Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 5 апреля

Картвелишвили Георгий Мерабович (Гия)

5 апреля 1978 года

Михаэлян Олег Георгиевич (Олежка Ашхабадский)

5 апреля 1962 года

Амоев Анзор Джемалович (Вазо)

5 апреля 1960 года

Калоев Мурат Борисович (Мурик)

5 апреля 1962 года

Бахтин Александр Иванович (Петруха)

5 апреля 1961 года

Бандзеладзе Тенгиз Бениаминович (Тамаз Озургетский)

5 апреля 1951 года – 27 ноября 1985 года

Бабаев Рахим Гулхусейн оглы (Жук Рахим)

5 апреля 1962 года – 21 января 1993 года

Акбашев Николай Иванович (Акбашонок)

5 апреля 1962 года – 11 июля 1996 года

Оболадзе Зураб Давидович (Русо)

5 апреля 1940 года – 2000 год

Упокоившиеся 5 апреля

Макарцев

– 5 апреля 1950 года

Зацепин Виктор Нефедович

1928 год – 5 апреля 1951 года

Белов Александр Ермолаевич

1930 год – 5 апреля 1952 года

Мосешвили Георгий Зурабович (Гогита)

10 мая 1969 года – 5 апреля 1997 года

Стуруа Виктор Геронтьевич (Бихти)

1 мая 1948 года – 5 апреля 2004 года

Самхарадзе Давид Георгиевич (Дато Парчак)

30 августа 1977 года – 5 апреля 2005 года

События 5 апреля:

05.04.2022

Справа: Джон Тория, Хурча, 05.04.2022

05.04.2021

Аушев Х. М. (Хамзат Ингуш) освобожден по состоянию здоровья из Республиканская психиатрическая больница; Владикавказ.

05.04.2020

Александр Северов (Саша Север), 05.04.2020

05.04.2019

Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский) депортирован в Грузию из Депцентр; Кемерово.

05.04.2019

Аслан Кобуладзе в аэропорту Домодедово, Московская область, 05.04.2019

05.04.2019

Аслан Кобуладзе перед вылетом в Стамбул, Московская область, 05.04.2019

05.04.2017

Вор в законе Тенгиз Чарая (Тенго Гальский), 05.04.2017, Украина, Задержание

05.04.2016

Аушев Х. М. (Хамзат Ингуш) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский), Кублашвили О. О. (Отари Краснодарский), Капба Т. Г. (Гули), Никогосян Г. Н. (Айко Карабахский), Халимбеков Г. Б. (Гаджи Ставропольский).

05.04.2016

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) прибыл в ИК-29; Кемерово.

05.04.2016

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) убыл из ИК-44; Белово в ИК-29; Кемерово.

05.04.2016

Вор в законе Шалва Озманов (Кусо), 05.04.2016, Москва, Задержание

05.04.2015

Кардава Гела Раминович (Гела Гальский) не признан 5 апреля 2015 года в Москве ворами Калашовым З. К. (Шакро Курд), Озмановым Д. Ш. (Дато Краснодарский), , Диаквнишвили Г. О. (Гия Длинный), Твалчрелидзе П. Ф. (Паата Маленький).

05.04.2013

Тимошенко А. И. (Тимоха Гомельский) прибыл в СИЗО-6; Коломна.

05.04.2013

Акоев Г. Ш. (Гия Свердловский) убыл из ИК-16; Мурмаши в СИЗО-2; Апатиты.
В это время там находился Кублашвили О. О. (Отари Краснодарский).

05.04.2012

Вор в законе Евгений Константинов (Женя Азиат), 05.04.2012, Московская область, Задержание (УУР МО)

05.04.2011

Манукян Г. М. (Чинка Жорик Тбилисский) Октябрьский (судья Есипко Сергей Николаевич) суд осудил на 3 года; штраф 50 000 рублей (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 20 мая 2010 года. Окончание срока: 19 мая 2013 года.

05.04.2010

Вор в законе Олег Плотников (Плотник), 05.04.2010, Воронежская область, Задержание

05.04.2005

Аветисян С. П. (Паши Тха Суро Ленинаканский) суд г. Якутск (Якутия). Вердикт суда: выдворение (18.8 КоАП РФ).

05.04.2005

Самхарадзе Д. Г. (Дато Парчак) убит (огнестрельное) в Одинцово.

05.04.2004

Стуруа В. Г. (Бихти) умер (рак) в Митино, Москва.

05.04.2002

Гвасалия Т. З. (Темо Сухумский) прибыл в ЖХ 385/19 ЛИУ; Явас.

05.04.2002

Вверху: 2) Заза Чумбуридзе (Чукия), 4) Игорь Новиков (Новик), 5) Рамаз Дзнеладзе, 6) Владимир Вагин (Вагон), 7) Бадри Когуашвили, 8) Теймураз Синаташвили (Мафия), 9) Малхаз Миндадзе, 10) Тариел Поцхверия (Коконо), 11) Заза Амброладзе, 12) Андрей Гамлевский (Гамлет); внизу: 1) Коба Гвелесиани (Сисина), 2) Гия Звиададзе, 3) Заза Каркалая, 05.04.2002, Кутаиси

05.04.2001

Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский) прибыл в СИЗО-5 "Водник".

05.04.2000

Биркадзе Г. Д. (Гоча кутаисский) Калининский суд г. Санкт-Петербург (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 8 лет (условно) по ст. 126 ч.2 п."а", "з", 163 ч.3 п."б", 69, 73 УК РФ.

05.04.1999

В центре: Гиви Лазгиян (Гиви Маленький), 05.04.1999, Сочи

05.04.1997

Козлов П. В. (Петруха Орский) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Пилоян Р. А. (Мкан).

05.04.1997

Мосешвили Г. З. (Гогита) убит (взрывное устройство) на ул. Цивильская, Чебоксары.

05.04.1996

Эсакия А. М. (Анзор) суд г. Рустави осудил на 7 лет 6 месяцев по ст. 151 ч.2, 212, 243 ч.2 УК ГССР.

05.04.1996

Козлов П. В. (Петруха Орский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Давыдов С. В. (Давыд), Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский), Каргаев М. П. (Руслан), Небиеридзе К. Г. (Каха), Пилоян Р. А. (Мкан), Тихий М. В. (Тихий).

05.04.1996

Мальцев Е. В. (Махор) прибыл в СИЗО-2; Вольск.

05.04.1996

убит (огнестрельное) на ул. Профсоюзная, 16/10, Москва.

05.04.1996

Слева: Рустам Назаров (Крест), 05.04.1996

05.04.1994

Пахомов С. А. (Мамед) Суворовский суд г. Херсон осудил на 3 года (строгий режим) (97, 43 УК УССР). Начало срока: 31 мая 1993 года. Окончание срока: 31 мая 1996 года.

05.04.1992

Окунев А. Г. (Огонек) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Фурман С. Н. (Степа Мурманский), Чашин А. Н. (Чиж), Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Барахманский А. С. (Сталинградский), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский), Ринг А. Ф. (Андрей Тагильский), Цандеков А. Г. (Аркан), Якушкин В. М. (Узбек), Клещ В. А. (Щавлик), Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Вагин В. В. (Вагон).

05.04.1991

Рахим Бабаев (Жук Рахим), Баку, 05.04.1991

05.04.1991

Юнус Назаров (Юнус Ясамальский) и Хикмет Мухтаров (Хикмет Сабирабадский) на дне рождения Жук Рахима, Баку, 05.04.1991

05.04.1991

Жук Рахим, Баку, 05.04.1991

05.04.1991

Жук Рахим, Баку, 05.04.1991

05.04.1991

Хикмет Сабирабадский на дне рождения Жука Рахима, Баку, 05.04.1991

05.04.1989

Твалчрелидзе С. Ф. (Сухо) суд г. Гардабани осудил на 6 лет по ст. 150 ч.3 УК ГССР.

05.04.1988

Гранкин А. Я. (Горбатый Липецкий) прибыл в ИК-2; Ливны.

05.04.1986

Габуния Т. А. (Тимур Ванский) прибыл в ИТК-6 Таджикской ССР из ИТК-9 Омска.

05.04.1986

Бурдейный А. С. (Казачок) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир из СИЗО-3; Кизел.
В это время там находились: Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Окунев А. Г. (Огонек), Соколов Р. Н. (Дока), Чудинов В. Ф. (Фомич), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Пипия К. В. (Седой), Касимов И. Н. (Касим).

05.04.1984

Савоськин В. И. (Тюля) прибыл в ИК-8; Сулак.

05.04.1982

Дгебуадзе Л. Ш. (Левик Гагринский) суд г. Гагра осудил на 3 года по ст. 150 ч.3 УК ГССР.

05.04.1979

Кудрин Б. В. (Боря Горбатый) Волжский суд (Волгоградская область) осудил на 8 лет по ст. 146 ч.2 п.а, б УК РСФСР. Начало срока: 23 февраля 1979 года.

05.04.1978

Щелоков В. С. (Алмаз) Воронежский областной суд (Воронежская область) осудил на 15 лет по ст. 145 ч.2, 146 ч.2 п.в, 102 п.а, 40 УК РСФСР. Начало срока: 26 августа 1977 года. Окончание срока: 25 августа 1992 года.

05.04.1978

Божаткин В. П. (Шмайсер) Тульский областной суд (Тульская область) осудил на 13 лет по ст. 93 ч.1, 146 ч.2 п.б, д, 212-1 ч.2, 108 ч.1 144 ч.2, 210, 193 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 28 октября 1977 года.

05.04.1978

Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Панкратов А. М. (Швейка), Абаполов Ю. В. (Абапол), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Соколов Р. Н. (Дока), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель), Сушенцов А. Г. (Холик), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Захаров А. А. (Шурик Захар), Ислентьев А. М. (Ислентий).

05.04.1978

Саман Н. Д. (Бархошка) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Психиатрическая больница № 5.
В это время там находился Мелкумов Г. А. (Гурген).

05.04.1978

Картвелишвили Г. М. (Гия) родился в Тбилиси.

05.04.1977

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СИЗО-1; Пермь.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Шахмурзаев В. В. (Вахид Борода), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Василенко В. С. (Киевский), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист), Ислентьев А. М. (Ислентий), Рубцов Б. А..

05.04.1975

Брянский А. Г. (Леха Бурят) прибыл в СИЗО-2; Комсомольск-на-Амуре.

05.04.1975

Тихонов С. И. (Тихон) освободился по отбытии срока из.

05.04.1974

Марцваладзе Р. В. (Зверек Роберт) суд г. Тбилиси осудил на 1 год по ст. 91 ч.2 УК ГССР.

05.04.1973

Макоша Г. А. (Макоша) прибыл в ЛИУ-10; Раздольное.

05.04.1973

Сухарников В. В. освободился по отбытии срока из ИК-8; Старт.

05.04.1973

05.04.1971

Скворцов Я. Ф. (Яшка Скворец) прибыл в СИЗО-2; Сосногорск.
В это время там находился Тихонов В. Д..

05.04.1966

Иваньков В. К. (Япончик) прибыл в Московская психиатрическая больница № 1, "Канатчикова дача".

05.04.1966

Наумченков В. В. (Ферзь) прибыл в "Лукишкская тюрьму"; Вильнюс.

05.04.1962

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) Киево-Святошинский суд осудил на 5 лет (3 года + неотбытый срок по приговору от 28.12.1959) (строгий режим) по ст. 206 ч.2 УК УССР. Начало срока: 1 февраля 1962 года.

05.04.1962

Акбашев Н. И. (Акбашонок) родился в Иркутске.

05.04.1962

Калоев М. Б. (Мурик) родился в Байрамали, Мары.

05.04.1962

Михаэлян О. Г. (Олежка Ашхабадский) родился в Ашхабаде.

05.04.1962

Бабаев Р. Г. (Жук Рахим) родился в Баку.

05.04.1961

Бахтин А. И. (Петруха) родился в Безречной, Забайкальский край.

05.04.1960

Дмитриев А. П. убыл из ЖШ; Озерный ИТЛ (Озерлаг) в АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг).
В это время там находились: Фурсов Б. С., Ондалькович Г. Ж..

05.04.1960

Амоев А. Д. (Вазо) родился в Тбилиси.

05.04.1959

На память другу Михаилу от Михаила; Михаил Кузьмин (Мишка Жид), 1929-1993 гг, 05.04.1959

05.04.1958

Амирханов С. П. Орджоникидзевский суд (Северная Осетия) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 7 января 1958 года. Окончание срока: 7 января 1968 года.

05.04.1957

Гудиевский В. Ф. (Дэртэн) Свердловский областной суд (Свердловская область) осудил на 4 года (замена).

05.04.1952

Малютов Б. И. совершил побег из ИЗО Сусуман.

05.04.1952

Белов А. Е. умер в Коми, АО; Ухто-Ижемский ИТЛ (Ухтижемлаг).

05.04.1951

Шадрин В. Г. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Трегубенко)) (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 5 апреля 1951 года. Окончание срока: 5 апреля 1976 года.

05.04.1951

Гайдуков, Иванчинов-Блохин В/т войск МВД при Дальстрое (судья Трегубенко) (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 5 апреля 1951 года. Окончание срока: 5 апреля 1976 года.

05.04.1951

Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский) родился в Батуми.

05.04.1951

Зацепин В. Н. убит.

05.04.1950

Макарцев умер.

05.04.1948

Костоглодов В. И. (Васька Костоед) Вологда суд (Октябрьский) (Вологодская область) осудил на 6 лет по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 20 ноября 1947 года. Окончание срока: 20 ноября 1953 года.

05.04.1948

Митяев Г. Н. (Гитлер), Землянов В. П., Жабенко В. М. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Сиверцев) (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3, 58-14 УК РСФСР). Начало срока: 5 апреля 1948 года. Окончание срока: 5 апреля 1973 года.

05.04.1948

Федоров С. Ф. (Лысый) Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Коми) осудил на 15 лет по ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

05.04.1947

Семенов Н. С. Кировский суд г. Москва осудил на 2 года по ст. 192 ч.2 п.а УК РСФСР. Начало срока: 19 марта 1947 года.

05.04.1940

Оболадзе З. Д. (Русо) родился в Кутаиси.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.