Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 24 сентября

Чолоян Валерий Афоевич (Дипломат)

24 сентября 1960 года

Алания Валерий Платонович (Валера Ткварчельский)

24 сентября 1958 года

Джишкариани Амбако (Амбако Сухумский)

24 сентября 1922 года – 4 сентября 1986 года

Игумнов Борис Васильевич (Монгол)

24 сентября 1949 года – 5 августа 2009 года

Митин Валерий Иванович (Мотыль)

24 сентября 1949 года – 23 июня 2013 года

Караваев Виталий Иванович

24 сентября 1939 года – 5 ноября 2016 года

Упокоившиеся 24 сентября

Лаптухин Александр Александрович (Сашка Питерский)

1913 год – 24 сентября 1950 года

Акопянц Роберт Арменакович (Рафик)

27 июля 1937 года – 24 сентября 1991 года

Эхвая Вахтанг Орденович (Вахо Очамчирский)

10 ноября 1957 года – 24 сентября 2002 года

Бердышев Юрий Николаевич (Карзубый)

13 июля 1957 года – 24 сентября 2002 года

Куликов Константин Николаевич (Костя Лупатый)

16 июня 1929 года – 24 сентября 2006 года

Парпалия Кахабер Зурабович (Каха Гальский)

1 июня 1975 года – 24 сентября 2020 года

События 24 сентября:

24.09.2023

Мжавия С. С. (Жора Кутаисский) убыл из Т-4 тюрьмы; Енисейск по отбытии срока.

24.09.2021

Сухочев О. В. (Сухач) прибыл в ИК-31; Красноярск.

24.09.2020

Парпалия К. З. (Каха Гальский) умер (инсульт) в Омской области, СИЗО-1; Омск.

24.09.2020

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) освободился по отбытии срока из СИЗО-1; Владимир.

24.09.2020

Брат Кахи Парпалии осматривает его тело, Омская область, 24.09.2020

24.09.2019

Ониани Т. Г. (Таро) прибыл в СИЗО-4 "Медведь".
В это время там находился Асатрян В. В. (Бдже Ереванский).

24.09.2015

Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский) Таганский (судья Тимакова Альбина Юрьевна) суд г. Москва осудил на 3 года 6 месяцев (строгий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 7 июля 2015 года. Окончание срока: 29 декабря 2018 года.

24.09.2015

Дочь Наталья на могиле Володи Черного, Ханты-Мансийский АО, 25.09.2015

24.09.2014

Батукаев А. А. (Азиз) Ленинский (судья Кузнецова Тамара Зайндиевна) суд г. Грозный (Чечня) осудил на 3 года по ст. 222 ч.1 УК РФ. Начало срока: 4 июля 2014 года. Окончание срока: 3 июля 2017 года.

24.09.2014

Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский) прибыл в Тюрьма; Минусинск.
В это время там находились: Хачатрян Р. А. (Рашид Джамбульский), Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский), Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский).

24.09.2014

Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский) убыл из Тюрьма; Минусинск.
В это время там находились: Хачатрян Р. А. (Рашид Джамбульский), Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский).

24.09.2014

Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский) убыл из ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск в Тюрьма; Минусинск.

24.09.2012

Семакин О. В. (Ева) суд г. Мордовия осудил на 1 год 6 месяцев (тюремный режим).

24.09.2010

Митин В. И. (Мотыль) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский).

24.09.2009

Джанелидзе Г. М. (Гоги Питерский) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

24.09.2009

Кохреидзе В. Г. (Бутхуз) освободился по отбытии срока из КП-31; Черногорск.

24.09.2009

Справа: Георгий Сакварелидзе, Болгария, 24.09.2009

24.09.2008

Александров А. А. (Пастор) прибыл в ЛИУ-1; Мариинск.

24.09.2008

Джинчарадзе З. Г. (Горилла) убыл из Тюрьма; Минусинск в СИЗО-3; Ачинск.
В это время там находился Асатрян Э. С. (Осетрина Старший).

24.09.2008

Вор в законе Ахмед Евлоев (Ахмед Сутулый), 24.09.2008, Москва, Задержание (УБОП Москвы)

24.09.2007

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) Кировский суд г. Уфа (Башкортостан) осудил на 1 год с испытательным сроком на 1 год (условно) по ст. 228 ч.1, 73 УК РФ. Начало срока: 31 января 2007 года. Окончание срока: 30 января 2008 года.

24.09.2007

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) убыл из СИЗО-1; Уфа из зала суда.

24.09.2007

Вор в законе Джумбер Гугава (Бино), 24.09.2007, Казахстан, Задержание (ЮРУБОП РК)

24.09.2007

Вор в законе Зураб Лорткипанидзе (Зураб), 24.09.2007, Казахстан, Задержание (ЮРУБОП РК)

24.09.2006

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) прибыл в Т-2 тюрьму; Елец.

24.09.2006

Куликов К. Н. (Костя Лупатый) умер (церебросклероз) в Ессентуках.

24.09.2004

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) Московский городской суд (Москва) осудил на 9 лет (строгий режим) по ст. 162 ч.4 п.а УК РФ. Начало срока: 3 ноября 2002 года. Окончание срока: 2 ноября 2011 года.

24.09.2004

Эдишерашвили Д. Г. (Багора) Мосгорсуд (Москва). Вердикт суда: без изменения по ст. 162 ч.3 УК РФ. Режим: строгий. Начало срока: 4 февраля 2003 года. Окончание срока: 2 августа 2011 года.

24.09.2004

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) прибыл в ССИЗО из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Иваньков В. К. (Япончик).

24.09.2004

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" убыл в ССИЗО.
В это время там находился Кокая М. Ш. (Пончик).

24.09.2004

Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский) убыл из ИК-1; Микунь по отбытии срока.

24.09.2004

Чкадуа М. А. (Мамука Гальский) освободился по отбытии срока из СИЗО-1; Самара.

24.09.2004

Вор в законе Вадим Сабреков (Чебурашка), 24.09.2004, Кировская область, Задержание

24.09.2003

убит в Москве.

24.09.2002

Гоподзе Т. С. (Лавэ) прибыл в АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес.

24.09.2002

Бердышев Ю. Н. (Карзубый) умер (передозировка наркотиков) в Костроме, Костромская область.

24.09.2002

Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский) умер в Республиканской больнице, Тбилиси.

24.09.2000

Лазгиян Г. О. (Дато) прибыл в СИЗО-1; Краснодар.
В это время там находился Иваненко В. А. (Вадик Краснодарский).

24.09.1997

Габисония З. В. (Име Зугдидский) освобожден под залог из СИЗО-1; Иркутск.
В это время там находился Симония И. Г. (Махо).

24.09.1996

Харламов О. П. (Мадера) прибыл в СИЗО-3; Мариинск.

24.09.1995

Рыбачев В. В. (Рыбачок) прибыл в СИЗО-3; Стерлитамак.

24.09.1993

Булискерия Р. И. (Рено Гальский) освободился по отбытии срока из ЛИУ-6; Сердобск.
В это время там находились: Хохлов С. Ф. (Хохленок), Городнов А. И. (Сандро).

24.09.1991

Акопянц Р. А. (Рафик) умер.

24.09.1990

Кочладзе Б. Е. (Пачевника) убыл из ИК-13; Майма по отбытии срока.

24.09.1989

Алшибая К. И. (Каха Зугдидский) прибыл в СИЗО-3; Выборг.

24.09.1989

Рамишвили В. Р. (Важа Чохатаурский) убыл из ИТК-34 Авчала; Тбилиси по отбытии срока.
В это время там находился Члаидзе П. Г. (Паат Большой).

24.09.1988

Исоян А. А. (Абулик) прибыл в ИК-10; Будукан.

24.09.1987

Длугач В. Я. (Глобус) прибыл в ИК-10; Краснокаменск.

24.09.1986

Бабанов А. В. (Бабан) Центральный суд г. Тюмень (Тюменская область) осудил на 2 года 6 месяцев с отстрочкой на 2 года по ст. 145 ч.2 УК РСФСР.

24.09.1986

Абуладзе А. Г. (Джунгло) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Патурашвили Т. Д. (Темо Тианетский), Дзидзигури Р. Р. (Заур).

24.09.1985

Корочкин В. В. (Никольский) Никольский суд (Пензенская область) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 198-2 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 12 августа 1985 года. Окончание срока: 12 февраля 1987 года.

24.09.1985

Антипенский Б. А. (Святой) освободился по отбытии срока из ИТК-29; Половинка.

24.09.1983

Акбашев Н. И. (Акбашонок) прибыл в ИК-20; Усть-Кут.

24.09.1982

Щанкин В. Е. (Чайковский) Нижнеингашский суд (Красноярский край) осудил на 6 лет (6 лет 9 месяцев) по ст. 108 ч.1, 41 УК РСФСР.

24.09.1982

Фролов В. И. (Фрол) освободился по отбытию срока из ЛИУ-42; Ленинск-Кузнецкий.
В это время там находился Тягунов А. В. (Тягун).

24.09.1981

Тамбовцев А. И. (Нельсон) прибыл в СИЗО-1; Пенза.

24.09.1981

Силагадзе В. М. (Валера Сухумский) прибыл в ЛИУ-4; Чита из ИК-5; Чита.

24.09.1981

Калоев М. Б. (Мурик) убыл из СИЗО-1; Владикавказ в ИК-1; Владикавказ.
В это время там находился Гринцов А. В..

24.09.1980

Загороднев А. В. (Хряк) убыл из ИК-5; Нижний Тагил по отбытии срока.

24.09.1979

Глонти Г. В. (Кокило) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Курашвили Д. С., Давитулиани В. Г. (Баджура).

24.09.1978

Баджелидзе А. Д. (Цыпо) освободился по отбытии срока из ИТК-26; Сида.

24.09.1976

Талаквадзе О. Т. (Отари) прибыл в СИЗО-8; Батуми.

24.09.1974

Губаз Р. В. (Русик Сухумский) суд г. Сухуми (Абхазия) осудил на 3 года по ст. 17-150 ч.2, 151 ч.2, 40 УК ГССР. Начало срока: 1 апреля 1974 года. Окончание срока: 1 апреля 1977 года.

24.09.1971

Коберидзе К. К. (Кока) Верховный суд ГССР (Грузия) осудил на 15 лет, 5 лет ТЗ (строгий режим) по ст. 104 ч.2 п.в, 238 ч.1, 40 УК ГССР. Начало срока: 11 января 1971 года. Окончание срока: 11 января 1986 года.

24.09.1970

Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Бандзеладзе А. Д. (Цацо), Васильев Я. Л. (Куркуль), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Баранов А. С. (Резаный), Лукин В. В. (Славка Лука), Петровский В. И., Кутателадзе С. Н. (Байко), Медведев А. М. (Курнай).

24.09.1970

Киселев В. Ю. (Кисель) прибыл в СИЗО-1; Хабаровск.

24.09.1970

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) убыл из ИТК-25; Алексеевка в ИТК-6; Кировоград.

24.09.1965

Крошкин Н. Е. (Портной) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

24.09.1965

Поляков В. И. прибыл в ИК-1; Якутск.
В это время там находился Якутенко А. П..

24.09.1965

Поляков В. И. прибыл в ИК-1; Якутск.
В это время там находился Якутенко А. П..

24.09.1964

Гергедава Г. И. (Туту) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

24.09.1964

Орехов В. П. (Орех) прибыл в ИК-4; Салават.

24.09.1960

Чолоян В. А. (Дипломат) родился в Тбилиси.

24.09.1958

Гогиашвили Ш. Э. (Шота Цаула) прибыл в Тюрьма-1 "Ортачальская"; Тбилиси.

24.09.1958

Алания В. П. (Валера Ткварчельский) родился в Ткварчели.

24.09.1957

Холкин В. Е. (Жопа) Чулымский суд (Новосибирская область) осудил на 10 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

24.09.1957

Агапов Ю. А. прибыл в ИК-1; Ванино.

24.09.1956

Отрадин Н. А. прибыл в ВГ; Северо-Кузбасский ИТЛ (Севкузбасслаг).

24.09.1953

Лякутин В. В. (Курносый) убыл из Тюрьма-1; Тамбов в ВЕ; Обский ИТЛ (Строительство 501).

24.09.1950

Лаптухин А. А. (Сашка Питерский) убит (ножевое ранение) в Якутии, ЛП порта Амбарчик Халитовым Н. А...

24.09.1950

ХАЛИТОВ, отбывавший срок уголовного наказания в лагпункте порта Амбарчик, следуя с этапом заключенных речным путем на барже "Лабуя" в Зырянский ОЛП, в 30 км от пос. Н-Кресты примерно в 20 часов во время раздачи ужина с левой стороны шкиперской будки по ходу баржи в момент, когда з/к ВАСИЛЬЕВ Виктор Александрович, он же ВИШЕВ Василий Степанович, разговаривал с завхозом этапа з/к ЛАПТУХИНЫМ Александром Александровичем, он же ЗАЛОЗНЫЙ Андрей Максимович, на почве мести и вражды, т.к. ЛАПТУХИН ранее принадлежал к бандитской группе "сук", а ХАЛИТОВ - к группе "воров", подошел сзади к ЛАПТУХИНУ и имевшимся у него финским ножом нанес удар в спину ЛАПТУХИНУ и столкнул его вместе с ножом с баржи в реку Колыму.

Упомянуты: Халитов Н. А., Лаптухин А. А. (Сашка Питерский), Зырянский ИТЛ, Якутия

24.09.1949

Игумнов Б. В. (Монгол) родился в Уссурийске, Приморский край.

24.09.1949

Митин В. И. (Мотыль) родился в Троицке, Челябинская область.

24.09.1948

Козлов В. М. (Валька Козел) Свердловский (судья Лукьянов) суд г. Москва осудил на 6 лет по 192-а п.г, 19 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 4 августа 1948 года.

24.09.1948

Хреновский И. П. (Иван Черкес) похоронен на кладбище в Магаданской области.

24.09.1945

Петров В. И. В/т войск НКВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР). Начало срока: 24 сентября 1945 года. Окончание срока: 24 сентября 1955 года.

24.09.1942

Мясников К. К. (Костя Мясник) Ломоносовский суд г. Архангельск (Архангельская область) осудил на 2 года по ст. 192-а ч.2, 162 п.в УК РСФСР. Начало срока: 3 сентября 1942 года.

24.09.1940

Лобовко К. П. Хабаровский краевой суд (Хабаровский край) осудил на 3 года по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

24.09.1939

Караваев В. И. родился в Астрахани.

24.09.1922

Джишкариани А. (Амбако Сухумский) родился в Адзюбжа, Очамчира.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.