Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Ясишкис
Витаутас
Ионасович

1951

3 года

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

2.

Конышев
Иван
Ульянович

1951

1 год (тюремный)

3.

Манташов
Бичико
Иосифович

Бичико

1951

Тбилиси

20 лет

58-17 УК ГССР, ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

4.

Воробьев
С.Е.

1951

1 год (тюремный)

5.

Кочуренко
Иван
Николаевич

1951

1 год (тюремный)

6.

Алиев
Ахмед
Мамедали
оглы

Ахмед
Японец

1951

10 лет

7.

Лапытов
Александр
Константинович

1951

8 лет

58-10 УК РСФСР

8.

Большедворский
Анатолий
Григорьевич

1951

1 год ТЗ,
тюремный

9.

Чирков
Сергей
Гаврилович

1951

1 год ТЗ,
тюремный

10.

Давидов
Георгий
Ростомович

Гево

1951

2 года

11.

Шимшинов-Шишов
Алексей
Алексеевич

1951

6 лет

ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

12.

Лазо
Ванька
Колымский

1951

25 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

13.

Романов

1951

59-3 УК РСФСР

14.

Галкин
Иван
Семенович

1951

5 лет

74 ч.2 УК РСФСР

15.

Рудаков
Михаил
Иванович

1951

74 ч.1 УК РСФСР

16.

Швец
Александр
Григорьевич

1951

25 лет

лагерный бандитизм

17.

Петров
Николай
Иванович

Астраханский

1951

Минск, Железнодорожный

15 лет

освободился 1955

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

18.

Иоселиани
Джаба
Константинович

Джаба

1951

Ленинград

1 год

74 УК РСФСР

19.

Медведев
Павел

Медведь
Уральский

1951

квартирная кража

20.

Прудников
Константин
Алексеевич

17.01.1951

Наро-Фоминский

2 года

73 ч.1, 74 ч.2 УК РСФСР

21.

Прачев
Виктор
Дмитриевич

19.01.1951

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

19.01.1951

19.01.1976

16, 59-3 УК РСФСР

22.

Соловьев
Виктор
Александрович

19.01.1951

В/т войск МГБ при Дальстрое

25 лет

19.01.1951

19.01.1976

16, 59-3 УК РСФСР

23.

Живов
Виктор
Владимирович

Живой

21.01.1951

В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

5 лет (9 лет)

182 ч.4 УК РСФСР

24.

Сайфулин
Петр
Николаевич

24.01.1951

Сулюктинский

20 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

25.

Литвиненко
Владимир
Федорович

25.01.1951

Линейный суд Восточно-Сибирской ж/д

25 лет

182 ч.4 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

26.

Сухих
Виталий
Савватеевич

27.01.1951

Итатский

1 год 6 месяцев

192 ч.1 п.а УК РСФСР

27.

Джиджейшвили
Гиви
Шалвович

Колыма

30.01.1951

Спецлагсуд ИТЛ "ВМ"

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

28.

Ильин
Иван
Федорович

31.01.1951

Спецлагсуд ИТЛ "П"

25 лет

59-3 УК РСФСР

29.

Самоходов
Юрий
Михайлович

01.02.1951

В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

01.02.1951

01.02.1976

16, 59-3 п. а, в УК РСФСР

30.

Фурсов
Борис
Семенович

01.02.1951

В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

01.02.1951

01.02.1976

16, 59-3 п. а, в УК РСФСР

31.

Петрушков
Вячеслав
Андреевич

01.02.1951

В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

01.02.1951

01.02.1976

16, 59-3 п. а, в УК РСФСР

32.

Фетисов
Анатолий
Ананьевич

01.02.1951

В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

01.02.1951

01.02.1976

16, 59-3 п. а, в УК РСФСР

33.

Бардин
Александр
Константинович

01.02.1951

В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

01.02.1951

01.02.1976

16, 59-3 п. а, в УК РСФСР

34.

Грозин
Константин
Ильич

Костя
Гродненский

01.02.1951

В/т войск МВД при Дальстрое (Трегубенко)

25 лет

01.02.1951

01.02.1976

16, 59-3 п. а, в УК РСФСР

35.

Гигияк
Юрий
Семенович

22.02.1951

Ростов-на-Дону, Орджоникидзевский

20 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

36.

Медовников
Сергей
Васильевич

23.02.1951

Спецлагсуд ИТЛ "И"

25 лет

59-3 УК РСФСР

37.

Авшалумов
Борис
Пинхасович

23.02.1951

Спецлагсуд ИТЛ "И"

10 лет

59-3 УК РСФСР

38.

Жуков
Николай
Петрович

23.02.1951

Спецлагсуд ИТЛ "И"

25 лет

59-3 УК РСФСР

39.

Чернов
Дмитрий
Павлович

23.02.1951

Спецлагсуд ИТЛ "И"

25 лет

59-3 УК РСФСР

40.

Кушаков
Михаил
Ефимович

23.02.1951

Спецлагсуд ИТЛ "И"

25 лет

59-3 УК РСФСР

41.

Ханиев
Валерий
Юрьевич

Валька
Ингуш

25.02.1951

Спецлагсуд ИТЛ "К"

10 лет с п/п 5 лет

58-14 УК РСФСР

42.

Козырев
Леонид
Федорович

01.03.1951

Николаев, Октябрьский

20 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

43.

Камышенко
Иван
Иванович

07.03.1951

Сталинск, Молотовский

2 года

192 ч.2 УК РСФСР

44.

Покрышкин
Николай
Павлович

08.03.1951

Копейский

10 лет

23.01.1951

23.01.1961

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

45.

Агабеков
Яков
Давыдович

Яшка
Колымский

12.03.1951

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

46.

Молодцов
Владимир
Егорович

Гобсек

26.03.1951

В/т в МВД по Дальстрою

25 лет

26.03.1951

26.03.1976

16, 59-3 УК РСФСР

47.

Гетта
Василий
Михайлович

27.03.1951

Лагсуд Южкузбасслага

10 лет

59-3 УК РСФСР

48.

Коптелов
Василий
Иванович

28.03.1951

Лагсуд ИТЛ "ВМ"

10 лет

17, 59-3 УК РСФСР

49.

Бутарев
Филипп
Андреевич

Бутус

28.03.1951

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

50.

Гребенников
Петр
Николаевич

Косой

29.03.1951

Москва, Молотовский

5 лет

30.11.1950

30.11.1955

73 ч.1, 74 ч.2, 192 ч.2 п.а УК РСФСР

51.

Джиджейшвили
Гиви
Шалвович

Колыма

14.04.1951

Спецлагсуд ИТЛ "ВМ"

25 лет (12 лет)

21.07.1949

21.07.1961

59-3 УК РСФСР

52.

Сечкин
Генрих
Соломонович

Сека

17.04.1951

Москва, Советский

20 лет

23.02.1951

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

53.

Ермащук
Виктор
Васильевич

Бриллиант

19.04.1951

Спецлагсуд ИТЛ "ВП"

4 года 3 месяца

19.04.1951

19.07.1955,
освободился 04.09.1953

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

54.

Петров
Григорий
Николаевич

19.04.1951

Лагсуд ИТЛ "АН"

6 лет

59-2 ч.1 п.в УК РСФСР

55.

Петров
Василий
Федорович

Очко

23.04.1951

Харьковский областной суд

20 лет

02.11.1950

02.11.1970

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

56.

Воробьев
Алексей
Григорьевич

28.04.1951

Лагсуд ИТЛ-Ж

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

57.

Хахурин
Владимир
Федорович

28.04.1951

Спецлагсуд ИТЛ "Н"

25 лет

59-3 УК РСФСР

58.

Кушнарев
Михаил
Прокофьевич

30.04.1951

Спецлагсуд ИТЛ "АН"

25 лет

13.03.1951

13.03.1976

59-2 п.а УК РСФСР

59.

Дерябин
Василий
Николаевич

21.05.1951

Спецлагсуд ИТЛ "ВЕ" (Козлов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

60.

Ежов
Иван
Тихонович

Еж
Ванька
Сталинградский

21.05.1951

Спецлагсуд ИТЛ "ВЕ" (Козлов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

61.

Камышенко
Иван
Иванович

24.05.1951

Сталинск, Орджоникидзевский

15 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

62.

Гугунава
Борис
Георгиевич

Бочия

25.05.1951

Тбилиси

25 лет

182 ч.4 УК РСФСР

63.

Сайфулин
Петр
Николаевич

05.06.1951

Фрунзенский областной суд

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

64.

Комиссаров
Анатолий
Павлович

12.06.1951

Ленинград, Куйбышевский

6 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

65.

Котелевский
Евгений
Владимирович

Котел

19.06.1951

Курский областной суд

25 лет

26.11.1950

26.11.1975,
освободился 26.11.1960

59-3 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

66.

Колесников
Геннадий
Васильевич

26.06.1951

Магаданский

15 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

67.

Иванов
Николай
Николаевич

Тля-Тля

09.07.1951

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР

68.

Самушия
Валико
Капитонович

Валико

14.07.1951

9 лет

58-14, 144 УК РСФСР

69.

Годунов
Михаил
Егорович

17.07.1951

В/т войск МВД при Дальстрое (Ананьев)

25 лет

17.07.1951

17.07.1976

16, 59-3 УК РСФСР

70.

Поташов
Александр
Александрович

Санька
Поташ

17.07.1951

В/т войск МВД при Дальстрое (Ананьев)

25 лет с п/п 5 лет

17.07.1951

17.07.1976

16, 59-3 УК РСФСР

71.

Мачавариани
Гурам
Григорьевич

Гурам

19.07.1951

Тбилиси

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

72.

Мосин
Валентин
Федорович

Валька
Козел

23.07.1951

Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков)

25 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР

73.

Семенов
Николай
Семенович

23.07.1951

Лагсуд ИТЛ "У" (Савинков)

25 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР

74.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

23.07.1951

Корсунь-Шевченковский

10 лет

11.05.1951

11.05.1961

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

75.

Еркин
Виктор
Михайлович

Икра

22.08.1951

В/т войск МГБ при Дальстрое

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

76.

Васильев
Яков
Леонидович

Куркуль

Сентябрь 1951

Курск, Ленинский

1 год 6 месяцев

182 ч.1 УК РСФСР

77.

Киргинцев
Николай
Иванович

08.09.1951

Жигаловский

25 лет

82 ч.1 УК РСФСР

78.

Семенов
Иван
Петрович

20.09.1951

Джамбул

6 лет

24.08.1951

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

79.

Агаев
Надыр
Рагим
оглы

26.09.1951

В/т войск НКВД по Дальстрою (Корепанов)

25 лет

26.09.1951

26.09.1976

59-3 УК РСФСР

80.

Смирнов
Леонид
Васильевич

Ленка

26.09.1951

В/т войск НКВД по Дальстрою (Корепанов)

25 лет

26.09.1951

26.09.1976

59-3 УК РСФСР

81.

Трубников
Виктор
Николаевич

26.09.1951

В/т войск НКВД по Дальстрою (Корепанов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

82.

Прачев
Виктор
Дмитриевич

26.09.1951

В/т войск НКВД по Дальстрою (Корепанов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

83.

Соловьев
Виктор
Александрович

26.09.1951

В/т войск НКВД по Дальстрою (Корепанов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

84.

Захаров
Яков
Алексеевич

26.09.1951

В/т войск НКВД по Дальстрою (Корепанов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

85.

Цой
Андрей
Алексеевич

26.09.1951

В/т войск НКВД по Дальстрою (Корепанов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

86.

Гиоргадзе
Аркадий
Ильич

26.09.1951

В/т войск НКВД по Дальстрою (Корепанов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

87.

Гогуадзе
Сочур
Малендович

26.09.1951

В/т войск НКВД по Дальстрою (Корепанов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

88.

Гирин
Анатолий
Михайлович

26.09.1951

В/т войск НКВД по Дальстрою (Корепанов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

89.

Кириллов
Анатолий
Герасимович

26.09.1951

В/т войск НКВД по Дальстрою (Корепанов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

90.

Афонин
Николай
Сергеевич

26.09.1951

В/т войск НКВД по Дальстрою (Корепанов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

91.

Гревцов
Алексей
Иванович

26.09.1951

В/т войск НКВД по Дальстрою (Корепанов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

92.

Будилов
Иван
Трофимович

26.09.1951

В/т войск НКВД по Дальстрою (Корепанов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

93.

Живов
Виктор
Владимирович

Живой

26.09.1951

В/т войск НКВД по Дальстрою (Корепанов)

25 лет

26.09.1951

26.09.1976

59-3 УК РСФСР

94.

Тихонов
Валентин
Дмитриевич

29.09.1951

Ростов-на-Дону, Железнодорожный

2 года

02.08.1951

192 ч.2 п.а УК РСФСР

95.

Форманчук
Василий
Антонович

01.10.1951

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

59-3, 58-14 УК РСФСР

96.

Некрасов
Василий
Андреевич

Паук
Липецкий

02.10.1951

7 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947г.

97.

Кычанов
Иван
Феоктистович

Ванька
Люлю

03.10.1951

Лагсуд ИТЛ-Ж

25 лет

59-3 УК РСФСР

98.

Ларчиков
Михаил
Григорьевич

30.10.1951

Лагсуд ИТЛ "П"

10 лет

59-3 УК РСФСР

99.

Камышенко
Иван
Иванович

31.10.1951

Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

25 лет

26.06.1951

26.06.1976

59-2 ч.1 п.«а» УК РСФСР

100.

Сухих
Виталий
Савватеевич

31.10.1951

Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

25 лет

26.06.1951

26.06.1976

59-2 ч.1 п.«а» УК РСФСР

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.