Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (257) | Родившиеся (64) | Хронология репрессий (2) | Задержанные (16) | Коронованные (9) | Развенчанные (3) | Осужденные (50) | Освобождающиеся (50) | Упокоившиеся (36) | Фотографии (10)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Юдин
Владимир

Вован

еврей

1955
Пермский край, АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск, АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес

Убит

2.

Рябов
Виктор

Рябой

русский

1924

1955
Свердловская область, ОЛП-33; Янга, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

Убит (ножевое)

3.

Петька

Трешка

русский

Саратов

1955

1955

Умер (суицид)

4.

Пантелеев

Паленый

русский

1955
Магаданская область, Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

Убит (зарезан в кипише)

5.

Мерзляков
Александр
Семенович

Стропило

русский

1926
Самарканд

1955
Магаданская область

6.

Левин
Матвей
Кузьмич

Дядя
Кока
Питерский

русский

Санкт-Петербург (Ленинград)

1955
Красноярский край, Ч; Норильский ИТЛ (Норильлаг)

Убит (утопили воры)

7.

Живов
Виктор
Владимирович

Живой

русский

1928
Астрахань

1955
Магаданская область

смертная казнь

8.

Глебов
Борис

Борик
Херсонский

1955
Пермский край, АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск, АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес

Убит

9.

Викторов
Владимир

Витя

русский

Смоленск

1955
Магаданская область, ЛП "Вакханка", прииск "Бутугычаг", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

Погиб (несчастный случай)

10.

Апостолов
Андрей
Андреевич

Дюша
Апостол

татарин

Казань

1955

Умер (от побоев)

11.

Акопов
Зарзанд
Кярамович

Зарзанд

армянин

1928
Тбилиси

1955
Тбилиси

Погиб (ДТП)

12.

Акула

1955
Магаданская область, ЛП "Вакханка", прииск "Бутугычаг", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

Погиб (несчастный случай)

13.

Алкан

русский

Москва

1955
Магаданская область, ЛП "Вакханка", прииск "Бутугычаг", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

Погиб (несчастный случай)

14.

Вышак
Ванька
Краснодарский

русский

Краснодар

1955

Умер (туберкулез легких)

15.

Золотяк
Серега

русский

1955
Свердловская область

смертная казнь

16.

Гвоздь
Мишка

русский

1955

Умер

17.

Язва

русский

1955
Магаданская область, ЛП "Вакханка", прииск "Бутугычаг", Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Дальстрой

Погиб (несчастный случай)

18.

Генацвале
Гоча

грузин

1955
Пермский край, АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск

1955
Пермский край, АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск, АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес

Умер (суицид)

19.

Мазай
Колька
Самаркандский

русский

Самарканд

1955
Свердловская область, ОЛП-33; Янга, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

Убит (зарезали за работу)

20.

Кащей

русский

1955
Магаданская область, Дальстрой

зарезали в кипише

21.

Гуляй
ветер

1955
Новосибирская область, ОЛП-4 (штрафной) Ложок; Искитимский район, АГ; Сибирский ИТЛ (Сиблаг)

Убит (ножевое)

22.

Булат
Ингуш

ингуш

1955
Свердловская область, ОЛП-33; Янга, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

Убит (зарезали)

23.

Дипломат
Питерский

Санкт-Петербург (Ленинград)

1955
Свердловская область, ОЛП-33; Янга, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

Убит (зарезали как педераста)

24.

Буш
Валерка
Приморский

еврей

1955
Свердловская область, ОЛП-33; Янга, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

Убит (застрелили с вышки)

25.

Мукуч
Канакерский

армянин

Ереван

1955
Армения, Старая тюрьма; Ереван

Умер (туберкулез легких)

26.

Шахмурад
Шахпаланг
оглы

Шах
Бакинский

азербайджанец

1922
Хызы

09.01.1955

Убит

27.

Морозов
Герман
Васильевич

русский

1931
Пенза

05.02.1955
Магаданская область

28.

Елисеев
Николай
Матвеевич

русский

1929
Владимирская область, Карабаново

05.02.1955
Магаданская область

29.

Юрилкин

русский

20.04.1955
Архангельская область, КМ-401; Мехреньгский ИТЛ

Убит

30.

Титов
Петр
Константинович

русский

1922
Алма-Ата

08.08.1955
Магаданская область

расстрел

31.

Воронин
Константин
Гаврилович

русский

1924
Астрахань

06.09.1955
Екатеринбург (Свердловск)

смертная казнь

32.

Абащев
Сергей
Сергеевич

русский

1926
Москва

06.09.1955
Свердловская область, Серов

смертная казнь

33.

Чибисов
Николай
Сергеевич

Чибис

русский

1918
Тульская область, Щекино

07.12.1955
Магаданская область

расстрел

34.

Сысоев
Юрий
Петрович

русский

1931
Омск

07.12.1955
Магаданская область

35.

Сайфулин
Петр
Николаевич

татарин

1924
Казань, Каштак

07.12.1955
Магаданская область

смертная казнь

36.

Харькин
Сергей
Алексеевич

русский

1933
Новосибирская область, Ленинск

16.12.1955

Умер

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.