Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 22 июля

Папиашвили Абесалом Заурович (Бесо)

22 июля 1976 года

Кварацхелия Гайоз Акакиевич (Гия)

22 июля 1963 года

Диаквнишвили Георгий Отарович (Гия Длинный)

22 июля 1954 года

Гоголадзе Тамаз Бичикоевич (Чермен)

22 июля 1960 года

Марцваладзе Роберт Васильевич (Зверек Роберт)

22 июля 1958 года

Ткемаладзе Гела Варламович (Бачия Чиатурский)

22 июля 1956 года – 25 апреля 1981 года

Длугач Валерий Яковлевич (Глобус)

22 июля 1955 года – 10 апреля 1993 года

Устинов Валерий Викторович (Устин)

22 июля 1954 года – 8 июня 1996 года

Упокоившиеся 22 июля

Рыков Петр Васильевич (Чапай Васька)

19 июля 1932 года – 22 июля 1983 года

Добровлянский Федор Захарович (Коля Черный)

18 июня 1931 года – 22 июля 1991 года

Нижерадзе Георгий Григорьевич (Жора Шахматист)

22 ноября 1940 года – 22 июля 1996 года

Индюков Алексей Сергеевич (Леня Калужский)

25 марта 1958 года – 22 июля 2003 года

Габбазов Рустам Ильшатович (Рустик Днепропетровский)

8 января 1974 года – 22 июля 2004 года

События 22 июля:

22.07.2021

Беляев А. Е. (Хобот) Ленинский (судья Горбатова Татьяна Евгеньевна) суд г. Тула (Тульская область) осудил на 6 лет 5 месяцев (особый режим) по ст. 30 ч.3, 159 ч.4 УК РФ. Начало срока: 23 июля 2020 года.

22.07.2019

Прогон Сулхана Кутаисского по поводу Филата, обсуждавшего Костю Канского, Красноярский край, 22.07.2019

22.07.2017

Асатрян С. Э. (Осетрина Младший) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".

22.07.2016

Теймураз Чхетиани (Тимур Цруци), 23.07.2016, Одесса

22.07.2014

Торкунов А. Г. (Турок) освободился по отбытию срока из ЛИУ-1; Барнаул.

22.07.2013

Шохирев О. С. (Пенсионер) прибыл в СИЗО-1; Ульяновск.
22.07.2013 убыл в СТ-2 тюрьму; Димитровград.

22.07.2011

Алексеевич П. М. (Паштет Минский) освободился по отбытию срока из СТ-4 тюрьмы; Могилев.

22.07.2011


В это время там находились: Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский), Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский), Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Егиазаров К. А. (Камо Московский), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Лалиашвили В. А. (Швиленок).

22.07.2011

Вагиф Сулейманов (Вагиф Тбилисский), 22.07.2011, Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина"

22.07.2010

Джанинян А. М. (Арман Калужский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Иркутскую область.
В это время там находились: Сорокин Г. Н. (Жора Ташкентский), Баркалая Т. А. (Котома Сенакский), Топурия А. И. (Андро), Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский), Пачулия Б. Ш. (Бачука Потийский).

22.07.2008

Бахия М. А. (Баха-Баха) прибыл в ИК-3; Каркалай.

22.07.2008

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) убыл из ЛИУ-1; Барнаул в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

22.07.2005

Имедадзе А. Н. (Алеко) суд г. Кутаиси осудил на 4 года по ст. 236 ч.1, 2 УК РГ. Начало срока: 14 апреля 2004 года. Окончание срока: 14 апреля 2008 года.

22.07.2004

Габбазов Р. И. (Рустик Днепропетровский) пропал в Новогромово, Подольск.

22.07.2003

Индюков А. С. (Леня Калужский) убит (огнестрельное) в Тольятти, ул. Юбилейная, Самарская область.

22.07.2003

Вор в законе Алексей Индюков (Леня Калужский), 22.07.2003, Самарская область, Убийство

22.07.2000

Вор в законе Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский), 22.07.2000, Москва, Задержание

22.07.1999

Мухаметшин О. И. (Муха) освободился по амнистии из ИК-1; Оренбург.

22.07.1996

Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист) умер (от ножевого ранения, нанесенного 12 июля подъезде дома №50 на ул. Кирпичной) в Москве.

22.07.1993

Какачия Ш. Р. (Шакро Старый) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Прокофьев А. Т. (Саша Шорин).

22.07.1993

Шакро Какачия (Шакро Старый), 22.07.1993, Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

22.07.1991

Добровлянский Ф. З. (Коля Черный) умер в Санкт-Петербург (Ленинград).

22.07.1990

Талаквадзе О. Т. (Отари) освободился по отбытию срока из К-231; УЛИТУ Вятспецлес.

22.07.1988

Арабули Р. З. (Робинзон) освободился по отбытию срока из Т-8 тюрьмы; Житомир.

22.07.1987

Надоян Д. А. (Датошка Тбилисский) прибыл в ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси.
В это время там находился Баркалая В. Э. (Важа Сенакский).

22.07.1986

Мелкадзе Д. Б. (Дато Потийский) суд г. Поти осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 154 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР.

22.07.1985

Джапиашвили А. Г. (Велури) суд г. Кварели осудил на 6 лет по ст. 150 ч.3 УК ГССР.

22.07.1985

Ницкевич А. В. (Ница) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк.

22.07.1983

Рыков П. В. (Чапай Васька) умер в Верхнеуральске, Челябинская область.

22.07.1981

Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин) Орджоникидзевский суд г. Тбилиси осудил на 10 лет по ст. 150 ч.3 УК ГССР. Начало срока: 4 марта 1981 года. Окончание срока: 4 марта 1991 года.

22.07.1979

Кудинов А. Г. (Кудин) прибыл в ИК-40; Кунгур.

22.07.1978

Пешкин А. А. (Резаный) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: (Трофим минчанин), Агафонов А. Н. (Тимоха), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист).

22.07.1977

Буланкин В. Н. (Буля) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тобольск.
В это время там находились: Васин Е. П. (Джем), Месропян А. А. (Айкас).

22.07.1976

Ониани Т. Г. (Таро) суд г. Цхалтубо (Грузия) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 24 апреля 1976 года. Окончание срока: 24 октября 1978 года.

22.07.1976

Папиашвили А. З. (Бесо) родился в Тбилиси.

22.07.1974

Барахманский А. С. (Сталинградский) осужден на 6 месяцев (198-2 УК РСФСР). Начало срока: 5 июня 1974 года. Окончание срока: 4 декабря 1974 года.

22.07.1970

Саркиев И. А. (Вовчик Сыра) Ленинский суд г. Ашхабад.

22.07.1969

Кусаинов Н. Н. (Панкрат) Трусовский суд (Астраханская область) осудил на 2 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 22 июля 1969 года.

22.07.1966

Степунин С. В. (Горбатый) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

22.07.1965

Баркалая В. Э. (Важа Сенакский) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

22.07.1965

Бандзеладзе А. Д. (Цацо) Кировский суд г. Тбилиси осудил на 2 года (4 года 10 месяцев 20 дней) по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

22.07.1963

Кварацхелия Г. А. (Гия) родился в Джгалях, Цаленджиха.

22.07.1961

Адамян С. А. (Аваки Тха Борис) суд г. Котайк осудил на 10 лет по ст. 143 ч.2, 86 ч.2, 202 УК АрССР.

22.07.1960

Гоголадзе Т. Б. (Чермен) родился в Рустави.

22.07.1958

Марцваладзе Р. В. (Зверек Роберт) родился в Тбилиси.

22.07.1956

Ткемаладзе Г. В. (Бачия Чиатурский) родился в Чиатуре.

22.07.1955

Длугач В. Я. (Глобус) родился в Буда-Кошелево, Гомель.

22.07.1954

Диаквнишвили Г. О. (Гия Длинный) родился в Тбилиси.

22.07.1954

Устинов В. В. (Устин) родился в Пензе.

22.07.1949

Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.

22.07.1946

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) суд г. Минеральные Воды (Ставропольский край) осудил на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

22.07.1937

Гордеев С. М. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
Также прибыли: Жемедко И. Н., Тащеев А. М..
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Борисов А. О., Батуров С. Ф., Горский В. Г., Гусев П. Х., Зельманович М. О., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Федоров А. М., Пласкевич-Заринкевич К. В., Скорбин А. И., Ефимов Ю. П., Оболин П. С., Федоров А. Ф., Турбин С. А., Филатов К. А., Лесков П. Е., Крючков А. Н., Федоров И. Г., Аболяев Н. И., Кузьмин Д. А., Храбров Г. А., Рамзаев И. К., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Митронин В. С., Лаврентьев П. П., Юхнов М. И..

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.