Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника | Родившиеся | Хронология репрессий | Задержанные | Коронованные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие | Фотографии

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Бочоришвили
Артем
Бидзинович

Буча

1954

Тбилиси

6 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

2.

Кукунян
Сурен
Анушаванович

Серый
Бакинский

1954

4 года

73 ч.1, 74 ч.2 УК РСФСР

3.

Мачавариани
Гурам
Григорьевич

Гурам

1954

Тбилиси

6 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

4.

Чиковани
Коки
Константинович

Коки

1954

4 года

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

5.

Лапытов
Александр
Константинович

1954

10 лет

136 ч.1 п.а УК РСФСР

6.

Владимиров
Виктор
Степанович

1954

15 лет

ст.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

7.

Апаев
Сосланбек
Николаевич

Юрка
Мексиканец

1954

6 лет

освободился 1959

154 УК РСФСР

8.

Амилян
Эдвард
Григорьевич

Эдик
Москва

1954

Баку, н/с 2-го участка Ворошиловского района

5 лет 6 месяцев

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

9.

Поздняков
Василий
Григорьевич

20.01.1954

Спецлагсуд СВИТЛ

3 года (22 года 6 месяцев)

82 ч.1 УК РСФСР

10.

Туков
Тахир

29.01.1954

Среднеканский

15 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

11.

Воробьев
С.Е.

31.01.1954

тюремный

12.

Конышев
Иван
Ульянович

05.02.1954

тюремный

13.

Кочуренко
Иван
Николаевич

13.02.1954

1 год (тюремный)

14.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

15.02.1954

Ленинград, Петроградский (2 участок)

6 лет с испытательным сроком на 3 года,
условно

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

15.

Орехов
Виктор
Петрович

Орех

17.02.1954

10 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947г.

16.

Катин
Виктор
Сергеевич

Катька

17.02.1954

Новосибирск, Кагановический

3 года

25.11.1953

25.11.1956,
освободился 29.06.1955

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

17.

Пешкин
Александр
Алексеевич

Резаный

03.03.1954

Лагсуд ИТЛ "АН"

20 лет (25 лет) с п/п 5 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

18.

Птичников
А.А.

13.03.1954

Верховный суд Якутской ССР

59-3 УК РСФСР

19.

Кашинцев
Юрий
Иванович

Юрий
Палыч

22.03.1954

Московский городской суд (Луканов)

15 лет

06.01.1954

06.01.1969

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

20.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

27.03.1954

3 года (18 лет)

82 ч.1 УК РСФСР

21.

Ермащук
Виктор
Васильевич

Бриллиант

29.03.1954

Хабаровский краевой суд

20 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

22.

Хаит
Юрий
Львович

31.03.1954

Спецлагсуд СВИТЛ

25 лет

59-3 УК РСФСР

23.

Киргинцев
Николай
Иванович

12.04.1954

Спецлагсуд СВИТЛ

25 лет

59-3, 72 ч.1, 82 ч.1 УК РСФСР

24.

Баранов
Александр
Степанович

Резаный

15.04.1954

Спецлагсуд ИТЛ-Ж

10 лет с п/п 3 года

59-3 УК РСФСР

25.

Дорошин
Владимир
Яковлевич

Любимец

20.04.1954

Симферополь, 3 участок (Булах)

20 лет

12.02.1954

12.02.1974

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

26.

Зедашидзе
Георгий
Константинович

Кукура
Твалеба

22.04.1954

Кутаиси

7 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

27.

Сушков
Николай
Романович

Колька
Чахотка

25.04.1954

Винница

15 лет

29.11.1953

29.11.1968

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 69 ч.2 УК УССР

28.

Петров
Иван
Арсентьевич

Ванька
Хитрый

Май 1954

29.

Некрасов
Василий
Андреевич

Паук
Липецкий

10.05.1954

5 лет (7 лет)

74 ч.7, 73 ч.1 УК РСФСР

30.

Быков
Владимир
Васильевич

Балда

28.05.1954

Москва, Ленинский (4 участок)

5 лет

28.05.1954

28.05.1959

ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 года

31.

Бородастов
Николай
Алексеевич

03.06.1954

Москва, Сокольнический, 4 участок

10 лет

06.05.1954

06.05.1964

74 ч.2 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

32.

Бузулуцкий
Василий
Иосифович

Вася
Бузулуцкий

30.06.1954

Грозный, Сталинский

10 лет

15.06.1954

15.06.1964,
освободился 16.04.1964

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

33.

Гогичаев
Эльбрус
Николаевич

Абуз

06.07.1954

Верховный Суд СОАССР

25 лет

29.04.1954

освободился 13.01.1958

59-3 УК РСФСР

34.

Селезнев
Петр
Иванович

07.07.1954

Верховный Суд Коми АССР

25 лет

59-3 УК РСФСР

35.

Каплан
Лев
Вениаминович

Юра
Жид

07.07.1954

Днепропетровский областной суд

20 лет

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г., 59-3 УК РСФСР, 56-17 УК УССР

36.

Прудников
Константин
Алексеевич

08.07.1954

Верховный суд Коми АССР

3 года (25 лет)

82 ч.1 УК РСФСР

37.

Соловьев
Виктор
Александрович

06.08.1954

В/т ДВО

ИМН (расстрел)

59-3 УК РСФСР

38.

Казаишвили
Ваник
Терентьевич

Ваник
Кутаисский

08.08.1954

Ткибули

5 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

39.

Гогичаев
Эльбрус
Николаевич

Абуз

11.08.1954

Верховный Суд РСФСР

переквалифицировать 59-3 в 136 п.а, 74 ч.2 УК РСФСР (10 лет)

136 п.а, 74 ч.2 УК РСФСР

40.

Татаринов
Аркадий
Александрович

Аркашка
Свердловский

25.08.1954

Иркутский областной суд

3 года (20 лет), с п/п 5 лет

25.08.1954

25.08.1974

82 ч.1 УК РСФСР

41.

Крошкин
Николай
Егорович

Портной

27.08.1954

Москва, Киевский

5 лет

08.05.1954

08.05.1959,
освободился 15.11.1956

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

42.

Кашинцев
Юрий
Иванович

Юрий
Палыч

02.09.1954

Верховный Суд Коми АССР

3 года (17 лет 4 месяца)

02.09.1954

72 ч.1, 82 ч.1 УК РСФСР

43.

Федоренко
Олег
Николаевич

Алик
Чистокровка

11.09.1954

Харьков, Дзержинский

3 года

28.06.1954

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

44.

Дзятко
Сергей
Георгиевич

Гитлер
Рихард

11.09.1954

Тогучинский

8 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

45.

Абащев
Сергей
Сергеевич

22.09.1954

Кировский областной суд

ИМН (расстрел)

59-2 УК РСФСР

46.

Гаврилов
П.М.

22.09.1954

Кировский областной суд

ИМН (расстрел)

47.

Воронин
Константин
Гаврилович

22.09.1954

Кировский областной суд

ИМН (расстрел)

59-2, 59-3 УК РСФСР

48.

Племяшов
Сергей
Гаврилович

22.09.1954

Кировский областной суд

ИМН (расстрел)

59-3 УК РСФСР

49.

Дарцмелидзе
Вахтанг
Ивлианович

Вахо
Потийский

22.09.1954

Верховный Суд Грузинской ССР

15 лет

30.09.1953

30.09.1968

58-17 УК ГССР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

50.

Якименко
Василий
Дмитриевич

Васька
Псих

23.09.1954

Львовский областной суд

25 лет

04.02.1954

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 56-17 УК УССР

51.

Хаит
Юрий
Львович

27.09.1954

Магаданский областной суд

25 лет

27.09.1954

59-3, 73 ч.1 УК РСФСР

52.

Гуткин
Михаил
Осерович

Полковник

12.10.1954

Ленинград, Куйбышевский (2 участок)

2 года

08.09.1954

08.09.1956

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

53.

Татаринов
Аркадий
Александрович

Аркашка
Свердловский

02.11.1954

Челябинский областной суд

5 лет (25 лет)

02.11.1954

02.11.1979

154 ч.2 п.а УК РСФСР

54.

Сысоев
Юрий
Петрович

25.11.1954

Магаданский областной суд (Фомин)

ИМН (расстрел)

59-3 УК РСФСР

55.

Верховцев
Борис
Петрович

25.11.1954

Магаданский областной суд (Фомин)

ИМН (расстрел)

59-3 УК РСФСР

56.

Алипов
Евгений
Васильевич

25.11.1954

Магаданский областной суд (Фомин)

ИМН (расстрел)

59-3 УК РСФСР

57.

Гмитрон
Юрий
Алексеевич

25.11.1954

Магаданский областной суд (Фомин)

ИМН (расстрел)

59-3 УК РСФСР

58.

Комиссаров
Анатолий
Павлович

25.11.1954

Магаданский областной суд (Фомин)

ИМН (расстрел)

59-3 УК РСФСР

59.

Гаврин
Николай
Филиппович

25.11.1954

Магаданский областной суд (Фомин)

ИМН (расстрел)

59-3 УК РСФСР

60.

Иванов
Николай
Васильевич

25.11.1954

Магаданский областной суд (Фомин)

10 лет

59-3 УК РСФСР

61.

Казаков
Александр
Васильевич

25.11.1954

Магаданский областной суд (Фомин)

15 лет

59-3 УК РСФСР

62.

Хахурин
Владимир
Федорович

25.11.1954

Магаданский областной суд (Фомин)

25 лет

59-3, 72 ч.2, 82 ч.1 УК РСФСР

63.

Бараев
Лев
Петрович

25.11.1954

Магаданский областной суд (Фомин)

25 лет

59-3 УК РСФСР

64.

Ларчиков
Михаил
Григорьевич

25.11.1954

Магаданский областной суд (Фомин)

25 лет

59-3 УК РСФСР

65.

Михайлов
Иван
Иванович

25.11.1954

Магаданский областной суд (Фомин)

25 лет

59-3 УК РСФСР

66.

Сайфулин
Петр
Николаевич

25.11.1954

Магаданский областной суд (Фомин)

ИМН (расстрел)

59-2 ч.1 п.а, 59-3 УК РСФСР

67.

Гайдамака
Владимир
Павлович

Князь

04.12.1954

В/т в/ч 45121

25 лет

56-17 УК УССР

68.

Перцев
Михаил
Васильевич

10.12.1954

Верховный суд Якутской АССР

25 лет

59-3 УК РСФСР

69.

Степанов
Николай
Акимович

Золотой

30.12.1954

Магаданский областной суд (Симаков)

ИМН (расстрел)

59-3 УК РСФСР

70.

Никульников
Иван
Андреевич

Питерский

30.12.1954

Магаданский областной суд (Симаков)

ИМН (расстрел)

59-3 УК РСФСР

71.

Ермащук
Виктор
Васильевич

Бриллиант

30.12.1954

Магаданский областной суд (Симаков)

ИМН (расстрел)

59-3 УК РСФСР

72.

Ведерников
Николай
Григорьевич

Чеканашка

30.12.1954

Магаданский областной суд (Симаков)

ИМН (расстрел)

59-3 УК РСФСР

73.

Туков
Тахир

30.12.1954

Магаданский областной суд (Симаков)

ИМН (расстрел)

59-3 УК РСФСР

74.

Мерзляков
Александр
Семенович

Стропило

30.12.1954

Магаданский областной суд (Симаков)

ИМН (расстрел)

59-3 УК РСФСР

75.

Барабанов
Николай
Иванович

30.12.1954

Магаданский областной суд (Симаков)

ИМН (расстрел)

14.05.1954

59-3 УК РСФСР

76.

Живов
Виктор
Владимирович

Живой

30.12.1954

Магаданский областной суд (Симаков)

ИМН (расстрел)

59-3 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.