Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

Январь 1957

Панкратов А. М. (Швейка) убыл из Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг) в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

Январь 1957

Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш) убыл из Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг) в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

12.01.1957

Орехов В. П. (Орех) осужден на 15 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947г..

12.01.1957

Александр Поташов, Иркутская область, Ангарский ИТЛ (Ангарлаг), 12.01.1957

23.01.1957

Тер-Погосян В. В. (Ваник) осужден на 6 месяцев по ст. 225а ч.2 УК АрССР.

29.01.1957

Панкратов А. М. (Швейка), Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский), Ванька (Тыква), Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш) суд г. Верховный Суд Коми АССР осудил на 7 лет (20 лет) по ст. 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР. Начало срока: 16 ноября 1956 года. Окончание срока: 16 ноября 1976 года.

01.02.1957

Алыпов А. Ф. прибыл в ЖШ; Озерный ИТЛ (Озерлаг).

03.02.1957

Осипянц восстановлен 3 февраля 1957 года в Свердловской области, СЛП-3.

08.02.1957

Блажей не признан 8 февраля 1957 года в Свердловской области, СЛП-3.

08.02.1957

Самоходов Ю. М. Иркутский областной суд (Иркутская область) осудил на 10 лет по ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

12.02.1957

Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился Гребенников П. Н. (Косой).

13.02.1957

Денисов не признан 13 февраля 1957 года в Свердловской области, СЛП-3.

14.02.1957

Панкратов А. М. (Швейка) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш), Гребенников П. Н. (Косой).

25.02.1957

Сухих В. С. прибыл в ВД; Южно-Кузбасский ИТЛ (Южкузбасслаг).

Март 1957

Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш) прибыл в "Батарейная тюрьму"; Таллин.

Март 1957

Лысенко Л. И. прибыл в ЖШ; Озерный ИТЛ (Озерлаг).

02.03.1957

Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в "Батарейная тюрьму"; Таллин.
В это время там находились: Панкратов А. М. (Швейка), Гребенников П. Н. (Косой).

11.03.1957

Семенюк В. Г. Иркутский областной суд (Иркутская область) осудил на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

15.03.1957

Кошелев В. Н. (Кошель) Промышленный (1 участок) суд г. Тамбов осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 182 УК РСФСР.

16.03.1957

Холкин В. Е. (Жопа) освободился по отбытии срока из Елабужская ДТК.

20.03.1957

Молодцов В. Е. (Гобсек) В/т ДВО (Магаданская область) осудил на приговор от 29.04.1950 снижен до 7 лет.

25.03.1957

Андреев А. К. убыл из ЖШ; Озерный ИТЛ (Озерлаг).

28.03.1957

Бочоришвили А. С. (Тухуна) суд г. Ткибули осудил на 6 лет по ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

29.03.1957

Кошелев В. Н. (Кошель) Тамбовский областной суд (Тамбовская область) осудил на 7 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 182 УК РСФСР.

05.04.1957

Гудиевский В. Ф. (Дэртэн) Свердловский областной суд (Свердловская область) осудил на 4 года (замена).

06.04.1957

Агабеков Я. Д. (Яшка Колымский) прибыл в ИТК-3; Сураж.

11.04.1957

Поляков Г. И. (Запорожец) Горьковский областной суд (Нижегородская область) осудил на 3 года (20 лет) по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

17.04.1957

Гогичаев Э. Н. (Абуз) Архангельский областной суд (Архангельская область) осудил на сократить срок на 1 год 6 месяцев по Указу ПВС СССР от 24.04.1954 г..

28.04.1957

Костоглодов В. И. (Васька Костоед) прибыл в Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг).

29.04.1957

Горбунов А. П. прибыл в СИЗО-1; Краснодар.

08.05.1957

Алания В. В. (Кочо Потийский) суд г. Поти осудил на 6 лет по ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

15.05.1957

Гайдамака В. П. (Князь) Свердловский областной суд (Свердловская область) осудил на 7 лет (25 лет), 2 года ТЗ по ст. 19-136 ч.1 п.б УК РСФСР.

16.05.1957

Силич С. С. (Силыч) Магаданский областной суд (Магаданская область) осудил на 15 лет с п/п на 5 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 16 мая 1957 года. Окончание срока: 16 мая 1972 года.

22.05.1957

Мачавариани Г. Г. (Гурам) суд г. Тбилиси осудил на 1 год по ст. 183 ч.1 УК ГССР.

29.05.1957

Федоренко Н. Ф. (Коля Хохол) прибыл в СИЗО-13 "Лукьяновский"; Киев.

07.06.1957

Быков В. В. (Балда) Кировский (3 участок) суд г. Москва осудил на 6 лет по 19 УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 года. Начало срока: 7 мая 1957 года. Окончание срока: 7 мая 1963 года.

11.06.1957

Масков Э. Б. Иркутский областной суд (Иркутская область) осудил на 20 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

12.06.1957

Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист) осужден на 8 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

13.06.1957

Исмаилов А. К. (Талисман) прибыл в СИЗО-1; Ашхабад.

17.06.1957

Пургин Ж. А. (Жорка) суд г. Кинешма (1 участок) (Ивановская область) осудил на 20 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

27.06.1957

Дорошин В. Я. (Любимец) прибыл в Тюрьма-2; Черняховск.

09.07.1957

Кузнецов В. И. прибыл в ВП; Ангарский ИТЛ (Ангарлаг).

09.07.1957

Хачидзе Д. К. (Джемал Сурамский) суд г. Тбилиси осудил на 5 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

12.07.1957

Генкин Л. Л. (Сиська) освобожден с применением зачетов рабочих дней из У; Красноярский ИТЛ (Краслаг).

16.07.1957

Федоренко В. П. (Василь) Харцызский суд (Украина) осудил на 7 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 69 ч.2, 70 ч.2, 71 ч.2 УК УССР. Начало срока: 16 июля 1957 года. Окончание срока: 16 июля 1964 года.

24.07.1957

Хуцишвили А. Н. (Анзор Зестафонский) суд г. Кутаиси осудил на 2 года 6 месяцев по ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

31.07.1957

Григолая Н. Н. (Спило) суд г. Очамчира осудил на 5 лет по ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

08.08.1957

Медведев П. К. (Петро Хохол) умер в Калининградской области, Тюрьма-2; Черняховск.

08.08.1957

Клименко В. А. прибыл в ИК-1; Ванино.

12.08.1957

Чудинов В. Ф. (Фомич) осужден на 5 лет (7 лет 2 месяца 14 дней) по ст. 89 ч.2 УК РСФСР.

26.08.1957

Дзнеладзе Г. С. (Красавчик) освободился по амнистии из.

26.08.1957

Гиви Дзнеладзе, Магаданская область, 26.08.1957

27.08.1957

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) освободился по отбытию срока из ИТК-12 "Диканевская"; Харьков.

29.08.1957

Постников И. М. (Церковник) Волжский суд (Самарская область) осудил на 18 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 2 марта 1957 года. Окончание срока: 2 марта 1975 года.

30.08.1957

Бронский В. Н. (Лысак) Свердловский суд г. Москва осудил на 7 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

Сентябрь 1957

Камышенко И. И. убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст в ВП; Ангарский ИТЛ (Ангарлаг).

01.09.1957

Баранов А. С. (Резаный) совершил побег из СЛП-28.

03.09.1957

Агапов Ю. А. убыл из СИЗО-1; Хабаровск в ИК-5; Совгавань.

09.09.1957

Агапов Ю. А. прибыл в ИК-5; Совгавань.

20.09.1957

Беспалов Л. С. (Бес Люберецкий) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

24.09.1957

Агапов Ю. А. прибыл в ИК-1; Ванино.

24.09.1957

Холкин В. Е. (Жопа) Чулымский суд (Новосибирская область) осудил на 10 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

1957

(Опер Толик) совершил побег из ОЦ-78/11 тюрьмы "Шкиротава"; Рига.

1957

(Барон Цыган) убит (зарезали на свободе после крытой).

1957

(Безвалетный) убит в Березняках, Свердловская область, И; Восточно-Уральский ИТЛ (Востураллаг).

1957

(Гитлер Володька новосибирский) убит в Белоруссии, Тюрьма-1 "На Бригидках"; Брест.

1957

(Дрозд горьковский) умер.

1957

(Драный Колька) убит (зарезали на сходке) в Свердловской области, АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг).

1957

Хотяновский Николай Александрович (Коля Кировабадский) коронован в 1957 году.

1957

Усоян Аслан Рашоевич (Хасан) коронован в 1957 году в Тбилиси ворами Девдариани И. И. (Лимон) (подход), Рамишвили Л. (Левико) (подход), Шакаряном Г. С. (Цуро) (подход).

1957

Еремеев Иван (Щукарь) коронован в 1957 году.

1957

Берулава Юрий Афанасьевич (Юра Гальский) коронован в 1957 году.

1957

Кучулория Валерий Диомидович (Писо) коронован в 1957 году.

1957

Ломтадзе Ангиз Мелитонович (Ангиз) коронован в 1957 году в Тбилиси вором Манукяном Г. Х. (Самсон Колхозный) (подход).

1957

Чиковани Коки Константинович (Коки) коронован в 1957 году.

1957

Мишка (Туляк) не признан в 1957 году.

1957

(Я повиняюсь Санька питерский) не признан в 1957 году.

1957

(Яшка Бакинский) не признан в 1957 году в Коми вором Гейвандовым Р. А. (Рафик Нарком Бакинский).

1957

Акопов Н. С. (Колик Туда-Сюда) суд г. Батуми осудил на 3 года по ст. 75 ч.2 УК ГССР.

1957

Зурабашвили Б. И. (Бидзина Кахетинский) суд г. Тбилиси осудил на 8 лет по ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1957

Каросанидзе Д. Ш. (Тликва) суд г. Хони (Хони (Цулукидзе)) осудил на 15 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1957

Чикаберидзе Г. П. (Чикчика) суд г. Кутаиси осудил на 2 года 6 месяцев по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1957

Керимов Н. (Фири) суд г. Баку осудил на 20 лет.

1957

Гара Аляскяр (Алескер Черный), Баладжа Мирза (Маленький Мирза), Санька Армян, Костя Пацан, Санька Худой, Володька Язва, Витька Дурмашин и Санька Зверь, 1957 год

1957

Гиви Красавчик после освобождение из Магадана, 1957 год

1957

Ило Девдариани, Гагра, 1957 год

1957

Справа: Наум Одесский, Свердловская область, 1957 год

1957

Гиви Дзнеладзе, Магаданская область, 1957 год

1957

Яков Агабеков (Яшка Колымский), 1957 год

1957

Ило Девдариани, Аслан Усоян (Хасан), Левико Рамишвили и Грант Шакарян (Цуро), Тбилиси, 1957 год

1957

Верхний ряд: 1) Ило Девдариани, 2) Аслан Усоян (Хасан); нижний ряд: 3) Левико Рамишвили, 4) Сосо Ургебадзе (Ортава), Тбилиси, 1957 год

1957

Арсен Чхаидзе, Челябинская область, 1957 год, Т-1 тюрьма; Верхнеуральск

1957

Иса Алиев (Бузовнинский), 1957 год

1957

Внизу: 3) Дато Асламазов (Чобон), Грузия, 1957 год, ИТК-39; Ксани

1957

Реви Ратия (Резо Князь), Кировская область, Вятский ИТЛ (Вятлаг), 1957 год

1957

Справа: Нодари Барбакадзе (Сева Хашурский). Фото из альбома Реви Ратиани, Свердловская область, 1957 год

1957

Валентин Березин (Березка), 1957 год

1957

Гурам Мачавариани и Ило Девдариани в Бакуриани, 1957 год, Боржоми

1957

Сосо Ургебадзе (Ортава), Ило Девдариани (Лимона) и Ное Дзидзигури (Боря Грузин), 1957 год, Грузия

1957

Татуировки старых воров в законе Профессора (рис. 396) и Фартового (рис. 400), 1957 год, Красноярский край, У-235; Красноярский ИТЛ (Краслаг)

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.