Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (156) | Родившиеся (63) | Хронология репрессий (4) | Задержанные (45) | Коронованные (2) | Развенчанные (2) | Осужденные (56) | Освобождающиеся (56) | Упокоившиеся (31) | Фотографии (6)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Шония
Бежан
Акакиевич

Бежан
Усатый

грузин

1953
Батуми

1976

1988
Сочи

1997
Батуми

цирроз печени

2.

Холопов
Валерий
Николаевич

Холоп

русский

1953
Томская область, Бакчар

Свердловская область, ИК-5; Нижний Тагил

15.08.1994
Мордовия, Рузаевка

суицид

3.

Третьяков
Владимир

Третьяк
Володька
сухумский

русский

1953
Сухуми

1973
Грузия, ИТК-46; Цулукидзе

4.

Семенцов
Валерий
Александрович

Симоша

русский

1953

5.

Сарушвили
Реваз

Сахо

грузин

1953

1991

6.

Рахманбердыев
Фарид
Мамаджанович

Федя

1953
Казахстан

7.

Першин
Евгений
Анатольевич

Пешка

русский

1953
Рязанская область, Макинки

23.10.1990
Нижегородская область, СИЗО-1; Нижний Новгород

8.

Оганесян
Тигран
Ашотович

Тико

армянин

1953
Тбилиси

9.

Махмудов
Реваз
Фензович

Резо

езид

1953
Тбилиси

02.07.1991

10.

Манташов
Сергей
Татевосович

армянин

1953
Тбилиси

11.

Малыхин
Александр
Михайлович

Санька
Владимирский

русский

1953

12.

Лондаридзе
Нодар
Арчилович

Нугзар

грузин

1953
Тбилиси

1978
Грузия, Ортачальская тюрьма; Тбилиси

13.

Ликликадзе
Борис
Михайлович

Атшаура

грузин

1953
Кутаиси

1971
Абхазия, ИТК; Сида

1987
Кутаиси

суицид (взорвал себя гранатой из-за невозможности уплатить карточный долг)

14.

Кортуа
Гигла
Владимирович

Гигло
Зугдидский

грузин

1953
Зугдиди

15.

Корочкин
Виктор
Васильевич

Никольский

русский

1953
Пензенская область, Никольск

1985

14.02.2003
Пензенская область, Никольск

16.

Киртадзе
Отари

Таракан

грузин

1953
Хони (Цулукидзе), Горди

1998
Батуми

17.

Качилидзе
Георгий

Гак

грузин

1953

18.

Калугин
Михаил
Михайлович

Грек
Донецкий

русский

1953

19.

Заур

Цапля

осетин

1953
Владикавказ (Орджоникидзе)

20.

Давитулиани
Акакий
Ревазович

Какула

грузин

1953
Тбилиси

Тбилиси

1994

1996
Грузия, Ортачальская тюрьма; Тбилиси

21.

Гулхасян
Размик
Багратович

Багратович

армянин

1953
Мары

2003
Москва

ДТП

22.

Гелашвили
Валериан
Владимирович

Джуго
Кутаисский

грузин

1953
Кутаиси

1983

18.01.1993
Кутаиси

несчастный случай

23.

Васька

Тюрьма
Кузбасский

русский

1953
Кемеровская область

2006

кровоизлияние в мозг

24.

Брегадзе
Мурман
Варламович

Ката

грузин

1953
Ткибули

2011
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

цирроз печени

25.

Асланов
Реваз
Афоевич

Резо
Германский

езид

1953
Тбилиси

Тбилиси

26.

Алиев
Рафик
Раши
оглы

Рафик

азербайджанец

1953
Джалал-Абад, Джалал-Абад

27.

Папаи
Тха
Каро

армянин

1953
Эчмиадзин

28.

Сапог
Молодой

русский

1953
Ростов-на-Дону

29.

Мека
Николай
Григорьевич

Коля
Устим

удмурт

05.01.1953
Удмуртия, Воткинск

1992
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

14.11.1999
Пермский край, ВК 240/2, АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск, АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес

рак легких

30.

Рогов
Сергей
Васильевич

Рог

русский

04.02.1953
Свердловская область, Серов

1992
Свердловская область, И-299; УЛИТУ Тавдаспецлес

26.08.2018
Курганская область

31.

Садаков
Сергей
Павлович

Пузырь

русский

05.02.1953
Кировская область

10.10.1995
Омск

20.01.1997
Киров (Вятка)

32.

Пантин
Владимир
Васильевич

Чиж

русский

23.02.1953
Амурская область, Ураловка

33.

Дубровенко
Геннадий
Борисович

Гоша
Дубрик
лиепайский

украинец

11.03.1953
Латвия, Лиепая

1990

08.12.1999
Латвия, Лиепая

34.

Щанкин
Владимир
Егорович

Термет
Володька
чайковский

русский

18.03.1953
Пермский край, Чайковский

1977
Узбекистан, Т-1 тюрьма; Андижан

20.09.2016
Челябинская область, Иструть

при пожаре

35.

Скотников
Георгий
Оскарович

Жора

немец

18.03.1953
Воронежская область, Долгинка

1989
Москва

31.12.1993
Коми, АН-243/7; Чинья-Ворык, АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес

36.

Калашов
Захарий
Князевич

Шакро
Курд

езид

20.03.1953
Тбилиси

1971
Тбилиси

37.

Бухов
Владимир
Анатольевич

Рыжий

русский

26.03.1953
Курганская область

38.

Зайчиков
Юрий
Николаевич

Заяц

русский

04.05.1953
Кемерово

04.05.1994
Москва

01.05.1995
Кемерово, Строителей 16а

огнестрельное (пистолет Макарова)

39.

Игнатьев
Николай
Федорович

Коля
Зеленый

русский

05.05.1953
Татарстан, Зеленодольск

Ноябрь 1997
Татарстан

26.08.2000
Татарстан, Зеленодольск

40.

Мамыров
Нурахман
Калиевич

Мутай

казах

13.05.1953
Барнаул

05.10.1995
Москва

06.06.2013
Удмуртия, ИК-8; Хохряки

цирроз печени

41.

Багдасарян
Михаил
Вараздатович

Мишка
Косолапый

армянин

26.05.1953
Тбилиси

Тбилиси

1994
Москва, гостиница "Измайлово"

передозировка наркотиков

42.

Удумашвили
Зураб
Георгиевич

Крестик

грузин

06.06.1953
Тбилиси

Тбилиси

03.07.2017
Тбилиси

плеврит

43.

Исмаилов
Назим
Муса
оглы

Назим

азербайджанец

06.06.1953
Азербайджан

44.

Темников
Анатолий
Павлович

Сапог

русский

07.06.1953
Оренбургская область, Медногорск

10.11.1997
Комсомольск-на-Амуре

22.12.2003
Самарская область, Волжский, ул. Железнодорожников д. 34

ишемия

45.

Зыков
Николай
Степанович

Якутенок

русский

08.06.1953
Пермь (Молотов)

1979
Саратовская область, СТ-3 тюрьма; Балашов

1984
Тюменская область, СТ-2 тюрьма; Тобольск

19.06.1998
Пермь (Молотов), клуб "Болид"

огнестрельное

46.

Каландадзе
Михаил
Михайлович

Михо

грузин

29.06.1953
Тбилиси

23.09.2016
Тбилиси

47.

Ашуба
Гарик
Иродионович

Выт
Беслахубский

абхаз

11.07.1953
Очамчира, Джгерда

1977

27.04.1985

туберкулез

48.

Гогия
Мераб
Томаевич

Мелия

грузин

20.07.1953
Кутаиси

1971

49.

Табагуа
Мераб
Валикоевич

Муха

грузин

23.07.1953
Хоби, Кариата

1973

22.04.2003
Брянск, ул. Любезного

огнестрельное

50.

Шелгунов
Муса
Абдулович

Шах

чеченец

25.07.1953

51.

Делибашвили
Давид
Вахтангович

Дато

грузин

07.08.1953
Тбилиси

19.08.2006

52.

Гасоян
Худо
Кароевич

Худо
Саратовский

езид

09.08.1953
Тбилиси

1970

16.01.1997
Москва, Малый Предтеченский пер. 6

огнестрельное

53.

Акопян
Ашот
Аракелович

Ашот

армянин

22.08.1953
Тбилиси

1995

ДТП

54.

Горбатюк
Анатолий
Петрович

Горбатый

украинец

01.09.1953
Одесса

55.

Бажмин
Юрий
Викторович

Башка

русский

09.10.1953

56.

Гоподзе
Тамази
Сергеевич

грузин

17.10.1953
Хони (Цулукидзе)

Декабрь 1996
Хони (Цулукидзе)

57.

Гегечкори
Амиран
Александрович

Амиран

грузин

29.10.1953
Гульрипши, Пшапи

1976
Грузия, ИТК-46; Цулукидзе

30.06.2007
Краснодар

рак

58.

Геворкян
Степан
Кимович

Степа
Тбилисский

армянин

07.11.1953
Тбилиси

1993
Грузия, СИЗО-1; Тбилиси

15.12.2011
Нижегородская область, ИК-7; Панковка

сердечная недостаточность

59.

Крживицкий
Владимир
Владимирович

Коржик

русский

14.11.1953
Белгородская область, Беловское

60.

Мумладзе
Нодари
Сергеевич

Нодар
Рыжий

грузин

15.11.1953
Хашури

1980
Грузия, ИТК-39; Ксани

08.12.1993
Гори

огнестрельное (автомат Калашникова)

61.

Киселев
Виктор
Юрьевич

Кисель

русский

27.11.1953
Хабаровск

17.05.1996
Комсомольск-на-Амуре

08.07.1996
Хабаровск, ул. Серышева, 8

огнестрельное (автомат)

62.

Фаризов
Тенгиз
Валентинович

Трезор

езид

10.12.1953
Тбилиси

1971
Тбилиси

08.02.2007
Тбилиси

63.

Москалу
Александр
Васильевич

Санька
Яблочко

молдаванин

27.12.1953
Новошахтинск

06.10.1992
Тольятти

передозировка наркотиков

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.