Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

ФЕВРАЛЬ 1959 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
2324252627281

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 1 февраля

Бакрадзе Паата Зауриевич (Паата Тбилисский)

1 февраля 1971 года

Ахмедов Эмин Джемал оглы (Эмин Аджикабульский)

1 февраля 1982 года

Закарая Коба Автандилович (Коба Кременчугский)

1 февраля 1972 года

Агафонов Александр Николаевич (Тимоха)

1 февраля 1947 года – 15 марта 1995 года

Науменко Петр Григорьевич (Наум)

1 февраля 1957 года – 12 июля 1995 года

Манагадзе Георгий Заурьевич (Гия Кутаисский)

1 февраля 1970 года – 13 июля 2010 года

Платонов Михаил Михайлович (Платон)

1 февраля 1966 года – 1 апреля 2012 года

Квития Гаез Шалвович (Гаез Очамчирский)

1 февраля 1954 года – 2013 год

Крамаренко Вячеслав Васильевич (Крамар)

1 февраля 1957 года – 5 июня 2017 года

Упокоившиеся 1 февраля

Донцов Юрий Степанович (Утка)

2 апреля 1930 года – 1 февраля 1974 года

Казымов Ага Абдулхусейн оглы (Агашка Бакинский)

14 декабря 1935 года – 1 февраля 1988 года

Коля Семенчик

– 1 февраля 1989 года

Белик Павел Владимирович (Шкет Новосибирский)

27 июля 1959 года – 1 февраля 1993 года

Серебряный Григорий Валерьевич (Гриша Серебряный)

21 марта 1970 года – 1 февраля 1997 года

Джалагония Мегона Валикоевич (Мегона Зугдидский)

20 мая 1951 года – 1 февраля 2001 года

События 1 февраля:

01.02.2022

Памятник на могиле Наума на Старообрядческом кладбище, Витебск, 01.02.2022

01.02.2020

В центре: Вахид и Гурам Чихладзе (Квежович), Стамбул, 01.02.2020

01.02.2020

Серик Джаманаев (Голова), Алма-Ата, 01.02.2020

01.02.2020

Вор в законе Серик Джаманаев (Голова), 01.02.2020, Казахстан, Задержание

01.02.2019

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
18.02.2019 убыл в СИЗО-1; Владимир.
В это время там находились: Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский), Даглиев Т. Г. (Толик Ногинский).

01.02.2019

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) убыл из ИВС; Владимир в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

01.02.2018

Даглиев Т. Г. (Толик Ногинский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский), Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский), Саркисян Г. Л. (Айко Астраханский).

01.02.2018

Талыбов З. Б. (Заур Нахичеванский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

01.02.2018

Даглиев Т. Г. (Толик Ногинский) убыл из ИК-7; Пакино.

01.02.2016

Прогон по Сурику Андижанскому от Тимура Саратовского и Шамиля Махачкалинского, 01.02.2016, Москва, СИЗО-3 "Пресня"

01.02.2015

Джангидзе Д. Б. (Дато Краснодарский) Советский (судья Платонова Элеонора Рудольфовна) суд г. Краснодар (Краснодарский край). Вердикт суда: 15 суток по ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 31 января 2015 года. Окончание срока: 15 февраля 2015 года.

01.02.2015

Георгий Углава (Тахи), Москва, 01.02.2015

01.02.2015

Вор в законе Каха Парпалия, 01.02.2015, Москва, Задержание

01.02.2015

Вор в законе Георгий Углава (Тахи), 01.02.2015, Москва, Задержание

01.02.2014

Бухникашвили Р. В. (Пецо) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина" из СИЗО-5 "Водник".
21.02.2014 убыл в СИЗО-5 "Водник".
В это время там находились: Горгидзе М. Д. (Мирико Кутаисский), Тагиев У. И. (Руфат Гянджинский).

01.02.2014

Белов А. Н. (Белый) прибыл в СИЗО-3; Новочеркасск из КПЗ г. Белая Калитва.
27.02.2014 убыл в ЛИУ-19; Ростов-на-Дону.

01.02.2014

Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

01.02.2014

Бухникашвили Р. В. (Пецо) убыл из СИЗО-5 "Водник" в СИЗО-1 "Матросская тишина".

01.02.2014

Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский) убыл из СИЗО-1 "Белый лебедь"; Красноярск.

01.02.2013

Вор в законе Джемал Микеладзе (Джемо), 01.02.2013, Московская область, Задержание (УУР МО)

01.02.2012

Усоян Ю. А. (Юра Лазаревский) Краснодарский краевой суд (Краснодарский край). Вердикт суда: без изменения по ст. 222 ч.1 УК РФ. Режим: условно. Начало срока: 16 ноября 2011 года.

01.02.2012

Озманов Т. А. (Дато Кувалда) освободился по отбытию срока из ИК-4; Плишкино.

01.02.2010

Егоров А. Ю. (Егор) прибыл в ИК-5; Константиновск.

01.02.2001

Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский) умер (суицид) в Зугдиди.

01.02.2001

Вор в законе Теймураз Синаташвили (Мафия), 01.02.2001, Москва, Сходка

01.02.2001

Вор в законе Сергей Аксенов (Аксен), 01.02.2001, Москва, Сходка (ДБОПиТ)

01.02.2001

Вор в законе Владимир Штейгервальд (Штакет), 01.02.2001, Москва, Сходка (ДБОПиТ)

01.02.2001

Вор в законе Короглы Мамедов (Каро), 01.02.2001, Москва, Сходка

01.02.2000

Вор в законе Андраник Согоян (Зап), 01.02.2000, Краснодарский край, Задержание

01.02.1999

Фирсанов С. В. (Люблинский) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст в ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ.
В это время там находились: Кокунов И. В. (Вася Бандит), Кривулин В. Н. (Кривуля).

01.02.1997

Щелоков В. С. (Алмаз) освободился по отбытии срока из ИК-9; Шахты.

01.02.1997

Серебряный Г. В. (Гриша Серебряный) умер (передозировка наркотиков) в Москве, СИЗО-2 "Бутырка".

01.02.1996

Фирсанов С. В. (Люблинский) Зубово-Полянский суд (Мордовия) осудил на 3 года (тюремный).

01.02.1996

Вор в законе Константин Куликов (Костя Лупатый), 01.02.1996, Ставропольский край, Задержание

01.02.1993

Белик П. В. (Шкет Новосибирский) убит в Лесной, Владимирская область.

01.02.1991

Гудушаури П. В. (Скот Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Иркутск.
Также прибыл Ильков П. В. (Илец).

01.02.1991

pisik jil vsuxumi.1991 bil na rezbalnice tbilisi,bil pod kanfliktom.tagda na rezbalnice bila mnoga varov,tam bili;kimo kvaracxelia,anzor gvichiani,vaja biganishvili,givi gvinjilia,paata ubilava.

01.02.1990

Эргемлидзе Н. Ш. (Нугзар Зестафонский) прибыл в ОУ-250/4-22; Елсозеро.

01.02.1989

(Коля Семенчик) умер.

01.02.1988

Казымов А. А. (Агашка Бакинский) умер в Баку.

01.02.1984

Корошинадзе Т. Ш. (Тамаз Тбилисский) убыл из АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес.

01.02.1982

Смирнов С. П. (Славка Рыжий) Ухтинский суд (Коми) осудил на ТЗ до конца срока (2 года 7 месяцев 10 дней).

01.02.1982

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) родился в Аджикабул (Кази-Магомед).

01.02.1974

Донцов Ю. С. (Утка) убит (зарезан педерастом) в Кировской области, ОЛП-21 "Очко" (штрафной).

01.02.1972

Закарая К. А. (Коба Кременчугский) родился в Дихазурга, Гали.

01.02.1971

Бакрадзе П. З. (Паата Тбилисский) родился в Тбилиси.

01.02.1970

Манагадзе Г. З. (Гия Кутаисский) родился в Кутаиси.

01.02.1967

Васин Е. П. (Джем) прибыл в ВТК; Биробиджан.

01.02.1966

Платонов М. М. (Платон) родился в Южно-Сахалинске.

01.02.1957

Алыпов А. Ф. прибыл в ЖШ; Озерный ИТЛ (Озерлаг).

01.02.1957

Крамаренко В. В. (Крамар) родился в Подлужном, Кременчуг.

01.02.1957

Науменко П. Г. (Наум) родился в Минске.

01.02.1954

Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский) родился в Очамчире.

01.02.1953

Львов И. М. (Ваня Лев) прибыл в Областная больница; Магадан.

01.02.1951

Грозин К. И. (Костя Грозненский), Самоходов Ю. М., Фурсов Б. С., Петрушков В. А., Фетисов А. А., Бардин А. К. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Трегубенко) (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 п. а, в УК РСФСР). Начало срока: 1 февраля 1951 года. Окончание срока: 1 февраля 1976 года.

01.02.1947

Генкин Л. Л. (Сиська) Свердловский (5 участок) суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев (162 "в" УК РСФСР).

01.02.1947

Агафонов А. Н. (Тимоха) родился в Холме, Новгородская область.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.