Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 8 октября

Мешвелиани Мамука Резоевич (Мамука Хонский)

8 октября 1983 года

Датунашвили Темури Георгиевич (Гия)

8 октября 1955 года

Эликашвили Заза Карлович (Каралейка)

8 октября 1973 года

Морских Владимир Валентинович (Колючий)

8 октября 1954 года – 13 октября 1997 года

Митин Анатолий Анатольевич (Раскосый)

8 октября 1948 года – 12 октября 2018 года

Упокоившиеся 8 октября

Зарандия Мераб (Мераб Потийский)

1960 год – 8 октября 1990 года

События 8 октября:

08.10.2018

Салифов Н. Н. (Гули Бакинский) прибыл в Депцентр Бинкылыч.
18.10.2018 убыл.

08.10.2017

Асатрян С. Э. (Осетрина Младший) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".

08.10.2016

Цхададзе Г. Р. (Гия Цхалтубский) прибыл в СУВСИГ; Сахарово.

08.10.2014

Газзаев Д. Д. (Дато Владикавказский) Пригородный суд (судья Нигколов Алан Валериевич) (Северная Осетия) осудил на 1 год 6 месяцев (условно) по ст. 222 ч.1 УК РФ. Начало срока: 13 августа 2014 года. Окончание срока: 12 февраля 2016 года.

08.10.2014

Пачулия Б. Ш. (Бачука Потийский) прибыл в СИЗО-1; Челябинск.

08.10.2014

Газзаев Д. Д. (Дато Владикавказский) освобожден в зале суда из СИЗО-1; Владикавказ.

08.10.2014

Вор в законе Давид Панчвидзе (Панчо), 08.10.2014, Московская область, Задержание (УУР МО)

08.10.2013

Французов М. Г. (Француз) прибыл в ИК-33; Абакан.

08.10.2013

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) прибыл в СИЗО-1; Саратов из ИК-8; Новосибирск.

08.10.2013

Ониани Т. Г. (Таро) прибыл в Т-2 тюрьму; Елец из ИК-43; Кемерово.
В это время там находились: Новиков И. И. (Новик), Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский).

08.10.2013

Французов М. Г. (Француз) убыл из СИЗО-2; Абакан в ИК-33; Абакан.

08.10.2007

Какоев Т. А. (Мустафа) прибыл в СИЗО-3 "Пресня" из ИВС №1, Москва.
В это время там находились: Тория Г. Т. (Гоча Гальский), Панчвидзе Д. Э. (Панчо), Лалиашвили В. А. (Швиленок).

08.10.2007

Айриянц В. А. (Витя Титя) убыл из СИЗО-1; Ставрополь в ИК-11; Ставрополь.

08.10.2003

Панюшин В. М. (Витя Пан) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Гоголадзе Т. Б. (Чермен), Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский), Митин В. И. (Мотыль).

08.10.2002

Мамыров Н. К. (Мутай) прибыл в ИК-3; Барнаул.

08.10.2002

Мамыров Н. К. (Мутай) убыл из КТБ-12; Барнаул в ИК-3 Алтайского края.

08.10.2001

Вялых В. П. (Гутор) прибыл в ЛИУ-11; Омск.

08.10.2000

умер в Тбилиси.

08.10.1999

Табагуа М. В. (Муха) Брянский областной суд (Брянская область) осудил на 8 лет (строгий режим) (126, 163 УК РФ).

08.10.1999


В это время там находились: Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия), Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой), Баркалов В. С. (Блондин), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Джалагания Т. А. (Чинчхлия), Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский), Маргания З. Д. (Кочо Гальский), Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой), Шахбулатов К. М. (Казбек), Абциаури Д. В. (Липо).

08.10.1999

Беляев А. Е. (Хобот) убыл из СИЗО-3 "Пресня".

08.10.1994

Мусоян К. А. (Кэмел) прибыл в ИК-19; Марково из СИЗО-1; Иркутск.

08.10.1994

Мусоян К. А. (Кэмел) убыл из СИЗО-1; Иркутск в ИК-19; Марково.

08.10.1990

Левин И. Н. (Хлюст) Куйбышевский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 4 года по ст. 144 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 7 марта 1990 года. Окончание срока: 7 марта 1994 года.

08.10.1990

Бучукури Т. М. (Тамаз) освободился по отбытию срока из ИК-15; Норильск.

08.10.1990

Зарандия М. (Мераб Потийский) погиб (ДТП) в Поти.

08.10.1986

Ерошевский А. Н. (Артур) Малиновский суд г. Одесса (Украина) осудил на 8 лет по ст. 142 ч.З, 140 ч.3, 193 ч.3, 17-140 ч.3 УК УССР.

08.10.1986

Айриянц В. А. (Витя Титя) Советский суд г. Астрахань (Астраханская область) осудил на 3 года 6 месяцев (5 лет 3 месяца) по ст. 188-3 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 30 июня 1986 года. Окончание срока: 30 сентября 1991 года.

08.10.1986

Шелегия В. Ш. (Отвертка) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов из тюрьмы Тбилиси.
В это время там находились: Рязанцев Г. М. (Гена Рязань), Бабич М. П. (Сибиряк), Асадов А. А. (Моряк Азизага амирджанский), Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский).

08.10.1983

Пахомов С. А. (Мамед) прибыл в Самборская ВК.

08.10.1983

Мешвелиани М. Р. (Мамука Хонский) родился в Хони (Цулукидзе).

08.10.1981

Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский) Артемовский суд (Приморский край) осудил на 6 месяцев (9 месяцев) по ст. 112 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 8 октября 1981 года.

08.10.1978

Федоренко В. П. (Василь) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в Т-4 тюрьму; Чистополь.
В это время там находились: Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Панкратов А. М. (Швейка), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Кошелев В. Н. (Кошель), Сушенцов А. Г. (Холик), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский).

08.10.1975

Баранов А. С. (Резаный) освободился по отбытии срока из.

08.10.1973

Эликашвили З. К. (Каралейка) родился в Дзиркоках, Гурджаани.

08.10.1964

Митин А. А. (Раскосый) осужден на 3 года по ст. 144 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР.

08.10.1957

Сухинин В. Т. (Старуха) освободился по отбытии срока из Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).

08.10.1955

Датунашвили Т. Г. (Гия) родился в Тбилиси.

08.10.1954

Морских В. В. (Колючий) родился в Скопине, Рязанская область.

08.10.1953


Также прибыли: , , , , Козлов, Васильев Н. Ф..

08.10.1949

Бутарев Ф. А. (Бутус) В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет по 58-14 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

08.10.1948

родился Митин А. А. (Раскосый).

08.10.1941

Каспарьянц А. М. Верховный суд ЧИАССР (Чечня) осудил на 10 лет по ст. 167 ч.3 УК РСФСР.

08.10.1940

Николаев Н. И. Верховный суд Карело-Финской ССР (Карелия) осудил на 3 года (10 лет) по ст. 82 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 8 октября 1940 года. Окончание срока: 30 сентября 1950 года.

08.10.1939

Жуков Н. П. Кировский суд г. Чкалов (Оренбургская область) осудил на 2 года по ст. 19-165 ч.3 УК РСФСР.

08.10.1937

Абрамов В. С. суд г. Тройка НКВД Карельской АССР (Карелия). Вердикт суда: расстрел (Приказ НКВД № 00447).

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.