом несколько смертельных ран в область сердца и другие части тела. Также ХИЖОВЫМ в эту ночь был убит заключённый МЕДВЕДЕВ.

Упомянуты: Озеров А. П., Ш; Ныробский ИТЛ (Ныроблаг), Пермский край

28.04.1950

Мирошкин А. Н. умер.

29.04.1950

Джоджуа Т. К. (Таташ Сухумский), Юнихин Н. В. (Карнаухий), Кравченко А. И., Серебряков И. Т., Попов И. И., Федосеев Г. Е., Никурадзе К. М., Корнеев И. И., Рубцов Б. А. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Майзель) (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

29.04.1950

Молодцов В. Е. (Гобсек), Кульменев Ю. И. (Зинка), Матвеев Н. И., Мордвинов А. П., Просветов А. А., Беззубахин В. Р., Гордеев Г. М., Клименко В. А., Кужелев К. М., Парамонов В. А., Тулатов А. Б., Лымарь Я. Г., Румянцев Ю. Н., Ромас Г. Е., Осипов А. Г., Назарьев И. Г., Громов С. А., Гордеев Ю. К., Бобок С. Д., Иванов В. В., Глумаков И. Д. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Кац) (Магаданская область) осудил на 25 лет по ст. 59-3, 182 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 16 ноября 1949 года. Окончание срока: 16 ноября 1974 года.

29.04.1950

Сиваков Б. М., Карев В. М., Зеров С. Г., Донец Г. С., Конаков П. Я., Савостьянов Н. П., Жигачев В. Ф., Иванов В. П., Колеснов В. В., Шеенков Н. Н., Хайрутдинов В. Н., Шумов Б. Г., Баулин Б. В., Фокин М. М., Башмаков В. П., Шинков В. П., Волков А. И. Спецлагсуд ИТЛ "АЛ" (судья Рябинин) (Нижегородская область) осудил на 25 лет (59-2 п.а, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 29 апреля 1950 года. Окончание срока: 29 апреля 1975 года.

29.04.1950

Бородавичев А. С. Спецлагсуд ИТЛ "ВН" (Хакасия) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

29.04.1950

Авакян Г. Г. суд г. Ставрополь (1 участок) (Ставропольский край) осудил на 15 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г.

30.04.1950

Минаев Л. А. прибыл в И; Восточно-Уральский ИТЛ (Востураллаг).

30.04.1950

Яхьяев Д. У. прибыл в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).
В это время там находились: Кочев А. И. (Вася Корж), Ишхнели И. В. (Ираклий Тбилисский).

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.