Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Хронология репрессий | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие | Фотографии

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Крутоног
Натан

1953

Москва

25 лет

2.

Кукунян
Сурен
Анушаванович

Серый
Бакинский

1953

3 года

73 ч.2, 184 ч.4 УК РСФСР

3.

Отиашвили
Шота
Сергеевич

Шота

1953

Тбилиси

6 лет

ч.1 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

4.

Апаев
Сосланбек
Николаевич

Юрка
Мексиканец

1953

5 лет

ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

5.

Давидов
Георгий
Ростомович

Гево

1953

5 лет

6.

Кожевников
Валентин
Ильич

1953

25 лет, 10 лет ТЗ

59-3 УК РСФСР

7.

Максимов
Виктор
Васильевич

Малина

1953

1 год

освободился 17.03.1953

192-а ч.2 УК РСФСР

8.

Гребенников
Петр
Николаевич

Косой

1953

Кировский

25 лет,
тюремный

09.01.1953

9.

Титов

1953

Кировский

09.01.1953

убийство

10.

Орбелян
Гарник
Саркисович

Гиж
Гарник

1953

15 лет

1953

1968

11.

Лукьянов
Анатолий
Фомич

Цыпленок

1953

5 лет

освободился 23.12.1955

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

12.

Алиев
Иса
Исмаил
оглы

Иса
Бузовнинский

1953

оправдан

убийство

13.

Санадзе
Ларин
Григорьевич

Цоци

1953

Очамчира

2 года

14.

Джикия
Хвича
Парменович

Мингрел

Январь 1953

ИМН (замена на 15 лет)

15.

Деканосидзе
Шалва
Амвросьевич

Чушка

10.01.1953

15 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

16.

Бутарев
Филипп
Андреевич

Бутус

20.01.1953

В/т войск МГБ при Дальстрое (Тетерин)

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

17.

Зуев
Павел
Петрович

Пашка
Зуй

20.01.1953

В/т войск МГБ при Дальстрое (Тетерин)

25 лет

05.11.1952

05.11.1977

16, 59-3 УК РСФСР

18.

Месропян
Айк
Асатурович

Айкас

21.01.1953

В/т войск МГБ при Дальстрое (Затарахкан)

25 лет с п/п 5 лет

21.01.1953

21.01.1978

16, 59-3 УК РСФСР

19.

Клименко
Виктор
Антонович

27.01.1953

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

58-14 УК РСФСР

20.

Казаков
Александр
Васильевич

28.02.1953

Спецлагсуд №12

10 лет

59-3 УК РСФСР

21.

Смирнов
Леонид
Васильевич

Ленка

10.03.1953

В/т войск МГБ при ЗГПУ

ИМН (расстрел)

59-3 УК РСФСР

22.

Прудников
Константин
Алексеевич

13.03.1953

Брянский областной суд

25 лет

59-3 УК РСФСР

23.

Донцов
Анатолий
Степанович

Донец

14.03.1953

5 лет

освободился 02.04.1953

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

24.

Орехов
Виктор
Петрович

Орех

23.03.1953

15 лет

освободился 10.04.1953

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

25.

Петров
Григорий
Николаевич

18.04.1953

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет (12 лет 6 месяцев)

72 ч.1, 82 ч.1 УК РСФСР

26.

Верховцев
Борис
Петрович

27.04.1953

Омский областной суд

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

27.

Алексеев
Юрий
Васильевич

Горбатый

15.05.1953

Тосненский (2 участок)

10 лет

06.04.1953

06.04.1963

175 ч.3 УК РСФСР

28.

Мерзляков
Александр
Семенович

Стропило

16.05.1953

В/т войск МГБ при Дальстрое

25 лет

58-14 УК РСФСР

29.

Дрибный
Владимир
Васильевич

Полтава

31.05.1953

Полтавский областной суд

15 лет

24.03.1953

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

30.

Рудин
Леонид
Федорович

Ленька
Слепой

09.06.1953

Лагсуд ИТЛ "Ж" (Самойлова)

10 лет (25 лет)

09.06.1953

09.06.1978

59-3 УК РСФСР

31.

Жидков
Борис
Сергеевич

09.06.1953

Лагсуд ИТЛ "Ж" (Самойлова)

10 лет

59-3 УК РСФСР

32.

Байсултанов

09.06.1953

Лагсуд ИТЛ "Ж" (Самойлова)

10 лет

59-3 УК РСФСР

33.

Чудинов
Василий
Фомич

Фомич

14.06.1953

6 лет

144 ч.1 УК РСФСР

34.

Чушкин
Платон
Иванович

Платон

28.06.1953

20 лет

09.06.1953

09.06.1973

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

35.

Донцов
Анатолий
Степанович

Донец

29.06.1953

5 лет

освободился 10.05.1957

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

36.

Кайгородов
Геннадий
Григорьевич

11.07.1953

Л/с Норильского ИТЛ

8 лет

154-а ч.2 УК РСФСР

37.

Сысоев
Юрий
Петрович

20.07.1953

Линейный суд Иркутска

20 лет

136 ч.1 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

38.

Генкин
Лев
Леонтьевич

Сиська

10.08.1953

Москва, Свердловский (4 участок)

6 лет с поражением прав на 3 года

освободился 12.07.1957

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

39.

Акатов
Игорь
Николаевич

12.08.1953

Линейный суд Северной ж/д

10 лет

17.06.1953

ст.4 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

40.

Гогиашвили
Нодари
Эстатович

Цаула

13.08.1953

Верховный суд ГССР

20 лет

ст.2 ч.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

41.

Баранов
Александр
Степанович

Резаный

11.09.1953

Ленинград, Куйбышевский (10 участок)

7 лет

02.06.1953

02.06.1960

ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

42.

Лукин
Вячеслав
Васильевич

Лука

16.09.1953

В/т Московского в/о

25 лет с п/п 5 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР

43.

Геворкян
Гайк
Гарегинович

Гога
Ереванский

29.09.1953

Воронежский областной суд

25 лет

освободился 09.07.1963

16, 59-3 УК РСФСР

44.

Пешкин
Александр
Алексеевич

Резаный

05.10.1953

Лагсуд ИТЛ "АН"

10 лет

181 ч.4 УК РСФСР

45.

Язвенко
Александр
Степанович

09.10.1953

В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

46.

Шленский
Николай
Ильич

Туляк

13.10.1953

Москва, Бауманский (5 участок)

5 лет

освободился 19.03.1955

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

47.

Лебедев
Михаил
Маркович

21.10.1953

Горький, Железнодорожный

20 лет

30.06.1953

30.06.1973

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

48.

Федоренко
Василий
Петрович

Василь

23.10.1953

Соль-Илецкий

1 год

Указ ПВС СССР от 09.04.1941 г.

49.

Трофимов
Анатолий
Федорович

Толик
Трофим

24.10.1953

Киров, Ждановский

6 лет

18.09.1953

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

50.

Ахметшин
Ахтям
Ахметович

26.10.1953

Омский областной суд

15 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

51.

Донайло
Михаил
Михайлович

Мишка
Псих

13.11.1953

Саратов, Волжский

5 лет

23.07.1953

23.07.1958

73 ч.1, 74 ч.2 УК РСФСР

52.

Бахтин
Ефим
Иванович

21.11.1953

Собинский, 2 участок

5 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

53.

Бояршинов
Николай
Семенович

Кондовый

03.12.1953

Челябинский линейно-транспортный суд

13 лет

11.10.1953

11.10.1966

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР

54.

Тер-Погосян
Ваник
Варданович

Ваник

15.12.1953

12 лет

47 ч.1, 2 УК АрССР

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.