Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (264) | Родившиеся (104) | Репрессии и поблажки (1) | Задержанные (54) | Коронованные (6) | Развенчанные (3) | Осужденные (79) | Освобождающиеся (30) | Упокоившиеся (20) | Расстрелянные (10) | Фотографии (11)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Дата и место смерти

Причина смерти

Памятник

1.

Углава
Павле
Силибистрович

Панчо
Кутаисский

грузин

1928
Кутаиси

1956
Кутаиси

убит (зарезан фуфлыжником)

2.

Перцев
Михаил
Васильевич

русский

1917
Ростовская область, Таганрог

1956
Магаданская область, Тюрьма-1; Магадан

смертная казнь

3.

Лесников
Геннадий
Прохорович

русский

1930
Тюменская область, Новая Заимка

1956
Магаданская область, Тюрьма-1; Магадан

расстрел

4.

Гмитрон
Юрий
Алексеевич

русский

1931
Санкт-Петербург (Ленинград)

1956
Магаданская область

5.

Верховцев
Борис
Петрович

русский

1931
Архангельская область, Котлас

1956
Магаданская область

6.

Кулак

1956
Свердловская область, ОЛП-33; Янга, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

умер

7.

Индюк
Сева
Орехово-Зуевский

русский

Орехово-Зуево

1956
Свердловская область, ОЛП-32; Агапово, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

умер

8.

Карась
Минский

белорус

Минск

1956
Свердловская область, ОЛП-33; Янга, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

умер

9.

Рашпиль
Орловский

русский

Орловская область

1956
Чукотка

убит

10.

Хохлушка
Витька

1956

смертная казнь

11.

Русак
испанец

испанец

1956

убит (в побеге)

12.

Митрич
Уралец

русский

1956
Свердловская область, ОЛП-32; Агапово, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

умер

13.

Монах
Витька

русский

1956
Свердловская область, ОЛП-33; Янга, ЛО-9 "Шольчинское", АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг)

умер

14.

Смирнов
Игорь
Иванович

русский

1928
Москва

1956

умер

15.

Багателия
Роман
Георгиевич

Горбач
Очамчирский

грузин

09.09.1922
Очамчира

1939
Ростов-на-Дону

17.04.1956

убит

16.

Прудников
Константин
Алексеевич

русский

1928
Брянская область, Бежица

18.05.1956
Нижегородская область

смертная казнь

17.

Туков
Тахир

узбек

1922
Бухара, Тукал

19.06.1956
Магаданская область, Тюрьма-1; Магадан

смертная казнь

18.

Никульников
Иван
Андреевич

Питерский

русский

1915
Иркутск

19.06.1956
Магаданская область, Тюрьма-1; Магадан

смертная казнь

19.

Мерзляков
Александр
Семенович

Стропило

русский

1926
Самарканд

19.06.1956
Магаданская область, Тюрьма-1; Магадан

смертная казнь

20.

Живов
Виктор
Владимирович

Живой

русский

1928
Астрахань

19.06.1956
Магаданская область, Тюрьма-1; Магадан

смертная казнь

21.

Ведерников
Николай
Григорьевич

Чеканашка

русский

1928
Иркутская область, Аникино-Баклань

19.06.1956
Магаданская область, Тюрьма-1; Магадан

смертная казнь

22.

Жданов
Виктор
Николаевич

русский

1928
Липецкая область, Усмань

30.12.1956
Кировская область

смертная казнь

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.