Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (198) | Родившиеся (80) | Репрессии и поблажки (1) | Задержанные (62) | Коронованные (5) | Развенчанные (2) | Осужденные (49) | Освобождающиеся (14) | Упокоившиеся (9) | Фотографии (14)

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Тюриков
Евгений
Егорович

Чушка

1958

5 лет

74 ч.2, 73 ч.1 УК РСФСР

2.

Владимиров
Виктор
Степанович

1958

16 лет

19-136 п.а, 19, 154-а ч.2 УК РСФСР

3.

Захаров
Павел
Васильевич

Цируль

1958

Московский областной суд

10 лет

освободился 1960

136, 74 УК РСФСР

4.

Григолая
Нодари
Николаевич

Спило

1958

Очамчира

5 лет

06.08.1957

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

5.

Мирзоев
Айваз
Фарамазович

Чипи

1958

Тбилиси

5 лет

ч.2 ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

6.

Мирцхулава
Гиви
Арсенович

Гиви
Зугдидский

1958

Зугдиди

15 лет

20.11.1957

20.11.1972

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

7.

Юдин
Вячеслав
Васильевич

Юдин

1958

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

8.

Баранов
Александр
Степанович

Резаный

15.01.1958

Клинский, 2 участок (Бояринов)

18 лет

08.10.1957

08.10.1975

72 ч.1, 82 ч.1 УК РСФСР, ст.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

9.

Амирханян
Вильямс
Сергеевич

Вилик

04.02.1958

Тбилиси, Орджоникидзевский

3 года

28.12.1957

28.12.1960,
освободился 19.10.1959

202 УК ГССР

10.

Донцов
Анатолий
Степанович

Донец

18.02.1958

10 лет (6 лет)

освободился 17.12.1963

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

11.

Шубин
Борис
Павлович

Шуба

19.02.1958

Сухумский

1 год

13.02.1958

13.02.1959

84-1 ч.3 УК ГССР

12.

Кайгородцев
Георгий
Иванович

21.02.1958

Красноярский краевой суд

15 лет

22.11.1957

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

13.

Киргинцев
Николай
Иванович

27.02.1958

Сухумский

3 года (25 лет)

71 ч.1, 82 ч.2 УК ГССР

14.

Крошкин
Николай
Егорович

Портной

24.03.1958

Москва, Куйбышевский

5 лет

17.12.1957

17.12.1962

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 74 ч.2, 82 ч.1 УК РСФСР

15.

Адамян
Саркис
Авакович

Боря
Сочинский

26.03.1958

Ереван, Кировский

8 лет

ст. 4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

16.

Савкин
Валерий
Тимофеевич

Валера
Стальной

31.03.1958

Ленинград, Невский

10 лет

09.01.1958

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 74 ч.2 УК РСФСР

17.

Амирханов
Сергей
Погосович

05.04.1958

Орджоникидзевский

10 лет

07.01.1958

07.01.1968

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

18.

Ульянов
Олег
Павлович

Алик
Сухумский

18.04.1958

Сухуми

2 года

освободился 14.05.1958

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 48 УК ГССР

19.

Мальцев
Евгений
Васильевич

Махор

22.04.1958

Вольский

3 года

22.03.1958

освободился 19.10.1959

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

20.

Казаишвили
Ваник
Терентьевич

Ваник
Кутаисский

23.04.1958

Ткибули

10 лет

ст. 2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

21.

Пчелинцев
Геннадий
Яковлевич

Пчела
Питерский

23.04.1958

Архангельский областной суд

2 года (5 лет)

23.04.1958

23.04.1963

74 ч.2 УК РСФСР

22.

Сапелкин
Григорий
Иванович

24.04.1958

Магаданский областной суд

25 лет

59-3 УК РСФСР

23.

Комлев
Леонид
Георгиевич

Красный

05.05.1958

18 лет (5 лет ТЗ)

73 ч.1, 74 ч.2 УК РСФСР

24.

Поляков
Геннадий
Иванович

Запорожец

09.05.1958

Горьковский областной суд

3 года (20 лет), 3 года ТЗ

09.05.1958

09.05.1978

19, 82 ч.1 УК РСФСР

25.

Максимов
Виктор
Васильевич

Малина

14.05.1958

Архангельский областной суд

2 года (8 лет 8 месяцев, 1 год ТЗ)

14.05.1958

14.01.1967

82 ч.1 УК РСФСР

26.

Алегин
Николай
Николаевич

15.05.1958

Октябрьский

15 лет

17.03.1958

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

27.

Жуков
Владимир
Сергеевич

Горбатый

15.05.1958

Московский городской суд

25 лет

28.10.1957

28.10.1982

59-3 УК РСФСР, ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

28.

Андреев
Александр
Кириллович

28.05.1958

Иркутский областной суд

4 года (20 лет)

73 ч.1, 74 ч.2, 182 ч.4 УК РСФСР

29.

Поташов
Александр
Александрович

Санька
Поташ

29.05.1958

Иркутский областной суд

15 лет (20 лет) 2 года ТЗ

20.12.1957

20.12.1977

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

30.

Чикаберидзе
Гурам
Парменович

Чикчика

12.06.1958

Цхалтубо

6 лет

11.05.1958

11.05.1964,
освободился 17.09.1960

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

31.

Самсонов
Владимир
Иванович

14.06.1958

Иркутский областной суд

3 года (20 лет)

14.06.1958

14.06.1978,
освободился 14.12.1967

19-82 ч.1, 49 УК РСФСР

32.

Татаринов
Аркадий
Александрович

Аркашка
Свердловский

23.07.1958

Ныробский

10 лет (25 лет), 3 года ТЗ

23.07.1958

23.07.1983

142 ч.2 УК РСФСР

33.

Гогичаев
Эльбрус
Николаевич

Абуз

25.07.1958

Койгородский

4 года

11.06.1958

11.06.1962

182 ч.4 УК РСФСР

34.

Вацадзе
Нодари
Александрович

Покрышка

05.08.1958

Тбилиси

1 год 6 месяцев

08.02.1958

08.08.1959

84-1 ч.3 УК ГССР

35.

Гогиладзе
Авели
Исакович

Авелик

25.08.1958

Сухуми

6 лет

04.08.1958

освободился 04.12.1959

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

36.

Розаленко
Николай
Александрович

Шоколадный

11.09.1958

Новосибирск, Центральный

3 года

освободился 05.08.1961

74 ч.2 УК РСФСР

37.

Товмасян
Карлен
Серобович

Гиж
Карлен

15.09.1958

Тюменский областной суд

10 лет

01.09.1958

01.09.1968,
освободился 18.10.1971

58-10 УК РСФСР

38.

Чаниев
Юсуп
Джабраилович

Юсуп

20.09.1958

Первомайский

2 года,
общий

08.08.1958

08.08.1960,
освободился 03.09.1959

182 ч.1 УК РСФСР

39.

Климов
Анатолий
Васильевич

27.09.1958

Архангельский областной суд

10 лет (25 лет)

ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

40.

Дымов
Алексей
Алексеевич

Святой

28.09.1958

41.

Баркалая
Важа
Элизбарович

Важа

29.09.1958

Цхакая

15 лет

21.04.1958

20.04.1973

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

42.

Сапожников
Михаил
Никитович

30.09.1958

Кирсановский

8 лет

освободился 04.09.1964

74 ч.2, 142 ч.2 УК РСФСР

43.

Гогичаев
Эльбрус
Николаевич

Абуз

03.10.1958

Койгородский

10 лет

11.06.1958

11.06.1968

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

44.

Живица
Павел
Федорович

18.10.1958

Магаданский областной суд

3 года (18 лет)

73 ч.1, 182 ч.1 УК РСФСР

45.

Васильев
Яков
Леонидович

Куркуль

23.10.1958

Курск, Ленинский

20 лет

14.08.1958

14.08.1978

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

46.

Заманов
Вагиф
Балагардаш
оглы

Карзуба
Вагиф

27.10.1958

1 год

103 УК АзССР

47.

Никитин
Владимир
Иванович

21.11.1958

Волосовский

1 год

освободился 20.10.1959

74 ч.2 УК РСФСР

48.

Коптяев
Виктор
Николаевич

Треска

26.11.1958

Архангельск, Октябрьский

12 лет

05.09.1958

05.09.1970

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

49.

Степунин
Сергей
Владимирович

Горбатый

29.11.1958

Москва, Куйбышевский (5 участок)

7 лет

08.10.1958

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947; 51 УК РСФСР

50.

Проклов
Виктор
Степанович

Дурак
Витька
Казарменный

10.12.1958

Калинин, Пролетарский

5 лет

19.11.1958

19.11.1963

74 ч.2 УК РСФСР

51.

Донайло
Михаил
Михайлович

Мишка
Псих

19.12.1958

Сталинград, Сталинский

5 лет

освободился 17.03.1961

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 19 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.