Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Задержанные | Коронованные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие | Фотографии

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Ясишкис
Витаутас
Ионасович

1952

Салехард

20 лет

1952

1972

59 УК РСФСР

2.

Конышев
Иван
Ульянович

1952

1 год (тюремный)

3.

Воробьев
С.Е.

1952

1 год (тюремный)

4.

Кочуренко
Иван
Николаевич

1952

1 год (тюремный)

5.

Акопов
Роберт
Вагаршакович

Рубен
Бакинский

1952

15 лет

ч.2 ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

6.

Мелкадзе
Амиран
Георгиевич

Амия
Хонский

1952

Хони

3 года

1952

1955

Указ ПВС СССР от 04.06.1947г.

7.

Бахшиев
Джабраил
Алибахыш
оглы

Пахан
Джабраил

1952

освободился 1963

8.

Апаев
Сосланбек
Николаевич

Юрка
Мексиканец

1952

3 года

ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

9.

Наглин-Осипов
Василий
Михайлович

1952

10 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

10.

Соломыков
Николай
Иванович

1952

10 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

11.

Кожевников
Валентин
Ильич

1952

25 лет

56-17, 78, 68, 73 УК УССР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

12.

Абакелия
Илья
Петрович

Туту

1952

13.

Елисеев
Аркадий
Захарович

Аркашка
Бешеный

1952

7 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

14.

Чернигов
Иван
Тихонович

Иван
Рука

1952

6 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

15.

Рябов
Виктор

Рябой

1952

25 лет

58-8, 58-9 УК РСФСР

16.

Петров
Василий
Федорович

Очко

05.01.1952

Харьковский областной суд

25 лет с п/п 5 лет

12.09.1951

12.09.1976

54-14, 56-17 УК УССР

17.

Бараев
Лев
Петрович

10.01.1952

Линейный суд Омской ж/д

15 лет

182 ч.4 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

18.

Гребенников
Петр
Николаевич

Косой

18.01.1952

В/т войск МГБ Горьковской области

25 лет

58-10 ч.1, 59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

19.

Комиссаров
Анатолий
Павлович

21.01.1952

Лагсуд ИТЛ "ГЗ"

25 лет

59-3 УК РСФСР

20.

Сукиасян
Трчнак
Азизович

Лоло
Ереванский

24.01.1952

Ереван, Молотовский

16 лет

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

21.

Панкратов
Анатолий
Михайлович

Швейка

24.01.1952

10 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

22.

Дзнеладзе
Гиви
Семенович

Красавчик

29.01.1952

Военный Трибунал войск МГБ при Дальстрое

15 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

23.

Симонов
Лев
Михайлович

Левка
Жид

29.01.1952

Краснодарский краевой суд

20 лет (25 лет)

24.08.1951

24.08.1976

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР

24.

Колесников
Геннадий
Васильевич

15.02.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое

25 лет

72 ч.2, 58-14, 182 ч.4 УК РСФСР

25.

Гаврин
Николай
Филиппович

18.02.1952

Спецлагсуд ИТЛ "П"

10 лет

59-3 УК РСФСР

26.

Самгин
Анатолий
Федорович

Горлышко

28.02.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое

20 лет с п/п 5 лет

30.10.1951

30.10.1971

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

27.

Крошкин
Николай
Егорович

Портной

29.02.1952

Москва, Фрунзенский

3 года

05.01.1952

05.01.1955,
освободился 05.01.1953

73 ч.1 УК РСФСР

28.

Постников
Иван
Михайлович

Церковник

12.03.1952

Больше-Глушицкий

15 лет (8 лет 6 месяцев)

освободился 12.07.1956

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

29.

Гаврилов
Владимир
Сергеевич

Карзубый

17.03.1952

Ленинград, Дзержинский (8 участок)

6 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

30.

Покрышкин
Николай
Павлович

23.03.1952

Лагсуд ИТЛ "ДШ"

25 лет

23.03.1952

23.03.1975

59-3 УК РСФСР

31.

Казаков
Александр
Васильевич

24.03.1952

Ленинград, Василеостровский

4 месяца

Указ ПВС СССР от 14.07.1951

32.

Галанов
Анатолий
Максимович

12.04.1952

Л/с ИТЛ "ВВ" (Ламкин)

25 лет (10 лет ТЗ)

59-2 п.а УК РСФСР

33.

Рябов
Владимир
Иванович

12.04.1952

Л/с ИТЛ "ВВ" (Ламкин)

25 лет (10 лет ТЗ)

59-2 п.а УК РСФСР

34.

Чуйкин
Василий
Андреевич

12.04.1952

Л/с ИТЛ "ВВ" (Ламкин)

25 лет (10 лет ТЗ)

59-2 п.а УК РСФСР

35.

Ивлев-Клеканов
Петр
Иванович

12.04.1952

Л/с ИТЛ "ВВ" (Ламкин)

25 лет (10 лет ТЗ)

59-2 п.а УК РСФСР

36.

Прачев
Виктор
Дмитриевич

23.04.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР

37.

Сечкин
Генрих
Соломонович

Сека

24.04.1952

Спецлагсуд ИТЛ "АН"

20 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

38.

Жидков
Борис
Сергеевич

27.04.1952

10 лет

136 ч.1 п.а УК РСФСР

39.

Литвиненко
Владимир
Федорович

13.05.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац)

25 лет

13.05.1952

13.05.1977

19, 58-8, 58-9, 58-11, 59-3 УК РСФСР

40.

Лунев
Виктор
Александрович

13.05.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац)

25 лет

13.05.1952

13.05.1977

19, 58-8, 58-9, 58-11, 58-14, 59-3 УК РСФСР

41.

Гигияк
Юрий
Семенович

13.05.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац)

25 лет

13.05.1952

13.05.1977

19, 58-8, 58-9, 58-11, 59-3 УК РСФСР

42.

Коптелов
Василий
Иванович

13.05.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац)

25 лет

13.05.1952

13.05.1977

19, 58-8, 58-9, 58-11, 59-3 УК РСФСР

43.

Петров
Григорий
Николаевич

13.05.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац)

25 лет

13.05.1952

13.05.1977

19, 58-8, 58-9, 58-11, 59-3 УК РСФСР

44.

Козырев
Леонид
Федорович

13.05.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац)

25 лет

13.05.1952

13.05.1977

19, 58-8, 58-9, 58-11, 59-3 УК РСФСР

45.

Чернов
Иван
Федорович

13.05.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац)

25 лет

13.05.1952

13.05.1977

19, 58-8, 58-9, 58-11, 59-3 УК РСФСР

46.

Месропян
Айк
Асатурович

Айкас

13.05.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац)

25 лет с п/п 5 лет

13.05.1952

13.05.1977

19, 58-8, 58-9, 58-11, 59-3 УК РСФСР

47.

Гмитрон
Юрий
Алексеевич

15.05.1952

Лагсуд ИТЛ "П"

10 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

48.

Казаков
Александр
Васильевич

19.05.1952

Ленинград, Свердловский

5 лет

73 ч.2, 74 ч.2 УК РСФСР

49.

Котлов
Владимир
Васильевич

22.05.1952

Л/с ИТЛ "ВЕ"

10 лет

22.05.1952

22.05.1962

59 УК РСФСР

50.

Мамедов
Кули
Бекмамед
оглы

Кули

22.05.1952

л/с ИТЛ "ВЕ"

15 лет

22.05.1952

59-3 УК РСФСР

51.

Болдырев
Илья
Васильевич

Илюха
Гвоздь

22.05.1952

Л/с ИТЛ "ВЕ"

25 лет

59-2 п.а УК РСФСР

52.

Максин
Николай
Григорьевич

22.05.1952

Л/с ИТЛ "ВЕ"

15 лет

22.05.1952

22.05.1967

59-3 УК РСФСР

53.

Беличенко
Григорий
Дмитриевич

22.05.1952

Л/с ИТЛ "ВЕ"

15 лет

22.05.1952

22.05.1967

59-3 УК РСФСР

54.

Селезнев
Петр
Иванович

22.05.1952

Л/с ИТЛ "ВЕ"

15 лет

22.05.1952

22.05.1967

59 УК РСФСР

55.

Актеров
Владимир
Георгиевич

22.05.1952

Л/с ИТЛ "ВЕ"

15 лет

22.05.1952

22.05.1967

59-3 УК РСФСР

56.

Жданов
Виктор
Николаевич

28.05.1952

Спецлагсуд ИТЛ "К"

5 лет (10 лет)

74 ч.2 УК РСФСР

57.

Дайнеко
Борис
Васильевич

05.06.1952

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

05.06.1952

05.06.1977

58-14, 59-3 УК РСФСР

58.

Якименко
Василий
Дмитриевич

Васька
Псих

18.06.1952

Черновицкий областной суд

25 лет

11.03.1952

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г., 56-17, 68 ч.2, 73 ч.2 УК УССР

59.

Гагнидзе-Класовский
Георгий
Георгиевич

02.07.1952

Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

10 лет

59-2 ч.1 п.«а» УК РСФСР

60.

Гомоненко
Николай
Иванович

02.07.1952

Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

25 лет, 5 лет ТЗ

59-2 ч.1 п.«а» и пост. ЦИК и СНК СССР от 08.09.1936 г.

61.

Печенюк
Емельян
Михайлович

02.07.1952

Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

25 лет, 5 лет ТЗ

59-2 ч.1 п.«а» и пост. ЦИК и СНК СССР от 08.09.1936 г.

62.

Хасанов
Мурат
Хайдарович

02.07.1952

Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

10 лет

59-2 ч.1 п.«а» УК РСФСР

63.

Вершинин
Леонид
Спиридонович

02.07.1952

Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

10 лет

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

64.

Кулешов
Михаил
Евдокимович

02.07.1952

Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

10 лет

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

65.

Бондарев
Александр
Ануфриевич

02.07.1952

Лагсуд Южно-Кузбасского ИТЛ

10 лет

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

66.

Петров
Иван
Арсентьевич

Ванька
Хитрый

Август 1952

67.

Елистратов
Анатолий
Антонович

26.08.1952

Лагсуд ИТЛ "АА" (Екишев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

68.

Корчинский
Михаил
Васильевич

26.08.1952

Лагсуд ИТЛ "АА" (Екишев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

69.

Покрышкин
Николай
Павлович

26.08.1952

Лагсуд ИТЛ "ДШ"

25 лет

26.08.1952

26.08.1975

136 ч.1 п.а УК РСФСР

70.

Сергеев
Григорий
Иванович

26.08.1952

Лагсуд ИТЛ "АА" (Екишев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

71.

Орлов
Николай
Иванович

26.08.1952

Лагсуд ИТЛ "АА" (Екишев)

25 лет

59-3 УК РСФСР

72.

Тихонов
Валентин
Дмитриевич

26.08.1952

Лагсуд ИТЛ "АА" (Екишев)

10 лет

59-3 УК РСФСР

73.

Семенов
Иван
Петрович

26.08.1952

Лагсуд ИТЛ "АА" (Екишев)

10 лет

59-3 УК РСФСР

74.

Налесной
Иван
Иванович

26.08.1952

Лагсуд ИТЛ "АА" (Екишев)

10 лет

59-3 УК РСФСР

75.

Симонов
Лев
Михайлович

Левка
Жид

26.08.1952

Лагсуд ИТЛ "АА" (Екишев)

10 лет (25 лет)

освободился 10.07.1967

16, 59-3 УК РСФСР

76.

Проклов
Виктор
Степанович

Дурак
Витька
Казарменный

28.08.1952

Калинин, Центральный

10 лет

03.08.1952

02.08.1962

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

77.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

27.09.1952

Лагсуд ИТЛ

6 лет (10 лет)

136 ч.1 УК РСФСР

78.

Самгин
Анатолий
Федорович

Горлышко

29.09.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое

25 лет с п/п 5 лет

30.10.1951

30.10.1976

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР

79.

Василенко
Вячеслав
Сергеевич

Киевский

29.09.1952

Лагсуд ИТЛ "АН"

25 лет с п/п на 5 лет

29.09.1952

29.09.1975

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР

80.

Гирин
Анатолий
Михайлович

10.10.1952

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

10.10.1952

10.10.1977

58-14, 59-3 УК РСФСР

81.

Малютов
Борис
Иванович

10.10.1952

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

10.10.1952

10.10.1977

58-14, 59-3 УК РСФСР

82.

Жданов
Виктор
Николаевич

11.10.1952

Спецлагсуд ИТЛ "К"

3 года (10 лет)

82 ч.1 УК РСФСР

83.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

15.10.1952

Лагсуд ИТЛ "АН"

15 лет

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

84.

Авдошин
Лев
Васильевич

Лева

28.10.1952

Емецкий

8 лет

27.09.1952

освободился 08.07.1956

19, 136 п.а УК РСФСР

85.

Дмитриев
Алексей
Петрович

18.11.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое (Ладожский)

10 лет

59-3 УК РСФСР

86.

Елистратов
Василий
Макарович

18.11.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое (Ладожский)

25 лет

59-3 УК РСФСР

87.

Самодуров
Сергей
Григорьевич

18.11.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое (Ладожский)

1 год (8 лет)

18.11.1952

18.11.1960

59-13 УК РСФСР

88.

Егоров
Анатолий
Григорьевич

18.11.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое (Ладожский)

1 год (5 лет)

18.11.1952

18.11.1959

59-13 УК РСФСР

89.

Ишхнели
Ираклий
Владимирович

Ираклий
Тбилисский

02.12.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое (Кац)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

90.

Сидоренко
Виктор
Борисович

Кукла

12.12.1952

Сморгонский

10 лет

17.10.1952

17.10.1962

102 п. «б» УК БССР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

91.

Прачев
Виктор
Дмитриевич

25.12.1952

В/т войск МГБ при Дальстрое

25 лет

59-3 УК РСФСР

92.

Смирнов
Леонид
Васильевич

Ленка

27.12.1952

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

93.

Крюков
Михаил
Сергеевич

27.12.1952

В/т войск МВД при Дальстрое (Крылов)

25 лет

59-3 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.