№ |
|
ФИО | Кличка | Дата суда | Суд | Приговор | Начало срока | Окончание срока | Статья |
1. | | Татаринов Аркадий Александрович | Аркашка Свердловский | 02.11.1954 | Челябинский областной суд | 5 лет (25 лет) | 02.11.1954 | 02.11.1979 | 154 ч.2 п.а УК РСФСР |
2. | | Якутенко Апанас Петрович |
| 06.08.1954 | В/т ДВО | 5 лет (25 лет) | 06.08.1954 | 06.08.1979 | 182 ч.4 УК РСФСР |
3. | | Селезнев Петр Иванович |
| 07.07.1954 | Верховный суд Коми АССР (Екишев) | 25 лет | 07.07.1954 | 07.07.1979 | 59-3 УК РСФСР |
4. | | Камальян Сергей Мовсесович |
| 07.07.1954 | Верховный суд Коми АССР (Екишев) | 25 лет | 07.07.1954 | 07.07.1979 | 59-3 УК РСФСР |
5. | | Тарасов Павел Кузьмич |
| 31.03.1954 | Спецлагсуд СВИТЛ (Шарапов) | 25 лет | 31.03.1954 | 31.03.1979 | 59-3 УК РСФСР |
6. | | Козубенко Николай Николаевич |
| 31.03.1954 | Спецлагсуд СВИТЛ (Шарапов) | 25 лет | 31.03.1954 | 31.03.1979 | 59-3 УК РСФСР |
7. | | Дружинин Павел Лукьянович |
| 31.03.1954 | Спецлагсуд СВИТЛ (Шарапов) | 25 лет | 31.03.1954 | 31.03.1979 | 59-3 УК РСФСР |
8. | | Хаит Юрий Львович |
| 31.03.1954 | Спецлагсуд СВИТЛ (Шарапов) | 25 лет | 31.03.1954 | 31.03.1979 | 59-3 УК РСФСР |
9. | | Пешкин Александр Алексеевич | Резаный | 03.03.1954 | Лагсуд ИТЛ "АН" | 20 лет (25 лет) | 03.03.1954 | 03.03.1979 | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
10. | | Карпенко Леонид Михайлович |
| 12.04.1954 | Спецлагсуд СВИТЛ | 25 лет | 22.12.1953 | 22.12.1978 | 59-3 УК РСФСР |
11. | | Квернадзе Захар Федорович | Зазо | 22.04.1954 | Лагсуд ИТЛиК МВД ГССР | 24 года 10 месяцев 24 дня | 12.01.1954 | 06.12.1978 | 202 ч.2, 56-17 УК ГССР |
12. | | Татаринов Аркадий Александрович | Аркашка Свердловский | 25.08.1954 | Иркутский областной суд | 3 года (20 лет), с п/п 5 лет | 25.08.1954 | 25.08.1974 | 82 ч.1 УК РСФСР |
13. | | Дорошин Владимир Яковлевич | Любимец | 20.04.1954 | Симферополь, 3 участок (Булах) | 20 лет | 12.02.1954 | 12.02.1974 | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 |
14. | | Кашинцев Юрий Иванович | Юрий Палыч | 22.03.1954 | Московский городской суд (Луканов) | 15 лет | 06.01.1954 | 06.01.1969 | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г. |
15. | | Сушков Николай Романович | Колька Чахотка | 25.04.1954 | Винница | 15 лет | 29.11.1953 | 29.11.1968 | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 69 ч.2 УК УССР |
16. | | Дарцмелидзе Вахтанг Ивлианович | Вахо Потийский | 22.09.1954 | Верховный Суд Грузинской ССР | 15 лет | 30.09.1953 | 30.09.1968 | 58-17 УК ГССР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г. |
17. | | Алексеев Анатолий Михайлович |
| 07.07.1954 | Верховный суд Коми АССР (Екишев) | 10 лет | 07.07.1954 | 07.07.1964 | 59-3 УК РСФСР |
18. | | Кесс Анатолий Дмитриевич |
| 07.07.1954 | Верховный суд Коми АССР (Екишев) | 10 лет | 07.07.1954 | 07.07.1964 | 59-3 УК РСФСР |
19. | | Бузулуцкий Василий Иосифович | Вася Бузулуцкий | 30.06.1954 | Грозный, Сталинский | 10 лет | 15.06.1954 | 15.06.1964, освободился 16.04.1964 | ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 |
20. | | Бородастов Николай Алексеевич |
| 03.06.1954 | Москва, Сокольнический, 4 участок | 10 лет | 06.05.1954 | 06.05.1964 | 74 ч.2 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
21. | | Орехов Виктор Петрович | Орех | 17.02.1954 | Давлекановский | 10 лет | 02.01.1954 | 02.01.1964 | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
|
| | | | | | | | |
22. | | Михайлов Виктор Михайлович |
| 11.03.1954 | Московский городской суд | 10 лет | 05.10.1953 | 05.10.1963 | 17-136 ч.1 п.а УК РСФСР |
23. | | Халилов Гаджи Ибрагимович | Гаджи Халил | 1954 | Махачкала, Сталинский | 10 лет | 13.05.1953 | 13.05.1963 | ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 |
24. | | Халиков Александр Васильевич |
| 18.09.1954 | Ленинград, Фрунзенский | 8 лет | 09.07.1954 | 09.07.1962 | ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
25. | | Некрасов Василий Андреевич | Паук Липецкий | 10.05.1954 | Лев-Толстовский | 5 лет (7 лет) | 27.04.1954 | 26.04.1961 | 74 ч.2, 73 ч.1 УК РСФСР |
26. | | Аипов Борис Исакович |
| 23.08.1954 | Грозный, Орджоникидзевский | 6 лет | 06.08.1954 | 06.08.1960 | ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 |
27. | | Амирханян Вильямс Сергеевич | Вилик | 08.05.1954 | Тбилиси, Сталинский | 5 лет | 10.10.1954 | 10.10.1959, освободился 10.04.1957 | ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 |
28. | | Быков Владимир Васильевич | Балда | 28.05.1954 | Москва, Ленинский (4 участок) | 5 лет | 28.05.1954 | 28.05.1959 | ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 года |
29. | | Крошкин Николай Егорович | Портной | 27.08.1954 | Москва, Киевский | 5 лет | 08.05.1954 | 08.05.1959, освободился 15.11.1956 | ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 |
30. | | Тамразов Нумруд Юханович | Тимоха Питерский | 12.05.1954 | Ленинград, Куйбышевский | 5 лет | 10.04.1954 | 10.04.1959 | ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 74 ч.2 УК РСФСР |
31. | | Мелик-Акопов Гурген Самсонович | Колька Турок | 26.03.1954 | Среднеканский (Шлос) | 5 лет | 18.11.1953 | 18.11.1958 | 142 ч.2 УК РСФСР |
32. | | Розаленко Николай Александрович | Шоколадный | 16.06.1954 | Таллин, Центральный | 5 лет | 15.11.1953 | 15.11.1958 | ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
33. | | Чиковани Коки Константинович | Коки | 1954 | Кутаиси | 4 года | 28.11.1953 | 28.11.1957 | ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 |
34. | | Катин Виктор Сергеевич | Катька | 17.02.1954 | Новосибирск, Кагановический | 3 года | 25.11.1953 | 25.11.1956, освободился 29.06.1955 | Указ ПВС СССР от 04.06.1947 |
35. | | Гуткин Михаил Осерович | Полковник | 12.10.1954 | Ленинград, Куйбышевский (2 участок) | 2 года | 08.09.1954 | 08.09.1956 | ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
36. | | Шинкаренко Георгий Лукич | Жора Тамбовский | 22.09.1954 | Тамбов, Центральный | 2 года | 18.08.1954 | 18.08.1956 | 182 ч.1 УК РСФСР |
37. | | Иванов Иван Семенович | Дурко | 21.08.1954 | | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
38. | | Гогичаев Эльбрус Николаевич | Абуз | 06.07.1954 | Верховный Суд СОАССР | 25 лет | 29.04.1954 | освободился 13.01.1958 | 59-3 УК РСФСР |
39. | | Зырянов Борис Петрович |
| 02.07.1954 | В/т Уральского ВО | смертная казнь | | | 59-3 УК РСФСР |
40. | | Гогичаев Эльбрус Николаевич | Абуз | 11.08.1954 | Верховный Суд РСФСР | переквалифицировать 59-3 в 136 п.а, 74 ч.2 УК РСФСР (10 лет) | | | 136 п.а, 74 ч.2 УК РСФСР |
41. | | Федоренко Олег Николаевич | Алик Чистокровка | 11.09.1954 | Харьков, Дзержинский | 3 года | 28.06.1954 | | ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 |
42. | | Дзятко Сергей Георгиевич | Гитлер Рихард | 11.09.1954 | Тогучинский | 8 лет | | | ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 |
43. | | Куринов Анатолий Фомич |
| 1954 | | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
44. | | Конышев Иван Ульянович |
| 05.02.1954 | | тюремный | | | |
45. | | Степанов Николай Акимович | Золотой | 30.12.1954 | Магаданский областной суд (Симаков) | смертная казнь | | | 59-3 УК РСФСР |
46. | | Воробьев С.Е. |
| 31.01.1954 | | тюремный | | | |
47. | | Никульников Иван Андреевич | Питерский | 30.12.1954 | Магаданский областной суд (Симаков) | смертная казнь | | | 59-3 УК РСФСР |
48. | | Старостин Леонид Альбертович |
| 21.10.1954 | Магаданский областной суд | 2 года (23 года) | | освободился 25.11.1969 | 142 ч.1 УК РСФСР |
49. | | Ермащук Виктор Васильевич | Бриллиант | 30.12.1954 | Магаданский областной суд (Симаков) | смертная казнь | | | 59-3 УК РСФСР |
50. | | Кочуренко Иван Николаевич |
| 13.02.1954 | | 1 год (тюремный) | | | |
51. | | Ермащук Виктор Васильевич | Бриллиант | 29.03.1954 | Хабаровский краевой суд | 20 лет | | | 59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
52. | | Абащев Сергей Сергеевич |
| 22.09.1954 | Кировский областной суд | смертная казнь | | | 59-2 УК РСФСР |
53. | | Зедашидзе Георгий Константинович | Кукура Твалеба | 22.04.1954 | Кутаиси | 7 лет | | | Указ ПВС СССР от 04.06.1947 |
54. | | Гаврилов Петр Матвеевич |
| 22.09.1954 | Кировский областной суд | смертная казнь | | | |
55. | | Казаишвили Ваник Терентьевич | Ваник Кутаисский | 08.08.1954 | Ткибули | 5 лет | | | ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 |
56. | | Воронин Константин Гаврилович |
| 22.09.1954 | Кировский областной суд | смертная казнь | | | 59-2, 59-3 УК РСФСР |
57. | | Бочоришвили Артем Бидзинович | Буча | 1954 | Тбилиси | 6 лет | | | ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 |
58. | | Кукунян Сурен Анушаванович | Серый Бакинский | 1954 | | 4 года | | | 73 ч.1, 74 ч.2 УК РСФСР |
59. | | Мачавариани Гурам Григорьевич | Гурам | 1954 | Тбилиси | 6 лет | | | Указ ПВС СССР от 04.06.1947 |
60. | | Каплан Лев Вениаминович | Юра Жид | 07.07.1954 | Днепропетровский областной суд | 20 лет | | | ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г., 59-3 УК РСФСР, 56-17 УК УССР |
61. | | Ондалькович Григорий Живкович |
| 20.10.1954 | Магаданский областной суд | 10 лет (25 лет) | | | 143 ч.1, 74 ч.2, 142 ч.2 УК РСФСР |
62. | | Круглов Иван Петрович |
| 13.09.1954 | Львовский областной суд | 25 лет | 02.02.1954 | | ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
63. | | Кожаринов Владимир Иванович |
| 26.02.1954 | Московский городской суд | 20 лет | 10.12.1953 | | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
64. | | Ведерников Николай Григорьевич | Чеканашка | 30.12.1954 | Магаданский областной суд (Симаков) | смертная казнь | | | 59-3 УК РСФСР |
65. | | Туков Тахир |
| 29.01.1954 | Среднеканский | 15 лет | | | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
66. | | Лапытов Александр Константинович |
| 1954 | | 10 лет | | | 136 ч.1 п.а УК РСФСР |
67. | | Туков Тахир |
| 30.12.1954 | Магаданский областной суд (Симаков) | смертная казнь | | | 59-3 УК РСФСР |
68. | | Мясников Константин Кронидович | Костя Мясник | 30.05.1954 | В/т ДВО (Ярин) | смертная казнь | | | 59-3 УК РСФСР |
69. | | Владимиров Виктор Степанович |
| 1954 | | 15 лет | | | ст.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
70. | | Мерзляков Александр Семенович | Стропило | 30.12.1954 | Магаданский областной суд (Симаков) | смертная казнь | | | 59-3 УК РСФСР |
71. | | Сысоев Юрий Петрович |
| 25.11.1954 | Магаданский областной суд (Фомин) | смертная казнь | | | 59-3 УК РСФСР |
72. | | Апаев Сосланбек Николаевич | Юрка Мексиканец | 1954 | | 6 лет | | освободился 1959 | 154 УК РСФСР |
73. | | Соловьев Виктор Александрович | Сова | 06.08.1954 | В/т ДВО | смертная казнь | | | 59-3 УК РСФСР |
74. | | Гайдамака Владимир Павлович | Князь | 04.12.1954 | В/т в/ч 45121 | 25 лет | | | 56-17 УК УССР |
75. | | Племяшов Сергей Гаврилович |
| 22.09.1954 | Кировский областной суд | смертная казнь | | | 59-3 УК РСФСР |
76. | | Сыров Владимир Федорович | Картошка | 28.04.1954 | Кольчугино (1 участок) | 18 лет | 21.01.1954 | | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
77. | | Кирпичев Владислав Владимирович | Кирпич | 19.02.1954 | Ленинград, Куйбышевский | 4 года | 08.01.1954 | | ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
78. | | Барабанов Николай Иванович |
| 30.12.1954 | Магаданский областной суд (Симаков) | смертная казнь | 14.05.1954 | | 59-3 УК РСФСР |
79. | | Живов Виктор Владимирович | Живой | 30.12.1954 | Магаданский областной суд (Симаков) | смертная казнь | | | 59-3 УК РСФСР |
80. | | Горюшкин Николай Семенович |
| 13.05.1954 | Ташкентский областной суд | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
81. | | Кашинцев Юрий Иванович | Юрий Палыч | 02.09.1954 | Верховный Суд Коми АССР | 3 года (17 лет 4 месяца) | 02.09.1954 | | 72 ч.1, 82 ч.1 УК РСФСР |
82. | | Прудников Константин Алексеевич |
| 08.07.1954 | Верховный суд Коми АССР | 3 года (25 лет) | | | 82 ч.1 УК РСФСР |
83. | | Петров Иван Арсентьевич | Ванька Хитрый | Май 1954 | | | | | |
84. | | Терентьев Владимир Григорьевич | Лысый | 13.10.1954 | Озерский | 1 год | 22.06.1954 | | 74 ч.2, 73 ч.1 УК РСФСР |
85. | | Киргинцев Николай Иванович |
| 12.04.1954 | Спецлагсуд СВИТЛ | 25 лет | | | 59-3, 72 ч.1, 82 ч.1 УК РСФСР |
86. | | Гогохия Морали Анатольевич | Мори Сухумский | 1954 | Сухуми | | 22.02.1954 | | 75 ч.2 УК ГССР |
87. | | Караськов Александр Иванович | Шурик Рязанец | 1954 | Ленинград, Октябрьский | | 20.06.1953 | | ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
88. | | Перцев Михаил Васильевич |
| 10.12.1954 | Верховный суд Якутской АССР | 25 лет | | | 59-3 УК РСФСР |
89. | | Птичников А.А. |
| 13.03.1954 | Верховный суд Якутской АССР | | | | 59-3 УК РСФСР |
90. | | Антипов Владимир Михайлович |
| 1954 | | | | | 82 ч.1 УК РСФСР |
91. | | Якименко Василий Дмитриевич | Васька Псих | 23.09.1954 | Львовский областной суд | 25 лет | 04.02.1954 | | ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 56-17 УК УССР |
92. | | Гринцов Александр Владимирович |
| 24.06.1954 | Верховный суд Коми АССР | 10 лет (25 лет) | | | 136 ч.1 п.а УК РСФСР |
93. | | Мизюнский Ремуальд Владимирович |
| 10.03.1954 | Лагсуд ИТЛ "ВВ" | 7 лет | | освободился 04.01.1960 | 59-3 УК РСФСР |
94. | | Малютов Борис Иванович |
| 18.11.1954 | Магаданский областной суд | 3 года | | | 72 ч.1, 82 ч.1 УК РСФСР |
95. | | Тугуши Тенгиз Владимирович |
| 02.09.1954 | Верховный суд Коми АССР | 25 лет | | | ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г |
96. | | Васильев Анатолий Федорович |
| 06.08.1954 | В/т ДВО | 5 лет | | | 182 ч.4 УК РСФСР |
97. | | Амилян Эдвард Григорьевич | Эдик Москва | 1954 | Баку, н/с 2-го участка Ворошиловского района | 5 лет 6 месяцев | | | ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 |
98. | | Гудиевский Валентин Федорович | Дэртэн | 15.02.1954 | Ленинград, Петроградский (2 участок) | 6 лет с испытательным сроком на 3 года, условно | | | ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 |
99. | | Кузнецов Виктор Иванович |
| 12.08.1954 | Хабаровский краевой суд | 24 года | | | ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3, 82 ч.1 УК РСФСР |
100. | | Елисеев Николай Матвеевич |
| 06.08.1954 | В/т ДВО | смертная казнь | | | 59-3 УК РСФСР |