Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (144) | Родившиеся (98) | Хронология репрессий (3) | Задержанные (51) | Коронованные (6) | Осужденные (57) | Освобождающиеся (57) | Упокоившиеся (19) | Фотографии (7)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Зырянов
Борис
Петрович

русский

1931
Краснодарский край, Ейск

1954
Свердловская область

смертная казнь

2.

Васильев
Николай
Федорович

русский

1923
Харьков, Купянск

08.05.1954
Самарская область, ДЗ; Кунеевский ИТЛ

Умер

3.

Смирнов
Евгений
Макарович

русский

05.06.1954
Красноярский край, Ч; Норильский ИТЛ (Норильлаг)

Убит

4.

Гаврилов
Петр
Матвеевич

русский

1928

1954
Кировская область

смертная казнь

5.

Гаврюшкин
Виктор
Иванович

русский

1929

16.01.1954
Кировская область, ЛП-5 "Комендантский", Вятский ИТЛ (Вятлаг)

Убит (во время массовых беспорядков)

6.

Новокщенов

русский

13.06.1954
Чукотка, Чаун-Чукотский ИТЛ (Чаунчукотлаг), Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг), Дальстрой

Убит

7.

Соболев
Александр
Иванович

русский

1927

16.01.1954
Кировская область, ЛП-5 "Комендантский", Вятский ИТЛ (Вятлаг)

Убит (во время массовых беспорядков)

8.

Мишустин

еврей

Март 1954
Чукотка, Чаун-Чукотский ИТЛ (Чаунчукотлаг), Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг), Дальстрой

Убит (ножевое)

9.

Карданов
Михаил
Юрьевич

русский

1929
Пятигорск

13.01.1954
Магаданская область

10.

Дубина
Володька

русский

1954

Убит (зарезали)

11.

Казбек

1954
Красноярский край, Тюрьма; Минусинск

Умер

12.

Мелик-Акопов
Гурген
Самсонович

Колька
Турок

армянин

1912
Ростов-на-Дону

27.09.1954
Магаданская область, прииск "Большевик", Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

Умер

13.

Лейтенант
Серега

русский

1954
Бурятия, Улан-Удэ

Убит

14.

Лось

русский

1954

1954
Хабаровский край, Ванинский ИТЛ (Ванинлаг)

Убит (зарезан на сходке)

15.

Обезьяна
Пашка
новосибирский

русский

Новосибирск

1954

Убит (сбросили с поезда)

16.

Петелька

1954
Свердловская область, ОЛП-33; Янга, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

Убит (зарезали)

17.

Бошян
Володя
Гехамович

Поштин
Валод
кироваканский

армянин

1916
Ванадзор (Кировакан)

1936

1954
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

Умер (туберкулез)

18.

Уваров
Валентин
Георгиевич

Стальной

русский

1918
Московская область, Наро-Фоминск

03.01.1954
Магаданская область, ЛП "Кирпичный завод"; Сусуман, Западный ИТЛ (Заплаг), Дальстрой

Убит (ножевые)

19.

Колька

Угрюмый

русский

Москва

Январь 1954

Убит (замучен ментами)

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.