Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (479) | Родившиеся (80) | Репрессии и поблажки (1) | Задержанные (134) | Коронованные (7) | Развенчанные (3) | Осужденные (151) | Освобождающиеся (19) | Упокоившиеся (45) | Расстрелянные (1) | Фотографии (1)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Морушкин
Дмитрий

Мотя

русский

1951
Магаданская область, прииск "Новый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (во время резни)

2.

Максимов
Николай
Архипович

русский

1925
Алтайский край

1951
Барнаул

умер (от ран после неудачной попытки побега из здания Центрального суда)

3.

Лапин

русский

1910

1951

убит (зарублен топором сукой)

4.

Кислов

русский

1951
Красноярский край, У; Красноярский ИТЛ (Краслаг)

умер

5.

Звонарев
Иван
Семенович

Звонарь
Ванька
пермский

русский

1920
Пермь (Молотов)

1951
Магаданская область, Береговой лагерь (Берлаг), Дальстрой

убит (при побеге)

6.

Володя

Млад

русский

Владивосток

1951
Якутия, Индигирский ИТЛ (Индигирлаг), Дальстрой

убит (ножевое)

7.

Володька

Москва

русский

1924

1951
Свердловская область, начальником конвоя на построении перед вахтой, ОЛП; Серов, Богословский ИТЛ (Богословлаг)

убит (огнестрельное (револьвер "Наган"))

8.

Венька
Борзый

1951
Магаданская область, прииск "Новый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (во время резни)

9.

Владик

русский

1951
Магаданская область, ЛО-2 "Беличан", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит

10.

Леха
Бульдозер

1951
Магаданская область, прииск "Новый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (во время резни)

11.

Чахко
Шрджанаинский
ереванский

армянин

Ереван

1951
Ереван

смертная казнь

12.

Баженов
А.Н.

русский

03.01.1951

убит

13.

Удалкин
Анатолий
Егорович

русский

1929
Московская область, Беспятово

05.01.1951
Архангельская область, ЛП-1, Мехреньгское ЛО, П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг)

убит

14.

Сагайдак-Ткаченко
Василий
Павлович

украинец

1931
Днепропетровск (Екатеринослав)

05.01.1951
Архангельская область, ЛП-1, Мехреньгское ЛО, П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг)

убит

15.

Кучма
Виктор
Никитович

украинец

1926
Харьков

05.01.1951
Архангельская область, ЛП-1, Мехреньгское ЛО, П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг)

убит

16.

Кирпитнев
Константин
Васильевич

русский

1922
Харьков

05.01.1951
Архангельская область, ЛП-1, Мехреньгское ЛО, П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг)

убит

17.

Казаков
Владимир
Васильевич

русский

1929
Москва

05.01.1951
Архангельская область, ЛП-1, Мехреньгское ЛО, П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг)

убит

18.

Богданов
Бронислав
Антонович

Бронька

русский

1924
Санкт-Петербург (Ленинград)

05.01.1951
Архангельская область, ЛП-1, Мехреньгское ЛО, П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг)

убит

19.

Мамедов
Мамед

07.01.1951
Магаданская область, ОЛП ЦБ; Дебин, Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

убит (ножевые)

20.

Сысоев
Евгений
Николаевич

русский

23.01.1951
Коми, АА; Печорский ИТЛ (Печорлаг)

убит (колото-резаные)

21.

Кусков
Валентин
Иванович

русский

23.01.1951
Коми, АА; Печорский ИТЛ (Печорлаг)

убит (колото-резаные)

22.

Иващенко
Александр
Иванович

украинец

23.01.1951
Коми, АА; Печорский ИТЛ (Печорлаг)

убит (колото-резаные)

23.

Диденко
Яков
Семенович

украинец

23.01.1951
Коми, АА; Печорский ИТЛ (Печорлаг)

убит (колото-резаные)

24.

Веров
Николай
Иванович

Лысый

русский

30.01.1951
Магаданская область, ОЛП-11 прииск "Спокойный", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

убит

25.

Астахов
Петр
Борисович

русский

1919
Красноярский край, Ивановка

30.01.1951
Магаданская область, Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг), Дальстрой

убит

26.

Прудников
Константин
Леонидович

русский

11.02.1951
Магаданская область, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (ножевые)

27.

Новиков
Петр
Павлович

русский

1930
Москва

11.02.1951
Магаданская область, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (ножевые)

28.

Брызгунов
Анатолий
Павлович

русский

1928
Ташкент

19.02.1951
Магаданская область, ОЛП-11 прииск "Спокойный", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

убит (задушен)

29.

Агаджанов
Яков
Аветисович

армянин

23.02.1951
Коми, АА; Печорский ИТЛ (Печорлаг)

убит (задушен)

30.

Евгеньев
Игорь
Николаевич

русский

24.02.1951
Магаданская область, ОЛП-11 прииск "Спокойный", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

убит (задушен)

31.

Никифоров
Александр
Михайлович

русский

26.02.1951
Коми, ОЛП-59, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

убит

32.

Зорин-Ильин

03.03.1951
Коми, ОЛП-59, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

убит (колосником)

33.

Бесфамильный
Виктор
Александрович

русский

06.03.1951
Магаданская область, ОЛП-7 прииск "Дебин", Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

убит

34.

Подмазин
Павел
Константинович

русский

15.03.1951
Коми, АА; Печорский ИТЛ (Печорлаг)

убит (задушен)

35.

Иванов
С.В.

русский

1929

19.03.1951
Сахалинская область, ЛП-30, ГЛ; Сахалинский ИТЛ (Сахалинлаг)

убит (ножевые)

36.

Виноградов
Павел
Яковлевич

русский

1930
Ленинградская область, Тихвин

28.03.1951
Хабаровский край, АЗ; Нижне-Амурский ИТЛ (Нижамурлаг)

убит (задушен)

37.

Цуров
Магомед
Сабирцалиевич

осетин

1909
Владикавказ (Орджоникидзе)

30.03.1951
Магаданская область, ОЛП-17 Комендантсткий; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (задушен)

38.

Боровко
Владимир
Ильич

30.03.1951
Коми, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

убит (зарублен топором)

39.

Зацепин
Виктор
Нефедович

русский

1928

05.04.1951
Якутия, ОЛП-2 прииск "Ольчан", Индигирский ИТЛ (Индигирлаг), Дальстрой

убит (ножевые)

40.

Шмаков
Виктор
Андреевич

русский

08.04.1951
Якутия, КОЛП; Усть-Нера, Индигирский ИТЛ (Индигирлаг), Дальстрой

убит (ножевые)

41.

Бирюков
Борис
Николаевич

русский

08.04.1951
Якутия, КОЛП; Усть-Нера, Индигирский ИТЛ (Индигирлаг), Дальстрой

убит (ножевые)

42.

Кудрявцев
Михаил
Сергеевич

русский

12.04.1951
Коми, ОЛП-59, Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг)

убит (ножевые)

43.

Упоров
Иван
Васильевич

Черт

русский

1921
Полтава

10.05.1951
Магаданская область, ЛП-2 "Ленковый", ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (ножевые)

44.

Танасевич
Ефим
Григорьевич

Жид

еврей

1911
Одесса

10.05.1951
Магаданская область, ЛП-2 "Ленковый", ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (ножевые)

45.

Межанов
Константин
Яковлевич

русский

1923
Краснодарский край, Кропоткин

10.05.1951
Магаданская область, ЛП-2 "Ленковый", ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (ножевые)

46.

Самойлов
Владимир
Петрович

Цыган

русский

1927

25.05.1951
Магаданская область, ИЗО; Ягодное, Северный ИТЛ (Севлаг), Дальстрой

убит (задушен)

47.

Хмурый

1926
Санкт-Петербург (Ленинград)

Июнь 1951
Московская область, Малаховка

погиб (суицид)

48.

Ломакин
Евгений
Николаевич

русский

1919
Полтава, Великие Крынки

11.06.1951
Магаданская область, ЛП-2 "Ленковый", ОЛП-16 прииск "Скрытый", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит

49.

Царев
Григорий
Андреевич

русский

1917
Московская область, Озеры

27.06.1951
Магаданская область, Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

умер

50.

Цанов
Георгий
Дементьевич

армянин

1926
Тбилиси

02.07.1951
Магаданская область, пароход "Минск"

убит (задушен)

51.

Тоноян
Иван
Микиртумович

армянин

1926
Тбилиси

02.07.1951
Магаданская область, пароход "Минск"

убит (задушен)

52.

Гецадзе
Гиви
Никифорович

грузин

1926
Зестафони

02.07.1951
Магаданская область, пароход "Минск"

убит (задушен)

53.

Василенко
Иван
Борисович

русский

1932
Полтава, Броварки

02.07.1951
Магаданская область, пароход "Минск"

убит (задушен)

54.

Иванов

русский

06.07.1951
Сахалинская область, ГЛ; Сахалинский ИТЛ (Сахалинлаг)

убит (задушен)

55.

Завьялов
Семен
Алексеевич

русский

1926
Воронежская область, Коротояк

22.07.1951
Магаданская область, ОЛП-3 "Горный", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

умер

56.

Максименко
Иван
Иванович

русский

1921
Киев

03.09.1951
Магаданская область, ОЛП-22 прииск "Стахановец", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит (задушен)

57.

Лебедев-Иванов
Федор
Иванович

русский

03.09.1951

убит

58.

Васильев

русский

21.09.1951
Хабаровский край, ЕА; Строительство 507

убит (ножевые)

59.

Дорохин
Василий
Федорович

русский

1918
Луганск (Ворошиловград), Трихизбенка

27.10.1951
Магаданская область, ИЗО Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

убит

60.

Нвер
Ереванский

армянин

05.10.1928
Ереван

Декабрь 1951
Ереван

убит (огнестрельное)

61.

Волков
Петр
Ефимович

русский

26.12.1951

убит

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.