Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

04.01.1960

Владимир Бабушкин (Вася Бриллиант), 04.01.1960

13.01.1960

Вацадзе Н. А. (Покрышка) Калининский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 1 год по ст. 75 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 27 декабря 1959 года. Окончание срока: 27 декабря 1960 года.

16.01.1960

Литвиненко В. Ф. прибыл в СИЗО-1 "Володарка"; Минск.

18.01.1960

Гогилава Рауль Ушангович (Рауль Сухумский) коронован 18 января 1960 года в Очамчире ворами Какубава Н. И. (Нури Очамчирский) (участие), Адлейба Ш. Т. (участие), Габададзе Г. А. (Гигла) (участие), Долаберидзе Г. М. (Циаго) (участие), Патаридзе Р. А. (Цхвира) (участие), Чикватия Н. Б. (Нодар Очамчирский) (участие), Кирия Ю. А. (Юра Гальский) (участие), Санадзе Л. Г. (Цоци) (участие), Летодиани Н. Т. (Коля Сван) (участие), Самушия В. К. (Валико) (участие), Гайдамака В. П. (Князь) (участие), (Дядя Миша ростовский) (участие), Цушбая Х. У. (Чита Безуха) (участие), Берадзе Г. М. (Гиви Резаный) (участие), Тедеевым Г. (Жора Тбилисский) (участие), Гегия П. Ш. (Палико Гегечкорский) (участие), Мелкадзе А. Г. (Амия Хонский) (участие), Гугунава Б. Г. (Бочия) (участие), (Лифтер) (участие), Мачавариани Г. Г. (Гурам) (участие), Какабадзе Н. С. (Пациа) (участие), Маткава А. К. (Венец) (участие), (Георгий Цивцива Тбилисский) (участие), (Баграт Сухумский) (участие), Киласония В. Л. (Тунтия) (участие), Омаровым Н. Т. (Наче) (участие), Чиргадзе Г. С. (Тагуна) (участие).

19.01.1960

Кукельчинский П. Ю. убыл из ЛИУ-21; Тайга амнистирован.

21.01.1960

Догонадзе Х. С. (Хахо) суд г. Вани (Грузия) осудил на 8 лет по ст. 151 ч.2 УК ГССР.

22.01.1960

Пчелинцев Г. Я. (Пчела Питерский) прибыл в ЛИУ-12 им. Ф.П. Гааза; Санкт-Петербург.

27.01.1960

Маткава А. К. (Венец) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

28.01.1960

Быков В. В. (Балда) освобожден досрочно из К; Вятский ИТЛ (Вятлаг).

28.01.1960

Агапов Ю. А. прибыл в ИК-5; Совгавань.
Также прибыл Черепаха П. Н. (Черепаха).

28.01.1960

Чудинов В. Ф. (Фомич) осужден на 2 года (10 лет) по ст. 188 ч.1 УК РСФСР.

03.02.1960

Майсурадзе К. Я. (Дошто) суд г. Сухуми осудил на 6 лет по ст. 2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

25.02.1960

Амирханян В. С. (Вилик) прибыл в СИЗО-2 "Белый лебедь"; Пятигорск.

26.02.1960

Габуния М. В. (Маврик Сухумский) прибыл в ИТК-7; Тобольск.

26.02.1960

Катин В. С. (Катька) Железнодорожный суд г. Новосибирск (Новосибирская область) осудил на 8 лет (5 лет) по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 17, 19 УК РСФСР. Начало срока: 10 января 1960 года. Окончание срока: 10 января 1968 года.

29.02.1960

Борисов В. А. (Веревка) Центральный суд г. Чита (Забайкальский край) осудил на 10 лет. Начало срока: 30 декабря 1959 года. Окончание срока: 30 декабря 1969 года.

02.03.1960

Никурадзе М. В. (Луа Самтредский) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.

07.03.1960

Бацко Б. Н. (Карета) прибыл в Тюрьма-1; Днепропетровск.

07.03.1960

Максимов В. В. (Малина) Архангельский областной суд (Архангельская область) осудил на 2 года (8 лет, 2 года ТЗ) по ст. 82 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 7 марта 1960 года. Окончание срока: 7 марта 1968 года.

09.03.1960

Летодиани Н. Т. (Коля Сван) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

14.03.1960

Гварамия З. В. (Зурна Сенакский) прибыл в СИЗО-5; Поти.

14.03.1960

Цинцадзе З. И. (Зури Батумский) суд г. Батуми (Грузия) осудил на 5 лет (19-145 УК ГССР).

26.03.1960

Ерошкин Ю. П. прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

28.03.1960

Пчелинцев Г. Я. (Пчела Питерский) прибыл в П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг).
В это время там находился Федосеев Г. Е..

30.03.1960

Амирханян В. С. (Вилик) суд г. Минеральные Воды (Ставропольский край) осудил на 6 лет (3 года) по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947. Начало срока: 24 февраля 1960 года. Окончание срока: 24 февраля 1963 года.

Апрель 1960

Левенцов А. Г. прибыл в АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг).
В это время там находился Горлов Н. Я..

05.04.1960

Дмитриев А. П. убыл из ЖШ; Озерный ИТЛ (Озерлаг) в АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг).
В это время там находились: Фурсов Б. С., Ондалькович Г. Ж..

07.04.1960

Степунин С. В. (Горбатый) суд г. Верховный Суд РСФСР (Москва) осудил на 1 год 6 месяцев по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.; 51 УК РСФСР. Начало срока: 8 октября 1958 года. Окончание срока: 28 апреля 1960 года.

11.04.1960

Чуев Н. В. прибыл в АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг).
В это время там находились: Левенцов А. Г., Горлов Н. Я..

11.04.1960

Кикачеишвили Э. С. (Махохия) суд г. Хони (Хони (Цулукидзе)) осудил на 8 лет по ч.2 ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

14.04.1960

Кувалдин Н. Г. прибыл в Тюрьма-3; Стрый.

17.04.1960

Бондаренко В. И. (Валька Бондарь) прибыл в СИЗО-2; Борисоглебск.

19.04.1960

Хохлов С. Ф. (Хохленок) прибыл в СИЗО-1; Пенза.

26.04.1960

Ерошкин Ю. П. Перовский суд (Московская область) осудил на 6 лет по 74 ч.2, 142 ч.1 УК РСФСР, ст.1 Указа ПВС СССР от 10.01.1955 г.. Начало срока: 25 марта 1960 года. Окончание срока: 25 марта 1966 года.

27.04.1960

На память добрую брату Хазмурату от брата Сосланбека; г. Верхотурск, Свердловская область, 27.04.1960

28.04.1960

Степунин С. В. (Горбатый) освободился по отбытию срока из К; Вятский ИТЛ (Вятлаг).

29.04.1960

Хохлов С. Ф. (Хохленок) Пензенский областной суд (Пензенская область) осудил на 3 года (условно с испытательным сроком 3 года) по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 53 УК РСФСР. Начало срока: 19 апреля 1960 года. Окончание срока: 19 апреля 1963 года.

05.05.1960

Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш) прибыл в Воркутинское ЛО.

07.05.1960

Кирпичев В. В. (Кирпич) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

09.05.1960

Воронов В. Н. (Ворона) прибыл в ЖШ; Озерный ИТЛ (Озерлаг).
В это время там находились: Фурсов Б. С., Ондалькович Г. Ж..

09.05.1960

Хоргуани Г. А. (Гюнтер) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Румянцев Ю. Н., Дураков И. Я. (Дурак).

12.05.1960

Кочкин В. Г. прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

13.05.1960

Махров В. Н. умер в Магаданской области.

13.05.1960

Баранов А. С. (Резаный) прибыл в СИЗО-1; Рязань.

16.05.1960

Покрышкин Н. П. умер (ИМН (расстрел)) в Свердловской области.

19.05.1960

Поляков Г. И. (Запорожец) прибыл в АЛ; Унженский ИТЛ (Унжлаг).

19.05.1960

Бандзеладзе А. Д. (Цацо) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.

23.05.1960

Шелепов Н. А. (Ушатик) прибыл в ИК-4; Каменка.

1960

Юхтин П. (Жид Пашка ростовский) убит (на зоне активистами) в Якутии.

1960

Ованесян А. А. (Амо Ереванский), (Карандаш Санька новосибирский), (Профессор), (Карлен Кироваканский), (Эдо Кироваканский) умерли.

1960

(Карандаш Санька новосибирский), Ованесян А. А. (Амо Ереванский), (Профессор), (Карлен Кироваканский), (Эдо Кироваканский) умерли.

1960

(Ерлак) убит в Краснотурьинске.

1960

Долбадзе Г. (Гурам Сухумский) убит.

1960

Павлов В. (Ширма) умер в Рыбинске, Ярославская область.

1960

(Профессор), Ованесян А. А. (Амо Ереванский), (Карандаш Санька новосибирский), (Карлен Кироваканский), (Эдо Кироваканский) умерли в Санкт-Петербург (Ленинград).

1960

Медведев П. (Медведь Уральский) умер (рак легких) в Нижнем Тагиле.

1960

Акопян А. Г. (Агас Ереванский) убит (огнестрельное) на ул. Каярана, Ереван.

1960

(Карлен Кироваканский), Ованесян А. А. (Амо Ереванский), (Карандаш Санька новосибирский), (Профессор), (Эдо Кироваканский) умерли.

1960

(Эдо Кироваканский), Ованесян А. А. (Амо Ереванский), (Карандаш Санька новосибирский), (Профессор), (Карлен Кироваканский) умерли.

1960

Апаев С. Н. (Юрка Мексиканец) убыл из ЛО-3 "Верхотурское".

1960

освободился условно с исп. сроком 2 года из Ж; Воркутинский ИТЛ (Воркутлаг).

1960

Хлесткин С. М. (Серега Прыщ) освободился по отбытию срока из КМ-401/14; Пуксоозеро.

1960

Аракелов Карло Оганезович (Карлик Нос) коронован в 1960 году.

1960

Гвичия Мевлуд Георгиевич (Джимая) коронован в 1960 году в Кутаиси ворами Долаберидзе Г. М. (Циаго), Патаридзе Р. А. (Цхвира).

1960

Лолуа Омар Давидович (Омик Сухумский) коронован в 1960 году в Сухуми.

1960

Тер-Погосян Ваник Варданович (Ваник) коронован в 1960 году.

1960

Никурадзе Михаил Варламович (Луа Самтредский) коронован в 1960 году вором Чиргадзе Г. С. (Тагуна) (подход).

1960

Кикачеишвили Элгуджа Степанович (Махохия) коронован в 1960 году.

1960

Григолая Нодари Николаевич (Спило) коронован в 1960 году.

1960

Гогохия Морали Анатольевич (Мори Сухумский) коронован в 1960 году.

1960

Язвенко Владимир Ильич (Язва) коронован в 1960 году ворами (Швед) (подход), (Мичман одессит) (участие), (Митрич Ростовский) (участие).

1960

Хуцишвили Анзор Николаевич (Анзор Зестафонский) коронован в 1960 году в Грузии вором (Баджья) (подход).

1960

Пилоян Рафаел Амбарцумович (Мкан), Асланяном В. М. (Цыпо Вардкес Ереванский) коронованы в 1960 году в Армении, тюрьма Гавар вором Саркисяном Г. С. (Чле Самсон) (подход).

1960

Лосаберидзе Шакро Власьевич (Паквия) коронован в 1960 году в Кутаиси вором Долаберидзе Г. М. (Циаго) (подход).

1960

Молашхия Отари Шалвович (Татрахана) коронован в 1960 году ворами Алания В. В. (Кочо Потийский) (подход), Ушверидзе В. Г. (Кодала) (подход).

1960

Апаев С. Н. (Юрка Мексиканец) осужден на 3 года по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

1960

Гуткин М. О. (Полковник) Смольнинский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)). Начало срока: 10 марта 1960 года.

1960

Бандзеладзе А. Д. (Цацо) осужден судом г. Цхалтубо (Грузия). Начало срока: 14 мая 1960 года.

1960

Мелкадзе А. Г. (Амия Хонский) суд г. Цулукидзе (Грузия) осудил на 5 лет по ст. 150 ч.1 УК ГССР. Начало срока: в 1960 году. Окончание срока: в 1965 году.

1960

Санадзе Л. Г. (Цоци) суд г. Цулукидзе (Хони (Цулукидзе)) осудил на 10 лет.

1960

Бенделиани В. Д. (Гагута) суд г. Сухуми (Абхазия) осудил на 6 лет (кража).

1960

Читава Д. Г. (Дато Чита) осужден судом г. Цхакая (Грузия). Начало срока: 26 августа 1959 года.

1960

Мкртчян М. А. (Кндо Майис Ереванский) осужден судом г. Ереван (Армения). Начало срока: 2 июня 1959 года.

1960

Тамразов Н. Ю. (Тимоха Питерский) осужден судом г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)). Начало срока: 24 января 1959 года.

1960

в начале 1960-х или в 1960 году в зестафони или самтредия было ограбление там убили двух сторожей и склад подожгли,трое воров было на деле одного звали венец маткава,там ещё был бродяга с ними Пётр звали абхазец был с фамилией Лордкипанидзе,короче говоря одного вора ранили на той деляне он приехал на хату жил он с афицианткой,она увидела кровь и сдала его,он раненый весь пресс выдержал и слово ментам не сказал,менты вышли на след по машине и след привёл в Очамчири короче говоря приняли венеца и он со следствием заключил сделку испугался расстрела,потом взяли всех кто в деле был Петру дали 25 лет от звонка до звонка отсидел свой срок на калыме,двум ворам дали вышку,венецу не помню сколько впаяли,он сука освободился и дальше жил...За это же дело Рауля тоже взяли отвезли в Тбилиси всего чёрного,живого места на теле и лице не было признание хотели от него получить,что он тоже в деле был,когда следак его увидел,охуел,что мол эти подонки с ребёнком сделали,следак недогадывался,что перед ним Урка стоит,и спросил,почему они тебя так избили Рауль ответил не знаю беспризорный я наверно поэтому,следак прослезился и сказал своему помошнику отвези ребёнка на вокзал и посади в поезд до дому,Рауль тбилиси хорошо знал с детство туда ездил,как только к вокзалу подошли затерялся и ушёл от помощника следака...
Упомянуты: Маткава А. К. (Венец), Гогилава Р. У. (Рауль Сухумский)

1960

Вверху: 1) Гурам Мачавариани, 2) Гия Абзианидзе, 3) Джаба Иоселиани, 4) Айк Месропян (Айкас); внизу: 1) Отар Гвелесиани, 2) Николай Барсегов (Коля Культяпый, Грузия, 1960 год, ИТК-39; Ксани

1960

Ило Девдариани (Лимона) и Сосо Ургебадзе (Ортава), Тбилиси, 1960 год

1960

Гиви Дзнеладзе (Красавчик) с женой Любой Антадзе, Батуми, 1960 год

1960

Умар Безногий (в центре). Таваксай, Узбекистан, 1960 год

1960

Вверху: 1) Гурам Мачавариани, 2) Отар Гвелесиани, 3) Айк Месропян (Айкас), 4) Николай Барсегов (Культяпый); внизу: 1) Гия Абзианидзе, 2) Джаба Иоселиани, Грузия, 1960 год, ИТК-39; Ксани

1960

Вверху: 1) Вахтанг Гудавадзе (Кочора), 2) Хвича Джикия (Мингрел), 3) Георгий Дробышев (Жора Езид); внизу: 1) Арсен Чхаидзе (Арсен Батумский), 2) Гиви Долаберидзе (Циаго), Батуми, 1960 год

1960

Впереди: 1) Гарник Орбелян (Гиж), 2) Виктор Лючин (Золотяк Питерский), 3) Иван Ежов (Ёж Сталинградский), 4) Иван Казмин (Эрква Волгоградский), 5) Александр Бандзеладзе (Цацо); второй ряд: 3) Лев Генкин (Сиська), 4) Гиви Небиеридзе, 7) Александр Караськов (Шурик Рязанец); вверху: 2) Ашот Закян (Ашик), 3) Анатолий Кириллов (Кирилл), 6) Александр Мартынченко (Шахтер); поселок Вежайка, Коми, 1960 год, АН-243; Усть-Вымский ИТЛ (Устьвымлаг)

1960

2) Анатолий Дуплищев (Толик Амбал), 3) Михаил Исаев (Машка Москвич); Ялта, Крым, 1960 год

1960

Вверху: Анатолий Дуплищев (Амбал), Золотой берег, Одесса, 1960 год

1960

Квартет Росконцерта: Г.Сечкин, Н.Тишенинова, А.Вертоградов, С.Орехов, 1960 год

1960

Г.Сечкин и С.Орехов, 1960 год

1960

Валентин Березин (Березка), 1960 год

1960

Басмач и Серов, 1960 год

1960

1) Вахтанг Киласония (Тунтия), 2) Рауль Гогилава, 3) Амиран Мелкадзе (Амия), 1960 год, Грузия

1960

Справа: Грант Давтян (Чттик) с отцом, Гагра, 1960 год

страницы: 1 2

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.