Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

МАРТ 1951 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
2627281234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 20 марта

Калашов Захарий Князевич (Шакро Курд)

20 марта 1953 года

Шелегия Вахтанг Шалвович (Отвертка)

20 марта 1954 года – 4 октября 1989 года

Максимов Виктор Васильевич (Малина)

20 марта 1929 года – 31 августа 1992 года

Сысоев Александр Ильич (Сысой)

20 марта 1945 года – 21 февраля 1999 года

Баймаков Юрий Ибрагимович (Баймак)

20 марта 1940 года – 11 августа 2003 года

Тарасенко Александр Николаевич (Тарас Троицкий)

20 марта 1949 года – 30 апреля 2005 года

Нерсесян Вазген Гарегинович (Взго)

20 марта 1936 года – 1 марта 2016 года

Зенцов Евгений Афанасьевич (Женя Молдован)

20 марта 1951 года – 20 июня 2016 года

Упокоившиеся 20 марта

Гусейнов Меммед Искандер оглы (Мамед Масаллинский)

4 ноября 1961 года – 20 марта 2011 года

События 20 марта:

20.03.2020

Булискерия Л. А. (Леван Гальский) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Димитровград.

20.03.2020

Леван Булискерия (Леван Гальский), Ульяновская область, СТ-2 тюрьма; Димитровград, 20.03.2020

20.03.2018

Булискерия И. Р. (Ика Гальский) освободился по отбытию срока из ИК-5; Самара.

20.03.2018

Вор в законе Петр Гылка (Мику), 20.03.2018, Германия, Задержание

20.03.2016

Абуладзе Леван Хухутиевич (Леван Сухумский) восстановлен 20 марта 2016 года в Москве, СИЗО-2 "Бутырка" ворами Асатряном С. Э. (Осетрина Младший), Асатряном Э. С. (Осетрина Старший).

20.03.2016

Вор в законе Дадаш Ибрагимов (Дадаш Бакинский), 20.03.2016, Украина, Задержание

20.03.2013

Ониани Т. Г. (Таро) убыл из ЛИУ-21; Тайга в ИК-5; Кемерово.

20.03.2012

Гамидов А. А. (Годжа Бакинский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Джоджуа Г. А. (Гела Тбилисский), Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский).

20.03.2012

Вор в законе Альберт Ханикерян, 20.03.2012, Московская область, Задержание (УУР МО)

20.03.2011

Гусейнов М. И. (Мамед Масаллинский) умер (цирроз печени) в Азербайджане, ИТК-1; Баку.

20.03.2008

Вор в законе Шалва Хучуа (Роко), 20.03.2008, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

20.03.2005

Кухианидзе В. К. (Ватия) суд г. Кутаиси осудил на 5 лет по ст. 239 ч.2, 118 ч.2 УК РГ.

20.03.2003

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) прибыл в ИК-8; Новосибирск из СИЗО-1; Новосибирск.

20.03.1997

Сакварелидзе Г. З. (Гия) Головинский суд г. Москва осудил на 5 лет по ст. 103, 224 ч.3, 218 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 19 ноября 1994 года. Окончание срока: 18 ноября 1999 года.

20.03.1996

20.03.1996 года на въездном посту ГАИ сотрудниками РУОП ГУВД г. Москвы был задержан "вор в законе" Кулеш Станислав Семенович, 1946 г.р., ур. Амурской обл., Селимжинского р-на, села Токур, проживающий по адресу: г. Красноярск, ул. Воронова, д. 14/5, кв. 11, уголовная кличка "Косяк", прибывший из г. Красноярска для встречи с "ворами в законе", находящимися в г. Москве.
Упомянут Кулеш С. С. (Косяк)

20.03.1996

20.03.1996 года в 10.30 ГНР ОВД по адресу: Кронштадтский б-р, д.24, корп.2, в подъезде, задержаны: 1. Туркадзе Элгуджа Зурабович, 1977 г.р, прож.ул.Криворожская, 15-124, не работает. 2. Гогошидзе Кохабар Амарович, 1967 г.р, БОМЖ. 3. Двали Бадри Гиглаевич, 1970 г.р, прож.Грузия, г.Кутаиси, 3-й пер.Цацавели, д.16, не работает. 4. Хурцилава Реваз Родионович, 1966 г.р, прож.ул.Молодцова 120-53, не работает. 5. Шариян Мурман Михайлович, 1960 г.р, прож.ул.Херсонская, 38-89, не работает. При личном досмотре у гр-на Гогошидзе К.А. в кармане пальто обнаружены и изъяты 2 патрона, калибра 7.62 мм, признанные ЭКО ОУВД штатными боеприпасами, при обследовании мусоросборной камеры, находящегося в указанном подъезде, обнаружен пистолет ТТ, калибра 7,62 мм, N 30035020, с магазином и 4 патронами, на корпусе которого обнаружены и изъяты отпечатки 2-х пальцев.
Упомянуты: Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский), Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский)

20.03.1994

Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма) освободился по отбытию срока из ИК-6; Самара.

20.03.1994

убит (огнестрельное ранение ) в Н.Тагил.

20.03.1991

Чарая З. Р. (Зури Гальский) прибыл в ЖХ 385/10; Ударный.
В это время там находился Некрасов В. А. (Паук Липецкий).

20.03.1991

Борисов В. А. (Веревка) прибыл в ИТК-2; Оленгуй.

20.03.1991

Манташов Б. И. (Бичико) освободился по отбытию срока из ИТК-39; Ксани.
В это время там находились: Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Бочоришвили Г. Г. (Гоча).

20.03.1990

Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Донцов А. С. (Донец), Калоев М. Б. (Мурик), Лутфуллин Р. А. (Рашпиль), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Клещ В. А. (Щавлик), Бухникашвили Р. В. (Пецо), Окунев А. Г. (Огонек), Азраков А. Г. (Леха Орский).

20.03.1990

Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский) убыл из ИК-1; Сыктывкар.

20.03.1990

Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в К-231; УЛИТУ Вятспецлес.

20.03.1989

Нариманидзе Б. Г. (Бадур) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Кобалия Т. К. (Тенго Зугдидский), Чиковани К. К. (Коки), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Загороднев А. В. (Хряк), Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий), Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский), Силагадзе В. М. (Валера Сухумский), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Михайлов В. В. (Амбал), Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский), Гончаренок В. В. (Валет).

20.03.1989

Тишенков Ю. В. (Ганс) освободился по отбытии срока из ИК-18 "Полярная сова"; Харп.

20.03.1986

Симакин В. В. Фрунзенский суд г. Санкт-Петербург (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 10 лет по ст. 144 ч.2, 3, 146 ч.2 УК РСФСР.

20.03.1986

Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка) Ивдельский суд (Свердловская область) осудил на 3 года ТЗ.

20.03.1981

Прокофьев А. Т. (Саша Шорин) Севастопольский суд г. Москва. Вердикт суда: направлен на принудительное лечение в психбольнице общего типа (11 УПК РСФСР). Начало срока: 28 февраля 1980 года.

20.03.1979

Гебрандзе Ж. А. (Чукия) суд г. Очамчира осудил на 10 месяцев по ст. 214, 234 ч.1 УК ГССР.

20.03.1978

Решетов А. Г. (Санька Решет) Рославльский суд (Смоленская область) осудил на 2 года 6 месяцев (строгий режим) по ст. 144 ч.2, 15, 212-1 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 24 декабря 1977 года.

20.03.1973

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) Ленинский суд (Нижегородская область) осудил на 10 лет по ст. 146 ч.2 п.б, 15-117 ч.3, 117 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 26 декабря 1972 года. Окончание срока: 26 декабря 1982 года.

20.03.1971

Красильников Н. В. (Карась) освободился по отбытии срока из ИК-4; Буреполом.

20.03.1970

Нодия Т. Ш. (Тамаз кутаисский) суд г. Кутаиси осудил на 4 года по ст. 111 ч.1, 112, 228 ч.2 УК ГССР.

20.03.1970

Апакела Б. Б. (Апакела) прибыл в ИК-5; Апшеронск.

20.03.1964

Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об условном освобождении из мест лишения свободы осужденных, вставших на путь исправления, для работы на строительстве предприятий народного хозяйства»

20.03.1962

Донцов Ю. С. (Утка) Иркутский областной суд (Иркутская область). Вердикт суда: признан ООР.

20.03.1962

Щербаков В. В. (Пигалица) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Кочкин В. Г..

20.03.1961

Федоренко В. П. (Василь) Собинский суд (Владимирская область). Вердикт суда: признан ООР.

20.03.1961

Месропян А. А. (Айкас) Совгаваньский суд (Хабаровский край). Вердикт суда: признан ООР.

20.03.1957

Молодцов В. Е. (Гобсек) В/т ДВО (Магаданская область) осудил на приговор от 29.04.1950 снижен до 7 лет.

20.03.1954

Шелегия В. Ш. (Отвертка) родился в Тбилиси.

20.03.1953

Калашов З. К. (Шакро Курд) родился в Тбилиси.

20.03.1951

Зенцов Е. А. (Женя Молдован) родился в Брянске.

20.03.1949

Тарасенко А. Н. (Тарас Троицкий) родился в Троицке, Челябинская область.

20.03.1947

Ломов-Лопата Ф. П. (Лом-Лопата) Спецлагсуд ИТЛ "Р" (Казахстан). Вердикт суда: смертная казнь (58-19, 59-3 УК РСФСР).

20.03.1945

Сысоев А. И. (Сысой) родился в Долгопрудном.

20.03.1940

Баймаков Ю. И. (Баймак) родился в Санкт-Петербург (Ленинград).

20.03.1939

Илюша Девдариани в 3-й школе, Тбилиси, 20.03.1939

20.03.1936

Нерсесян В. Г. (Взго) родился в Ахавнадзоре, Раздан.

20.03.1929

Максимов В. В. (Малина) родился в Москве.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.