Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Задержанные | Коронованные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие | Фотографии

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Яманидзе
Важа

грузин

1952
Кутаиси

2.

Эбралидзе
Мераб
Самсонович

Мераб
Ланчхутский

грузин

1952
Ланчхути

1975

1987
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

3.

Чочия
Вахтанг
Кукурович

Вато

грузин

1952
Тбилиси

Тбилиси

2014
Москва

на операции

4.

Цхарозия
Нугзар
Шотаевич

Коте

грузин

1952
Сухуми

1987

5.

Семенов
Байзет
Юсуфович

Байзет

адыгеец

1952
Адыгея

6.

Селиверстов
Николай
Александрович

Косой

русский

1952
Татарстан, Камское Устье

7.

Ригвава
Муртази
Парменович

Парменич

грузин

1952
Поти

2003
Поти

сердечная недостаточность

8.

Петросян
Жорик
Сергеевич

Жорик

армянин

1952
Тбилиси

1981

9.

Минасян
Ишхан
Аршакович

Ичо
Ереванский

армянин

1952
Ереван

1987
Тюменская область, СТ-2 тюрьма; Тобольск

2013
Ереван

10.

Магадзе
Вахтанг
Георгиевич

Ваха

грузин

1952

11.

Лапшин
Владимир
Константинович

Слепой

русский

1952
Забайкальский край, Балей

12.

Кротов
Анатолий
Сергеевич

русский

1952

13.

Кривоносов
Борис
Васильевич

Сосо
Кривонос

русский

1952
Тбилиси

14.

Карабаш
Иван
Федорович

грек

1952
Сухуми


Волгоградская область

15.

Женька

Харьковский

украинец

1952
Харьков

Грузия

1988
Пермский край, АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск

16.

Гошка

Юнец

русский

1952

17.

Гогия
Георгий

Гога
Рыжий

грузин

1952

18.

Гасымов
Расим
Гасым
оглы

Расим
Карнаухий

азербайджанец

1952
Гянджа (Кировабад)

1992

19.

Гарманян
Нарек

Оборванец

армянин

1952
Ашхабад

20.

Ганиев
Шариф

Шариф
Самаркандский

узбек

1952
Самарканд

2002

21.

Бобохидзе
Шота
Варламович

Обола

грузин

1952
Хони (Цулукидзе), Нахахулеви

22.

Артюшин
Сергей
Константинович

Серега
Резаный

русский

1952

23.

Ароян
Эдуард
Володяевич

Шурик
Ереванский

армянин

1952
Ереван

1974
Ереван

1992
Ереван

24.

Аракелов
Годердзи
Эстатович

армянин

1952
Тбилиси

25.

Акопян
Шурик
Зарзандович

Шурик
Младший
Ленинаканский

армянин

1952
Гюмри (Ленинакан)

1977
Гюмри (Ленинакан)

передозировка наркотиков

26.

Абуладзе
Алексей
Гивиевич

Джунгло

грузин

1952
Тбилиси

27.

Абзианидзе
Рамаз
Галактионович

Рамашка

грузин

1952
Кутаиси

1993
Кутаиси

28.

Пашок

русский

1952
Омск

1995

29.

Данелия
Давид
Гурамович

Сулела

грузин

1952
Кутаиси

1971
Кутаиси

2002
Кутаиси

2011
Москва

сердечная недостаточность

30.

Горгидзе
Мирон
Давидович

Мирико
Кутаисский

грузин

1952
Кутаиси

2017
Турция

31.

Гвинцадзе
Резо
Мурзабекович

Буху
Резо
Батумский

грузин

1952
Батуми

1994
Нижний Тагил

ДТП

32.

Красиловский
Борис
Михайлович

Боря
Душанбинский

еврей

1952
Душанбе

1997
Москва, ул. Б.Черкизовская 12

огнестрельное

33.

Казачьянц
Георгий
Исакович

Жора
Армян

армянин

1952
Ташкент

1994
Ташкент

сердечная недостаточность

34.

Отхозория
Рауль
Багратович

Рауль
Ачигварский

грузин

1952
Гали, Ачигвара

1974

1979
Кутаиси

ДТП

35.

Зографопуло
Александр
Константинович

Алик
Сухумский

грек

1952
Шымкент (Чимкент)

1973
Сухуми

1979
Сухуми, Первая городская больница

от огнестрельных ранений

36.

Тишенков
Юрий
Владимирович

Ганс

русский

1952
Тюмень

2000
Ханты-Мансийский АО

2008
Москва

37.

Гоголадзе
Георгий
Димитриевич

Гоги
Сухумский

грузин

1952
Сухуми

1969
Сухуми

1978
Сухуми

1992
Гульрипши, Варче

38.

Блинов
Александр
Николаевич

Шурик
Расписной

русский

1952
Нижний Новгород (Горький)

1984
Херсон, ИТК-61 туббольница; Херсон

39.

Габисония
Заури
Валерьянович

Име
Зугдидский

грузин

1952
Зугдиди


Зугдиди

1998

40.

Кривошеев
Евгений
Анатольевич

Кривошей

русский

1952
Нижний Новгород (Горький)

1994
Нижний Новгород (Горький)

несчастный случай

41.

Ружейников
Алексей
Петрович

Кандох

русский

1952
Краснодар

42.

Кокаев
Олег
Андреевич

Орех

осетин

1952
Владикавказ (Орджоникидзе)

1996
Минеральные Воды

опухоль мозга

43.

Антипов
Александр
Михайлович

Антипа

русский

1952
Свердловская область

1982

1994
Житомир, Коростень

туберкулез легких

44.

Брянский
Алексей
Григорьевич

Леха

русский

1952
Бурятия

45.

Угрехелидзе
Роин
Ноевич

Роин

грузин

1952
Амбролаури, Схвави

1971
Сухуми

1994
Москва

46.

Бухникашвили
Реваз
Владимирович

Пецо

грузин

1952
Зестафони, Пути

1979

2018
Турция

рак

47.

Бареев
Калимула
Тагиржанович

Дядя
Коля

татарин

1952
Пензенская область, Кикино

1998
Пенза

2003
Пенза, ул. Чебышева, 41

огнестрельное

48.

Арабули
Робинзон
Захариевич

Робинзон

грузин

1952
Мцхета, Цхваричамиа

1970
Тбилиси

2016
Москва, Митино

49.

Ниязов
Рахимджан
Вильянович

Рашид
Китаец

уйгур

1952
Ташкент

1997
Узбекистан, ИТК-25; Караулбазар

ножевое

50.

Колупайло
Владимир
Николаевич

Северенок

украинец

1952
Свердловская область, Североуральск

1988

1995
Москва

сердечная недостаточность

51.

Жалилов
Рашид
Жамалович

Башка

татарин

1952
Астрахань

2001
Астрахань

огнестрельное (пистолет ПМ)

52.

Балахмедов
Балахмед
Алимамед
оглы

Яшка
Бакинский

азербайджанец

1952
Баку

2017
Баку, Локбатан

ножевое

53.

Чиковани
Тариел
Григорьевич

Тариел
Зугдидский

грузин

1952
Зугдиди

суицид

54.

Гергедава
Отари
Амиранович

Гергез

грузин

1952
Гульрипши, Дранда

1971
Абхазия

1975
Краснодарский край, СИЗО

суицид

55.

Корошинадзе
Тамаз
Шалвович

Тамаз
Тбилисский

грузин

1952
Чохатаури, Набеглави

Тбилиси

2021
Италия, Анкона

56.

Мирзоев
Джамал
Михайлович

езид

1952

57.

Давтян
Грант
Рубенович

Чттик
Ереванский

армянин

1952
Ереван

1977
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1985
Ереван, РБ

туберкулез легких

58.

Алятин
Александр
Николаевич

Маримуха
Шурик
Устимовский

русский

1952
Электросталь

1979
Коми, ИТК; Иоссер

1995
Электросталь

цирроз печени

59.

Казарян
Роберт
Костанович

Гямш
Ереванский

армянин

1952
Ереван

1970

1980
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

1987
Ташкент

ДТП

60.

Робакадзе
Александр
Амбросиевич

Саша
потийский

грузин

1952
Поти, Чаладиди

61.

Кикнавелидзе
Давид
Торникович

Дато

грузин

1952
Зестафони

1995
Томская область, Томск, ул. Р.Люксембург

взрывное устройство

62.

Антия
Отари
Ипполитович

Отари
Гальский

грузин

1952
Гали

1975

1976

1979

ножевое

63.

Какушадзе
Автандил
Бондоевич

Дагуния

грузин

1952
Кутаиси

64.

Ершов
Александр
Алексеевич

Ерш

русский

1952
Челябинская область, Златоуст

1998
Москва

2006
Челябинская область, Златоуст

65.

Матюнин
Алексей
Иванович

Лесик

русский

1952
Тульская область, Новая Слободка

1988
Коми

2009
Тула

цирроз печени

66.

Якушкин
Владимир
Михайлович

Узбек

русский

1952
Фергана, Маргилан

1987
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

1991
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

2004
Алтайский край, Алейск

67.

Хаджишвили
Тамаз
Мамедович

Тамаз
Белореченский

грузин

1952
Кобулети

1978
Грузия, СИЗО-1; Тбилиси

2002
Батуми, Республиканская больница

цирроз печени

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.