Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 14 апреля

Туркадзе Элгуджа Зурабович (Гуджа Кутаисский)

14 апреля 1977 года

Ломадзе Пармен Бедиевич (Бахула Ланчхутский)

14 апреля 1955 года

Петрук Валентин Степанович (Андрон)

14 апреля 1958 года

Пургин Жорж Алексеевич (Жорка)

14 апреля 1929 года – 23 мая 1974 года

Догонадзе Хахули Семенович (Хахо)

14 апреля 1933 года – 15 ноября 1990 года

Тоганов Сергей Дмитриевич (Тоган)

14 апреля 1960 года – 6 июня 1997 года

Хачапуридзе Энвер Яшаевич (Амиран Какия)

14 апреля 1941 года – 2016 год

Упокоившиеся 14 апреля

Хахуа Иван Григорьевич (Ванечка)

7 апреля 1945 года – 14 апреля 1986 года

Косиян Хачерес Семенович (Пика Козырь)

18 июня 1925 года – 14 апреля 1993 года

Леквеишвили Паата

8 ноября 1961 года – 14 апреля 2019 года

События 14 апреля:

14.04.2023

Гудына А. Г. (Леха Иркутский) прибыл в Т-2 тюрьму; Елец.

14.04.2022

Аракелян А. С. (Артем Липецкий) Верховный суд Республики Мордовия (судья Макаров Александр Владимирович) осудил на 15 лет, 5 лет ТЗ (особый режим) (210.1 УК РФ). Начало срока: 10 мая 2017 года. Окончание срока: 7 февраля 2029 года.

14.04.2022

Квинихидзе Б. З. (Бесо Руставский) убыл из СИЗО-1; Саратов.

14.04.2021

Гейдаров А. М. (Альберт Рыжий) похоронен в Ленинградской области на Белоостровском кладбище.

14.04.2021

Али Гейдаров (Альберт Рыжий), 14.04.2021

14.04.2020

Шемазашвили К. Ш. (Коба Руставский) прибыл в ИТК-35; Белая Церковь.

14.04.2019

Леквеишвили П. умер (тромбоз) в Тбилиси.

14.04.2015

Агас Ереванский, Московская область, 15.04.2015

14.04.2013

Сафарян К. Р. (Камо Горьковский) убыл из СИЗО-4 "Медведь" в Башкортостан.
В это время там находился Лебедев Р. Ф. (Лебедь Борисовский).

14.04.2011

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) прибыл в ИК-9; Петрозаводск.

14.04.2011

Вор в законе Гоча Тория (Гоча Гальский), 14.04.2011, Краснодарский край, Депортация

14.04.2010

Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Читинскую область.
В это время там находились: Джанинян А. М. (Арман Калужский), Баркалая Т. А. (Котома Сенакский), Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский), Пачулия Б. Ш. (Бачука Потийский), Чихладзе Г. А. (Квежоевич).

14.04.2009

Енделадзе З. М. (Зура Кутаисский) прибыл в СИЗО-1; Саратов.

14.04.2009

Гвасалия Т. З. (Темо Сухумский) убыл из Тюрьма-4; Верхнеуральск в ЖХ 385/18; Потьма.
В это время там находились: Пирвели Т. Н. (Тенго Тбилисский), Гудына А. Г. (Леха Иркутский), Ломтадзе Р. Р. (Мусуса).

14.04.2008

Джангвеладзе Мераб Георгиевич (Мераб Сухумский), Ониани Т. Г. (Таро), Тимошенко А. И. (Тимоха Гомельский), Галеевым Д. Р. (Галей) не признаны 14 апреля 2008 года в Москве ворами Иваньковым В. К. (Япончик), Усояном А. Р. (Хасан), Пичугиным Ю. В. (Пичуга), Мирзоевым Т. С. (Тимур Свердловский).

14.04.2008

Нижарадзе Л. Б. (Лаша Цхалтубский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Асатрян В. В. (Бдже Ереванский), Бахия М. А. (Баха-Баха), Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский).

14.04.2008

Имедадзе А. Н. (Алеко) убыл из СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Квижинадзе М. В. (Мамука), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Кухианидзе В. К. (Ватия), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Махарадзе Н. В. (Нико Чохатаурский), Папиашвили А. З. (Бесо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия), Джапаридзе С. Г. (Спартак), Папиашвили З. З. (Звиад).

14.04.2005

Харламов О. П. (Мадера) прибыл в Тюрьма; Минусинск.

14.04.2002

Кривулин В. Н. (Кривуля) Октябрьский суд г. Пенза (Пензенская область) осудил на 2 года 6 месяцев (строгий режим) по ст. 213 ч.2 п.а, 119 УК РФ. Начало срока: 21 января 2002 года. Окончание срока: 16 июля 2004 года.

14.04.2001

Церцвадзе К. С. (Коба Багдатский) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

14.04.2000

Вор в законе Лаша Горгадзе, 14.04.2000, Грузия, Задержание

14.04.1999

Бабанов А. В. (Бабан) убыл из ЛИУ-19; Тюмень в ИК-3; Волгоград-57.

14.04.1998

Рафаилов В. Г. (Вова Ростовский) Выборгский суд (Ленинградская область) осудил на 9 лет по ст. 158 ч.2 п.б, в УК РФ. Начало срока: 30 октября 1997 года.

14.04.1997

Мгалоблишвили М. Ш. (Курша) суд г. Тбилиси осудил на 12 лет по ст. 152 ч.2, 238 ч.3 УК ГССР. Начало срока: 29 октября 1994 года. Окончание срока: 29 октября 2006 года.

14.04.1995

Виблиани Г. Л. (Гига) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
Также прибыл Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский).
В это время там находились: Гавашелишвили Т. Д. (Тенгиз Пицундский), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Захаров П. В. (Цируль), Небиеридзе К. Г. (Каха), Тихий М. В. (Тихий), Щанкин В. Е. (Чайковский).

14.04.1994

Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин) суд г. Тбилиси осудил на 10 лет по ст. 150 ч.3 УК ГССР.

14.04.1993

Косиян Х. С. (Пика Козырь) умер в Ростовской области, ЛИУ-19; Ростов-на-Дону.

14.04.1992

Буранков В. М. (Деревянный) убыл из ОУ-250; УЛИТУ Онегаспецлес в СИЗО-1; Уфа.

14.04.1990

Хачапуридзе Т. А. (Хачия Младший) освободился по отбытии срока из СТ-3 тюрьмы; Новочеркасск.
В это время там находились: Гамцемлидзе Р. Д. (Гедемос Бичи), Читрикашвили Д. Э. (Чита).

14.04.1987

Калоев М. Б. (Мурик) прибыл в У-235; УЛИТУ Красспецлес.
В это время там находились: Маракулин А. И., Куприянов П. Н. (Пашкан), (Мраморный), Тарычев В. Т. (Тарыч).

14.04.1986

Хахуа И. Г. (Ванечка) умер в Сухуми.

14.04.1984

Лукьянов А. Ф. (Цыпленок) прибыл в ЛИУ-12 им. Ф.П. Гааза; Санкт-Петербург.

14.04.1984

Москалу А. В. (Санька Яблочко) убыл из ЛИУ-8; Емца в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

14.04.1983

Гадаборшев А. С. (Аслан Скандарбек) Ленинский суд (Чечня) осудил на 13 лет по ст. 146 ч.2 п. а, б, д УК РСФСР.

14.04.1983

Кокунов И. В. (Вася Бандит) убыл из по амнистии.

14.04.1982

Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский) Октябрьский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 3 года по ст. 252 ч.2, 3, 40 УК ГССР. Начало срока: 6 января 1982 года. Окончание срока: 5 января 1985 года.

14.04.1982

Жуков Л. В. (Жук) прибыл в СИЗО-1; Орел.

14.04.1982

Акбашев Н. И. (Акбашонок) прибыл в ИК-19; Марково.

14.04.1982

Джапаридзе Э. А. (Кватия) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Давитулиани В. Г. (Баджура), Суаришвили К. Ш. (Карло Тианетский), Барбакадзе Н. С. (Сева Хашурский).

14.04.1981

Коммуняев С. Л. (Коммуняй) Московский суд г. Калинин (Тверская область) осудил на 1 год по ст. 198 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 5 марта 1981 года. Окончание срока: 5 марта 1982 года.

14.04.1981

Гарипов Ф. Х. (Фарид Нижневартовский) убыл из ИК-6; Ишим в СИЗО-1; Бишкек.

14.04.1980

Рязанцев Г. М. (Гена Рязань) прибыл в СТ-2 тюрьму; Димитровград.

14.04.1980

Кутателадзе С. Н. (Байко) прибыл в СИЗО-1 "Таштюрьму"; Ташкент.

14.04.1979

Романов Г. С. (Ромашка) освободился по отбытию срока из ИТК-39; Березовский.

14.04.1978

Кекелия С. Д. (Сосо Потийский) прибыл в СИЗО-5; Поти.

14.04.1977

Квинихидзе З. Г. суд г. Рустави (Грузия) осудил на 4 года (2 года) (106 УК ГССР). Начало срока: 3 февраля 1977 года.

14.04.1977

Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский) родился в Кутаиси.

14.04.1976

Александров А. А. (Пастор) Верховный суд Чувашской АССР (Чувашия) осудил на 10 лет (усиленный режим) по ст. 117 ч.3, 119 ч.1, 206 ч.1, 92 ч.2, 218 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 24 декабря 1975 года.

14.04.1976

Силич С. С. (Силыч) Искитимский суд (Новосибирская область) осудил на 8 лет по ст. 89 ч.3, 224 ч.3, 40, 62 УК РСФСР. Начало срока: 12 января 1976 года. Окончание срока: 12 января 1984 года.

14.04.1976

Романов Г. С. (Ромашка) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.
В это время там находился Жуков С. Ю. (Жук).

14.04.1974

Гварамия З. В. (Зурна Сенакский) прибыл в СИЗО-5; Поти.

14.04.1972

Лысенко С. И. (Лёра Сумской) суд г. Сумы осудил на 2 года по ст. 206 ч.2 УК УССР.

14.04.1972

Малкин В. П. (Молодой) Стерлитамакский суд (Башкортостан) осудил на 2 года (условно) по ст. 145 ч.2 УК РСФСР.

14.04.1972

Игумнов Б. В. (Монгол) прибыл в ОЛП-9.

14.04.1971

Барабадзе Г. А. (Гиви Хонский) Ленинский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 5 лет, признан ООР по ст. 150 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 25 января 1971 года. Окончание срока: 24 января 1976 года.

14.04.1971

Караваев В. И. убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в КМ-401; УЛИТУ Мехреньгспецлес.
В это время там находились: Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий), Гайсанов Р. Д. (Князь), Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский), Петровский В. И., Медведев А. М. (Курнай), Гогуа З. И. (Гогса).

14.04.1971

Гогуа З. И. (Зурик Сухумский) убыл из ИТК-6; Ленинград по амнистии.

14.04.1970

Першин Е. А. (Пешка) прибыл в СИЗО-1; Рязань.

14.04.1969

Дмитриев А. П. Тагилстроевский суд (Свердловская область) осудил на 5 лет (14 лет) по ст. 121 ч.1 УК РСФСР.

14.04.1967

Куприянов В. И. (Косой) прибыл в ЛИУ-12 им. Ф.П. Гааза; Санкт-Петербург.

14.04.1967

Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский) убыл из ИК-7; Паницкая по УДО.

14.04.1965

Яхьяев Д. У. убыл из ИК-4; Уптар помилован.

14.04.1961

Старшинов А. А. прибыл в СИЗО-1; Хабаровск.

14.04.1960

Кувалдин Н. Г. прибыл в Тюрьма-3; Стрый.

14.04.1960

Тоганов С. Д. (Тоган) родился в Игарке, Красноярский край.

14.04.1958

Петрук В. С. (Андрон) родился в Озерцах, Ровно.

14.04.1957

Дураков И. Я. (Дурак) Орехово-Зуевский суд (Московская область) осудил на 10 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 11 февраля 1957 года.

14.04.1956

Дорошин В. Я. (Любимец) прибыл в ЛИУ-7; Полевой.

14.04.1956

Комлев Л. Г. (Красный) прибыл в Т-4 тюрьму; Енисейск.

14.04.1955

Ломадзе П. Б. (Бахула Ланчхутский) родился в Ланчхути.

14.04.1953

Акатов И. Н. освобожден по амнистии из АО; Ухто-Ижемский ИТЛ (Ухтижемлаг).

14.04.1951

Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма) Спецлагсуд ИТЛ "ВМ" (Иркутская область) осудил на 25 лет (12 лет) (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 21 июля 1949 года. Окончание срока: 21 июля 1961 года.

14.04.1950

Попов Н. Н. Воронежский областной суд (Воронежская область) осудил на 8 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

14.04.1950

Кузин А. В. Спецлагсуд ИТЛ "П" (Архангельская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

14.04.1950

Махров В. Н. убыл из ЖС; Буреполомский ИТЛ (Буреполомлаг) в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).

14.04.1948

Мясников К. К. (Костя Мясник), Юрьев Д. М. (Митрич) Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (судья Колупаев) (Коми) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 14 апреля 1948 года. Окончание срока: 14 апреля 1973 года.

14.04.1946

Ежов И. Т. (Еж Ванька Сталинградский) Спецлагсуд УНКВД Кировской области (Кировская область) осудил на 10 лет (59-3, 58-14 УК РСФСР).

14.04.1941

Хачапуридзе Э. Я. (Амиран Какия) родился в Кутаиси.

14.04.1933

Догонадзе Х. С. (Хахо) родился в Кутаиси.

14.04.1929

Пургин Ж. А. (Жорка) родился в Кинешме, Ивановская область.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.