Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (265) | Родившиеся (93) | Репрессии и поблажки (1) | Задержанные (47) | Коронованные (7) | Развенчанные (5) | Восстановленные (1) | Осужденные (65) | Освобождающиеся (24) | Упокоившиеся (8) | Расстрелянные (1) | Фотографии (20)

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Кожаринов
Владимир
Иванович

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (3 года ТЗ)

29.01.1957

29.01.1967

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

2.

Царев
Владимир
Николаевич

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (3 года ТЗ)

29.01.1957

29.01.1967

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

3.

Горлов
Владимир
Николаевич

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (3 года ТЗ)

29.01.1957

29.01.1967

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

4.

Карабажаков
Николай
Иванович

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (3 года ТЗ)

29.01.1957

29.01.1967

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

5.

Старостин
Анатолий
Павлович

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (3 года ТЗ)

29.01.1957

29.01.1967

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

6.

Михайлов
Виктор
Михайлович

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

7.

Овчинников
Виктор
Павлович

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (3 года ТЗ)

29.01.1957

29.01.1967

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

8.

Тарасенко
Николай
Михайлович

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (3 года ТЗ)

29.01.1957

29.01.1967

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

9.

Смирнов
Юрий
Михайлович

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (3 года ТЗ)

29.01.1957

29.01.1967

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

10.

Самоходов
Юрий
Михайлович

08.02.1957

Иркутский областной суд

10 лет

освободился 13.03.1973

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

11.

Давич
Иван
Михайлович

15.02.1957

Свердловский областной суд

смертная казнь

136 ч.1 УК РСФСР

12.

Семенюк
Василий
Григорьевич

11.03.1957

Иркутский областной суд

15 лет

освободился 15.09.1970

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

13.

Магашев
Вахит
Тавсултанович

16.05.1957

Магаданский областной суд

6 лет (23 года)

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

14.

Масков
Эдуард
Борисович

11.06.1957

Иркутский областной суд

20 лет

16, 59-3 УК РСФСР

15.

Круглов
Иван
Петрович

06.07.1957

Архангельский областной суд

3 года (24 года)

82 ч.1 УК РСФСР

16.

Внуков
Владимир
Иванович

15.07.1957

Иркутский областной суд

10 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

17.

Тартынский
Виктор
Васильевич

09.08.1957

Верховный суд Коми АССР

10 лет (25 лет)

09.08.1957

09.08.1982

58-10 ч.1 УК РСФСР

18.

Полухин
Николай
Федорович

19.08.1957

Тенькинский

3 года (25 лет)

73 ч.1 УК РСФСР

19.

Терлецкий
Георгий
Тимофеевич

21.08.1957

Магаданский областной суд

3 года

182 ч.4 УК РСФСР

20.

Путятин
Михаил
Иванович

30.09.1957

Верховный суд Коми АССР

2 года (17 лет)

30.09.1957

82 ч.1 УК РСФСР

21.

Язвенко
Александр
Степанович

24.12.1957

Ростовский областной суд

5 лет

154 ч.2 п.а УК РСФСР

22.

Гогичаев
Эльбрус
Николаевич

Абуз

17.04.1957

Архангельский областной суд

сократить срок на 1 год 6 месяцев

освободился 13.01.1958

Указ ПВС СССР от 24.04.1954

23.

Федоренко
Олег
Николаевич

Алик
Чистокровка

26.11.1957

Харьков, Дзержинский

2 года

31.08.1957

31.08.1959

70 ч.2 УК УССР

24.

Мелкадзе
Амиран
Георгиевич

Амия
Хонский

1957

Цулукидзе

8 лет

02.07.1956

02.07.1964

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

25.

Хуцишвили
Анзор
Николаевич

Анзор
Зестафонский

24.07.1957

Кутаиси

2 года 6 месяцев

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

26.

Татаринов
Аркадий
Александрович

Аркашка
Свердловский

29.10.1957

Кишинев, Красноармейский (3 участок)

6 лет (25 лет)

19.09.1957

19.09.1982

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947; 82 ч.1 УК РСФСР

27.

Быков
Владимир
Васильевич

Балда

07.06.1957

Москва, Кировский (3 участок)

6 лет

07.05.1957

07.05.1963,
освободился 28.01.1960

19 УК РСФСР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 года

28.

Березин
Валентин
Иванович

Березка

1957

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

29.

Зурабашвили
Бидзина
Иванович

Бидзина
Кахетинский

1957

Тбилиси

8 лет

13.07.1957

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

30.

Ханиев
Валерий
Юрьевич

Валька
Ингуш

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (3 года ТЗ)

29.01.1957

29.01.1967

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

31.

Тер-Погосян
Ваник
Варданович

Ваник

23.01.1957

Ереван

6 месяцев

08.12.1956

08.06.1957

225а ч.2 УК АрССР

32.

Тер-Погосян
Ваник
Варданович

Ваник

25.12.1957

Ереван, Спандарянский

2 года

02.08.1957

02.08.1959

97 ч.1, 98 ч.2 УК АрССР

33.

Абрашин
Иван
Ефимович

Ванька
Тыква

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет

29.01.1957

29.01.1967

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

34.

Петров
Иван
Арсентьевич

Ванька
Хитрый

Октябрь 1957

35.

Федоренко
Василий
Петрович

Василь

16.07.1957

Харцызский

7 лет

16.07.1957

16.07.1964

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 69 ч.2, 70 ч.2, 71 ч.2 УК УССР

36.

Давидов
Георгий
Ростомович

Гево

1957

Тбилиси, 26 комиссаров

7 лет

10.12.1956

75 ч.2, 72 ч.1 УК ГССР

37.

Товмасян
Карлен
Серобович

Гиж
Карлен

08.08.1957

Ташкентский областной суд

6 лет

04.04.1957

04.04.1963

97-1 ч.1 УК УзССР

38.

Молодцов
Владимир
Егорович

Гобсек

20.03.1957

В/т ДВО

приговор от 29.04.1950 снижен до 7 лет

39.

Корсава
Нодар
Ноевич

Горсала

1957

Тбилиси

10 лет

28.05.1956

28.05.1966

202, 19 УК ГССР, ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

40.

Мачавариани
Гурам
Григорьевич

Гурам

22.05.1957

Тбилиси

1 год

183 ч.1 УК ГССР

41.

Мдивани
Александр
Васильевич

Гурам
Тбилисский

15.12.1957

Мцхета

15 лет

31.01.1957

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

42.

Хоргуани
Гунтер
Акакиевич

Гюнтер

1957

Сухуми

07.08.1956

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г РСФСР

43.

Хачидзе
Джемал
Константинович

Джемал
Сурамский

09.07.1957

Тбилиси, Орджоникидзевский

5 лет

27.05.1957

27.05.1963

17 УК ГССР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

44.

Донцов
Анатолий
Степанович

Донец

27.12.1957

7 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

45.

Дураков
Иван
Яковлевич

Дурак

14.04.1957

Орехово-Зуевский

10 лет

11.02.1957

освободился 17.10.1958

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

46.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

05.04.1957

Свердловский областной суд

4 года (замена)

освободился 15.02.1958

47.

Агрон
Евсей
Борисович

Евсей
Ленинградский

23.12.1957

Ленинградский городской суд

8 лет (4 года)

11.11.1957

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

48.

Холкин
Владимир
Ефимович

Жопа

24.09.1957

Чулымский

10 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

49.

Нижерадзе
Георгий
Григорьевич

Жора
Шахматист

12.06.1957

8 лет

освободился 19.09.1959

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

50.

Пургин
Жорж
Алексеевич

Жорка

17.06.1957

Кинешма (1 участок)

20 лет

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

51.

Поляков
Геннадий
Иванович

Запорожец

11.04.1957

Горьковский областной суд

3 года (20 лет)

82 ч.1 УК РСФСР

52.

Брусенцов
Семен
Трофимович

Интеллигент

25.06.1957

Магаданский областной суд

3 года

освободился 25.06.1963

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

53.

Казарян
Акакий
Унанович

Како
Тбилисский

25.11.1957

Тбилиси, 26 комиссаров

8 лет (4 года)

30.09.1957

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

54.

Василенко
Вячеслав
Сергеевич

Киевский

29.11.1957

Верховный Суд Коми АССР

10 лет (25 лет)

29.11.1957

29.11.1982

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

55.

Гайдамака
Владимир
Павлович

Князь

15.05.1957

Свердловский областной суд

7 лет (25 лет), 2 года ТЗ

19-136 ч.1 п.б УК РСФСР

56.

Акопов
Николай
Сергеевич

Колик
Туда-Сюда

1957

Батуми

3 года

75 ч.2 УК ГССР

57.

Бояршинов
Николай
Семенович

Кондовый

15.11.1957

Горьковский областной суд

10 лет (18 лет), 5 лет ТЗ

15.11.1957

15.11.1975

136 ч.1 п.а, 19-136 ч.1 УК РСФСР

58.

Алания
Важа
Викторович

Кочо
Потийский

08.05.1957

Поти

6 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

59.

Кошелев
Валентин
Николаевич

Кошель

15.03.1957

Тамбов, Промышленный (1 участок)

10 лет (7 лет)

20.01.1957

20.01.1967,
освободился 17.11.1959

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 182 УК РСФСР

60.

Сукиасян
Трчун
Азизович

Лоло
Ереванский

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

10 лет (13 лет)

14.11.1956

14.11.1969

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

61.

Бронский
Владимир
Николаевич

Лысак

30.08.1957

Москва, Свердловский

7 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

62.

Хачатуров
Михаил
Гарегинович

Окло

1957

Тбилиси, Кировский

13.09.1956

75 ч.2, 155 УК ГССР

63.

Пчелинцев
Геннадий
Яковлевич

Пчела
Питерский

29.04.1957

Ленинград, Октябрьский

8 лет

25.03.1957

73 ч.1, 74 ч.1 УК РСФСР

64.

Касумов
Джабир
Пенджали
оглы

Санька
Зверь

24.04.1957

Горьковский областной суд

3 года (19 лет)

82 ч.1 УК РСФСР

65.

Сапаров
Николай
Александрович

Сапар
Колька

31.05.1957

Кемеровский областной суд

10 лет

27.02.1957

27.02.1967

58-10 ч.1 УК РСФСР

66.

Силич
Степан
Семенович

Силыч

16.05.1957

Магаданский областной суд

15 лет с п/п на 5 лет

16.05.1957

16.05.1972

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

67.

Генкин
Лев
Леонтьевич

Сиська

10.12.1957

Москва, Щербаковский (4 участок)

8 лет

освободился 27.09.1962

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

68.

Сафутин
Василий
Петрович

Татарин

16.08.1957

Верховный суд Коми АССР

25 лет

82 ч.1 УК РСФСР

69.

Каросанидзе
Демури
Шалвович

Тликва

1957

Цулукидзе

15 лет

06.03.1957

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

70.

Ахалая
Гиви
Никандрович

Тутули

11.01.1957

Очамчира

5 лет

30.12.1956

30.12.1961,
освободился 20.11.1959

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 48 УК ГССР

71.

Бочоришвили
Автандил
Северьянович

Тухуна

28.03.1957

Ткибули

6 лет

04.02.1957

19 УК ГССР, ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

72.

Керимов
Надыр

Фири

1957

Баку

20 лет

73.

Чудинов
Василий
Фомич

Фомич

12.08.1957

5 лет (7 лет 2 месяца 14 дней)

89 ч.2 УК РСФСР

74.

Глонти
Мамия
Иванович

Хатуа

07.01.1957

Самтредиа

3 года

09.08.1956

182 ч.1, 110 ч.2 УК ГССР

75.

Глонти
Мамия
Иванович

Хатуа

10.12.1957

Ланчхути

3 года

13.11.1957

75 ч.2 УК ГССР

76.

Ларин
Василий
Павлович

Хитрый

19.11.1957

Воскресенский

3 года

29.09.1957

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

77.

Постников
Иван
Михайлович

Церковник

29.08.1957

Волжский

18 лет

02.03.1957

02.03.1975

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

78.

Лукьянов
Анатолий
Фомич

Цыпленок

07.12.1957

Ленинград, Фрунзенский

10 лет

18.07.1957

освободился 22.07.1967

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

79.

Бочаров
Владимир
Иванович

Чапаенок
Молодой

1957

Москва, Советский

6 лет

27.10.1956

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

80.

Чикаберидзе
Гурам
Парменович

Чикчика

14.01.1957

Кутаиси

2 года 6 месяцев

17.12.1956

17.06.1959,
освободился 25.11.1957

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

81.

Панкратов
Анатолий
Михайлович

Швейка

29.01.1957

Верховный суд Коми АССР (Екишев)

7 лет (20 лет)

16.11.1956

16.11.1976

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

82.

Шмелев
Валерий
Павлович

Шмель

17.10.1957

Тульский областной суд

10 лет

11.08.1957

11.08.1967

136 ч.1 п.а УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.