Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (265) | Родившиеся (93) | Репрессии и поблажки (1) | Задержанные (47) | Коронованные (7) | Развенчанные (5) | Восстановленные (1) | Осужденные (65) | Освобождающиеся (24) | Упокоившиеся (8) | Расстрелянные (1) | Фотографии (20)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Дата и место рождения

Суд

Приговор

Статья

Начало срока

Окончание срока

1.

Пархоменко Валентин Иванович

русский

17.05.1928
Георгиевск

06.08.1954
В/т ДВО

5 лет

182 ч.4 УК РСФСР

освободился 18.12.1957

2.

Морозов Александр Иванович

русский

1923
Днепропетровск (Екатеринослав)

19.06.1946
Спецлагсуд Сиблага

10 лет

59-3 УК РСФСР

освободился 14.12.1957

3.

Иванов Николай Иванович

русский

1925
Ярославль

12.04.1947
Спецлагсуд Ивдельлага (Рябинин)

10 лет

58-10, 58-14 УК РСФСР

13.01.1947

13.01.1957

4.

Алексеев Константин Иванович

русский

1913
Киров (Вятка)

12.04.1947
Спецлагсуд Ивдельлага (Рябинин)

10 лет

58-10, 58-14 УК РСФСР

13.01.1947

13.01.1957

5.

Иванов Иван Петрович

русский

1927
Одесса

12.04.1947
Спецлагсуд Ивдельлага (Рябинин)

10 лет

58-10, 58-14 УК РСФСР

13.01.1947

13.01.1957

6.

Моисеев Михаил Александрович

русский

1921
Иваново

12.04.1947
Спецлагсуд Ивдельлага (Рябинин)

10 лет

58-10, 58-14 УК РСФСР

13.01.1947

13.01.1957

7.

Котов Борис Михайлович

русский

1922
Иркутск

15.03.1947
Спецлагсуд Темлага (Ликучев)

5 лет (10 лет)

74 ч.2, 143 УК РСФСР

28.01.1947

28.01.1957

8.

Тарасов Леон Егорович

русский

1926
Рязанская область, Красная Высь

08.04.1947
Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Иркутской области (Зуева)

7 лет (10 лет)

59-3 УК РСФСР

31.01.1947

31.01.1957

9.

Абрамов Николай Иванович

русский

1918
Москва

07.02.1947
В/т войск НКВД при Дальстрое

10 лет

167 ч.3 УК РСФСР

07.02.1947

07.02.1957

10.

Петров Григорий Николаевич

русский

1923
Краснодарский край, Тихорецк

19.04.1951
Лагсуд ИТЛ "ВП" (Платонов)

6 лет

59-2 ч.1 п.в УК РСФСР

19.04.1951

18.04.1957

11.

Левин Александр Васильевич

русский

1928
Рязанская область, Гаврино

19.04.1951
Лагсуд ИТЛ "ВП" (Платонов)

4 года (6 лет)

59-2 ч.1 п.а УК РСФСР

19.04.1951

19.04.1957

12.

Виноградский Борис Григорьевич

еврей

1921
Черкассы

31.05.1947
В/т войск МВД при Дальстрое

10 лет

59-3 УК РСФСР

31.05.1947

31.05.1957

13.

Путятин Михаил Иванович

русский

1921
Ростовская область, Семикаракоры

23.10.1947
Краснооктябрьский

10 лет

192-а ч.2 УК РСФСР

05.06.1947

05.06.1957

14.

Кекеджан Иван Ефимович

армянин

Краснодарский край, Кропоткин

19.07.1947
Спецлагсуд Темлага (Ликучев)

10 лет

19, 58-14 УК РСФСР

27.06.1947

27.06.1957

15.

Сухарников Владимир Васильевич

русский

05.07.1918
Оренбург (Чкалов)

05.08.1947
Спецлагсуд ИТЛ Восточного строительства БАМа

10 лет

58-14, 59-3 УК РСФСР

05.08.1947

05.08.1957

16.

Седых Алексей Никитович

русский

1910
Воронежская область

19.08.1947
В/т войск НКВД при Дальстрое

10 лет

58-14 УК РСФСР

19.08.1947

19.08.1957

17.

Востров Владимир Николаевич

русский

1920
Тюмень

19.07.1948
Омский областной суд (Харизов)

10 лет

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

26.09.1947

26.09.1957

18.

Федосеев Георгий Евдокимович

украинец

1927
Киев, Черкассы

22.11.1949
Ольский

8 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 182 ч.4 УК РСФСР

07.10.1949

07.10.1957

19.

Кудрявцев Андрей Петрович

русский

1923
Худжанд (Ленинабад)

17.01.1948
Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Красноярского края

10 лет

59-3 УК РСФСР

29.10.1947

29.10.1957

20.

Мясин Алексей Степанович

русский

1920
Самарская область

26.01.1948
В/т войск МВД при Дальстрое

10 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

15.11.1947

15.11.1957

21.

Тарасов Юрий Васильевич

русский

1928
Ярославская область, Исады

21.01.1948
Спецлагсуд Волголага (Ширшиков)

10 лет

73 ч.1 УК РСФСР

18.12.1947

18.12.1957

22.

Голобир Александр Никитович

украинец

1927
Николаев

30.01.1950
Смелый

8 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

20.12.1949

20.12.1957

23.

Смирнов Леонид Александрович

русский

1929
Костромская область, Брантовка

15.12.1949
Ленинград, Володарский

10 лет

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

29.12.1947

29.12.1957

24.

Петров Василий Иванович

русский

1912
Иркутская область, Мольта

10.03.1949
В/т войск МВД при Дальстрое

25 лет

16, 59-3 УК РСФСР

10.03.1949

10.03.1974,
освободился 15.07.1957

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.