Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (279) | Родившиеся (64) | Хронология репрессий (2) | Задержанные (24) | Коронованные (9) | Развенчанные (3) | Осужденные (57) | Освобождающиеся (57) | Упокоившиеся (38) | Фотографии (10)

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Максимов
Дмитрий
Семенович

1955

5 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 74 ч.2 УК РСФСР

2.

Попов
Николай
Николаевич

1955

1 год (тюремный)

3.

Белоглазов
Владимир
Трофимович

1955

8 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

4.

Белоглазов
Владимир
Трофимович

1955

10 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

5.

Акопов
Аршавели
Акопович

1955

Тбилиси

7 лет 6 месяцев

ст. 2 Указа от 04.06.1947 г.

6.

Запунян
Хорен
Соломонович

Хорен

1955

Тбилиси

8 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

7.

Каросанидзе
Демури
Шалвович

Тликва

1955

Хони

3 года

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г.

8.

Манташов
Бичико
Иосифович

Бичико

1955

Тбилиси

2 года

103 ч.2, 156 УК ГССР

9.

Мерабишвили
Анзор
Иосебович

Культя

1955

Тбилиси

15 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

10.

Чиковани
Георгий
Николаевич

Гоги

1955

Кутаиси

15 лет

72, 202 УК ГССР

11.

Гуткин
Михаил
Осерович

Полковник

1955

Цесисский

12.

Беюкага
Меймун
Советский

1955

7 лет

13.

Слатин
Вячеслав
Петрович

Ростик

1955

8 лет

144 УК РСФСР

14.

Максимов
Виктор
Васильевич

Малина

06.01.1955

Каунас, Ленинский

5 лет

18.11.1954

18.11.1959

73 ч.1 УК ЛитССР

15.

Ильясов
Джамшут
Дадашевич

11.01.1955

Магаданский областной суд

1 год (20 лет)

74 ч.1 УК РСФСР

16.

Даниев
Шарип

25.01.1955

Магаданский областной суд

23 года

25.01.1955

25.01.1978

59-2 п.а, 154 ч.2, 16, 59-3 УК РСФСР

17.

Захаров
Василий
Михайлович

25.01.1955

Магаданский областной суд

15 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-2 п.а, 154 ч.2 п.а, 182 ч.4 УК РСФСР

18.

Ратия
Реви
Никифорович

Князь
Грузин

31.01.1955

3 года (20 лет)

31.01.1955

31.01.1975

82 ч.1 УК РСФСР

19.

Голубков
Петр
Павлович

07.02.1955

Магаданский областной суд (Симаков)

10 лет (25 лет)

59-3 УК РСФСР

20.

Волков
Николай
Васильевич

07.02.1955

Магаданский областной суд (Симаков)

10 лет (25 лет)

07.02.1955

07.02.1980

59-3 УК РСФСР

21.

Лакейхин
Александр
Иванович

07.02.1955

Магаданский областной суд (Симаков)

смертная казнь

59-3 УК РСФСР

22.

Титов
Петр
Константинович

Юрка

07.02.1955

Магаданский областной суд (Симаков)

смертная казнь

59-3 УК РСФСР

23.

Ушаков
Федор
Петрович

15.02.1955

Владимирский областной суд

20 лет

освободился 01.06.1965

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР

24.

Смирнов
Станислав
Павлович

Славка
Рыжий

19.02.1955

Линейно-транспортный суд Московско-Курской ж/д

6 лет

освободился 20.10.1955

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г

25.

Федоренко
Василий
Петрович

Василь

24.02.1955

Ясиноватая

5 лет

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 80 ч.1 УК УССР

26.

Винниченко
Михаил
Николаевич

28.02.1955

Магаданский областной суд

25 лет

59-2 п.а, 59-3 УК РСФСР

27.

Юнихин
Николай
Васильевич

Карнаухий

04.03.1955

Магаданский областной суд (Панюшкин)

смертная казнь

59-2 п.а, 59-3 УК РСФСР

28.

Березин
Иван
Александрович

04.03.1955

Магаданский областной суд (Панюшкин)

10 лет

59-2 п.а УК РСФСР

29.

Игнатов
Анатолий
Федорович

04.03.1955

Магаданский областной суд (Панюшкин)

смертная казнь

59-2 п.а, 59-3 УК РСФСР

30.

Пешкин
Александр
Алексеевич

Резаный

07.03.1955

Москва, Щербаковский

10 лет (25 лет)

10.09.1954

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 142 ч.1, 82 ч.1, 72 ч.2, 77, 145 ч.1, 143 ч.2 УК РСФСР

31.

Гребенников
Петр
Николаевич

Косой

23.03.1955

Донецкий линейно-транспортный суд

6 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

32.

Саман
Николай
Дышевич

Бархошка

25.03.1955

Москва, Киевский

8 лет

01.02.1955

освободился 12.08.1958

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

33.

Сидоренко
Виктор
Борисович

Кукла

28.03.1955

25 лет

59-3 УК РСФСР

34.

Киргинцев
Николай
Иванович

29.03.1955

Магаданский областной суд

3 года (25 лет)

72 ч.1, 82 ч.1 УК РСФСР

35.

Касумов
Джабир
Пенджали
оглы

Санька
Зверь

31.03.1955

Баку, Городской

20 лет

16.11.1953

16.11.1973

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

36.

Мамедов
Сабир
Исмаил
оглы

Сабир
Голубоглазый

02.04.1955

Баку

10 лет

21.11.1953

21.11.1963

17-226, 79 УК АзССР

37.

Прудников
Константин
Алексеевич

13.04.1955

Бежицкий

25 лет

82 ч.1, 59-3 УК РСФСР

38.

Жуков
Владимир
Сергеевич

Горбатый

25.04.1955

Магаданский областной суд

2 года

освободился 26.12.1956

82 ч.1, 74 ч.1 УК РСФСР

39.

Куликов
Константин
Николаевич

Костя
Лупатый

29.04.1955

Москва, Ленинградский

10 лет

24.12.1954

24.12.1964,
освободился 28.12.1955

ч.2 ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

40.

Карпенко
Леонид
Михайлович

18.05.1955

Магаданский областной суд

25 лет

59-2, 72 ч.2, 82 ч.1 УК РСФСР

41.

Федоренко
Василий
Петрович

Василь

31.05.1955

Куйбышевский областной суд

3 года

73 ч.1, 74 ч.2 УК РСФСР

42.

Панкратов
Анатолий
Михайлович

Швейка

06.06.1955

Тейковский

8 лет

15.05.1955

15.05.1963

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

43.

Иванов
Николай
Николаевич

Тля-Тля

07.06.1955

Магаданский областной суд

8 лет

59-3 УК РСФСР

44.

Волков
Николай
Яковлевич

Коба

09.07.1955

Калужский линейно-транспортный суд

20 лет

ст.1 ч.2 и ст. 2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 82 ч.1 УК РСФСР

45.

Егоров
Владимир
Сергеевич

09.07.1955

Магаданский областной суд

10 лет

82 ч.1 УК РСФСР

46.

Дорошин
Владимир
Яковлевич

Любимец

12.07.1955

Омск, Центральный (Федонин)

6 лет (20 лет)

02.04.1955

02.04.1975

82 ч.1, 17 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

47.

Ахметшин
Ахтям
Ахметович

12.07.1955

Омск, Центральный (Федонин)

6 лет (19 лет)

02.04.1955

02.04.1974

82 ч.1, 17 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

48.

Конышев
Иван
Ульянович

23.07.1955

Свердловск, Молотовский

25 лет

82 ч.1 УК РСФСР

49.

Бавыкин
Виктор
Федорович

Стропила

29.07.1955

Москва, Киевский (5 участок)

6 лет

26.05.1955

26.05.1961

74 ч.2 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

50.

Перцев
Михаил
Васильевич

10.08.1955

Магаданский областной суд

смертная казнь

59-3 УК РСФСР

51.

Терентьев
Владимир
Григорьевич

Лысый

19.08.1955

Каширский

8 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 74 ч.2 УК РСФСР

52.

Пикалов
Алексей
Тимофеевич

27.08.1955

Горьковский областной суд

смертная казнь

59-3 УК РСФСР

53.

Лебедев
Михаил
Маркович

27.08.1955

Горьковский областной суд

смертная казнь

59-3 УК РСФСР

54.

Бабушкин
Владимир
Петрович

Вася
Бриллиант

03.09.1955

Верховный суд Коми АССР (Рябов)

10 лет (25 лет)

03.09.1955

03.09.1980

82 ч.1 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

55.

Акатов
Игорь
Николаевич

09.09.1955

Верховный суд Коми АССР

2 года (9 лет 6 месяцев)

освободился 09.03.1965

82 ч.1 УК РСФСР

56.

Максимов
Виктор
Васильевич

Малина

13.09.1955

2 года (6 лет 4 месяца 2 дня)

13.09.1955

15.01.1962

82 ч.1 УК РСФСР

57.

Прудников
Константин
Алексеевич

22.09.1955

Горьковский областной суд

смертная казнь

59-3 УК РСФСР

58.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

22.09.1955

Лагсуд ИТЛ "АН"

3 года (16 лет)

19, 58-14, 182 ч.2 УК РСФСР

59.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

29.09.1955

Ленинград, Ждановский (3 участок)

7 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

60.

Железнов
Федор
Иванович

12.10.1955

Магаданский областной суд

2 года

19-82 ч.1 УК РСФСР

61.

Дзятко
Сергей
Георгиевич

Гитлер
Рихард

21.10.1955

Барнаул, Железнодорожный

10 лет

25.08.1955

25.08.1965,
освободился 10.03.1961

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 82 ч.1, 72 ч.1 УК РСФСР

62.

Чудинов
Василий
Фомич

Фомич

26.10.1955

5 лет (6 лет)

182 ч.1 УК РСФСР

63.

Савоськин
Владимир
Владимирович

Савоська

01.11.1955

Москва, Москворецкий (2 участок)

6 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

64.

Грозин
Константин
Ильич

Костя
Грозненский

23.11.1955

Иркутский областной суд

22 года

23.11.1955

23.11.1977

73 ч.1, 74 ч.2 УК РСФСР

65.

Акопянц
Роберт
Арменакович

Рафик

28.11.1955

Грозный, Орджоникидзевский

5 лет

01.10.1955

01.10.1960,
освободился 09.03.1959

74 ч.2 УК РСФСР

66.

Карев
Василий
Михайлович

16.12.1955

Ярославский областной суд

смертная казнь

136 ч.1 п.а УК РСФСР

67.

Манукян
Манук
Саакович

Парик
Манук

23.12.1955

Иркутский областной суд

1 год (18 лет)

142 ч.1, 20 УК РСФСР

68.

Кашинцев
Юрий
Иванович

Юрий
Палыч

27.12.1955

Ямало-Ненецкий

10 лет (18 лет), 3 года ТЗ

26.12.1955

26.12.1972

136 ч.1 п.в УК РСФСР

69.

Гребенников
Петр
Николаевич

Косой

28.12.1955

Магаданский областной суд

5 лет (9 лет 8 месяцев 12 дней)

28.12.1955

82 ч.1, 73 ч.1 УК РСФСР

70.

Еркин
Виктор
Михайлович

Икра

28.12.1955

Хабаровский краевой суд

2 года (7 лет 6 месяцев)

освободился 28.06.1963

82 ч.1 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.