Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Хронология репрессий | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие | Фотографии

Год

05.01.1951

Богданов Б. А. (Бронька) убит в Архангельской области, ЛП-1.

05.01.1951

Удалкин А. Е. убит в Архангельской области, ЛП-1.

05.01.1951

Кучма В. Н. убит в Архангельской области, ЛП-1.

05.01.1951

Сагайдак-Ткаченко В. П. убит в Архангельской области, ЛП-1.

05.01.1951

Кирпитнев К. В. убит в Архангельской области, ЛП-1.

05.01.1951

Казаков В. В. убит в Архангельской области, ЛП-1.

17.01.1951

Прудников К. А. Наро-Фоминский суд (Московская область) осудил на 2 года по ст. 73 ч.1, 74 ч.2 УК РСФСР.

19.01.1951

Прачев В. Д. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 19 января 1951 года. Окончание срока: 19 января 1976 года.

19.01.1951

Соловьев В. А. В/т войск МГБ при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 19 января 1951 года. Окончание срока: 19 января 1976 года.

21.01.1951

Живов В. В. (Живой) В/т войск МВД при Дальстрое (судья Трегубенко) (Магаданская область) осудил на 5 лет (9 лет) по ст. 182 ч.4 УК РСФСР.

24.01.1951

Сайфулин П. Н. Сулюктинский суд (Киргизия) осудил на 20 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г.

25.01.1951

Литвиненко В. Ф. Линейный суд Восточно-Сибирской ж/д (Иркутская область) осудил на 25 лет по 182 ч.4 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

27.01.1951

Сухих В. С. Итатский суд (Кемеровская область) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 192 ч.1 п.а УК РСФСР.

30.01.1951

Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма) Спецлагсуд ИТЛ "ВМ" (Иркутская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

31.01.1951

Ильин И. Ф. Спецлагсуд ИТЛ "П" (Архангельская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

1951

Звонарев И. С. (Звонарь Ванька пермский) совершил побег из Береговой лагерь (Берлаг).

1951

Максимов В. А. (Хрящ) совершил побег из Владперпункт 3/10; Вторая Речка.

1951

Кочев А. И. (Вася Корж) совершил побег из Владперпункт 3/10; Вторая Речка.

1951

Звонарев И. С. (Звонарь Ванька пермский) убит (при побеге) в Магаданской области, Береговой лагерь (Берлаг).

1951

(Владик) убит в Магаданской области, прииск "Беличан".

1951

(Млад Володя) убит (ножевое ранение) в Индигирке, Якутия.

1951

Ржанников П. (Ржавый Пашка) убит (во время резни) в Магаданской области, прииск "Новый".

1951

(Чахко Шрджанаинский ереванский) умер (ИМН (расстрел)) в Ереване.

1951

(Леха Бульдозер) убит (во время резни) в Магаданской области, прииск "Новый".

1951

Морушкин Д. (Мотя) убит (во время резни) в Магаданской области, прииск "Новый".

1951

(Венька Борзый) убит (во время резни) в Магаданской области, прииск "Новый".

1951

Володька (Москва) убит (огнестрельное (револьвер "Наган")) начальником конвоя на построении перед вахтой, Свердловская область, ОЛП; Серов.

1951

Максимов Н. А. умер (от ран после неудачной попытки побега из здания Центрального суда) в Барнауле.

1951

Лапин убит (зарублен топором сукой).

1951

(Лазо Ванька Колымский) прибыл в СИЗО-1; Владивосток.

1951

Провоторов А. (Косой Лешка) прибыл в прииск "Бутугычаг".

1951

Суров А. прибыл в ОЛП; Серов.
Также прибыли: Акопов Г., Володька (Москва), (Теща), (Дядя Коля Жид).

1951

Кочуренко И. Н. прибыл в Т-1 тюрьму; Вологда.

1951

Какубава Нури Иустинович (Нури Очамчирский) коронован в 1951 году вором Багателия Р. (Горбач Очамчирский) (подход).

1951

Габададзе Гигла Александрович (Гигла) коронован в 1951 году.

1951

Грачев Анатолий (Юноша) коронован в 1951 году.

1951

Валентин Петрович (Валька Лихой) коронован в 1951 году.

1951

Петров Василий Федорович (Очко) коронован в 1951 году на Украине, СИЗО-203; Харьков.

1951

Рагим (Ереванский) не признан в 1951 году в Ереване вором Карапетяном М. О. (Зверь Мишик).

1951

(Нариман Ереванский), Геворкяном Г. Г. (Гога Ереванский) не признаны в 1951 году в Ереване вором Асатряном Б. М. (Мгло Барсег Ереванский).

1951

(Карханки Або) не признан в 1951 году в Ереване.

1951

Манташов Б. И. (Бичико) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 20 лет по 58-17 УК ГССР, ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1951

Иоселиани Д. К. (Джаба) суд г. Ленинград (Ленинградская область) осудил на 1 год (74 УК РСФСР).

1951

Швец А. Г. осужден на 25 лет (лагерный бандитизм).

1951

Конышев И. У. осужден на 1 год (тюремный).

1951

Воробьев С. осужден на 1 год (тюремный).

1951

Кочуренко И. Н. осужден на 1 год (тюремный).

1951

Алиев А. М. (Ахмед Японец) осужден на 10 лет.

1951

(Лазо Ванька Колымский) осужден на 25 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1951

Ясишкис В. И. осужден на 3 года по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1951

Давидов Г. Р. (Гево) осужден на 2 года.

1951

Петров Н. И. (Астраханский) Железнодорожный суд г. Минск (Белоруссия) осудил на 15 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1951

Лапытов А. К. осужден на 8 лет (58-10 УК РСФСР).

1951

Галкин И. С. осужден на 5 лет по ст. 74 ч.2 УК РСФСР.

1951

Большедворский А. Г. осужден на 1 год ТЗ (тюремный режим).

1951

Чирков С. Г. осужден на 1 год ТЗ (тюремный режим).

1951

Шимшинов-Шишов А. А. осужден на 6 лет по ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1951

Художественная татуировка вора в законе Ивана Лазо (рис. 354), скопирована в тюрьме г. Владивостока, 1951 год, Приморский край, СИЗО-1; Владивосток

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.