Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 30 декабря

Халафян Артур Аршавирович (Клоп Бакинский)

30 декабря 1956 года – 23 октября 1998 года

Десятник Александр Владимирович (Червонец)

30 декабря 1972 года – 11 сентября 2010 года

Упокоившиеся 30 декабря

Жданов Виктор Николаевич

1928 год – 30 декабря 1956 года

Какоев Авто Алиевич (Авто)

25 июня 1961 года – 30 декабря 1982 года

Василенко Вячеслав Сергеевич (Киевский)

20 августа 1931 года – 30 декабря 1982 года

Сурик (Жангот)

1924 год – 30 декабря 1992 года

Дангадзе Гия Северянович (Гия Сухумский)

15 января 1962 года – 30 декабря 2003 года

Бурдули Георгий Мамукович (Гига)

15 августа 1988 года – 30 декабря 2014 года

События 30 декабря:

30.12.2019

Ашумов Глеб Эльбрусович (Глеб Кинешемский) восстановлен 30 декабря 2019 года на Украине, Николаевский ПВСНМ вором Косяном Р. Г. (Рубен Ивановский).

30.12.2014

Квинихидзе Б. З. (Бесо Руставский) Клинский суд (судья Анисимова Галина Анатольевна) (Московская область) осудил на 2 года по ст. 222 ч.2 УК РФ. Начало срока: 30 июня 2014 года. Окончание срока: 29 июня 2016 года.

30.12.2014

Хачатрян Р. А. (Рашид Джамбульский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

30.12.2014

Хачатрян Р. А. (Рашид Джамбульский) убыл из Тюрьма; Минусинск.

30.12.2013

Кублашвили О. О. (Отари Краснодарский) прибыл в Т-4 тюрьму; Енисейск.

30.12.2013

Мжавия С. С. (Жора Кутаисский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

30.12.2005

Шахбулатов К. М. (Казбек) прибыл в СИЗО-5 "Водник".

30.12.2003

Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк) Первомайский суд г. Пенза осудил на 7 лет (строгий режим) по ст. 228 ч.4 УК РФ. Начало срока: 12 июля 2003 года. Окончание срока: 12 июля 2010 года.

30.12.2003

Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня" из СИЗО-5 "Водник".
В это время там находились: Эдишерашвили Д. Г. (Багора), Джинчарадзе З. Г. (Горилла).

30.12.2003

Эдишерашвили Д. Г. (Багора) убыл из СИЗО-3 "Пресня" переведен в ССИЗО-1.
В это время там находились: Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский), Джинчарадзе З. Г. (Горилла).

30.12.1999

Рыбин В. В. (Рыба) прибыл в ИК-29; Кемерово.

30.12.1992

Рафаилов В. Г. (Вова Ростовский) прибыл в СИЗО-2; Сосногорск.

30.12.1992

Цандеков А. Г. (Аркан) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Окунев А. Г. (Огонек), Фирсанов С. В. (Люблинский), Чашин А. Н. (Чиж), Шидаков А. Х. (Алтын), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский), Ринг А. Ф. (Андрей Тагильский), Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Вагин В. В. (Вагон).

30.12.1991

Громоздин А. В. (Гром) прибыл в ИК-6; Красноярск.

30.12.1989

Мальцев Е. В. (Махор) прибыл в СИЗО-1; Саратов.

30.12.1989

Гайсанов Р. Д. (Князь) освободился по отбытию срока из СИЗО-1; Грозный.

30.12.1986

Розаленко Н. А. (Шоколадный) прибыл в СТ-3 тюрьму; Новочеркасск.
В это время там находились: Савчук М. А. (Эмигрант), (Заур Дербентский).

30.12.1981

Джишкариани М. Д. (Тапаро) суд г. Хони (Хони (Цулукидзе)) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 234 ч.1 УК ГССР.

30.12.1981

Молодцов И. В. (Егор Уфимский) Верховный суд Башкирской АССР (Башкортостан) осудил на 5 лет (15-102 п.3, 43 УК РСФСР). Начало срока: 18 марта 1981 года.

30.12.1975

Цегоев Х. С. (Казбек) осужден на 2 года 7 месяцев 14 дней по ст. 112 ч.1, 206 ч.2 УК РСФСР. Окончание срока: 30 мая 1978 года.

30.12.1971

Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский) освободился по отбытию срока из ИТК-36; Навои.

30.12.1970

Масков Э. Б. прибыл в ИК-1; Ванино.

30.12.1967

Кудинов А. Г. (Кудин) прибыл в СИЗО-1; Пермь.

30.12.1964

Гайсанов Р. Д. (Князь) Ленинский суд г. Грозный (Чечня) осудил на 7 лет по ст. 108 ч.1, 191 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 14 сентября 1964 года. Окончание срока: 14 сентября 1971 года.

30.12.1960

Уголовный Кодекс Грузинской ССР

Избранные статьи кодекса

30.12.1956

Гребенников П. Н. (Косой) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

30.12.1955

Дорошин В. Я. (Любимец) прибыл в Тюрьма №1; Тамбов.

30.12.1954

Барабанов Н. И., Живов В. В. (Живой), Степанов Н. А. (Золотой), Никульников И. А. (Питерский), Ермащук В. В. (Бриллиант), Ведерников Н. Г. (Чеканашка), Туков Т., Мерзляков А. С. (Стропило) Магаданский областной суд (судья Симаков) (Магаданская область). Вердикт суда: ИМН (расстрел) (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 14 мая 1954 года.

30.12.1950

Лунев В. А. Краснодарский краевой суд (Краснодарский край) осудил на 25 лет по 59-3 УК РСФСР, ст.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

30.12.1948

Франтов В. Ф. Выборгский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.