Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (272) | Родившиеся (78) | Хронология репрессий (1) | Задержанные (68) | Коронованные (5) | Развенчанные (3) | Осужденные (121) | Освобождающиеся (121) | Упокоившиеся (26) | Фотографии (1)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Якубов
Лазарь
Ефимович

Лазарь
бакинский

еврей

1951
Баку

2.

Шевченко
Сергей
Витальевич

Тараска

украинец

1951

3.

Чхартишвили
Демагул
Теофилович

Демагул

грузин

1951
Озургети (Махарадзе), Джумати

1977
Озургети (Махарадзе)

1977
Челябинская область, ИК-1; Копейск

задушен

4.

Чавчанидзе
Вахтанг
Дмитриевич

Начипеха

грузин

1951
Хони (Цулукидзе)

5.

Церцвадзе
Владимир
Григорьевич

Церо

грузин

1951
Батуми

Батуми

15.07.1982
Батуми

передозировка наркотиков

6.

Харитов
Христофор
Владимирович

Степа
Грек

грек

1951
Тбилиси

1985
Греция

7.

Тер-Саакян
Варужан
Григорьевич

Болгарин

армянин

1951
Ереван

8.

Рухадзе
Георгий
Семенович

Жора
Кутаисский

грузин

1951
Кутаиси

9.

Пипия
Отари
Алексеевич

Отар
Чубурхинджинский

грузин

1951
Гали, Чубурхинджи

2021

инсульт

10.

Павлов
Владимир
Николаевич

русский

1951

11.

Овакимян
Гурген
Ваагович

Гуго
Зугдидский

армянин

1951
Зугдиди

12.

Наджимаддино
Велис
Усманович

1951
Москва

13.

Мукбаниани
Гуливер
Константинович

Минаго

грузин

1951
Лентехи, Чодури

14.

Мирзоев
Вагиф
Ахмедали

Вагиф
Раманинский

азербайджанец

1951
Баку

1976
Казахстан

07.01.1990
Азербайджан

в перестрелке с милиционерами

15.

Марахин
Геннадий
Иванович

Мараха

русский

1951

16.

Леха

Запорожский

русский

1951
Запорожье

09.12.1993

17.

Кузин
Владимир

русский

1951

18.

Колоков
Владимир
Григорьевич

Амбал

русский

1951

19.

Квасролиашвили
Анзор
Георгиевич

Анзор

грузин

1951

20.

Карчхадзе
Омари
Георгиевич

Махохия

грузин

1951
Кутаиси

Сентябрь 1992

21.

Карамян
Сержик
Григорьевич

Серж

армянин

1951
Тбилиси

22.

Какабадзе
Анзор
Александрович

Какилович

грузин

1951
Хони (Цулукидзе)

23.

Иванов
Владимир
Иванович

русский

1951
Акмолинская область, Щучинск

24.

Дробышев
Тенгиз
Георгиевич

Тенго

езид

1951
Тбилиси

1980
Тбилиси

туберкулез легких

25.

Дзаламидзе
Игорь
Раминович

Борис
Очамчирский

грузин

1951
Очамчира

26.

Гусейнов
Валех
Гаджибала
оглы

Бабуля

азербайджанец

1951
Баку

1992

27.

Голидзе
Реваз
Тимурович

Ревазик

грузин

1951

28.

Гвинджилия
Гиви
Георгиевич

Гиви
Нос

грузин

1951
Цаленджиха

18.06.1992
Литва, Вильнюс

29.

Варава
Виктор
Константинович

Витя
Новый

русский

1951

1989

30.

Аданая
Дато
Шалвович

Туту
потийский

грузин

1951
Поти

1976

1996
Новороссийск

31.

Абрамов
Сергей

Сережа
Нежинский

русский

1951

32.

Тахтех
Назим
Бакинский

азербайджанец

1951
Баку

1971
Армения, тюрьма; Горис

33.

Лапа
Владивостокский

русский

1951

18.10.1989
Забайкальский край, ИТК УВД Читинской области

34.

Цихелашвили
Датико
Павлович

Дато
Ташкентский

грузин

12.01.1951
Каракалпакстан, Нукус

1975
Ташкент

09.10.2000
Красногорск, 3-й клинический госпиталь

35.

Крылов
Вячеслав
Анатольевич

Славка
Крыл

русский

20.01.1951
Тамбов

1985
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

15.12.2002
Тамбовская область, ИК-1; Тамбов

передозировка наркотиков

36.

Кочладзе
Борис
Ермилович

Пачевника

грузин

21.01.1951
Зестафони

2005
Зестафони

37.

Капш
Вячеслав
Самсонович

Славик
Гагринский

абхаз

29.01.1951
Гагра

1973
Абхазия, СИЗО-9; Дранда

05.06.1984
Гудаута

38.

Гогиашвили
Омар
Шотаевич

Цаула
Младший

грузин

22.02.1951
Тбилиси

22.08.1983
Тбилиси

суицид

39.

Нариманидзе
Альберт
Григорьевич

Або

грузин

10.03.1951
Тбилиси

2004

40.

Дубинец
Владимир
Иванович

Ушатый
Резаный

украинец

17.03.1951
Киев

41.

Зенцов
Евгений
Афанасьевич

Женя
Молдован

русский

20.03.1951
Брянск

1978
АН-243/2; Малиновка

20.06.2016
Брянск

42.

Передаков
Владимир
Николаевич

Лиса

русский

01.04.1951
Орловская область, Зеленая роща

43.

Мегрелишвили
Элизбар
Давидович

грузин

03.04.1951
Тбилиси

1991

44.

Бандзеладзе
Тенгиз
Бениаминович

Тамаз
Озургетский

грузин

05.04.1951
Батуми

1983

27.11.1985
Грузия, Ортачальская тюрьма; Тбилиси

ИМН (расстрел)

45.

Морев
Павел
Александрович

Бешеный

русский

16.04.1951
Новосибирск

06.02.1993
Новосибирская область, ИК-12; Куйбышев

2002
Челябинская область, Троицк

46.

Безногов
Александр
Сергеевич

Огонек

русский

16.04.1951
Ростов-на-Дону

27.12.1998
Ростовская область, ЛИУ-19; Ростов-на-Дону

47.

Бурдейный
Александр
Серафимович

Казачок

русский

24.04.1951
Грозный, Горагорский

1983
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

10.11.2001
Пермь (Молотов)

48.

Чернышев
Олег
Андреевич

Черный

русский

26.04.1951
Кемерово

1980
Кемеровская область

29.11.1991
Кемерово

передозировка наркотиков

49.

Патарая
Гурам
Мамиевич

Агура

грузин

01.05.1951
Сухуми

1971
Сухуми

20.10.1997
Оренбургская область, Орск, бар "Пингвин"

огнестрельное

50.

Елистратов
Николай
Александрович

Дипломат

русский

04.05.1951
Брянская область, Чижовка

51.

Грдзелишвили
Отари
Шалвович

Отар
Тбилисский

грузин

05.05.1951
Тбилиси

Тбилиси

1992
Грузия, ИТК-34 Авчала; Тбилиси

21.02.2013
Тбилиси

52.

Джалагония
Мегона
Валикоевич

Мегона
Зугдидский

грузин

20.05.1951
Зугдиди

1971
Зугдиди

01.02.2001
Зугдиди

суицид

53.

Ахмедов
Тофик
Алиевич

Тофик
Бакинский

азербайджанец

06.06.1951
Баку

Ноябрь 1980
Москва

2006
Москва

54.

Пония
Автандил

Авто
Горбушка

грузин

07.06.1951
Зугдиди

1977
Грузия, СИЗО-6; Зугдиди

1989
Зугдиди

18.10.1995
Новосибирская область

передозировка наркотиков

55.

Курцикидзе
Владимир
Парамонович

Демур

грузин

16.06.1951
Чиатура, Итхвиси

1973
Грузия, ИТК-34 Авчала; Тбилиси

17.04.1992
Майкоп

рак

56.

Окропиридзе
Тамаз
Михайлович

Томик

грузин

26.06.1951
Грузия

1971
Тбилиси

22.12.2006
Тверь (Калинин)

57.

Лакоба
Юрий
Васильевич

Юра
Сухумский

абхаз

02.07.1951
Гудаута

1970
Сухуми

1985
Сухуми

06.04.1995
Москва, Институт им. Вишневского

заражение крови

58.

Парулава
Шалер
Шаликоевич

Шалер

грузин

11.07.1951
Гали

1970
Гали

06.03.2002

59.

Алиев
Намик
Абыш
оглы

Намик
Рыжий

азербайджанец

12.08.1951
Баку

04.08.2006
Баку

60.

Рязанцев
Геннадий
Михайлович

Гена
Рязань

русский

23.08.1951
Ульяновская область, Димитровград

1986
Ульяновская область, ИК-2; Новоульяновск

Май 1990

04.10.2011

61.

Гвичиани
Анзори
Бекнович

Сван

грузин

05.09.1951
Гульрипши, Ганахлеба

Сухуми

16.09.1993
Очамчира, Ахалдаба

война

62.

Ординец
Владимир
Павлович

Школьник

русский

14.09.1951
Нижний Тагил

Август 1997
Нижний Тагил

63.

Рыжов
Владимир
Яковлевич

Пынька

русский

23.09.1951
Электросталь

Апрель 1996
Московская область

64.

Иремадзе
Тамаз
Варламович

грузин

06.10.1951
Кутаиси

Кутаиси

1978
Тбилиси

ДТП

65.

Гранкин
Александр
Яковлевич

Горбатый
Липецкий

русский

10.10.1951
Липецк

1989
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

66.

Нуриджанян
Григорий
Фаравонович

Гриша
Армян

армянин

17.10.1951
Тбилиси

18.12.2019
Москва

67.

Кудинов
Александр
Григорьевич

Кудин

русский

05.11.1951
Пермь (Молотов)

Апрель 1997
Москва

17.02.1998
Пермь (Молотов), ул. Пушкарская

огнестрельное

68.

Васин
Евгений
Петрович

Джем

русский

10.11.1951
Забайкальский край, Борзя

02.10.1985
Тюменская область, СТ-2 тюрьма; Тобольск

23.10.2001
Хабаровский край, СИЗО-1; Хабаровск

сердечная недостаточность

69.

Нурыев
Аймурад

Аймурад

туркмен

11.11.1951
Ашхабад

1982
Туркмения, тюрьма Красноводска

16.07.1992
Ашхабад

высшая мера

70.

Кепуладзе
Яша
Мирианович

Ролан

грузин

18.11.1951
Кутаиси

71.

Семериков
Владимир
Васильевич

Семерик

русский

20.11.1951
Нижний Новгород (Горький)

1989
Иркутская область, СТ-2 тюрьма; Тулун

18.03.1994
Нижегородская область, СИЗО-1; Нижний Новгород

суицид

72.

Соколов
Руслан
Николаевич

Дока

русский

28.11.1951
Воркута

20.09.1996
Домодедово

73.

Ала
Леонид
Петрович

Алый

русский

29.11.1951
Омская область, Лифляндка

Декабрь 1989

1993

09.06.2010
Омская область, Екатериновка

74.

Захаров
Александр
Александрович

Шурик
Захар

белорус

01.12.1951
Витебск, Сосновка

1981
Пермский край, Ш-320; УЛИТУ Ныробспецлес

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.