Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 29 августа

Ониани Мамука Григорьевич (Мамука)

29 августа 1977 года

Цурцумия Роланди Зауриевич (Коки)

29 августа 1973 года

Акопян Ашот Арамович (Ашот)

29 августа 1969 года

Дорошин Владимир Яковлевич (Любимец)

29 августа 1930 года – 16 августа 1970 года

Волков Александр Анатольевич (Саша Волчок)

29 августа 1960 года – 13 июня 1999 года

Фирсанов Сергей Владимирович (Люблинский)

29 августа 1957 года – Май 2002 года

Упокоившиеся 29 августа

Нестеров Михаил Степанович

1918 год – 29 августа 1937 года

Митронин Владимир Степанович

1915 год – 29 августа 1937 года

Гаврилов Алексей Иванович

1917 год – 29 августа 1937 года

Воробьев Олег Иванович

1905 год – 29 августа 1937 года

Тащеев Аркадий Михайлович

1915 год – 29 августа 1937 года

Простов Александр Александрович

1912 год – 29 августа 1937 года

Григорьев Василий Яковлевич

1911 год – 29 августа 1937 года

Родионов Павел Федорович

1907 год – 29 августа 1937 года

Чечурин Дмитрий Алексеевич

1906 год – 29 августа 1937 года

Игнатьев Сергей Николаевич

1912 год – 29 августа 1937 года

Буткин Николай Васильевич (Червяк)

1911 год – 29 августа 1937 года

Александров Иван Романович

1913 год – 29 августа 1937 года

Волков Михаил Андреевич

1914 год – 29 августа 1947 года

Сафутин Василий Петрович (Татарин)

9 мая 1930 года – 29 августа 1985 года

Шинкаренко Георгий Лукич (Жора Тамбовский)

11 мая 1937 года – 29 августа 1986 года

Катин Виктор Сергеевич (Катька)

2 января 1940 года – 29 августа 1993 года

События 29 августа:

29.08.2019

Олег Плотников (Плотник) с женой, Кемер, Турция, 29.08.2019

29.08.2019

Олег Плотников (Плотник) с женой, Кемер, Турция, 29.08.2019

29.08.2018

Справа: Надыр Салифов (Гули), 29.08.2018

29.08.2018

Вор в законе Глеб Ашумов (Глеб Кинешемский), 29.08.2018, Ростовская область, Задержание

29.08.2017

Тенгиз Чарая (Тенго Гальский), Киев, 29.08.2017

29.08.2017

Вор в законе Тенгиз Чарая (Тенго Гальский), 29.08.2017, Украина, Задержание

29.08.2014

Рыженков В. П. (Петрович Казахстанский) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в Мурманскую область.
В это время там находился Нариманидзе Б. Г. (Бадур).

29.08.2013

Вор в законе Константин Гинзбург (Гизя), 29.08.2013, Московская область, Задержание (УУР МО)

29.08.2013

Вор в законе Константин Борисов (Костыль), 29.08.2013, Московская область, Задержание (УУР МО)

29.08.2013

Вор в законе Паата Твалчрелидзе (Паата Маленький), 29.08.2013, Московская область, Задержание (ОРБ ЦФО)

29.08.2012

Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский) прибыл в СИЗО-6 "Печатники" из СИЗО-3 "Пресня".

29.08.2012

Божадзе Д. Д. (Роко Тбилисский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина" из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Пирогов О. И. (Циркач), Магомедов Ш. А. (Шамиль Смолянский).

29.08.2012

Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в СИЗО-6 "Печатники".
В это время там находились: Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский), Божадзе Д. Д. (Роко Тбилисский).

29.08.2012

Божадзе Д. Д. (Роко Тбилисский) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский), Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский).

29.08.2011

Форман С. Н. (Степа Мурманский) освободился по отбытию срока из ЛИУ-5; Цолга.

29.08.2008

Теймураз Джалагания (Чинчхлия) и Тариел Ониани (Таро), Москва, 29.08.2008

29.08.2008

Вор в законе Тариел Ониани (Тариел), 29.08.2008, Москва, Сходка (УБОП Москвы)

29.08.2008

Вор в законе Теймураз Джалагания (Чинчхлия), 29.08.2008, Москва, Сходка (УБОП Москвы)

29.08.2008

Вор в законе Тамаз Корошинадзе (Тамаз), 29.08.2008, Москва, Сходка (УБОП Москвы)

29.08.2008

Вор в законе Гурам Чикаберидзе (Чика), 29.08.2008, Москва, Сходка (УБОП Москвы)

29.08.2008

Теймураз Джалагания (Чинчхлия), Тариел Ониани (Таро), Тамаз Корошинадзе (Тамаз), Гурам Чикаберидзе (Чика), 29.08.2008, Москва

29.08.2006

Джанинян А. М. (Арман Калужский) прибыл в ИК-19; Марково из ЛИУ-6; Иркутск.

29.08.2002

Гостев В. В. (Вася Седой) прибыл в ИК-16; Салават.

29.08.2001

Джанинян А. М. (Арман Калужский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский), Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Джинчарадзе З. Г. (Горилла), Симония И. Г. (Махо), Цишба С. Л. (Пака), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский).

29.08.2001

Джанинян А. М. (Арман Калужский) убыл из СИЗО-1; Калуга в СИЗО-2 "Бутырка".

29.08.2000

Шемазашвили К. Ш. (Коба Руставский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Ломтадзе Г. А. (Црипа).

29.08.2000

Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой) освободился по амнистии из ИК-8 (б ИТК-7); Альметьевск.

29.08.1999

Хейранов Л. М. (Леван Грек) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Гаприндашвили Л. Б. (Леван Кахетинский), Гусейнов М. И. (Мамед Масаллинский), Мерабишвили А. И. (Культя), Волков А. А. (Алик Волк).

29.08.1998

Мамука Цискаришвили (Кио), 29.08.1998

29.08.1996

Хачатрян Р. А. (Рашид Джамбульский) суд г. Оренбург (Оренбургская область) осудил на 2 года по ст. 17-200, 17-148 ч.3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 27 декабря 1995 года. Окончание срока: 27 декабря 1997 года.

29.08.1995

Кокунов И. В. (Вася Бандит) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
Также прибыл Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский).
В это время там находились: Глонти С. С. (Гуга), Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Дзнеладзе Р. З. (Тартароза), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Миндадзе М. Д. (Малхаз), Углава Г. О. (Тахи), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Зыков Н. С. (Якутенок), Сирадзе З. Г. (Стропила).

29.08.1993

Катин В. С. (Катька) умер.

29.08.1992

Бегдаш В. Г. (Щенок) освободился по отбытии срока из ЛИУ-8; Двубратский.

29.08.1991

Ханикерян А. А. (Або) Адлерский суд г. Сочи (Краснодарский край) осудил на 2 года (условно) по ст. 144 ч.3 УК РСФСР.

29.08.1991

Арзуманов С. Р. (Стас Бакинский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".

29.08.1991

Арзуманов С. Р. (Стас Бакинский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Николешвили Г. Г. (Гия), Хордзиани Ш. М. (Махо).

29.08.1991

Фролов И. В. (Фрол) убыл из ИК-1; Пенза в АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес.

29.08.1987

Яманидзе В. В. прибыл в СИЗО-1; Барнаул.

29.08.1986

Шинкаренко Г. Л. (Жора Тамбовский) убит в Саратовской области, СТ-3 тюрьма; Балашов.

29.08.1985

Александров А. А. (Пастор) прибыл в ИК-1; Кострома.

29.08.1985

Абзианидзе Р. Г. (Рамашка) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Раздин В. И., Шелепов Н. А. (Ушатик).

29.08.1985

Сафутин В. П. (Татарин) умер в Калужской области.

29.08.1984

Сухочев О. В. (Сухач) Дзержинский суд (Свердловская область) осудил на 6 лет по ст. 117 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 28 января 1984 года. Окончание срока: 27 января 1990 года.

29.08.1984

Молодцов И. В. (Егор Уфимский) прибыл в ИК-13; Уфа.
В это время там находился Денисенко А. Е. (Денис).

29.08.1983

Абакелия И. П. (Туту) прибыл в СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону.
В это время там находился Косиян Х. С. (Пика Козырь).

29.08.1982

Джинчвелашвили Н. Д. (Шошия) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Гочелашвили Л. Н. (Бачия), Кипиани Т. Т. (Тамаз Кутаисский), Бочоришвили А. С. (Тухуна), Мумладзе Б. Л. (Бондо Зестафонский).

29.08.1981

Садиков Р. А. (Косолапый) прибыл в СИЗО-7; Егорьевск.

29.08.1981

Пронин В. П. (Шкода) освободился по отбытии срока из ИК-25; Сыктывкар.

29.08.1980

Мамагеишвили З. В. (Зура) освободился по отбытии срока из ИК-3; Георгиевск.

29.08.1977

Марцваладзе Р. В. (Зверек Роберт) суд г. Тбилиси осудил на 15 лет по ст. 112 ч.1, 17-105, 104 п.9, 236 УК ГССР.

29.08.1977

Ониани М. Г. (Мамука) родился в Сасаши, Лентехи.

29.08.1976

Гарбузов В. А. (Новочеркасский) убыл из ИК-4; Каменка в ПЛ-350; УЛИТУ Печораспецлес.

29.08.1975

Сушков Н. Р. (Колька Чахотка) Центральный суд г. Оренбург (Оренбургская область) осудил на 5 лет, признан ООР по ст. 15-144 ч.2, 144 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 31 мая 1975 года. Окончание срока: 31 мая 1980 года.

29.08.1975

Арустамян Б. Ф. (Бока Бакинский) Насиминский суд г. Баку (Азербайджан) осудил на 8 лет (6 лет) (усиленный режим) по ст. 15, 95, 106 ч.1, 38 УК АзССР. Начало срока: 2 июля 1975 года. Окончание срока: 2 июля 1981 года.

29.08.1973

Апакидзе Н. П. (Наум Сухумский) Княжпогостский суд (Коми) осудил на 1 год (5 лет 2 месяца) по ст. 218 ч.2, 191, 40, 41 УК РСФСР. Окончание срока: 28 октября 1978 года.

29.08.1973

Цурцумия Р. З. (Коки) родился в Хабуме, Чхороцку.

29.08.1972

Тишенков Ю. В. (Ганс) прибыл в СИЗО-1; Тюмень.

29.08.1971

Брянский А. Г. (Леха Бурят) прибыл в ИК-10; Будукан.

29.08.1969

Булискерия Р. И. (Рено Гальский) осужден судом г. Гагра (Абхазия). Начало срока: 28 мая 1969 года.

29.08.1969

Акопян А. А. (Ашот) родился в Тбилиси.

29.08.1969

Холкин В. Е. (Жопа) освободился по отбытии срока из ИК-31; Анжеро-Судженск.

29.08.1965

Пахуридзе Д. М. (Минаго) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

29.08.1960

Жуков Н. П. прибыл в ЛИУ-5; Воронеж.

29.08.1960

Волков А. А. (Саша Волчок) родился в Комсомольске-на-Амуре.

29.08.1957

Постников И. М. (Церковник) Волжский суд (Самарская область) осудил на 18 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 2 марта 1957 года. Окончание срока: 2 марта 1975 года.

29.08.1957

Фирсанов С. В. (Люблинский) родился в Москве.

29.08.1956

Некрасов В. А. (Паук Липецкий) осужден на 5 лет 10 месяцев 23 дня по 82 ч.1 УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947.

29.08.1956

Савкин В. Т. (Валера Стальной) Куйбышевский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 2 года по ст. 74 ч.2 УК РСФСР.

29.08.1955

Карпов М. Ф. убыл из АГ; Сибирский ИТЛ (Сиблаг).
В это время там находился Кушаков М. Е..

29.08.1950

Путилин, Хаткевич И. Н. осуждены В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область).

29.08.1950

Крюков М. С. Среднеканский суд (Магаданская область) осудил на 6 лет по 182 ч.1 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

29.08.1950

Мухортов А. Г. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Летягин) (Якутия) осудил на 10 лет (25 лет) по ст. 136 ч.1 п.а УК РСФСР. Начало срока: 29 августа 1950 года. Окончание срока: 29 августа 1975 года.

29.08.1950

Котляров В. Ф. осужден на 8 лет.

29.08.1949

Кочев А. И. (Вася Корж) совершил побег из ИЗО; Берелех.

29.08.1947

Дмитриев М. Р. (Мишанька) Курганский областной суд (Курганская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

29.08.1947

Волков М. А. убит (ножевые) в Магаданской области, прииск "Мальдяк" Ломов-Лопата Ф. П. (Лом-Лопата)..

29.08.1947

ЛОМОВ, он же ЛОПАТА, отбывая меру уголовного наказания в отдельном лагерном пункте прииска "Мальдяк" Западного Горно-Промышленного Строительства и работая дневальным в бараке №3, на почве низменных побуждений во время картежной игры совершил с ножом бандитское нападение на заключенного ВОЛКОВА Михаила Андреевича и нанес ему 18 ножевых ранений в область груди и брюшной полости, вследствие чего ВОЛКОВ тут же умер.

Упомянуты: Ломов-Лопата Ф. П. (Лом-Лопата), Волков М. А., Западный ИТЛ (Заплаг), Магаданская область

29.08.1946

Медведев А. М. (Курнай) Кировский суд г. Днепропетровск (Украина) осудил на 2 года по ст. 80 ч.1 УК УССР. Начало срока: 10 мая 1946 года.

29.08.1937

Александров И. Р., Буткин Н. В. (Червяк), Игнатьев С. Н., Чечурин Д. А., Родионов П. Ф., Григорьев В. Я., Простов А. А., Тащеев А. М., Воробьев О. И., Гаврилов А. И., Митронин В. С., Нестеров М. С. умерли (ИМН (расстрел)) в Санкт-Петербург (Ленинград), СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

29.08.1937

Александров И. Р., Буткин Н. В. (Червяк), Игнатьев С. Н., Чечурин Д. А., Родионов П. Ф., Григорьев В. Я., Простов А. А., Тащеев А. М., Воробьев О. И., Гаврилов А. И., Митронин В. С., Нестеров М. С. расстреляны в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Кирьяков С. Д., Орлов В. В., Лаврентьев П. П., Соколов Н. И..

29.08.1930

Дорошин В. Я. (Любимец) родился в Топках, Кемеровская область.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.