Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (265) | Родившиеся (93) | Репрессии и поблажки (1) | Задержанные (47) | Коронованные (7) | Развенчанные (5) | Восстановленные (1) | Осужденные (65) | Освобождающиеся (24) | Упокоившиеся (8) | Расстрелянные (1) | Фотографии (20)

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Абрашин
Иван
Ефимович

Ванька
Тыква

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет

29.01.1957

29.01.1967

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

2.

Агрон
Евсей
Борисович

Евсей
Ленинградский

23.12.1957

Ленинградский городской суд

8 лет (4 года)

11.11.1957

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

3.

Акопов
Николай
Сергеевич

Колик
Туда-Сюда

1957

Батуми

3 года

75 ч.2 УК ГССР

4.

Алания
Важа
Викторович

Кочо
Потийский

08.05.1957

Поти

6 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

5.

Ахалая
Гиви
Никандрович

Тутули

11.01.1957

Очамчира

5 лет

30.12.1956

30.12.1961,
освободился 20.11.1959

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 48 УК ГССР

6.

Березин
Валентин
Иванович

Березка

1957

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

7.

Бочаров
Владимир
Иванович

Чапаенок
Молодой

1957

Москва, Советский

6 лет

27.10.1956

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

8.

Бочоришвили
Автандил
Северьянович

Тухуна

28.03.1957

Ткибули

6 лет

04.02.1957

19 УК ГССР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

9.

Бояршинов
Николай
Семенович

Кондовый

15.11.1957

Горьковский областной суд

10 лет (18 лет), 5 лет ТЗ

15.11.1957

15.11.1975

136 ч.1 п.а, 19-136 ч.1 УК РСФСР

10.

Бронский
Владимир
Николаевич

Лысак

30.08.1957

Москва, Свердловский

7 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

11.

Брусенцов
Семен
Трофимович

Интеллигент

25.06.1957

Магаданский областной суд

3 года

освободился 25.06.1963

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

12.

Быков
Владимир
Васильевич

Балда

07.06.1957

Москва, Кировский (3 участок)

6 лет

07.05.1957

07.05.1963,
освободился 28.01.1960

19 УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 года

13.

Василенко
Вячеслав
Сергеевич

Киевский

29.11.1957

Верховный Суд Коми АССР

10 лет (25 лет)

29.11.1957

29.11.1982

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

14.

Внуков
Владимир
Иванович

15.07.1957

Иркутский областной суд

10 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

15.

Гайдамака
Владимир
Павлович

Князь

15.05.1957

Свердловский областной суд

7 лет (25 лет), 2 года ТЗ

19-136 ч.1 п.б УК РСФСР

16.

Генкин
Лев
Леонтьевич

Сиська

10.12.1957

Москва, Щербаковский (4 участок)

8 лет

освободился 27.09.1962

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

17.

Глонти
Мамия
Иванович

Хатуа

07.01.1957

Самтредиа

3 года

09.08.1956

182 ч.1, 110 ч.2 УК ГССР

18.

Глонти
Мамия
Иванович

Хатуа

10.12.1957

Ланчхути

3 года

13.11.1957

75 ч.2 УК ГССР

19.

Гогичаев
Эльбрус
Николаевич

Абуз

17.04.1957

Архангельский областной суд

сократить срок на 1 год 6 месяцев

освободился 13.01.1958

Указ ПВС СССР от 24.04.1954

20.

Горлов
Владимир
Николаевич

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (3 года ТЗ)

29.01.1957

29.01.1967

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

21.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

05.04.1957

Свердловский областной суд

4 года (замена)

освободился 15.02.1958

22.

Давидов
Георгий
Ростомович

Гево

1957

Тбилиси, 26 комиссаров

7 лет

10.12.1956

75 ч.2, 72 ч.1 УК ГССР

23.

Давич
Иван
Михайлович

15.02.1957

Свердловский областной суд

смертная казнь

136 ч.1 УК РСФСР

24.

Донцов
Анатолий
Степанович

Донец

27.12.1957

7 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

25.

Дураков
Иван
Яковлевич

Дурак

14.04.1957

Орехово-Зуевский

10 лет

11.02.1957

освободился 17.10.1958

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

26.

Зурабашвили
Бидзина
Иванович

Бидзина
Кахетинский

1957

Тбилиси

8 лет

13.07.1957

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

27.

Казарян
Акакий
Унанович

Како
Тбилисский

25.11.1957

Тбилиси, 26 комиссаров

8 лет (4 года)

30.09.1957

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

28.

Карабажаков
Николай
Иванович

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (3 года ТЗ)

29.01.1957

29.01.1967

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

29.

Каросанидзе
Демури
Шалвович

Тликва

1957

Цулукидзе

15 лет

06.03.1957

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

30.

Касумов
Джабир
Пенджали
оглы

Санька
Зверь

24.04.1957

Горьковский областной суд

3 года (19 лет)

82 ч.1 УК РСФСР

31.

Керимов
Надыр

Фири

1957

Баку

20 лет

32.

Кожаринов
Владимир
Иванович

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (3 года ТЗ)

29.01.1957

29.01.1967

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

33.

Корсава
Нодар
Ноевич

Горсала

1957

Тбилиси

10 лет

28.05.1956

28.05.1966

202, 19 УК ГССР, ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

34.

Кошелев
Валентин
Николаевич

Кошель

15.03.1957

Тамбов, Промышленный (1 участок)

10 лет (7 лет)

20.01.1957

20.01.1967,
освободился 17.11.1959

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 182 УК РСФСР

35.

Круглов
Иван
Петрович

06.07.1957

Архангельский областной суд

3 года (24 года)

82 ч.1 УК РСФСР

36.

Ларин
Василий
Павлович

Хитрый

19.11.1957

Воскресенский

3 года

29.09.1957

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

37.

Лукьянов
Анатолий
Фомич

Цыпленок

07.12.1957

Ленинград, Фрунзенский

10 лет

18.07.1957

освободился 22.07.1967

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

38.

Магашев
Вахит
Тавсултанович

16.05.1957

Магаданский областной суд

6 лет (23 года)

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

39.

Масков
Эдуард
Борисович

11.06.1957

Иркутский областной суд

20 лет

16, 59-3 УК РСФСР

40.

Мачавариани
Гурам
Григорьевич

Гурам

22.05.1957

Тбилиси

1 год

183 ч.1 УК ГССР

41.

Мдивани
Александр
Васильевич

Гурам
Тбилисский

15.12.1957

Мцхета

15 лет

31.01.1957

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

42.

Мелкадзе
Амиран
Георгиевич

Амия
Хонский

1957

Цулукидзе

8 лет

02.07.1956

02.07.1964

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

43.

Михайлов
Виктор
Михайлович

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

44.

Молодцов
Владимир
Егорович

Гобсек

20.03.1957

В/т ДВО

приговор от 29.04.1950 снижен до 7 лет

45.

Нижерадзе
Георгий
Григорьевич

Жора
Шахматист

12.06.1957

8 лет

освободился 19.09.1959

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

46.

Овчинников
Виктор
Павлович

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (3 года ТЗ)

29.01.1957

29.01.1967

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

47.

Панкратов
Анатолий
Михайлович

Швейка

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

7 лет (20 лет)

16.11.1956

16.11.1976

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

48.

Петров
Иван
Арсентьевич

Ванька
Хитрый

Октябрь 1957

49.

Полухин
Николай
Федорович

19.08.1957

Тенькинский

3 года (25 лет)

73 ч.1 УК РСФСР

50.

Поляков
Геннадий
Иванович

Запорожец

11.04.1957

Горьковский областной суд

3 года (20 лет)

82 ч.1 УК РСФСР

51.

Постников
Иван
Михайлович

Церковник

29.08.1957

Волжский

18 лет

02.03.1957

02.03.1975

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

52.

Пургин
Жорж
Алексеевич

Жорка

17.06.1957

Кинешма (1 участок)

20 лет

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

53.

Путятин
Михаил
Иванович

30.09.1957

Верховный суд Коми АССР

2 года (17 лет)

30.09.1957

82 ч.1 УК РСФСР

54.

Пчелинцев
Геннадий
Яковлевич

Пчела
Питерский

29.04.1957

Ленинград, Октябрьский

8 лет

25.03.1957

73 ч.1, 74 ч.1 УК РСФСР

55.

Самоходов
Юрий
Михайлович

08.02.1957

Иркутский областной суд

10 лет

освободился 13.03.1973

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

56.

Сапаров
Николай
Александрович

Сапар
Колька

31.05.1957

Кемеровский областной суд

10 лет

27.02.1957

27.02.1967

58-10 ч.1 УК РСФСР

57.

Сафутин
Василий
Петрович

Татарин

16.08.1957

Верховный суд Коми АССР

25 лет

82 ч.1 УК РСФСР

58.

Семенюк
Василий
Григорьевич

11.03.1957

Иркутский областной суд

15 лет

освободился 15.09.1970

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

59.

Силич
Степан
Семенович

Силыч

16.05.1957

Магаданский областной суд

15 лет с п/п на 5 лет

16.05.1957

16.05.1972

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

60.

Смирнов
Юрий
Михайлович

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (3 года ТЗ)

29.01.1957

29.01.1967

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

61.

Старостин
Анатолий
Павлович

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (3 года ТЗ)

29.01.1957

29.01.1967

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

62.

Сукиасян
Трчун
Азизович

Лоло
Ереванский

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (13 лет)

14.11.1956

14.11.1969

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

63.

Тарасенко
Николай
Михайлович

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (3 года ТЗ)

29.01.1957

29.01.1967

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

64.

Тартынский
Виктор
Васильевич

09.08.1957

Верховный суд Коми АССР

10 лет (25 лет)

09.08.1957

09.08.1982

58-10 ч.1 УК РСФСР

65.

Татаринов
Аркадий
Александрович

Аркашка
Свердловский

29.10.1957

Кишинев, Красноармейский (3 участок)

6 лет (25 лет)

19.09.1957

19.09.1982

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947; 82 ч.1 УК РСФСР

66.

Тер-Погосян
Ваник
Варданович

Ваник

23.01.1957

Ереван

6 месяцев

08.12.1956

08.06.1957

225а ч.2 УК АрССР

67.

Тер-Погосян
Ваник
Варданович

Ваник

25.12.1957

Ереван, Спандарянский

2 года

02.08.1957

02.08.1959

97 ч.1, 98 ч.2 УК АрССР

68.

Терлецкий
Георгий
Тимофеевич

21.08.1957

Магаданский областной суд

3 года

182 ч.4 УК РСФСР

69.

Товмасян
Карлен
Серобович

Гиж
Карлен

08.08.1957

Ташкентский областной суд

6 лет

04.04.1957

04.04.1963

97-1 ч.1 УК УзССР

70.

Федоренко
Василий
Петрович

Василь

16.07.1957

Харцызский

7 лет

16.07.1957

16.07.1964

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 69 ч.2, 70 ч.2, 71 ч.2 УК УССР

71.

Федоренко
Олег
Николаевич

Алик
Чистокровка

26.11.1957

Харьков, Дзержинский

2 года

31.08.1957

31.08.1959

70 ч.2 УК УССР

72.

Ханиев
Валерий
Юрьевич

Валька
Ингуш

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (3 года ТЗ)

29.01.1957

29.01.1967

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

73.

Хачатуров
Михаил
Гарегинович

Окло

1957

Тбилиси, Кировский

13.09.1956

75 ч.2, 155 УК ГССР

74.

Хачидзе
Джемал
Константинович

Джемал
Сурамский

09.07.1957

Тбилиси, Орджоникидзевский

5 лет

27.05.1957

27.05.1963

17 УК ГССР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

75.

Холкин
Владимир
Ефимович

Жопа

24.09.1957

Чулымский

10 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

76.

Хоргуани
Гунтер
Акакиевич

Гюнтер

1957

Сухуми

07.08.1956

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г РСФСР

77.

Хуцишвили
Анзор
Николаевич

Анзор
Зестафонский

24.07.1957

Кутаиси

2 года 6 месяцев

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

78.

Царев
Владимир
Николаевич

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (3 года ТЗ)

29.01.1957

29.01.1967

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

79.

Чикаберидзе
Гурам
Парменович

Чикчика

14.01.1957

Кутаиси

2 года 6 месяцев

17.12.1956

17.06.1959,
освободился 25.11.1957

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

80.

Чудинов
Василий
Фомич

Фомич

12.08.1957

5 лет (7 лет 2 месяца 14 дней)

89 ч.2 УК РСФСР

81.

Шмелев
Валерий
Павлович

Шмель

17.10.1957

Тульский областной суд

10 лет

11.08.1957

11.08.1967

136 ч.1 п.а УК РСФСР

82.

Язвенко
Александр
Степанович

24.12.1957

Ростовский областной суд

5 лет

154 ч.2 п.а УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.