Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (506) | Родившиеся (60) | Хронология репрессий (1) | Задержанные (134) | Коронованные (4) | Развенчанные (4) | Осужденные (207) | Освобождающиеся (207) | Упокоившиеся (48) | Фотографии (3)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Смольский

1950
Магаданская область

умер

2.

Мишаня

Маленький

русский

1908

1950
Коми, Северный Железнодорожный ИТЛ (Севжелдорлаг)

убит (зарублен топором)

3.

Кучеревский

1950
Красноярский край, Горный особый лагерь №2 (Горлаг)

убит (ножевое)

4.

Джабаров

1950
Магаданская область

умер

5.

Глухов

русский

1950
Магаданская область, Магаданский ИТЛ (Маглаг), Дальстрой

убит

6.

Корпа
Айк
Метакский

армянин

Ереван

1950
Ереван

1950
Ереван

убит (утопили в р. Аракс)

7.

Старик
Рудольф
алтайский

немец

Алтайский край

1950

погиб (зарезало поездом)

8.

Веснин
Петр
Николаевич

русский

1924
Ростов-на-Дону

1950
Архангельская область, П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг)

убит

9.

Раевский
Станислав
Васильевич

русский

10.01.1950
Якутия, ОЛП-2 прииск "Ольчан", Индигирский ИТЛ (Индигирлаг), Дальстрой

убит (бойцом ВСО во время подавления беспорядков)

10.

Пивоваров
Григорий
Иванович

Васька
Пивовар

русский

1918
Алтайский край, Новиково

10.01.1950
Якутия, ОЛП-2 прииск "Ольчан", Индигирский ИТЛ (Индигирлаг), Дальстрой

убит (ножевое)

11.

Редькин
Петр
Андреевич

русский

12.01.1950

убит

12.

Заплавский
Евгений
Тимофеевич

1916

18.01.1950
Магаданская область, ОЛП "Комендантский", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

убит (задушен)

13.

Нефедьев
Василий
Андреевич

русский

1924
Иркутская область, Грязнуха

16.02.1950
Магаданская область, ОЛП "Комендантский", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

убит (удушение)

14.

Шевцов
Василий
Федорович

русский

1912
Воронежская область, Калач

22.02.1950
Хабаровский край

умер

15.

Берестецкий
Семен
Борисович

еврей

1922
Днепропетровск (Екатеринослав)

24.02.1950
Магаданская область, ОЛП-5 прииск "Бурхала", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

убит (ножевые)

16.

Крючков
Николай
Александрович

русский

1917
Санкт-Петербург (Ленинград)

31.03.1950
Архангельская область, П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг)

убит

17.

Макарцев

русский

05.04.1950

умер

18.

Латыпов
Джума

таджик

1928
Таджикистан, Мекка

06.04.1950
Магаданская область, ОЛП "Комендантский", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

убит (ножевые)

19.

Мирошкин
Александр
Николаевич

русский

20.09.1931
Еврейская АО, Казанка

28.04.1950

умер

20.

Васька
Чахотка

русский

1925
Москва

Май 1950
Шымкент (Чимкент)

убит (зарезан)

21.

Тулатов
Александр
Борисович

армянин

1918
Ереван

02.05.1950
Магаданская область, Магаданский ИТЛ (Маглаг), Дальстрой

убит (задушен)

22.

Давыденко

украинец

06.05.1950
Магаданская область, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (ножевые)

23.

Савинов
Игорь
Петрович

русский

1928
Ярославская область, Михалево

11.05.1950
Архангельская область, П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг)

убит

24.

Монашев
Владимир
Яковлевич

русский

1914
Ростов-на-Дону

19.05.1950
Магаданская область, ИЗО; Нижний Сеймчан, Юго-Западный ИТЛ (Юзлаг), Дальстрой

убит

25.

Владимиров
Владимир
Иванович

русский

1928
Новосибирск

22.05.1950
Магаданская область, ОЛП "Комендантский", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

убит (задушен)

26.

Мордвинов
Александр
Павлович

русский

1928
Смоленская область, Дорогобуж

23.05.1950
Магаданская область, Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг), Дальстрой

умер

27.

Третьяков

русский

26.05.1950

убит

28.

Назаров

русский

26.05.1950

убит

29.

Кочетков

русский

26.05.1950

убит

30.

Морозов

русский

27.05.1950
Якутия, прииск "Маршальский", Индигирский ИТЛ (Индигирлаг), Дальстрой

убит (ножевые)

31.

Ивлев
Михаил
Федорович

русский

1925
Санкт-Петербург (Ленинград)

06.06.1950
Магаданская область, ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (задушен)

32.

Веремеенко
Владимир
Карпович

украинец

1921
Орловская область, Клинцы

06.06.1950
Магаданская область, ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (задушен)

33.

Воронин
Леонид
Иванович

русский

1930
Тверская область, Чириково

19.06.1950
Архангельская область, ОЛП-16, Мехреньгское ЛО, П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг)

умер (от побоев)

34.

Беспалов
Анатолий
Васильевич

русский

1929
Гагра

19.06.1950
Магаданская область, Мякит, Автотранспортный ИТЛ (Транслаг), Дальстрой

убит (задушен)

35.

Калмыков

русский

14.07.1950
Коми, ОЛП-59, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

убит (колото-резаные)

36.

Кожин
Вячеслав
Степанович

русский

1913
Хабаровский край, Николаевка

03.08.1950
Магаданская область, ОЛП-1 "Комендантский", Юго-Западный ИТЛ (Юзлаг), Дальстрой

убит (ножевые)

37.

Фасхутдинов
Жевак

Жорка
Звезда

татарин

1922
Свердловская область, Камышлов

09.09.1950
Магаданская область, ЛО-1 "Перспективный", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (ножевое)

38.

Лаптухин
Александр
Александрович

Сашка
Питерский

русский

1913
Санкт-Петербург (Ленинград)

24.09.1950
Якутия, ЛП порта Амбарчик, Зырянский ИТЛ, Дальстрой

убит (ножевое)

39.

Бородин

русский

11.10.1950
Кемеровская область, Богузакский ЛП, Кумзасский ОЛП, ВД; Южно-Кузбасский ИТЛ (Южкузбасслаг)

убит (ножевые)

40.

Бобылев
Владимир
Николаевич

русский

1926
Челябинская область, Троицк

13.10.1950
Магаданская область, ОЛП-2, Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

убит (задушен)

41.

Коновалов
Иван
Лукич

русский

1918
Гомель

18.10.1950
Иркутская область

умер

42.

Лапшин
Алексей
Васильевич

русский

1920
Воронежская область, Ивово

05.11.1950
Магаданская область, ОЛП-2, Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

убит (задушен)

43.

Турчин
Яков
Семенович

еврей

1914
Новосибирск

08.11.1950
Магаданская область, ОЛП-17, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (ножевые)

44.

Ткачев
Степан
Степанович

русский

12.11.1950
Магаданская область, Дорожный ИТЛ (Дорлаг), Дальстрой

убит (колото-резаные)

45.

Безруков

русский

17.11.1950
Магаданская область, ИЗО; Нижний Сеймчан, Юго-Западный ИТЛ (Юзлаг), Дальстрой

убит (задушен)

46.

Панфилов

русский

19.11.1950
Магаданская область, ЛП-1, ОЛП-2, Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

убит (ножевые)

47.

Кривокорытов

русский

19.11.1950
Магаданская область, ЛП-1, ОЛП-2, Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

убит (ножевые)

48.

Табарин
Кузьма
Петрович

Лысый

русский

1921
Свердловская область, Оськино

26.11.1950
Магаданская область, ОЛП-9 прииск им. Чкалова, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (ножевые)

49.

Гехлер
Муни
Симонович

Жид

еврей

1918
Украина, Караливка

26.11.1950
Магаданская область, ОЛП-9 прииск им. Чкалова, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (ножевые)

50.

Ветышев
Николай
Павлович

русский

1927
Бобруйск

26.11.1950
Магаданская область, ОЛП-9 прииск им. Чкалова, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (ножевые)

51.

Соколов
Иван
Яковлевич

русский

1925
Воронежская область, Дубки

02.12.1950
Хабаровский край

убит

52.

Карелин
Василий
Федорович

русский

1926
Архангельская область, Лихая Шалга

03.12.1950
Архангельская область, ЛП-2, Мехреньгское ЛО, П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг)

убит (ножевые)

53.

Сидоренко
Лев
Григорьевич

украинец

1930
Тверь (Калинин)

04.12.1950
Магаданская область, ОЛП-22 прииск "Стахановец", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (колото-резаные)

54.

Рубин
Сафрон
Афанасьевич

русский

04.12.1950
Магаданская область, ОЛП-22 прииск "Стахановец", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (колото-резаные)

55.

Михайлов
Борис
Иванович

русский

1928
Псковская область, Заполье

04.12.1950
Магаданская область, ОЛП-22 прииск "Стахановец", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (колото-резаные)

56.

Козлов
Вениамин
Георгиевич

еврей

04.12.1950
Магаданская область, ОЛП-22 прииск "Стахановец", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (колото-резаные)

57.

Козицкий
Леонид
Васильевич

еврей

04.12.1950
Магаданская область, ОЛП-22 прииск "Стахановец", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (колото-резаные)

58.

Замараев
Иван
Макарович

русский

1921
Курская область, Юрьевка

04.12.1950
Магаданская область, ОЛП-22 прииск "Стахановец", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (колото-резаные)

59.

Ермолаев
Михаил
Антонович

русский

1922
Нижегородская область, Ворсма

04.12.1950
Магаданская область, ОЛП-22 прииск "Стахановец", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (колото-резаные)

60.

Грудин
Владимир
Игнатьевич

русский

1926
Донецк (Сталино)

04.12.1950
Магаданская область, ОЛП-22 прииск "Стахановец", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (колото-резаные)

61.

Кожин
Николай
Дмитриевич

русский

1919
Москва

23.12.1950
Магаданская область, ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (ножевые)

Copyright © 2006 — 2023 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.