Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Хроника (248) | Родившиеся (90) | Репрессии и поблажки (1) | Задержанные (30) | Коронованные (4) | Развенчанные (4) | Восстановленные (1) | Осужденные (63) | Освобождающиеся (21) | Упокоившиеся (16) | Расстрелянные (2) | Фотографии (15)

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Кванталиани
Фридон
Олифантович

Фридон
Воронцовский

1959

Мцхета

05.06.1958

75 ч.2, 74 ч.2, 155 УК ГССР

2.

Крылов
Леонид
Владимирович

Лентяй

1959

Москва, Щербаковский

02.03.1958

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

3.

Павлов
Виктор
Владимирович

Дохлый

1959

Армавир

2 года

11.04.1959

11.04.1961

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

4.

Шамиров
Леван
Георгиевич

Лева
Сиабанд

1959

Тбилиси

15 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

5.

Гогиашвили
Шота
Эстатович

Шота
Цаула

1959

Тбилиси

22.09.1958

72 ч.1 УК ГССР

6.

Гуткин
Михаил
Осерович

Полковник

1959

Ленинград

15.03.1959

73 ч.1, 74 ч.2 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

7.

Абрамов
Георгий
Абрамович

Джеко

1959

Тбилиси

5 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

8.

Гергедава
Гиви
Иродионович

Туту

1959

Гали

2 года

151 ч.1 УК ГССР

9.

Гогиашвили
Нодари
Эстатович

Цаула

1959

Тбилиси

2 года

84-1 ч.3 УК ГССР

10.

Голубев
Юрий
Дмитриевич

Голубь

1959

6 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

11.

Оболадзе
Зураб
Давидович

Русо

1959

Кутаиси

15 лет

14.05.1959

14.05.1974

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

12.

Отиашвили
Шота
Сергеевич

Шота

1959

Тбилиси

8 лет

ч.1 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

13.

Хачатуров
Левон
Гарегинович

Лоло
Тбилисский

1959

Тбилиси

15 лет

ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

14.

Гогилава
Рауль
Ушангович

Рауль
Сухумский

1959

1 год

15.

Баймаков
Юрий
Ибрагимович

Баймак

1959

Ленинград

15.03.1958

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

16.

Нерсесян
Вазген
Гарегинович

Взго

1959

Ереван, Кировский

04.10.1958

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

17.

Суаришвили
Карло
Шалвович

Карло
Тианетский

1959

Тбилиси

05.04.1958

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

18.

Надареишвили
Вахтанг
Паладьевич

Кокиня

1959

2 года

19.

Оганесян
Эдуард
Арташесович

Эдик
Моряк
Ереванский

1959

Ереван, Кировский

09.06.1958

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

20.

Бускандзе
Тристан
Георгиевич

Тристан
Зугдидский

1959

Зугдиди

2 года

Указ ПВС СССР от 04.06.1947

21.

Амилян
Эдвард
Григорьевич

Эдик
Москва

1959

Баку, Дзержинский

18 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

22.

Гасанов
Роберт
Маммедали
оглы

Роберт

1959

Баку, Октябрьский

18.02.1958

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

23.

Кучава
Иван

Вано
Хонский

1959

Хони

8 лет

1959

1967

24.

Мумладзе
Бондо
Леванович

Бондо
Зестафонский

1959

Зестафони

01.07.1958

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 75 ч.2 УК ГССР

25.

Девдариани
Илья
Иванович

Лимон

1959

Кутаиси

13.08.1958

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

26.

Чхаидзе
Арсен
Шалвович

Арсен
Батумский

1959

Батуми

10.10.1958

84-1 ч.3 УК ГССР

27.

Чикаберидзе
Алим
Владимирович

Алим
Кутаисский

1959

Кутаиси

28.06.1958

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

28.

Мирзоев
Теймураз
Фарамазович

Темо
Кривой

1959

Тбилиси, Орджоникидзевский

06.02.1958

ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

29.

Вачарадзе
Бондо
Григорьевич

Бондо
Тбилисский

1959

Тбилиси

15.08.1958

Указ ПВС СССР от 04.06.1947 г, 72 УК ГССР

30.

Лосаберидзе
Шакро
Власьевич

Паквия

1959

Зестафони

02.07.1958

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

31.

Маткава
Амиран
Киталович

Венец

1959

Очамчира

24.05.1958

19 УК ГССР, ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

32.

Маслов
Семен
Иванович

Толик
Чахотка

02.01.1959

Верховный суд Коми АССР

4 года (20 лет)

74 ч.2 УК РСФСР

33.

Заргарян
Юрик
Овакимович

02.01.1959

Верховный суд Коми АССР

4 года (20 лет)

74 ч.2 УК РСФСР

34.

Чудинов
Василий
Фомич

Фомич

07.01.1959

3 года (10 лет)

188 ч.1 УК РСФСР

35.

Гаврилов
Владимир
Сергеевич

Карзубый

10.01.1959

Лугинский

15 лет

19.10.1958

19.10.1973

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

36.

Орехов
Виктор
Петрович

Орех

12.01.1959

Давлекановский

15 лет

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

37.

Усоян
Аслан
Рашоевич

Хасан

15.01.1959

Тбилиси, Сталинский

5 лет

18.12.1958

освободился 11.11.1959

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

38.

Круглов
Иван
Петрович

16.01.1959

Архангельский областной суд

смертная казнь

59-3 УК РСФСР

39.

Хаит
Юрий
Львович

20.01.1959

Иркутский областной суд

5 лет (25 лет)

154-а ч.1 УК РСФСР

40.

Габуния
Маврик
Варламович

Маврик
Сухумский

20.01.1959

Иркутский областной суд

3 года, 1 год ТЗ

20.01.1959

20.01.1962

19, 82 ч.1 УК РСФСР

41.

Микиртумов
Эдуард
Гарегинович

Эдик
Зверь

28.01.1959

Верховный Суд ГССР

20 лет

20.10.1958

20.10.1978

58-1, 77 УК ГССР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

42.

Ульянов
Олег
Павлович

Алик
Сухумский

03.02.1959

Сухуми

6 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

43.

Рубцов
Борис
Александрович

04.03.1959

Пермский областной суд

3 года (17 лет 6 месяцев)

82 ч.1 УК РСФСР

44.

Лысенко
Леонид
Иванович

14.03.1959

Иркутский областной суд

20 лет

ст.3 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

45.

Мартынченко
Александр
Михайлович

Шахтер

28.03.1959

Верховный Суд Коми АССР

срок снижен до 15 лет

27.03.1954

27.03.1969

46.

Гогичаев
Эльбрус
Николаевич

Абуз

03.04.1959

Койгородский

15 лет

15.10.1958

15.10.1973

82 ч.1 УК РСФСР, ст.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.

47.

Джанезашвили
Амберг
Сергеевич

Амберг
Тбилисский

10.04.1959

Тбилиси, Сталинский

7 лет

04.10.1958

08.08.1965

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

48.

Коптяев
Виктор
Николаевич

Треска

18.05.1959

Архангельский областной суд

3 года (14 лет)

82 ч.1 УК РСФСР

49.

Гудиевский
Валентин
Федорович

Дэртэн

03.06.1959

Ленинград, Октябрьский (8 участок)

6 лет

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 74 ч.2, 73 ч.2 УК РСФСР

50.

Сичинава
Тристан
Владимирович

Горо
Тристан

07.07.1959

Верховный суд ГССР

15 лет

24.03.1959

24.03.1974

ст.1 ч.2, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

51.

Борисов
Владимир
Андреевич

Веревка

09.07.1959

Чита, Центральный

2 года

11.06.1959

11.06.1961

52.

Бузулуцкий
Василий
Иосифович

Вася
Бузулуцкий

11.07.1959

Пермский областной суд

2 года ТЗ,
тюремный

53.

Дмитриев
Алексей
Петрович

14.07.1959

Магаданский областной суд

5 лет (15 лет)

19, 136 ч.1 п.п. а, б УК РСФСР

54.

Джагинов
Леван
Гайкович

Лева
Тбилисский

15.07.1959

Тбилиси, Сталинский

6 лет

06.03.1959

05.03.1965

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

55.

Хунцария
Лусьян
Эрастович

17.07.1959

Магаданский областной суд

15 лет (17 лет 10 месяцев 16 дней)

82 ч.1 УК РСФСР

56.

Тер-Погосян
Ваник
Варданович

Ваник

11.08.1959

Ереван, Спандарянский

3 месяца

08.07.1959

08.10.1959

225 ч.2 п.а УК АрССР

57.

Федоренко
Василий
Петрович

Василь

18.08.1959

10 лет, 5 лет ТЗ

16-138, 196 УК УССР

58.

Акопянц
Роберт
Арменакович

Рафик

28.08.1959

Грозный, Сталинский

6 лет

19.07.1959

19.07.1965,
освободился 06.10.1959

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

59.

Гайсанов
Руслан
Джабраилович

Князь

02.10.1959

Грозный, Ленинский

2 года

ч.2 ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

60.

Федоренко
Василий
Петрович

Василь

06.10.1959

Черниговский областной суд

10 лет, 5 лет ТЗ

18.08.1958

18.08.1968

54-8, 75 ч.1 УК УССР

61.

Холкин
Владимир
Ефимович

Жопа

12.10.1959

Новосибирский областной суд

1 год (7 лет 6 месяцев)

19-82 ч.1 УК РСФСР

62.

Коптяев
Виктор
Николаевич

Треска

12.10.1959

14 лет

82 ч.1 УК РСФСР

63.

Степунин
Сергей
Владимирович

Горбатый

02.11.1959

Московский городской суд

5 лет

08.10.1958

ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947; 51 УК РСФСР

64.

Иванов-Буркин
Анатолий
Александрович

19.11.1959

Москва, Кунцевский

10 лет

13.02.1959

13.02.1969

ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г

65.

Дорошин
Владимир
Яковлевич

Любимец

02.12.1959

Свердловский областной суд (Куприянов)

смертная казнь (15 лет)

02.12.1959

02.12.1974

19-136 ч.1 п.а УК РСФСР

66.

Покрышкин
Николай
Павлович

02.12.1959

Свердловский областной суд (Куприянов)

смертная казнь

19-136 ч.1 п.а, б, г УК РСФСР

67.

Савоськин
Владимир
Владимирович

Савоська

26.12.1959

Люберецкий (2 участок)

3 года,
строгий

24.11.1959

23.11.1962

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

68.

Федоренко
Олег
Николаевич

Алик
Чистокровка

28.12.1959

Киев, Ленинский

6 лет

03.12.1959

ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947

69.

Дорошин
Владимир
Яковлевич

Любимец

28.12.1959

Свердловский областной суд

без изменения

19-136 ч.1 п.а УК РСФСР

70.

Покрышкин
Николай
Павлович

28.12.1959

Свердловский областной суд

без изменения

19-136 ч.1 п.а УК РСФСР

71.

Кузин
Алексей
Васильевич

29.12.1959

Орловский областной суд

10 лет

136 ч.1 п.а, б УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.