Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 16 апреля

Джачвлиани Лаша Валерьянович (Лаша Сван)

16 апреля 1973 года

Аракелянц Артем Степанович (Шрам Артем Красноводский)

16 апреля 1933 года – 30 января 1994 года

Безногов Александр Сергеевич (Огонек)

16 апреля 1951 года – 27 декабря 1998 года

Морев Павел Александрович (Бешеный)

16 апреля 1951 года – 2002 год

Иремашвили Мамука Шотаевич (Сио)

16 апреля 1970 года – 12 декабря 2005 года

Ибрагимов Дадаш Хикмет оглы (Дадаш Новханинский)

16 апреля 1973 года – 4 апреля 2016 года

Упокоившиеся 16 апреля

Костандян Ерем Размики (Еремик Алавердский)

16 сентября 1963 года – 16 апреля 1994 года

Талаквадзе Отари Титеевич (Отари)

28 декабря 1950 года – 16 апреля 2002 года

События 16 апреля:

16.04.2017

Мафик, Александр Валентинович и Миша Грубов, Тверь (Калинин), 16.04.2017

16.04.2015

Панчвидзе Д. Э. (Панчо) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
30.04.2015 убыл в СИЗО-7; Егорьевск.
В это время там находились: Асатрян Э. С. (Осетрина Старший), Эдильгиреев И. Х. (Ислам Большой), Саркисян Г. Л. (Айко Астраханский), Калашян Г. К. (Георгий Тбилисский).

16.04.2015

Панчвидзе Д. Э. (Панчо) убыл из СИЗО-7; Егорьевск в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Мкртчян А. А. (Чандж Октемберянский).

16.04.2015

Вор в законе Талех Даглиев (Толик Ногинский), 16.04.2015, Московская область, Задержание (УУР МО)

16.04.2014

Семакин О. В. (Ева) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск.
17.04.2014 убыл в СИЗО-1; Челябинск.

16.04.2014

Вор в законе Георгий Джанелидзе (Гоги Питерский), 16.04.2014, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

16.04.2008

Тишенков Юрий Владимирович (Ганс) не признан 16 апреля 2008 года в Москве ворами Ахмадеевым А. Ф. (Пионер), Гинзбургом К. Ю. (Гизя), Мирзоевым Т. С. (Тимур Свердловский), Голубевым А. В. (Скиф), Якуниным А. И. (Сенька Самарский), Вагиным В. В. (Вагон), Пичугиным Ю. В. (Пичуга), Шестаковым В. Н. (Слива), Христофоровым В. А. (Воскрес), Усояном А. Р. (Хасан), Васиным С. В. (Вятлаг), Иваньковым В. К. (Япончик), Зятьковым В. И. (Зятек).

16.04.2008

Цулая Н. А. (Ной) Кировский суд г. Саратов (Саратовская область). Вердикт суда: оправдан по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 31 августа 2007 года.

16.04.2007

Гудына А. Г. (Леха Иркутский) Замоскворецкий (судья Пятунина Наталья Здиславовна) суд г. Москва осудил на 5 лет, штраф 200 тыс. (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 2 октября 2006 года. Окончание срока: 1 октября 2011 года.

16.04.2004

Панюшин В. М. (Витя Пан) прибыл в СИЗО-3; Серпухов из СИЗО-1 "Матросская тишина".

16.04.2002

Талаквадзе О. Т. (Отари) умер в Озургети (Махарадзе).

16.04.2001

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка" из СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Манукян А. А. (Авети Тха Сево), Миндадзе М. Д. (Малхаз), Симония И. Г. (Махо), Цишба С. Л. (Пака), Шарабидзе Д. Г. (Дато), Авдоиян Ш. Р. (Шалико Тбилисский), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский), Кавелашвили Э. И. (Элгуджа).

16.04.1999

Иремашвили Мамука Шотаевич (Сио) восстановлен 16 апреля 1999 года в Тбилиси вором Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский).

16.04.1999

Вор в законе Захар Калашов (Шакро Молодой), 16.04.1999, Москва, Задержание

16.04.1996

Рогов С. В. (Рог) освободился по отбытию срока из АБ-239/12; Сосьва.

16.04.1996

МАМЕД БАШИРЯН, 16.04.1996

16.04.1994

Костандян Е. Р. (Еремик Алавердский) умер (инфаркт) в Армении, СИЗО; Кировакан (Цалкут).

16.04.1993

Хохлов С. Ф. (Хохленок) прибыл в ЛИУ-6; Сердобск.

16.04.1992

Ахияретдинов М. М. (Мартын) прибыл в СИЗО-1; Уфа.

16.04.1988

Буланкин В. Н. (Буля) прибыл в ИТК-34; Ленинск-Кузнецкий.

16.04.1988

Агафонов А. В. (Киргиз) убыл из СИЗО-1; Пермь в ИК-13; Раисино.

16.04.1987

Устинов В. В. (Устин) Тагилстроевский суд (Свердловская область) осудил на 1 год 1 месяц 29 дней ТЗ.

16.04.1986

Тоточия О. Г. (Батя) прибыл в ИК-14; Амурск.

16.04.1986

Коростылев В. Н. (Коростыль) прибыл в ЛИУ-33; Мариинск.
В это время там находился Зайчиков Ю. Н. (Заяц).

16.04.1985

Кукунян С. А. (Серый Бакинский) Баксанский суд (Кабардино-Балкария) осудил на 4 года по ст. 218 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 20 января 1985 года. Окончание срока: 20 января 1989 года.

16.04.1985

Миминошвили Д. Ю. (Джано Сухумский) суд г. Сухуми осудил на 6 лет по ст. 151 ч.2 УК ГССР.

16.04.1984

Пипия К. В. (Седой) Архангельский областной суд (Архангельская область) осудил на 3 года ТЗ.

16.04.1982

Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа) суд г. Зугдиди осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

16.04.1980

Сидоренко В. Б. (Кукла) Пермский областной суд (Пермский край) осудил на 10 лет (11 лет) по ст. 77 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 17 марта 1980 года. Окончание срока: 17 марта 1991 года.

16.04.1980

Романов Г. С. (Ромашка) убыл из СИЗО-1; Кемерово в У-235; УЛИТУ Красспецлес.
В это время там находились: Зайчиков Ю. Н. (Заяц), Михайлов Г. А. (Соленый).

16.04.1974

Васин Е. П. (Джем) суд г. Совгавань (Хабаровский край) осудил на 3 года (6 лет) по ст. 193 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 25 февраля 1974 года. Окончание срока: 25 февраля 1980 года.

16.04.1973

Джачвлиани Л. В. (Лаша Сван) родился в Ахалдабе, Очамчира.

16.04.1973

Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский) родился в Баку.

16.04.1970

Иремашвили М. Ш. (Сио) родился в Тбилиси.

16.04.1967

Коберидзе К. К. (Кока) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.

16.04.1964

Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч) прибыл в ИТК-14; Пуксоозеро.

16.04.1964

Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий) освободился по отбытию срока из ВВ-201; УЛИТУ Кизелспецлес.

16.04.1958

Львов И. М. (Ваня Лев) прибыл в ЛП ЦБ; Бельняки.

16.04.1951

Безногов А. С. (Огонек) родился в Ростове-на-Дону.

16.04.1951

Морев П. А. (Бешеный) родился в Новосибирске.

16.04.1946

Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский) Лагсуд УИТЛК по Свердловской области (Свердловская область) осудил на 3 года (5 лет 2 месяца 23 дня) по ст. 162 п.г, 182 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 28 января 1946 года.

16.04.1933

Вороненков Ф. Н. осужден на 2 года (тюремный) (тюремный режим).

16.04.1933

Алешин В. П. суд г. Коллегия ОГПУ (Москва) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

16.04.1933


В это время там находился Закржевский.

16.04.1933

Аракелянц А. С. (Шрам Артем Красноводский) родился в Краснодаре.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.