Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Хронология репрессий | Задержанные | Коронованные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие | Фотографии

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Шымырбаев
Берик
Кенжегулович

Бикен
Луговской

казах

1954
Джамбул, Луговской

1998
Москва

2002
Караганда

ДТП

2.

Шевелев
Николай
Николаевич

Колька
Тбилисский

русский

1954
Тбилиси

3.

Цхвитария
Зураб
Арчилович

Эфро
потийский

грузин

1954
Поти

Поти

2015
Поти

4.

Худоян
Георгий
Шамилович

Або

езид

1954
Тбилиси

5.

Хмиадашвили
Георгий
Шамильеич

Або

грузин

1954

6.

Хачапуридзе
Реваз
Александрович

Резо
Кутаисский

грузин

1954
Кутаиси

1983

7.

Талагашвили
Арон
Ашерович

еврей

1954
Тбилиси

8.

Сорогин
Валерий
Александрович

Седой
Крытник
Валерка

русский

1954
Свердловская область

1989
Тюменская область, ЦБ; Тюмень

1991
Свердловская область

2019
Тюмень

туберкулез легких

9.

Савоськин
Вячеслав
Иванович

Тюля

русский

1954

1993

10.

Рзаев
Руслан
Гадир
оглы

Зобик
Кировабадский

азербайджанец

1954
Гянджа (Кировабад)

1993
Гянджа (Кировабад)

огнестрельное

11.

Мхитарян
Отар
Ашотович

Отар
Кривуша

армянин

1954
Тбилиси

1981
Белоруссия, СТ-1 тюрьма; Гродно

ножевое

12.

Микабадзе
Реваз
Тимурович

Реваз
Узбек

грузин

1954

13.

Межиев
Ваха
Хасуевич

Аристократ

чеченец

1954

14.

Мамедов
Неймат
Алаверды
оглы

Яша
Бакинский

азербайджанец

1954
Баку

15.

Мазур
Анатолий
Максимович

Китаец

украинец

1954
Донецк (Сталино), Торез

16.

Карцивадзе
Амиран
Мурадович

Амиран
Батумский

грузин

1954
Батуми

1990
Батуми

рак легких

17.

Каклиани
Григол

Гриша

езид

1954
Тбилиси

Тбилиси

2012

18.

Испирян
Ашот
Вараздатович

Испир

армянин

1954
Гюмри (Ленинакан)

1978
Гюмри (Ленинакан)

1985
Гюмри (Ленинакан)

суицид

19.

Иванов
Вячеслав
Владимирович

Слава
Калужский

русский

1954
Калужская область, Комлево

1993

20.

Джапаридзе
Георгий

Дзе

1954

21.

Гогелия
Ларго

Ларго
Батумский

грузин

1954
Чохатаури, Ван-Зомлети

1977
Батуми

1983
Кировская область

22.

Гаручава
Барнаб
Мамиевич

Махухия

грузин

1954
Поти

2019
Поти

23.

Гагулаев
Казбек
Аскарбекович

Казбек
Хмурый

1954

24.

Гаганашвили
Иона
Шотаевич

Важо

грузин

1954
Ахмета

25.

Бегенджов
Аширгельды
Курбанович

Ашир
Курд

туркмен

1954
Туркмения, Теджен

26.

Басария
Гено
Арсентьевич

Миланец

грузин

1954
Гали

1994
Москва

27.

Бабаян
Сергей
Дмитриевич

Боб

армянин

1954
Краснодарский край

28.

Анакурбанов
Меред

Меред

туркмен

1954
Ашхабад

29.

Амзоев
Омари
Алиханович

Меке

езид

1954
Тбилиси

1982
Грузия, ИТК-39; Ксани

1990
Нижний Новгород (Горький), ул. Лопатина

огнестрельное

30.

Акопов
Автандил
Георгиевич

Авто
Хобский

армянин

1954
Хоби, Чаладиди

2001
Москва

31.

Чахал
3-частовский

армянин

1954
Ереван

32.

Тимошенко
Александр
Иванович

Тимоха
Гомельский

белорус

1954
Гомель

1996

2008
Москва

2014
Одинцово, Знаменское, церковь Знамения Божьей Матери

огнестрельное (пистолет)

33.

Маракулин
Александр
Ильич

русский

1954
Екатеринбург (Свердловск)

1992
Свердловская область, Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес

34.

Габуния
Темури
Агабович

Тимур
Ванский

грузин

1954
Вани, Амаглеба

1973

2010
Москва

35.

Сафаров
Чингиз
Нусрат
оглы

Разбойник
Чингиз
Монтинский

азербайджанец

1954
Баку

1974
Азербайджан, СИЗО-1 "Баиловская тюрьма"; Баку

1988
Баку

1991
Баку

36.

Аваков
Рафаел
Михайлович

Катя
Рафик
Инглабовский

армянин

1954
Баку

1978
Баку

1996
Пятигорск

37.

Чаплыгин
Сергей
Николаевич

Чапа

русский

1954
Курская область, Чаплыгино

1998
Татарстан

2004

38.

Оганов
Владимир
Сергеевич

Вачкос
Шестипалый

армянин

1954
Баку

1975
Баку

1980
Баку

2002
Москва

передозировка наркотиков

39.

Буланкин
Валерий
Николаевич

Буля

русский

1954
Новокузнецк (Сталинск)

1995
Кемеровская область

1998
Кемерово, п-т. Свободы 19

огнестрельное

40.

Хатискаци
Темури
Вахтангович

Тимур

грузин

1954
Кутаиси

1979
Кутаиси, СИЗО-2; Кутаиси

1989
Краснодарский край, 70-км трассы "Краснодар - Ростов-на-Дону"

ДТП

41.

Квития
Гаез
Шалвович

Гаез
Очамчирский

грузин

1954
Очамчира

1976
Москва

1987
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

2013

42.

Фролов
Валерий
Иванович

Фрол

русский

1954
Кемеровская область, Яшкино

1993
Кемеровская область, Тайга

огнестрельное

43.

Мамадашвили
Нугзар
Тарханович

Нугзар

грузин

1954
Кобулети

1991
Иркутская область, СТ-2 тюрьма; Тулун

1995

44.

Гарбузов
Виктор
Алексеевич

Новочеркасский

русский

1954
Орловская область, Весенний

1990
Гродно, СТ-1 тюрьма; Гродно

2002
Курская область, Курск, ул. Голубинская

передозировка наркотиков

45.

Шелегия
Вахтанг
Шалвович

Отвертка

грузин

1954
Тбилиси

1975
Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург

1989
Тбилиси, пр. Руставели

ДТП

46.

Нариманидзе
Роман
Григорьевич

грузин

1954
Тбилиси

47.

Баркалая
Тамази
Алиошаевич

Котома
Сенакский

грузин

1954
Сенаки (Цхакая)

1979
Грузия

2017
Турция

48.

Кукшин
Юрий
Михайлович

Кукша

русский

1954
Магнитогорск

1995
Екатеринбург (Свердловск)

1998
Магнитогорск

1999
Магнитогорск

49.

Малкин
Валерий
Павлович

Молодой

русский

1954
Стерлитамак

1991
Свердловская область, АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес

2005
Челябинская область, Троицк

черепно-мозговая травма

50.

Вашакидзе
Леван
Леванович

Пуско

грузин

1954
Цхалтубо, Парцханаканеви

1980
Грузия, СИЗО-2; Кутаиси

1981
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

51.

Себискверадзе
Давид
Варламович

Дато
Кутаисский

грузин

1954
Кутаиси

Кутаиси

2021
Греция

52.

Цинцадзе
Виталий
Гришаевич

Виталик

грузин

1954
Зугдиди, Кахати

1979

2009
Испания

цирроз печени

53.

Багдасарян
Юрий
Григорьевич

Амбалик

армянин

1954
Баку

2000
Пятигорск

2005
Ставропольский край, ИК-3; Георгиевск

туберкулез

54.

Церцвадзе
Автандил
Ираклиевич

Авто

грузин

1954
Тбилиси

1997
Тбилиси

55.

Гивоев
Александр
Митяевич

Гай-Гуй

ассириец

1954
Арзни, Бюрегаван

2006
Гюмри (Ленинакан), трасса "Аштарак-Гюмри"

огнестрельное

56.

Сушенцов
Альберт
Георгиевич

Холик

русский

1954
Казань

2000
Кемеровская область

2002
Татарстан, Арский район

57.

Какучая
Теймураз
Амиранович

Тимур

грузин

1954
Тбилиси

Тбилиси

1996
Краснодар

1997
Краснодар

огнестрельное (автомат Калашникова)

58.

Минаков
Владимир
Дмитриевич

Минак

русский

1954
Воронежская область, Новая Усмань

1994
Воронежская область

ножевое; бытовая пьяная ссора

59.

Ахундов
Чингиз
Абдулрагим
оглы

Чингиз
Седой

талыш

1954
Ленкорань, Порт Ильич

2007
Москва, ул. Алабяна 10/3

огнестрельное

60.

Садиков
Рашид
Анясович

Косолапый

татарин

1954
Орехово-Зуево

1994
Орехово-Зуево, ул. 1905 года

61.

Немсицверидзе
Темури
Тевдорович

Црипа
Кутаисский

грузин

1954
Кутаиси

1970
Кутаиси

2021
Турция

62.

Григорьев
Евгений
Иванович

Жмек

русский

1954
Ростов-на-Дону

1987
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

63.

Кусаинов
Николай
Николаевич

Панкрат

татарин

1954
Атырауская область, Индерборский

1999

64.

Левченко
Александр
Николаевич

Левча

русский

1954
Омск

1995
Омск

65.

Габелашвили
Давид
Сергеевич

Дато
Краснодарский

грузин

1954
Кутаиси

1996
Краснодарский край

66.

Куция
Акакий
Иванович

Како
Гагринский

грузин

1954
Зугдиди

1978
Очамчира

1988
Тюменская область, СТ-2 тюрьма; Тобольск

67.

Борисов
Александр
Дмитриевич

Середняк

русский

1954
Сахалинская область, Яблочный

1997

68.

Устинов
Валерий
Викторович

Устин

русский

1954
Пенза

1986
Пензенская область, ИК-7; Пенза

1996
Пенза

69.

Диаквнишвили
Георгий
Отарович

Гия
Длинный

грузин

1954
Тбилиси

Тбилиси

70.

Хундадзе
Иван
Еремеевич

Ванико

грузин

1954
Тбилиси

1974
Тбилиси

1999
Тбилиси

менингит

71.

Купцов
Евгений
Михайлович

Купец

русский

1954
Самара (Куйбышев)

1995
Самара (Куйбышев)

1997

72.

Белов
Анатолий
Николаевич

Белый

русский

1954
Новошахтинск

1989
Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

2018
Ростов-на-Дону

73.

Бусыгин
Евгений
Николаевич

Бусыга
Казанский

русский

1954
Казань

1992
Казань

74.

Ломашвили
Амиран
Вахтангович

Амиран
Кутаисский

грузин

1954
Кутаиси

1972

1996
Москва, Рублевское шоссе 127

огнестрельное

75.

Лысенко
Сергей
Иванович

Лёра
Сумской

украинец

1954
Сумы

1993
Сумы

76.

Саникидзе
Вахтанг
Михайлович

Таракан

грузин

1954
Ткварчели

Грузия, СИЗО-1; Тбилиси

1998
Москва

рак

77.

Кавелашвили
Элгуджа
Иванович

Элгуджа

грузин

1954
Рустави

2001

78.

Цицишвили
Реваз
Георгиевич

Цицка

грузин

1954
Кутаиси

1971

2001
Хабаровский край, в самолёте рейсом "Москва-Хабаровск"

передозировка наркотиками

79.

Углава
Баграт
Георгиевич

Бату

грузин

1954
Кутаиси

1996
Голландия, Амстердам

от кровопотери из-за проникающих ранений брюшной полости

80.

Терентьев
Сергей
Николаевич

Богомаз

русский

1954
Владимир

1987
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

81.

Гарипов
Фарид
Хабибуллович

Фарид
Нижневартовский

татарин

1954
Башкортостан, Октябрьский

1993
Ханты-Мансийский АО

2003
Самара (Куйбышев)

передозировка наркотиков

82.

Морских
Владимир
Валентинович

Колючий

русский

1954
Рязанская область, Скопин

1997
Балашиха

инфаркт

83.

Ишханов
Леван
Сергеевич

Ишхан
Батумский

армянин

1954
Батуми

2003
Батуми

2004

84.

Брагинский
Эдуард
Эммануилович

Чирик

еврей

1954
Екатеринбург (Свердловск)

1993
Москва

1994
Донецк (Сталино), кафе "Червоный кут"

огнестрельное (автомат

85.

Учаев
Александр
Михайлович

Джен

русский

1954
Забайкальский край, Шилка

86.

Шайхутдинов
Фаниль
Канзельгаянович

Афоня

татарин

1954
Ташкент

1991
Узбекистан, СИЗО-1 "Таштюрьма"; Ташкент

1992
Узбекистан, ИТК-18 "Сангородок"; Ташкент

87.

Шамшуров
Владимир
Владимирович

Ваха

русский

1954
Свердловская область, Новая Леля

88.

Кудрин
Борис
Васильевич

Боря
Горбатый

русский

1954
Новошахтинск

89.

Калашян
Константин
Усубович

Котик

езид

1954
Тбилиси

1975
Тбилиси

1988
Тбилиси

2001
Москва

цирроз печени

90.

Зятьков
Владимир
Иванович

Зятек

русский

1954
Тюменская область, Ишим

1992

2020
Сургут

разбился на катере

91.

Глонти
Автандил
Александрович

Авто
Батумский

Грузин

1954
Батуми

1977
Батуми

1988
Сочи

92.

Бегдаш
Виктор
Гаврилович

Щенок

русский

1954
Краснодар

1992
Краснодар

1994
Краснодар

2021
Краснодар

93.

Емикеев
Николай
Михайлович

Микеля
Золотце

татарин

1954
Татарстан, Чистополь

2000
Татарстан, Чистополь

несчастный случай

94.

Маглаперидзе
Мераб
Шотаевич

Мераб
Кутаисский

грузин

1954
Кутаиси

1977
Кутаиси

1993
Караганда

95.

Менщиков
Александр
Васильевич

Уля

русский

1954
Курганская область, Курган

1992
Свердловская область, И-299; УЛИТУ Тавдаспецлес

2015
Курганская область, Курган

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.