Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

05.01.1952

Петров В. Ф. (Очко) Харьковский областной суд (Украина) осудил на 25 лет с п/п 5 лет (54-14, 56-17 УК УССР). Начало срока: 12 сентября 1951 года. Окончание срока: 12 сентября 1976 года.

10.01.1952

Бараев Л. П. Линейный суд Омской ж/д (Омская область) осудил на 15 лет по 182 ч.4 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

12.01.1952

Тарасов П. К. суд г. Магадан (2 участок) (Магаданская область) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

12.01.1952

Гришин И. В. В/т войск МГБ при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

18.01.1952

Гребенников П. Н. (Косой) В/т войск МГБ Горьковской области (Нижегородская область) осудил на 25 лет по 58-10 ч.1, 59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 18 января 1952 года. Окончание срока: 18 января 1967 года.

21.01.1952

Ржанников П. И. (Пашка) убит (задушен) в Магаданской области, ОЛП-26, убийцы Морковкин Б. М., Толкачев В. Д., Горюнов Н. Г., Шадрин В. Г...

21.01.1952

Кошелев В. И. (Васька Стас) убит (задушен) в Магаданской области, прииск "Новый", убийцы Журавлев Ю. И., Карев В. М., Гревцов А. И. (Леха Зверь), Зеров С. Г., Шадрин В. Г., Родионов Н. К., Скворцов И. А., Синкин Г. В., Горюнов Н. Г...

21.01.1952

Аитов Х. Г. (Костя Татарин) убит (задушен) в Магаданской области, прииск "Новый", убийцы Журавлев Ю. И., Карев В. М., Гревцов А. И. (Леха Зверь), Зеров С. Г., Шадрин В. Г., Родионов Н. К., Скворцов И. А., Синкин Г. В., Горюнов Н. Г...

21.01.1952

Сергеев Н. В. (Сохатый) убит (задушен) в Магаданской области, прииск "Новый", убийцы Сиваков Б. М., Прачев В. Д., Скворцов И. А., Родионов Н. К., Синкин Г. В...

21.01.1952

Комиссаров А. П. Лагсуд ИТЛ "ГЗ" (Вологодская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

22.01.1952

Денисов М. А., Толмачев-Петров П. Н., Карпов М. Ф. В/т войск МГБ при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

24.01.1952

Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский) Молотовский суд г. Ереван (Армения) осудил на 16 лет по ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.. Начало срока: 24 ноября 1951 года.

24.01.1952

Панкратов А. М. (Швейка) осужден на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г..

28.01.1952

Ржанников П. И. (Пашка) похоронен в Сусумане, Магаданская область.

29.01.1952

Дзнеладзе Г. С. (Красавчик) В/т войск МГБ при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

29.01.1952

Симонов Л. М. (Левка Жид) Краснодарский краевой суд (Краснодарский край) осудил на 20 лет (25 лет) по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР. Начало срока: 24 августа 1951 года. Окончание срока: 24 августа 1976 года.

30.01.1952

Комлев Л. Г. (Красный) осужден на 20 лет по Указу ПВС СССР от 04.01.1949 г..

03.02.1952

Мухортов А. Г. умер.

05.02.1952

Веревкин Н. В. прибыл в ВД; Южно-Кузбасский ИТЛ (Южкузбасслаг).

13.02.1952

Малютов Б. И. совершил побег из КОЛП; Усть-Нера.
В это время там находился Воронин С. Т..

13.02.1952

Морозов Г. В. Нижне-Амурский областной суд (Хабаровский край) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

15.02.1952

Колесников Г. В. В/т войск МГБ при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет по ст. 72 ч.2, 58-14, 182 ч.4 УК РСФСР.

16.02.1952

Морковкин Б. М. совершил побег из ОЛП-26.

18.02.1952

Гаврин Н. Ф. Спецлагсуд ИТЛ "П" (Архангельская область) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

21.02.1952

Коробко С. И. убыл из СИЗО-1; Томск в СТ-2 тюрьму; Златоуст.

21.02.1952

Шаронов В. Ф. прибыл в Вятский ИТЛ (Вятлаг).

24.02.1952

Семеняк Г. П. убит в Магаданской области.

28.02.1952

Самгин А. Ф. (Горлышко) В/т войск МГБ при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 20 лет с п/п 5 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 30 октября 1951 года. Окончание срока: 30 октября 1971 года.

29.02.1952

Крошкин Н. Е. (Портной) Фрунзенский суд г. Москва осудил на 3 года по ст. 73 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 5 января 1952 года. Окончание срока: 5 января 1955 года.

Март 1952

Бизенков Ю. М. (Бизон) погиб (в побеге) в Коми.

Март 1952

Львов И. М. (Ваня Лев) прибыл в ЛО-3 "Широкий".

Март 1952

Коробко С. И. прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.

12.03.1952

Постников И. М. (Церковник) Больше-Глушицкий суд (Самарская область) осудил на 15 лет (8 лет 6 месяцев) по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

15.03.1952

Болдырев И. В. (Илюха Гвоздь) прибыл в ВЕ; Обский ИТЛ (Строительство 501).
Также прибыли: Максин Н. Г., Беличенко Г. Д., Селезнев П. И., Актеров В. Г., Ясишкис В. И., Мамедов К. Б. (Кули), Котлов В. В. из СИЗО-2 "Бутырка", из СИЗО-2 "Бутырка".

16.03.1952

Лунев В. А. совершил побег из ИЗО; Адыгалах.

16.03.1952

Вязовский совершил побег из ИЗО; Адыгалах.

16.03.1952

Финин Я. (Финик) убит (вохровцами с вышки) в Тюменской области, ВЕ; Обский ИТЛ (Строительство 501).

17.03.1952

Гмитрон Ю. А. прибыл в П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг).

17.03.1952

Гаврилов В. С. (Карзубый) Дзержинский (8 участок) суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 6 лет по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

21.03.1952

Банзаров Д. Б. убит в Магаданской области, Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).

23.03.1952

Покрышкин Н. П. Лагсуд ИТЛ "ДШ" (Сахалинская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 23 марта 1952 года. Окончание срока: 23 марта 1975 года.

24.03.1952

Казаков А. В. Василеостровский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 4 месяца по Указу ПВС СССР от 14.07.1951.

27.03.1952

Карданов М. Ю., Волков Е. В. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Корепанов) (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 27 марта 1952 года. Окончание срока: 27 марта 1977 года.

27.03.1952

Хакимулин М. Ш. Спецлагсуд МВД СССР осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

30.03.1952

Харькин С. А. Фрунзенский суд г. Алма-Ата (Казахстан) осудил на 16 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

05.04.1952

Малютов Б. И. совершил побег из ИЗО Сусуман.

05.04.1952

Белов А. Е. умер в Коми, АО; Ухто-Ижемский ИТЛ (Ухтижемлаг).

08.04.1952

Пархоменко В. И. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (58-14 УК РСФСР).

12.04.1952

Галанов А. М., Рябов В. И., Чуйкин В. А., Ивлев-Клеканов П. И. Л/с ИТЛ "ВВ" (судья Ламкин) (Пермский край) осудил на 25 лет (10 лет ТЗ) (59-2 п.а УК РСФСР).

16.04.1952

Петровский В. И. Спецлагсуд ИТЛиК Московской области (Москва) осудил на 15 лет (59-3 УК РСФСР).

20.04.1952

Исаев П. И. прибыл в Вятский ИТЛ (Вятлаг).

23.04.1952

Гирин А. М. совершил побег из ОЛП-25.

23.04.1952

Прачев В. Д., Горюнов Н. Г., Гревцов А. И. (Леха Зверь), Морковкин Б. М., Сиваков Б. М., Скворцов И. А., Шадрин В. Г., Родионов Н. К., Карев В. М., Зеров С. Г., Толкачев В. Д., Журавлев Ю. И., Синкин Г. В. В/т войск МГБ при Дальстрое (судья Филипьев) (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 23 апреля 1952 года. Окончание срока: 23 апреля 1977 года.

24.04.1952

Сечкин Г. С. (Сека) Спецлагсуд ИТЛ "АН" (Коми) осудил на 20 лет по 59-3 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

27.04.1952

Жидков Б. С. осужден на 10 лет по ст. 136 ч.1 п.а УК РСФСР.

Май 1952

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) убыл из Тюрьма-7; Кустанай.

1952

Бизенков Ю. М. (Бизон) совершил побег из АН; Усть-Вымский ИТЛ (Устьвымлаг).

1952

Суров А. убыл из ОЛП; Серов.
В это время там находились: Акопов Г., Володька (Москва), (Теща), (Дядя Коля Жид).

1952

Акопов Г. убыл из ОЛП; Серов.
В это время там находились: Суров А., Володька (Москва), (Теща), (Дядя Коля Жид).

1952

Володька (Москва) убыл из ОЛП; Серов.
В это время там находились: Суров А., Акопов Г., (Теща), (Дядя Коля Жид).

1952

(Теща) убыл из ОЛП; Серов.
В это время там находились: Суров А., Акопов Г., Володька (Москва), (Дядя Коля Жид).

1952

(Дядя Коля Жид) убыл из ОЛП; Серов.
В это время там находились: Суров А., Акопов Г., Володька (Москва), (Теща).

1952

Андреев (Чуваш) убыл из ЛП (штрафной); Лаксия.

1952

Гамцемлидзе Б. Ш. (Бидзина) убит в Русь.

1952

(Краснюк Генка ивановский) убит на Чукотке.

1952

(Мавр Грек) убит (зарезали на сходке) в Магаданской области, Дальстрой.

1952

(Араз кондский) умер (во время голодовки) в Армении, Старая тюрьма; Ереван.

1952

(Анвар Бакинский) убит в Хабаровском крае, Ванинский ИТЛ (Ванинлаг), убийца Марухин В. (Маруха)..

1952

Васька (Зверь) убит в Якутии.

1952

Воробьев С. прибыл в Вятский ИТЛ (Вятлаг).
Также прибыл Кочуренко И. Н..

1952

Кайгородов А. (Толик Кайгород) прибыл в прииск "Ветренный".

1952

Верховцев Б. П. прибыл в ДХ; Омский ИТЛ (Омлаг).

1952

Максимов Владимир Архипович (Хрящ) коронован в 1952 году в Магаданской области, Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).

1952

Шенгелия Бежан Владимирович (Рыжа, Кочли Бежана) коронован в 1952 году.

1952

Геворгян Жорик Серобович (Жожо) коронован в 1952 году.

1952

Шамоев Александр (Румян) коронован в 1952 году.

1952

Гогиашвили Нодари Эстатович (Цаула) коронован в 1952 году.

1952

Сечкин Генрих Соломонович (Сека) коронован в 1952 году в Коми ворами Бизенковым Ю. М. (Бизон) (подход), Викторовым В. (Витя) (подход).

1952

Каландадзе Роберт Ависентьевич (Роберт) коронован в 1952 году ворами Багдасаровым Г. Г. (Шави Гогия) (подход), Гугунава Б. Г. (Бочия) (подход).

1952

Цурцумия Бухути Шалвович (Бухута) коронован в 1952 году ворами Какубава Н. И. (Нури Очамчирский) (подход), Самушия В. К. (Валико) (подход).

1952

Чернигов И. Т. (Иван Рука) осужден на 6 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1952

Апаев С. Н. (Юрка Мексиканец) осужден на 3 года по ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1952

Акопов Р. В. (Рубен Бакинский) осужден на 15 лет по ч.2 ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1952

Конышев И. У. осужден на 1 год (тюремный).

1952

Воробьев С. осужден на 1 год (тюремный).

1952

Кочуренко И. Н. осужден на 1 год (тюремный).

1952

Рябов В. (Рябой) осужден на 25 лет (58-8, 58-9 УК РСФСР).

1952

Ясишкис В. И. суд г. Салехард (Тюменская область) осудил на 20 лет (59 УК РСФСР). Начало срока: в 1952 году. Окончание срока: в 1972 году.

1952

Елисеев А. З. (Аркашка Бешеный) осужден на 7 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1952

Мелкадзе А. Г. (Амия Хонский) суд г. Хони (Хони (Цулукидзе)) осудил на 3 года по Указу ПВС СССР от 04.06.1947г.. Начало срока: в 1952 году. Окончание срока: в 1955 году.

1952

Наглин-Осипов В. М. осужден на 10 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1952

Соломыков Н. И. осужден на 10 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1952

Малов В. П. (Иван Борода Алма-Атинский) осужден на 3 года (182, 192 УК РСФСР).

1952

Малов В. П. (Иван Борода Алма-Атинский) осужден на 15 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1952

Соболев А. И. осужден на 10 лет по ст.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1952

Лукин М. А. осужден на 20 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1952

Кожаринов В. И. осужден на 15 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1952

Колька Стальной, г.Соликамск, Пермский край, 1952 год

1952

Справа: Анатолий Дуплищев (Амбал), Свердловская область, 1952 год

1952

Георгий Трифонов с матерью Ликой после освобождения из лагеря, Москва, 1952 год

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.