Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

АВГУСТ 1957 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 15 августа

Сулейманов Вагиф Мадат оглы (Вагиф Бакинский)

15 августа 1965 года

Кациашвили Давид Гурамович (Дато Рыжий)

15 августа 1960 года

Тутберидзе Николай Сергеевич (Маци)

15 августа 1956 года – Октябрь 2003 года

Бускандзе Тристан Георгиевич (Тристан Зугдидский)

15 августа 1942 года – 6 июля 2010 года

Бурдули Георгий Мамукович (Гига)

15 августа 1988 года – 30 декабря 2014 года

Упокоившиеся 15 августа

Холопов Валерий Николаевич (Холоп)

1953 год – 15 августа 1994 года

События 15 августа:

15.08.2021

Саркисян Гайк Левонович (Айко Астраханский) не признан 15 августа 2021 года в Польше вором Саргсяном А. Ю. (Артем Саратовский).

15.08.2021

Саркисян Гайк Левонович (Айко Астраханский) восстановлен 15 августа 2021 года в Польше вором Саргсяном А. Ю. (Артем Саратовский).

15.08.2020

Исмаилов Р. М. (Рашад Гянджинский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

15.08.2019

Асатрян С. Э. (Осетрина Младший) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.
В это время там находился Сухочев О. В. (Сухач).

15.08.2017

Булискерия Л. А. (Леван Гальский) Москва, Тверской (судья Меркулов Александр Анатольевич) осудил на 3 года (общий режим) по ст. 228.1 ч.4 п.г. УК РФ. Начало срока: 21 марта 2017 года. Окончание срока: 20 марта 2020 года.

15.08.2016

Алоян Н. В. (Нодар Тбилисский) прибыл в СИЗО-5 "Водник".
В это время там находился Мальсагов М. А. (Муса Ингуш).

15.08.2014

Маргия Л. Т. (Лева Зугдидский) Солнцевский (судья Оленев Всеволод Николаевич) суд г. Москва осудил на 10 месяцев (строгий режим) по ст. 30 ч.3, 322 ч.1 УК РФ. Начало срока: 18 мая 2014 года. Окончание срока: 17 марта 2015 года.

15.08.2014

Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала) прибыл в ЛИУ-3; Курган.

15.08.2014

Газзаев Д. Д. (Дато Владикавказский) прибыл в СИЗО-1; Владикавказ.

15.08.2014

Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала) убыл из ИК-6; Иковка в ЛИУ-3; Курган.

15.08.2014

Вор в законе Давид Газзаев (Дато Осетин), 15.08.2014, Северная Осетия, Задержание

15.08.2012

Бакуридзе Б. Ш. (Ломчик) прибыл в СИЗО-1; Ульяновск.

15.08.2011

Митин В. И. (Мотыль) Мосгорсуд (Москва). Вердикт суда: без изменения по ст. 105 ч.1 УК РФ. Режим: строгий. Начало срока: 18 сентября 2010 года. Окончание срока: 17 сентября 2017 года.

15.08.2007

Чхиквишвили Д. Д. (Дато Сургутский) Бабушкинский (судья Глухов Александр Витальевич) суд г. Москва осудил на 8 месяцев (общий режим) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 17 июня 2007 года. Окончание срока: 13 февраля 2008 года.

15.08.2007

Акимов С. Н. (Аким Волгоградский) освободился по отбытию срока из СТ-4 тюрьмы; Могилев.
В это время там находились: Алексеевич П. М. (Паштет Минский), Герасимович О. Д. (Муму).

15.08.2006

Вор в законе Рауль Барцба (Пыза), 15.08.2006, Москва, Задержание (ДБОПиТ)

15.08.2005

Вор в законе Сулхан Твалчрелидзе (Сухо), 15.08.2005, Украина, Задержание (ГУБОП Украины)

15.08.2004

Коммуняев С. Л. (Коммуняй) прибыл в СИЗО-1 "Белый лебедь"; Красноярск.
19.08.2004 освободился по отбытию срока.

15.08.2003

Ринг А. Ф. (Андрей Тагильский) освободился по отбытии срока из И-299; УЛИТУ Тавдаспецлес.

15.08.2002


В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Джинчарадзе З. Г. (Горилла), Чхвиркия Г. Г. (Гоча Сухумский).

15.08.2001

Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
28.08.2001 убыл.
В это время там находились: Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский), Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Джинчарадзе З. Г. (Горилла), Симония И. Г. (Махо), Цишба С. Л. (Пака), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский).

15.08.2001

Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский) убыл из СИЗО-5 "Водник".

15.08.2000

Нариманидзе Б. Г. (Бадур) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 6 месяцев по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

15.08.1995

Дзнеладзе Р. З. (Тартароза) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
Также прибыл Зыков Н. С. (Якутенок).
В это время там находились: Глонти С. С. (Гуга), Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Углава Г. О. (Тахи), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский).

15.08.1994

Холопов В. Н. (Холоп) погиб (суицид) в Рузаевке, Мордовия.

15.08.1991

Слинько П. И. (Ильич) прибыл в ЛИУ-21; Тайга.
В это время там находился Рыбин В. В. (Рыба).

15.08.1990

Емикеев Н. М. (Микеля Золотце) Чистопольский суд (Татарстан) осудил на 4 года 6 месяцев (3 года 6 месяцев) по ст. 144 ч.2, 198-2 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 31 мая 1990 года.

15.08.1988

Лысенко С. И. (Лёра Сумской) Заречный суд г. Сумы осудил на 4 года по ст. 229-6 ч.2, 42 УК УССР.

15.08.1988

Бурдули Г. М. (Гига) родился в Тбилиси.

15.08.1986

Клещ В. А. (Щавлик) Первомайский суд г. Минск осудил на 2 года (исправительные работы режим) по ст. 213 ч.3, 186 УК БССР.

15.08.1979

Караваев В. И. прибыл в СИЗО-1; Тула.

15.08.1975

Бойцов С. А. (Боец) Зиминский суд (Иркутская область) осудил на 2 года по ст. 89 ч.2 УК РСФСР.

15.08.1973

Буланкин В. Н. (Буля) Центральный суд г. Новокузнецк (Кемеровская область) осудил на 7 лет по ст. 146 ч.2 п.б УК РСФСР. Начало срока: 28 мая 1973 года. Окончание срока: 28 мая 1980 года.

15.08.1973

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) убыл из СИЗО-203; Харьков.

15.08.1972

Бондаренко В. И. (Валька Бондарь) прибыл в СИЗО-2; Борисоглебск.

15.08.1968

Ломов-Лопата Ф. П. (Лом-Лопата) Зубово-Полянский суд (Мордовия) осудил на 1 год (8 лет 6 месяцев 20 дней) по ст. 206 ч.1 УК РСФСР.

15.08.1967

Тихонов В. Д. прибыл в СИЗО-2; Сосногорск.

15.08.1965

Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский) родился в Тбилиси.

15.08.1961

Иван Казьмин (Эрква) и Гарник Орбелян (Гиж), Коми, АН; Усть-Вымский ИТЛ (Устьвымлаг), 15.08.1961

15.08.1960

Кациашвили Д. Г. (Дато Рыжий) родился в Тбилиси.

15.08.1958

Васильев Я. Л. (Куркуль) прибыл в СИЗО-1; Курск.

15.08.1956

Тутберидзе Н. С. (Маци) родился в Кутаиси.

15.08.1950

Масков Э. Б. суд г. Улан-Удэ (Бурятия) осудил на 8 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

15.08.1950

Богодух Н. Ф. Лагсуд ИТЛ "ГС" (Ростовская область) осудил на 3 года по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

15.08.1947

Давыдов В. Б. В/т Забайкальского ВО (Забайкальский край) осудил на 25 лет (59-3, 193-7 п.г УК РСФСР).

15.08.1947

Карпов М. Ф. Троицкий суд (Челябинская область) осудил на 15 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 10 июня 1947 года.

15.08.1946

Иванов-Буркин А. А. Кунцевский суд г. Москва осудил на 1 год (19-162 п.в УК РСФСР).

15.08.1945

Дерябин В. Н. Верховный суд Коми АССР осудил на 10 лет (58-14, 59-3 УК РСФСР).

15.08.1944

Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский) Березовский суд (2 участок) (Свердловская область) осудил на 3 года по ст. 162 в, г, 169 ч.2 УК РСФСР.

15.08.1942

Бускандзе Т. Г. (Тристан Зугдидский) родился в Цаиши, Зугдиди.

15.08.1937

Васильев И. И. (Ванька Самозванец) суд г. Особая тройка УНКВД Ленинградской области (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел).

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.