Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (264) | Родившиеся (105) | Репрессии и поблажки (1) | Задержанные (54) | Коронованные (6) | Развенчанные (3) | Осужденные (79) | Освобождающиеся (30) | Упокоившиеся (20) | Расстрелянные (10) | Фотографии (11)

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Акопов
Роберт
Вагаршакович

Рубен
Бакинский

1956

5 лет 7 месяцев

40, 41, 73, 74 ч.2 УК РСФСР

2.

Абрамов
Георгий
Абрамович

Джеко

1956

Тбилиси

3 года

75 ч.2, 151 ч.1 УК ГССР

3.

Аракелов
Карло
Оганезович

Карлик
Нос

1956

Тбилиси

3 года

75 ч.2 УК ГССР

4.

Барсегов
Владимир
Карумович

Кирпич
Тбилисский

1956

Тбилиси, Кировский

16 лет

27.07.1956

27.07.1972

Указ ПВС СССР от 04.01.1949, ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

5.

Голубев
Юрий
Дмитриевич

Голубь

1956

6 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

6.

Кохия
Акакий
Лукич

Како

1956

Сухуми

10 лет

7.

Кукунян
Сурен
Анушаванович

Серый
Бакинский

1956

10 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

8.

Асланян
Вардкес
Мушегович

Цыпо
Вардкес
Ереванский

1956

10 лет

9.

Огнев
Юрий
Данилович

Кот

1956

Москва, Сталинский

28.01.1956

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

10.

Куликов
Константин
Николаевич

Костя
Лупатый

1956

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

11.

Сичинава
Тристан
Владимирович

Горо
Тристан

1956

Тбилиси

10 лет

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

12.

Хачатуров
Левон
Гарегинович

Лоло
Тбилисский

1956

Сагареджо

2 года 6 месяцев

202 УК ГССР

13.

Завзан
Юрий
Ильич

1956

Москва, Дзержинский

20.01.1956

19 УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

14.

Нерсесян
Вазген
Гарегинович

Взго

1956

Ереван

07.04.1955

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

15.

Чернигов
Иван
Тихонович

Иван
Рука

1956

6 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

16.

Юдин
Вячеслав
Васильевич

Юдин

1956

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

17.

Мумладзе
Бондо
Леванович

Бондо
Зестафонский

1956

Зестафони

15.01.1955

75 ч.2, 72 ч.1 УК ГССР

18.

Кузин
Алексей
Васильевич

09.01.1956

Тобольский

3 года (22 года 10 месяцев 5 дней)

09.01.1956

14.11.1978

19-82 ч.1 УК РСФСР

19.

Саляев
Юрий
Дмитриевич

Юрка
Овца

11.01.1956

Челябинск, Советский

6 лет

19 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

20.

Усоян
Аслан
Рашоевич

Хасан

14.01.1956

Тбилиси, Молотовский

1 год 6 месяцев

72 ч.2, 75 ч.2 УК ГССР

21.

Волков
Алексей
Алексеевич

Алик
Волк

14.01.1956

Москва, Дзержинский

6 лет

освободился 30.06.1956

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

22.

Рубцов
Борис
Александрович

28.01.1956

Магаданский областной суд

25 лет, 3 года ТЗ

28.01.1956

59-3, 82 ч.1 УК РСФСР

23.

Майницкий
Виктор
Петрович

Татарка

28.01.1956

Ульяновский областной суд

3 года

146 ч.2 УК РСФСР

24.

Усоян
Аслан
Рашоевич

Хасан

30.01.1956

Верховный суд ГССР

1 год 6 месяцев

освободился 10.11.1956

75 ч.1, 2 УК ГССР

25.

Селянкин
Аркадий
Алексеевич

06.02.1956

Верховный суд Якутской ССР

25 лет

82 ч.1, 19 УК РСФСР

26.

Федоренко
Олег
Николаевич

Алик
Чистокровка

09.02.1956

Харьков, Линейный транспортный

6 лет

29.12.1955

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

27.

Максимов
Виктор
Васильевич

Малина

09.02.1956

Архангельский областной суд

3 года (8 лет, 1 год ТЗ)

09.02.1956

09.02.1964

82 ч.1 УК РСФСР

28.

Горлов
Владимир
Николаевич

22.02.1956

Архангельский областной суд (Малышев)

3 года (3 года 7 месяцев)

22.02.1956

182 ч.4 УК РСФСР

29.

Кержаев
Александр
Осипович

22.02.1956

Архангельский областной суд (Малышев)

3 года (4 года 6 месяцев)

22.02.1956

73 ч.1, 182 ч.4 УК РСФСР

30.

Будлянец
Иван
Гаврилович

22.02.1956

Архангельский областной суд (Малышев)

оправдан

182 ч.4 УК РСФСР

31.

Климов
Анатолий
Васильевич

22.02.1956

Архангельский областной суд (Малышев)

3 года (23 года)

22.02.1956

22.02.1979

182 ч.4 УК РСФСР

32.

Масорин
Георгий
Васильевич

22.02.1956

Архангельский областной суд (Малышев)

оправдан

182 ч.4 УК РСФСР

33.

Ипатов
Виктор
Михайлович

Витя
Слепой

22.02.1956

Архангельский областной суд (Малышев)

3 года (17 лет)

22.02.1956

73 ч.1 УК РСФСР

34.

Ханиев
Валерий
Юрьевич

Валька
Ингуш

22.02.1956

Архангельский областной суд (Малышев)

3 года (7 лет)

22.02.1956

73 ч.1, 182 ч.4 УК РСФСР

35.

Сапаров
Николай
Александрович

Сапар
Колька

23.02.1956

Тайшетский

7 лет

20.11.1955

20.11.1962

ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

36.

Баркалая
Важа
Элизбарович

Важа

27.02.1956

Самтредиа

3 года

09.09.1955

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 75 ч.2 УК ГССР

37.

Панкратов
Анатолий
Михайлович

Швейка

27.02.1956

Шуйский

20 лет

31.11.1955

31.11.1975

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

38.

Ермащук
Виктор
Васильевич

Бриллиант

06.03.1956

Магаданский областной суд

25 лет

освободился 19.06.1969

59-3 УК РСФСР

39.

Барабанов
Николай
Иванович

09.03.1956

Магаданский областной суд

25 лет

59-3 УК РСФСР

40.

Степанов
Николай
Акимович

Золотой

09.03.1956

Магаданский областной суд

10 лет

09.03.1956

09.03.1966

59-3 УК РСФСР

41.

Кокаев
Александр
Тимофеевич

Алик
Красюк

13.03.1956

Затеречный

5 лет

11.02.1956

11.02.1961,
освободился 07.08.1956

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

42.

Джоджуа
Таташ
Константинович

Таташ
Сухумский

16.03.1956

Магаданский областной суд

25 лет

Указ ПВС СССР от 04.01.1949 г

43.

Комлев
Леонид
Георгиевич

Красный

27.03.1956

10 лет

Указ ПВС СССР от 04.06.1947

44.

Малютов
Борис
Иванович

28.03.1956

Магаданский областной суд

2 года

73 ч.1 УК РСФСР

45.

Зверев
Виктор
Степанович

Балденок

02.04.1956

Верховный суд Якутской АССР

25 лет

02.04.1956

02.04.1981

142 ч.2 УК РСФСР

46.

Абаполов
Юрий
Викторович

Абапол

09.04.1956

Омск, Ленинский

3 года

23.02.1956

освободился 30.06.1960

ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

47.

Дрибный
Владимир
Васильевич

Полтава

10.04.1956

Черниговский

10 лет

16.02.1956

16.02.1966

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

48.

Потапов-Спичкин
Николай
Герасимович

13.04.1956

Магаданский областной суд

смертная казнь

59-3 УК РСФСР

49.

Хромов
Николай
Васильевич

13.04.1956

Магаданский областной суд

смертная казнь

59-3 УК РСФСР

50.

Холкин
Владимир
Ефимович

Жопа

19.04.1956

Прокопьевск, Центральный

3 года

освободился 16.03.1957

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

51.

Кочев
Александр
Иванович

Вася
Корж

23.04.1956

Ворошиловский

8 лет (20 лет)

19.03.1956

19.03.1976

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г

52.

Комиссаров
Анатолий
Павлович

25.04.1956

Магаданский областной суд

25 лет (замена смертной казни)

59-3 УК РСФСР

53.

Верховцев
Борис
Петрович

25.04.1956

Магаданский областной суд

смертная казнь

59-3 УК РСФСР

54.

Гмитрон
Юрий
Алексеевич

25.04.1956

Магаданский областной суд

смертная казнь

59-3 УК РСФСР

55.

Смирнов
Станислав
Павлович

Славка
Рыжий

27.04.1956

Серпуховский

8 лет

24.01.1956

24.01.1964

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г

56.

Бараев
Лев
Петрович

08.05.1956

Магаданский областной суд

25 лет

освободился 09.02.1969

59-3 УК РСФСР

57.

Самушия
Валико
Капитонович

Валико

11.05.1956

Верховный суд Коми АССР

10 лет

освободился 26.03.1966

73 ч.1, 144 ч.1, 82 ч.1 УК РСФСР

58.

Проклов
Виктор
Степанович

Дурак
Витька
Казарменный

16.05.1956

Калинин, Пролетарский

2 года 6 месяцев

14.04.1956

13.10.1958

74 ч.2 УК РСФСР

59.

Джиджейшвили
Гиви
Шалвович

Колыма

16.05.1956

Верховный суд Коми АССР

22 года

59-3, 82 ч.2 УК РСФСР

60.

Металлов
Василий
Петрович

23.05.1956

Тенькинский

3 года

74 ч.2 УК РСФСР

61.

Кайгородов
Геннадий
Григорьевич

29.05.1956

Горьковский областной суд

25 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

62.

Жданов
Виктор
Николаевич

06.06.1956

Кировский областной суд

смертная казнь

59-3 УК РСФСР

63.

Парамонов
Виктор
Алексеевич

06.06.1956

Магаданский областной суд

3 года

182 ч.4 УК РСФСР

64.

Исаев
Петр
Игнатьевич

08.06.1956

Кемеровский областной суд

20 лет

74 ч.2, 73 ч.1 УК РСФСР

65.

Абзианидзе
Георгий
Валерианович

Гия

27.06.1956

Ленинградский областной суд

25 лет

08.10.1955

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

66.

Карьков
Геннадий
Александрович

Санька
Монгол

28.06.1956

Москва, Кировский (4 участок)

10 лет с поражением прав на 5 лет

22.10.1955

22.10.1965

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 82 ч.1, 72 ч.1 УК РСФСР

67.

Барабадзе
Гиви
Александрович

Гиви
Хонский

29.06.1956

Тбилиси, Молотовский

6 лет

09.05.1956

07.05.1962

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

68.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

29.06.1956

Президиум Верховного Суда СССР

5 лет (замена)

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

69.

Иоселиани
Джаба
Константинович

Джаба

07.07.1956

Ленинград

25 лет

59-3 УК РСФСР, Указ ПВС СССР от 04.06.1947

70.

Смирнов
Юрий
Михайлович

10.07.1956

Верховный суд Коми АССР

2 года (14 лет)

10.07.1956

74 ч.2 УК РСФСР

71.

Федоренко
Олег
Николаевич

Алик
Чистокровка

19.07.1956

Дрогобычский

2 года (пересмотр приговора от 09.02.1956 за хорошее поведение)

72.

Иванов
Виктор
Максимович

19.07.1956

Свердловский областной суд (Козлов)

10 лет (20 лет), 10 лет ТЗ

59-3 УК РСФСР

73.

Максимов
Дмитрий
Семенович

19.07.1956

Свердловский областной суд (Козлов)

10 лет, 8 лет ТЗ

59-3 УК РСФСР

74.

Белоглазов
Владимир
Трофимович

19.07.1956

Свердловский областной суд (Козлов)

10 лет, 5 лет ТЗ

59-3 УК РСФСР

75.

Таслунов
Борис
Сергеевич

19.07.1956

Свердловский областной суд (Козлов)

10 лет, 5 лет ТЗ

59-3 УК РСФСР

76.

Яничев
Владимир
Петрович

19.07.1956

Свердловский областной суд (Козлов)

10 лет (25 лет), 10 лет ТЗ

59-3 УК РСФСР

77.

Григорян
Шаварш
Арамович

Дзето

21.07.1956

Кировский областной суд

3 года (21 год)

82 ч.1 УК РСФСР

78.

Севостьянов
Николай
Васильевич

27.07.1956

Магаданский областной суд

25 лет

59-3 УК РСФСР

79.

Шашлов
Геннадий
Георгиевич

Сизый

28.07.1956

Москва, Фрунзенский

15 лет

12.07.1956

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

80.

Савкин
Валерий
Тимофеевич

Валера
Стальной

29.08.1956

Ленинград, Куйбышевский

2 года

74 ч.2 УК РСФСР

81.

Некрасов
Василий
Андреевич

Паук
Липецкий

29.08.1956

5 лет 10 месяцев 23 дня

82 ч.1 УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

82.

Шашлов
Геннадий
Георгиевич

Сизый

31.08.1956

Москва, Фрунзенский

15 лет

освободился 11.08.1959

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

83.

Трофимов
Михаил
Иванович

Старик

05.09.1956

Воронеж, Ворошиловский

10 лет

09.04.1956

освободился 25.01.1960

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

84.

Габуния
Маврик
Варламович

Маврик
Сухумский

13.09.1956

Сухуми

6 лет

02.08.1956

02.08.1962

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

85.

Терлецкий
Георгий
Тимофеевич

18.09.1956

Магаданский областной суд

22 года

18.09.1956

18.09.1978

73 ч.1, 74 ч.2 УК РСФСР

86.

Панасов
Виталий
Романович

Японец

26.09.1956

Валуйки (2 участок)

23 года 5 дней

26.09.1956

59-3, 82 ч.1 УК РСФСР

87.

Абаполов
Юрий
Викторович

Абапол

28.09.1956

10 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

88.

Кочев
Александр
Иванович

Вася
Корж

05.10.1956

Магаданский областной суд

20 лет

23.04.1956

23.04.1976

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

89.

Курапин
Дмитрий
Степанович

Курица

11.10.1956

Наволокский

3 года

20.09.1956

20.09.1959

74 ч.2 УК РСФСР

90.

Баймаков
Юрий
Ибрагимович

Баймак

20.10.1956

Ленинград, Куйбышевский

5 лет

05.10.1956

05.10.1961

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

91.

Дмитриев
Алексей
Петрович

13.11.1956

Верховный суд Якутской АССР

10 лет (15 лет)

13.11.1956

13.11.1971

19 УК РСФСР, Указ ПВС СССР от 04.01.1949

92.

Гребенников
Петр
Николаевич

Косой

19.11.1956

Кировский областной суд

3 года (25 лет)

82 ч.1 УК РСФСР

93.

Волков
Алексей
Алексеевич

Алик
Волк

20.11.1956

Москва, Ленинский

6 лет

освободился 28.11.1959

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

94.

Самсонов
Владимир
Иванович

06.12.1956

Магаданский областной суд

10 лет (25 лет)

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

95.

Шептухин
Петр
Михайлович

07.12.1956

Магаданский областной суд

8 лет (25 лет)

142 ч.1 УК РСФСР

96.

Поляков
Геннадий
Иванович

Запорожец

14.12.1956

Арзамасский

20 лет

26.10.1956

26.10.1976

ст.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 74 ч.2 УК РСФСР

97.

Комлев
Леонид
Георгиевич

Красный

19.12.1956

18 лет

136 УК РСФСР

98.

Катин
Виктор
Сергеевич

Катька

26.12.1956

Новосибирск, Центральный

6 лет

06.10.1956

06.10.1962,
освободился 23.09.1959

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

99.

Кокаев
Александр
Тимофеевич

Алик
Красюк

27.12.1956

Орджоникидзевский

7 лет (5 лет)

25.10.1956

25.10.1963,
освободился 25.10.1961

142 ч.1, 182 ч.4 УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

100.

Пургин
Жорж
Алексеевич

Жорка

27.12.1956

Тернейский

10 лет

ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947; 82-1 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.