Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 19 марта

Чурадзе Теймураз Ревазович (Алеко Шошия)

19 марта 1982 года

Шамугия Зураб Омарович (Аду Зугдидский)

19 марта 1956 года

Джанинян Арман Маисович (Арман Калужский)

19 марта 1977 года

Алхидзе Малхаз Валерианович (Ромео Кутаисский)

19 марта 1974 года

Ходжабекян Георгий Русланович (Жорик)

19 марта 1975 года

Нальгиев Башир Аюпович (Башир Слепой)

19 марта 1958 года – 27 сентября 2000 года

Аббасов Новруз Мусеиб оглы (Заур)

19 марта 1959 года – 9 апреля 2002 года

Алханашвили Давид Теймуразович (Дато Панкисский)

19 марта 1981 года – 22 декабря 2017 года

Упокоившиеся 19 марта

Ханиев Валерий Юрьевич (Валька Ингуш)

1927 год – 19 марта 1974 года

События 19 марта:

19.03.2022

Вор в законе Теймураз Гоголашвили (Цико), 19.03.2022, Турция, Задержание

19.03.2020

Саломатин А. И. (Солома) освободился по отбытию срока из СИЗО-1; Киров.

19.03.2014

Байрамиди Д. Г. (Бончо) прибыл в ИК-4 "Желтый тюльпан"; Александрия.
28.03.2014 освободился.

19.03.2014

Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.
28.03.2014 убыл в Тюрьма; Минусинск.
В это время там находился Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский).

19.03.2014

Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский) убыл из Тюрьма; Минусинск.
В это время там находились: Шафигуллин Р. М. (Чича), Хачатрян Р. А. (Рашид Джамбульский), Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский), Семакин О. В. (Ева).

19.03.2014

Байрамиди Д. Г. (Бончо) убыл из СИЗО-2 "Белый лебедь"; Пятигорск в ИК-4 "Желтый тюльпан"; Александрия.

19.03.2014

Вор в законе Гоча Майсурадзе (Гогита), 19.03.2014, Италия, Задержание

19.03.2014

Вор в законе Миндия Горадзе (Лавасоглы Батумский), 19.03.2014, Украина, Задержание (ГУБОП Украины)

19.03.2014

Вор в законе Георгий Мукбаниани (Гишашо), 19.03.2014, Москва, Задержание (МУР)

19.03.2014

Вор в законе Гайк Никогосян (Айко Карабахский), 19.03.2014, Московская область, Задержание (УУР МО)

19.03.2014

Айко Карабахский, 19.03.2014, Московская область

19.03.2014

Айко Карабахский, 19.03.2014, Московская область

19.03.2013

Герасимович О. Д. (Муму) прибыл в СИЗО-3; Серпухов.

19.03.2013

19.03.2013 г. Герасимович О.Д. (Муму) задержан сотрудниками УУР ГУ МВД России по Московской области в аэропорту “Домодедово”. Изъято 1,17 г кокаина.
Упомянут Герасимович О. Д. (Муму)

19.03.2013

Вор в законе Олег Герасимович (Олег Слуцкий), 19.03.2013, Московская область, Задержание (УУР МО)

19.03.2012

Вор в законе Рамаз Дзнеладзе (Рамаз), 19.03.2012, Москва, Суд

19.03.2010

Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский) Хамовнический (судья Фильченко М.С.) суд г. Москва. Вердикт суда: выдворение, штраф 2000 руб. по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 17 марта 2010 года.

19.03.2010

Джаниев Р. Р. (Ровшан Ленкоранский) суд г. Баку (Азербайджан) осудил на 2 года 9 месяцев по ст. 15, 94, 228 ч.1 УК АР. Начало срока: 3 декабря 2009 года.

19.03.2010

Гогия М. Т. (Мелия) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Кокунов И. В. (Вася Бандит), Данелия Р. П. (Рамаз), Лалиашвили В. А. (Швиленок).

19.03.2010

Ломтадзе Р. Р. (Мусуса) освободился по отбытию срока из Тюрьма-4; Верхнеуральск.
В это время там находились: Пирвели Т. Н. (Тенго Тбилисский), Гудына А. Г. (Леха Иркутский), Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский).

19.03.2009

Каландадзе М. М. (Михо) убыл из СИЗО-1; Ногинск.

19.03.2009

Мамедов Д. И. (Дато Агджабединский) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СИЗО-1; Саратов.
В это время там находились: Пипия М. П. (Мераб Сухумский), Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский), Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала).

19.03.2008

Батукаев А. А. (Азиз) Московский суд г. Чуйская область осудил на 2 года.

19.03.2008

Федорченко В. Г. (Федора) прибыл в СИЗО-1; Тюмень.

19.03.2008

Веселкин Е. А. (Веселый) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.

19.03.2008

Азиз Батукаев, Киргизия, 19.03.2008

19.03.2008

Вор в законе Азиз Батукаев (Азиз), 19.03.2008, Киргизия, Суд

19.03.2003

1) Леонид Каплан (Леон Ланн), 3) Рубен Татулян (Робсон), 4) Аслан Усоян (Дед Хасан), 6) Константин Манукян, Сочи, 19.03.2003

19.03.1999

Асланов Ш. В. (Джейран Руставский) Свердловский суд г. Пермь (Пермь (Молотов)) осудил на 2 года с отсрочкой на 1 год по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 26 августа 1998 года.

19.03.1991

Баркалая В. Э. (Важа Сенакский) освободился по отбытию срока из ИК-10; Димитровград.

19.03.1990

Савоськин В. В. (Савоська) Перовский суд г. Москва. Вердикт суда: направлен на принудительное лечение в психбольнице общего типа (11 УК РСФСР). Начало срока: 18 ноября 1989 года.

19.03.1989

Рыбин В. В. (Рыба) прибыл в ЛИУ-21; Тайга.

19.03.1989

Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес.
В это время там находились: Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Донцов А. С. (Донец), Калоев М. Б. (Мурик), Лутфуллин Р. А. (Рашпиль), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Цегоев Х. С. (Казбек), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гогуа З. И. (Гогса), Гуров А. В. (Говорунчик), Кривулин В. Н. (Кривуля), Окунев А. Г. (Огонек), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат), Азраков А. Г. (Леха Орский).

19.03.1988

Калюжный В. В. (Володя Горбатый) освободился по отбытии срока из СТ-3 тюрьмы; Новочеркасск.

19.03.1986

Габуния Т. А. (Тимур Ванский) убыл из ИК-9; Омск в ИТК-6 Таджикской ССР.

19.03.1985

Стуруа Э. Р. (Эдик Кутаисский) Ленинский суд г. Кутаиси осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 219-1 ч.2 УК ГССР.

19.03.1985

Окунев А. Г. (Огонек) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Москалу А. В. (Санька Яблочко), Орехов В. П. (Орех), Савчук М. А. (Эмигрант), Соколов Р. Н. (Дока), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Пипия К. В. (Седой), Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный), Азраков А. Г. (Леха Орский).

19.03.1984

Березин В. И. (Березка) Фрунзенский суд г. Саратов (Саратовская область) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 23 января 1984 года. Окончание срока: 23 июля 1987 года.

19.03.1982

Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия) родился в Кутаиси.

19.03.1981

Семенов В. Б. (Семен) Ленинск-Кузнецкий суд (Кемеровская область) осудил на 9 лет (10 лет) по ст. 96 ч.1, 108 ч.2, 40, 41 УК РСФСР. Начало срока: 9 декабря 1980 года. Окончание срока: 8 декабря 1990 года.

19.03.1981

Молодцов И. В. (Егор Уфимский) прибыл в СИЗО-1; Уфа.

19.03.1981

Алханашвили Д. Т. (Дато Панкисский) родился в Дуиси, Ахмета.

19.03.1980

Полубинский С. В. (Дуба) освободился по отбытию срока из ИК-11; Бор.

19.03.1978

Гаручава Б. М. (Махухия) суд г. Поти осудил на 2 года по ст. 96 ч.2 УК ГССР.

19.03.1978

Панкратов А. М. (Швейка) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Максимов В. В. (Малина), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Абаполов Ю. В. (Абапол), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Соколов Р. Н. (Дока), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель), Сушенцов А. Г. (Холик), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Захаров А. А. (Шурик Захар).

19.03.1977

Джанинян А. М. (Арман Калужский) родился в Одзун, Алаверди.

19.03.1976

Гугуцидзе М. Д. (Мурза) суд г. Кутаиси осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

19.03.1975

Ходжабекян Г. Р. (Жорик) родился в Тбилиси.

19.03.1974

Алхидзе М. В. (Ромео Кутаисский) родился в Кутаиси.

19.03.1974

Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш) убит (ножевое ранение) в Пермском крае, АМ; Усольский ИТЛ (Усольлаг).

19.03.1971

Дайнеко Б. В. прибыл в ИТК-1; Иркутск.

19.03.1970

Апакела Б. Б. (Апакела) убыл из СИЗО-3; Новороссийск в ИК-5; Апшеронск.

19.03.1963

Мартынченко А. М. (Шахтер) Железнодорожный суд (Коми) осудил на 3 года (9 лет), признан ООР по ст. 188 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 19 марта 1963 года. Окончание срока: 19 марта 1972 года.

19.03.1959

Аббасов Н. М. (Заур) родился в Тертере.

19.03.1958

Нальгиев Б. А. (Башир Слепой) родился в Пресном, Павлодар.

19.03.1956

Шамугия З. О. (Аду Зугдидский) родился в Зугдиди.

19.03.1951

Лобовко К. П. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (58-14 УК РСФСР).

19.03.1949

Мирошкин А. Н. осужден на 15 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г.

19.03.1948

Кошелев И. М. (Ванька Кошелек), Орехов Б. П. Спецлагсуд ИТЛ "ВЕ" (судья Френкель) (Тюменская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 19 марта 1948 года. Окончание срока: 19 марта 1973 года.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.