Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 22 сентября

Диденко Александр Валерьевич (Дехан)

22 сентября 1964 года – 2 января 1998 года

Упокоившиеся 22 сентября

Донайло Михаил Михайлович (Мишка Псих)

8 декабря 1924 года – 22 сентября 1989 года

Пираев Георгий Моисеевич (Йо-йо)

22 марта 1922 года – 22 сентября 1995 года

Баркалая Важа Элизбарович (Важа Сенакский)

11 сентября 1937 года – 22 сентября 1996 года

Топурия Андро Ираклиевич (Андро)

20 апреля 1960 года – 22 сентября 2010 года

События 22 сентября:

22.09.2020

Парпалия К. З. (Каха Гальский) прибыл в СИЗО-1; Омск.

22.09.2017

Калашян Г. К. (Георгий Тбилисский) Елецкий суд (Липецкая область). Вердикт суда: выдворение, штраф 2000 руб. по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ.

22.09.2017

Калашян Г. К. (Георгий Тбилисский) освободился по отбытию срока из Т-2 тюрьмы; Елец.
В это время там находились: Котуа М. Г. (Махо Очамчирский), Борисов К. Г. (Костыль).

22.09.2017

Вор в законе Георгий Калашян (Котик Младший), 22.09.2017, Липецкая область, Задержание

22.09.2016

Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский) Тушинский (судья Крапчетова Ольга Викторовна) суд г. Москва осудил на 4 года 6 месяцев по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 28 ноября 2014 года. Окончание срока: 27 мая 2019 года.

22.09.2012

Гейдаров Али Мусейб оглы (Альберт Рыжий) коронован 22 сентября 2012 года в Санкт-Петербург (Ленинград) ворами Кардава Г. Р. (Гизо Гальский), Мирзоевым Т. С. (Тимур Свердловский), Согояном А. П. (Зап Ленинаканский), Калояном Г. А. (Оник), Зарандия Ш. И. (Бесо), Иваненко В. А. (Вадик Краснодарский), Аракеляном А. С. (Артем Липецкий), Кардава Г. Р. (Гела Гальский), Мзарелуа М. Е. (Дуяке), Мепория Г. Г. (Гия Очамчирский), Джанелидзе Г. М. (Гоги Питерский), Усояном А. Р. (Хасан) (согласие).

22.09.2012

Новиков И. И. (Новик) прибыл в Т-2 тюрьму; Елец.
В это время там находился Гогладзе А. Ш. (Гоча Курка).

22.09.2012

Алиев Г. Ш. (Гилани Седой) прибыл в СИЗО-4 "Медведь".

22.09.2012

Квинихидзе Б. З. (Бесо Руставский) освободился по отбытию срока из ИК-3; Сафоново.
В это время там находился Французов М. Г. (Француз).

22.09.2010

Топурия А. И. (Андро) умер (передозировка наркотиками) в Марий Эл, ИК-3; Медведево.

22.09.2007

Вор в законе Саркис Адамян (Борис), 22.09.2007, Великобритания

22.09.2006

Хомасуридзе Д. Х. (Швейка) суд г. Тбилиси осудил на 10 лет по ст. 260 ч.2 УК РГ. Начало срока: 13 сентября 2005 года. Окончание срока: 13 сентября 2015 года.

22.09.2006

Вор в законе Эдуард Краснов (Эдик Красный), 22.09.2006, Ростовская область, Задержание

22.09.2006

Вор в законе Малхаз Кития (Махония), 22.09.2006, Москва, Сходка (ОРБ ЦФО)

22.09.2006

Вор в законе Теймураз Синаташвили (Мафия), 22.09.2006, Москва, Сходка (ОРБ ЦФО)

22.09.2006

Вор в законе Георгий Углава (Тахи), 22.09.2006, Москва, Сходка (ОРБ ЦФО)

22.09.2006

Вор в законе Эмзар Джапаридзе (Кватия), 22.09.2006, Москва, Сходка (ОРБ ЦФО)

22.09.2006

Вор в законе Теймураз Гоголашвили (Цико), 22.09.2006, Москва, Сходка (ОРБ ЦФО)

22.09.2006

Вор в законе Ираклий Булискерия (Ика), 22.09.2006, Москва, Сходка (ОРБ ЦФО)

22.09.2006

Вор в законе Кахабер Парпалия (Каха), 22.09.2006, Москва, Сходка (ОРБ ЦФО)

22.09.2006

Вор в законе Зураб Дгебуадзе (Зура), 22.09.2006, Москва, Сходка (ОРБ ЦФО)

22.09.2006

Вор в законе Ровшан Джаниев (Ровшан Ленкоранский), 22.09.2006, Москва, Сходка (ОРБ ЦФО)

22.09.2006

Вор в законе Леван Абуладзе (Леван Сухумский), 22.09.2006, Москва, Сходка (ОРБ ЦФО)

22.09.2006

Вор в законе Леван Абуладзе (Леван Сухумский), 22.09.2006, Москва, Сходка (ОРБ ЦФО)

22.09.2006

Вор в законе Леван Маргия (Леван Сухумский), 22.09.2006, Москва, Сходка (ОРБ ЦФО)

22.09.2000

Гогладзе А. Ш. (Гоча Курка) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский), Кавелашвили Э. И. (Элгуджа).

22.09.2000

Вор в законе Нугзар Эргемлидзе (Нугзар), 22.09.2000, Тюменская область, Задержание

22.09.1999

Лежава И. М. (Лазаре) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович).

22.09.1999

Абциаури Д. В. (Липо) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия), Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой), Баркалов В. С. (Блондин), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Джалагания Т. А. (Чинчхлия), Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский), Маргания З. Д. (Кочо Гальский), Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой), Шахбулатов К. М. (Казбек).

22.09.1999

Вор в законе Игорь Новиков (Новик), 22.09.1999, Нижегородская область, Задержание

22.09.1998

Модебадзе Мамука Михайлович (Мамука) коронован 22 сентября 1998 года в Москве ворами Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Огановым Р. С. (Рудик Бакинский), Чеишвили М. Г. (Жоржикич).

22.09.1998

Табагуа М. В. (Муха) прибыл в СИЗО-1; Брянск.

22.09.1996

Баркалая В. Э. (Важа Сенакский) умер (инфаркт) в Зугдиди.

22.09.1995

Чолоян Э. Ш. (Эмзар Руставский) суд г. Москва осудил на 3 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

22.09.1995

Давыдов С. В. (Давыд) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Захаров А. А. (Шурик Захар), Небиеридзе К. Г. (Каха), Тихий М. В. (Тихий), Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский), Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский).

22.09.1995

Пираев Г. М. (Йо-йо) умер (инсульт) в Тбилиси.

22.09.1995

Вор в законе Гиви Парцхаладзе (Дудука), 22.09.1995, Самарская область, Задержание

22.09.1994

Байрамиди Д. Г. (Бончо) суд г. Поти осудил на 5 лет по ст. 238 ч.1, 4 УК ГССР.

22.09.1992

Кирсанов С. А. (Кирсан) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск.

22.09.1990

totorika ubili 22 sentiabrija 1990 goda v Suxumi na naberejnoi vozle pingvina, tam vsje blatnie soberalis

22.09.1989

Донайло М. М. (Мишка Псих) умер (инфаркт) в Тюменской области, СИЗО-1; Тюмень.

22.09.1988

Ординец В. П. (Школьник) Ленинский суд (Свердловская область) осудил на 7 лет по ст. 146 ч.2 п.а УК РСФСР.

22.09.1987

Ломтадзе Г. А. (Црипа), Расоян К. Х. (Князь) суд г. Тбилиси осудил на 15 лет (104 п.2, 238 УК ГССР).

22.09.1986

Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский), Окропиридзе Т. М. (Томик), Цулукидзе З. А. (Занди) Куйбышевский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 15 лет по ст. 146 ч.2 п.а, б, е УК РСФСР.

22.09.1986

Коростылев В. Н. (Коростыль) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.

22.09.1983

Цегоев Х. С. (Казбек) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находился Агафонов А. Н. (Тимоха).

22.09.1983

Чернышев О. А. (Черный) прибыл в ИК-7; Социалистический.

22.09.1978

Карабулат М. Д. (Матвей Сухумский) суд г. Сухуми осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 238 ч.1, 252 ч.3 УК ГССР.

22.09.1978

Рогов С. В. (Рог) Свердловский областной суд (Свердловская область) осудил на 10 лет (15 лет), 5 лет ТЗ, признан ООР (15-102 п.3, 103 УК РСФСР). Начало срока: 12 мая 1978 года. Окончание срока: 12 мая 1993 года.

22.09.1978

Кудинов А. Г. (Кудин) освободился по отбытии срока из ИК-30; Кунгур.

22.09.1976

Жуков С. Ю. (Жук) Топкинский суд (Кемеровская область) осудил на 4 года по ст. 206 ч.2, 218 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 6 декабря 1975 года. Окончание срока: 6 декабря 1979 года.

22.09.1976

Маркаров В. И. (Цапля) прибыл в ИТК-17; Хабаровский край.

22.09.1972

Лакоба Ю. В. (Юра Сухумский) суд г. Сухуми осудил на 1 год по ст. 150 ч.2, 151 ч.2 УК ГССР.

22.09.1970

Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский) Спецсуд №55 при ИТК-36 УИТУ МВД УзССР (Узбекистан) осудил на 1 год 3 месяца по ст. 204 ч.2 УК УзССР.

22.09.1970

Мартынченко А. М. (Шахтер) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Бандзеладзе А. Д. (Цацо), Васильев Я. Л. (Куркуль), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Баранов А. С. (Резаный), Лукин В. В. (Лука).

22.09.1969

Ежов И. Т. (Еж Ванька Сталинградский) освободился по помилованию из ИК-5 "Вологодский пятак"; Белозерск.

22.09.1969

Пургин Ж. А. (Жорка) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в КМ-401; Мехреньгский ИТЛ.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Бояршинов Н. С. (Кондовый), Бандзеладзе А. Д. (Цацо), Васильев Я. Л. (Куркуль), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Мартынченко А. М. (Шахтер), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Стаханов Ю. В. (Говнюк), Баранов А. С. (Резаный), Поташов А. А. (Санька Поташ), Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский), Терентьев В. Г. (Лысый), Лукин В. В. (Лука), Поляков Г. И. (Запорожец), Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш).

22.09.1967

Мартынченко А. М. (Шахтер) Княжпогостский суд (Коми) осудил на 3 года ТЗ.

22.09.1967

Тихонов В. Д. Ухтинский суд (Коми) осудил на 6 месяцев по ст. 112 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 14 августа 1967 года. Окончание срока: 14 февраля 1968 года.

22.09.1967

Месропян А. А. (Айкас) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
Также прибыл Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский).
В это время там находились: Бояршинов Н. С. (Кондовый), Стаханов Ю. В. (Говнюк), Пургин Ж. А. (Жорка), Поляков Г. И. (Запорожец).

22.09.1965

Борисов В. А. (Веревка) прибыл в У; Красноярский ИТЛ (Краслаг).

22.09.1964

Диденко А. В. (Дехан) родился в Лермонтове.

22.09.1955

Мартынченко А. М. (Шахтер) Лагсуд ИТЛ "АН" (Коми) осудил на 3 года (16 лет) по ст. 19, 58-14, 182 ч.2 УК РСФСР.

22.09.1955

Прудников К. А. Горьковский областной суд (Нижегородская область). Вердикт суда: ИМН (расстрел) (59-3 УК РСФСР).

22.09.1954

Абащев С. С., Гаврилов П., Воронин К. Г., Племяшов С. Г. Кировский областной суд (Кировская область). Вердикт суда: ИМН (расстрел) (59-2 УК РСФСР).

22.09.1954

Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский) суд г. Верховный Суд Грузинской ССР (Тбилиси) осудил на 15 лет по 58-17 УК ГССР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.. Начало срока: 30 сентября 1953 года. Окончание срока: 30 сентября 1968 года.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.