Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

Январь 1957

Панкратов А. М. (Швейка) убыл из Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг) в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

Январь 1957

Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш) убыл из Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг) в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

07.01.1957

Глонти М. И. (Хатуа) суд г. Самтредиа (Грузия) осудил на 3 года по ст. 182 ч.1, 110 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 9 августа 1956 года.

11.01.1957

Ахалая Г. Н. (Тутули) суд г. Очамчира (Абхазия) осудил на 5 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 48 УК ГССР. Начало срока: 30 декабря 1956 года. Окончание срока: 30 декабря 1961 года.

12.01.1957

Александр Поташов, Иркутская область, Ангарский ИТЛ (Ангарлаг), 12.01.1957

14.01.1957

Чикаберидзе Г. П. (Чикчика) суд г. Кутаиси (Грузия) осудил на 2 года 6 месяцев по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947. Начало срока: 17 декабря 1956 года. Окончание срока: 17 июня 1959 года.

21.01.1957

Кошелев В. Н. (Кошель) прибыл в Тюрьма-1; Тамбов.

23.01.1957

Тер-Погосян В. В. (Ваник) суд г. Ереван (Армения) осудил на 6 месяцев по ст. 225а ч.2 УК АрССР. Начало срока: 8 декабря 1956 года. Окончание срока: 8 июня 1957 года.

26.01.1957

Набиев Р. Х. прибыл в АН; Усть-Вымский ИТЛ (Устьвымлаг).

28.01.1957

Дорошин В. Я. (Любимец) прибыл в СЛП-3; Ивдель.

28.01.1957

Орехов В. П. (Орех) прибыл в ИТК-2; Осташков.

29.01.1957

Панкратов А. М. (Швейка), Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский), Абрашин И. Е. (Ванька Тыква), Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш), Старостин А. П., Карабажаков Н. И., Горлов В. Н., Царев В. Н., Кожаринов В. И., Смирнов Ю. М., Тарасенко Н. М., Овчинников В. П., Михайлов В. М. Верховный суд Коми АССР (судья Екишев) осудил на 7 лет (20 лет) по ст. 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР. Начало срока: 16 ноября 1956 года. Окончание срока: 16 ноября 1976 года.

01.02.1957

Алыпов А. Ф. прибыл в ЖШ; Озерный ИТЛ (Озерлаг).

03.02.1957

Осипянц восстановлен 3 февраля 1957 года в Свердловской области, СЛП-3; Ивдель.

08.02.1957

Блажей не признан 8 февраля 1957 года в Свердловской области, СЛП-3; Ивдель.

08.02.1957

Самоходов Ю. М. Иркутский областной суд (Иркутская область) осудил на 10 лет по ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

12.02.1957

Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
Также прибыл Абрашин И. Е. (Ванька Тыква) из Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг).
В это время там находился Гребенников П. Н. (Косой).

12.02.1957

Дураков И. Я. (Дурак) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

13.02.1957

Денисов не признан 13 февраля 1957 года в Свердловской области, СЛП-3; Ивдель.

14.02.1957

Панкратов А. М. (Швейка) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш), Абрашин И. Е. (Ванька Тыква), Гребенников П. Н. (Косой).

15.02.1957

Давич И. М. Свердловский областной суд (Свердловская область). Вердикт суда: ВМН (расстрел) по ст. 136 ч.1 УК РСФСР.

25.02.1957

Сухих В. С. прибыл в ВД; Южно-Кузбасский ИТЛ (Южкузбасслаг).

29.02.1957

Бочоришвили А. С. (Тухуна) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.

Март 1957

Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш) прибыл в Тюрьма-1 "Батарейная"; Таллин.

Март 1957

Лысенко Л. И. прибыл в ЖШ; Озерный ИТЛ (Озерлаг).

01.03.1957

Мдивани А. В. (Гурам Тбилисский) прибыл в Тюрьма-1 "Ортачальская"; Тбилиси.

02.03.1957

Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в Тюрьма-1 "Батарейная"; Таллин.
В это время там находились: Панкратов А. М. (Швейка), Абрашин И. Е. (Ванька Тыква), Гребенников П. Н. (Косой).

11.03.1957

Семенюк В. Г. Иркутский областной суд (Иркутская область) осудил на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

15.03.1957

Кошелев В. Н. (Кошель) Промышленный (1 участок) суд г. Тамбов (Тамбовская область) осудил на 10 лет (7 лет) по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 182 УК РСФСР. Начало срока: 20 января 1957 года. Окончание срока: 20 января 1967 года.

16.03.1957

Холкин В. Е. (Жопа) освободился по отбытии срока из Елабужская ДТК.

20.03.1957

Молодцов В. Е. (Гобсек) В/т ДВО (Магаданская область) осудил на приговор от 29.04.1950 снижен до 7 лет.

25.03.1957

Андреев А. К. убыл из ЖШ; Озерный ИТЛ (Озерлаг).

28.03.1957

Бочоришвили А. С. (Тухуна) суд г. Ткибули (Грузия) осудил на 6 лет по 19 УК ГССР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 4 февраля 1957 года.

05.04.1957

Гудиевский В. Ф. (Дэртэн) Свердловский областной суд (Свердловская область) осудил на 4 года (замена).

06.04.1957

Агабеков Я. Д. (Яшка Колымский) прибыл в ИТК-3; Сураж.

08.04.1957

Каросанидзе Д. Ш. (Тликва) прибыл в Тюрьма-2; Кутаиси.

09.04.1957

Товмасян К. С. (Гиж Карлен) прибыл в СИЗО-1 "Таштюрьму"; Ташкент.

10.04.1957

Амирханян В. С. (Вилик) убыл из ВВ-201; Кизеловский ИТЛ (Кизеллаг) с применением зачетов рабочих дней.

11.04.1957

Поляков Г. И. (Запорожец) Горьковский областной суд (Нижегородская область) осудил на 3 года (20 лет) по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

14.04.1957

Дураков И. Я. (Дурак) Орехово-Зуевский суд (Московская область) осудил на 10 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 11 февраля 1957 года.

17.04.1957

Гогичаев Э. Н. (Абуз) Архангельский областной суд (Архангельская область) осудил на сократить срок на 1 год 6 месяцев по Указу ПВС СССР от 24.04.1954 г..

24.04.1957

Кошелев В. Н. (Кошель) убыл из Тюрьма-1; Тамбов в Калининградская ДТК.

24.04.1957

Касумов Д. П. (Санька Зверь) Горьковский областной суд (Нижегородская область) осудил на 3 года (19 лет) по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

28.04.1957

Костоглодов В. И. (Васька Костоед) прибыл в Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг).

29.04.1957

Горбунов А. П. прибыл в СИЗО-1; Краснодар.

29.04.1957

Пчелинцев Г. Я. (Пчела Питерский) Октябрьский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 8 лет по ст. 73 ч.1, 74 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 25 марта 1957 года.

08.05.1957

Алания В. В. (Кочо Потийский) суд г. Поти (Грузия) осудил на 6 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

14.05.1957

Кошелев В. Н. (Кошель) прибыл в Калининградская ДТК.

15.05.1957

Гайдамака В. П. (Князь) Свердловский областной суд (Свердловская область) осудил на 7 лет (25 лет), 2 года ТЗ по ст. 19-136 ч.1 п.б УК РСФСР.

16.05.1957

Силич С. С. (Силыч), Магашев В. Т. Магаданский областной суд (Магаданская область) осудил на 15 лет с п/п на 5 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 16 мая 1957 года. Окончание срока: 16 мая 1972 года.

21.05.1957

Тарасов Ю. В. освобожден условно-досрочно из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находился Бухаров Е. У. (Володька).

22.05.1957

Мачавариани Г. Г. (Гурам) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 1 год по ст. 183 ч.1 УК ГССР.

27.05.1957

Черепаха П. Н. (Черепаха) прибыл в ИТК-20; Совгавань.

29.05.1957

Федоренко Н. Ф. (Коля Хохол) прибыл в СИЗО-13 "Лукьяновский"; Киев.

31.05.1957

Сапаров Н. А. (Сапар Колька) Кемеровский областной суд (Кемеровская область) осудил на 10 лет по ст. 58-10 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 27 февраля 1957 года. Окончание срока: 27 февраля 1967 года.

07.06.1957

Быков В. В. (Балда) Кировский (3 участок) суд г. Москва осудил на 6 лет по 19 УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 года. Начало срока: 7 мая 1957 года. Окончание срока: 7 мая 1963 года.

08.06.1957

Хачидзе Д. К. (Джемал Сурамский) прибыл в Тюрьма-1 "Ортачальская"; Тбилиси.

1957

(Барон Цыган) убит (зарезали на свободе после крытой).

1957

(Безвалетный) убит в Березняках, Свердловская область, И; Восточно-Уральский ИТЛ (Востураллаг).

1957

(Гитлер Володька новосибирский) убит в Белоруссии, Тюрьма-1 "На Бригидках"; Брест.

1957

(Дрозд горьковский) умер.

1957

(Драный Колька) убит (зарезали на сходке) в Свердловской области, АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг).

1957

(Опер Толик) совершил побег из ОЦ-78/11 тюрьмы "Шкиротава"; Рига.

1957

Хотяновский Николай Александрович (Коля Кировабадский) коронован в 1957 году.

1957

Усоян Аслан Рашоевич (Хасан) коронован в 1957 году в Тбилиси ворами Девдариани И. И. (Лимон) (подход), Рамишвили Л. (Левико) (подход), Шакаряном Г. С. (Цуро) (подход).

1957

Еремеев Иван (Щукарь) коронован в 1957 году.

1957

Берулава Юрий Афанасьевич (Юра Гальский) коронован в 1957 году.

1957

Кучулория Валерий Диомидович (Писо) коронован в 1957 году.

1957

Ломтадзе Ангиз Мелитонович (Ангиз) коронован в 1957 году в Тбилиси вором Манукяном Г. Х. (Самсон Колхозный) (подход).

1957

Мишка (Туляк) не признан в 1957 году.

1957

(Я повиняюсь Санька питерский) не признан в 1957 году.

1957

(Яшка Бакинский) не признан в 1957 году в Коми вором Гейвандовым Р. А. (Рафик Нарком).

1957

Акопов Н. С. (Колик Туда-Сюда) суд г. Батуми (Грузия) осудил на 3 года по ст. 75 ч.2 УК ГССР.

1957

Зурабашвили Б. И. (Бидзина Кахетинский) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 8 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947. Начало срока: 13 июля 1957 года.

1957

Каросанидзе Д. Ш. (Тликва) суд г. Цулукидзе (Грузия) осудил на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 6 марта 1957 года.

1957

Керимов Н. (Фири) суд г. Баку осудил на 20 лет.

1957

Мелкадзе А. Г. (Амия Хонский) суд г. Цулукидзе (Грузия) осудил на 8 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947. Начало срока: 2 июля 1956 года. Окончание срока: 2 июля 1964 года.

1957

Давидов Г. Р. (Гево) суд г. Тбилиси, 26 комиссаров (Грузия) осудил на 7 лет по ст. 75 ч.2, 72 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 10 декабря 1956 года.

1957

Бочаров В. И. (Чапаенок Молодой) Советский суд г. Москва осудил на 6 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 27 октября 1956 года.

1957

Хачатуров М. Г. (Окло) Кировский суд г. Тбилиси (Грузия). Начало срока: 13 сентября 1956 года.

1957

Корсава Н. Н. (Горсала) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 10 лет по 202, 19 УК ГССР, ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 28 мая 1956 года. Окончание срока: 28 мая 1966 года.

1957

Хоргуани Г. А. (Гюнтер) осужден судом г. Сухуми (Абхазия). Начало срока: 7 августа 1956 года.

1957

Гара Аляскяр (Алескер Черный), Баладжа Мирза (Маленький Мирза), Санька Армян, Костя Пацан, Санька Худой, Володька Язва, Витька Дурмашин и Санька Зверь, 1957 год

1957

Гиви Красавчик после освобождение из Магадана, 1957 год

1957

Ило Девдариани, Гагра, 1957 год

1957

Справа: Наум Одесский, Свердловская область, 1957 год

1957

Гиви Дзнеладзе, Магаданская область, 1957 год

1957

Яков Агабеков (Яшка Колымский), 1957 год

1957

Ило Девдариани, Аслан Усоян (Хасан), Левико Рамишвили и Грант Шакарян (Цуро), Тбилиси, 1957 год

1957

Верхний ряд: 1) Ило Девдариани, 2) Аслан Усоян (Хасан); нижний ряд: 3) Левико Рамишвили, 4) Сосо Ургебадзе (Ортава), Тбилиси, 1957 год

1957

Арсен Чхаидзе, Челябинская область, 1957 год, Т-1 тюрьма; Верхнеуральск

1957

Иса Алиев (Бузовнинский), 1957 год

1957

Внизу: 3) Дато Асламазов (Чобон), Грузия, 1957 год, ИТК-39; Ксани

1957

Реви Ратия (Резо Князь), Кировская область, Вятский ИТЛ (Вятлаг), 1957 год

1957

Справа: Нодари Барбакадзе (Сева Хашурский). Фото из альбома Реви Ратиани, Свердловская область, 1957 год

1957

Валентин Березин (Березка), 1957 год

1957

В центре: Нодар Гогиашвили (Цаул), Сибирь, 1957 год

1957

Гурам Мачавариани и Ило Девдариани в Бакуриани, 1957 год, Боржоми

1957

Сосо Ургебадзе (Ортава), Ило Девдариани (Лимона) и Ное Дзидзигури (Боря Грузин), 1957 год, Грузия

1957

Татуировки старых воров в законе Профессора (рис. 396) и Фартового (рис. 400), 1957 год, Красноярский край, У-235; Красноярский ИТЛ (Краслаг)

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.